Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Половина курсантов краевых автошкол не может сдать экзамен в ГИБДД с первой попытки
Полуношница
+ 0 0
14 февраля 2013 г. 22:40
Потапыч-молодец!!!!С чувством юмора полный порядок!Вы знаете,когда то около трех лет назад,я тоже сдавала на права,честно учила,честно посещала, и бог миловал...,сдала с первого раза на права.:)А вот когда села за руль своей машины...,было тяжко,первые полгода тупила по глупому и до слез.
Полуношница
+ 0 0
14 февраля 2013 г. 22:36
Потапыч:Девушки, чтоб не мучаться с экзаменами и машинами - заводите себе мужчин, чтоб они Вас возили. Тогда и машин будет в 2 раза меньше и пробки исчезнут и воздух будет чище.
:)

Всё правильно, есть нормальные автошколы - в 2005 году в Диалог-сервисе на Чайковского обучался. Теорию в ГИБДД сдал за две минуты, практическое вождение с первого раза, до сих пор ни одной аварии, учиться надо по-честному, каждая буква в ПДД имеет глубокий смысл и халявить тут нельзя.
Через месяц решил в Краевой автошколе досдать на мотоцикл ( в зелёной роще ) п"№;ц - дали мотоцикл восход 3м БЕЗ КАМЕР в колёсах! Такой порнухи в жизни не видел, ещё денег с меня содрали, за то, что на спущенных колёсах мотик плохо ездил.
Сам себе инструктор
+ 0 1
14 февраля 2013 г. 11:16
3000 рублей за то, чтобы провели по школе как курсанта, два практических занятия по вождению (из них минут 20 на автодроме. остальное по городу). Остальное - самоподготовка. Теория - без ошибок, практика - без ошибок. Но это мой частный случай. Остальным, особенно дамам - двойной объем практики накатать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого никак. И, всё зависит от инструктора.
Учиться нормально и по-честному надо, и все сдашь с первого раза. Я училась 5 лет назад в Диалог-сервисе на Чайковского. Честно отходила всю теорию, ни одного занятия не пропустила. По вождению было включено 50 часов - это ни о чем, я дополнительно оплачивала еще часов 20. Инструктор был отличный - гонял по всему городу, специально натаскивал меня на сложные участки, нерегулируемые левые повороты и тд. В итоге сдала влегкую с первого раза - теорию за 5 минут без единой ошибки, автодром и город без штрафов. Слава богу, езжу каждый день 5 лет, вожу ребенка - стаж на 100% безаварийный (ТТТ!).
Девушки, чтоб не мучаться с экзаменами и машинами - заводите себе мужчин, чтоб они Вас возили. Тогда и машин будет в 2 раза меньше и пробки исчезнут и воздух будет чище.
:)
ленивый:
Поколение дебилов. Экзамен сдать не могут, работу найти не могут, только вконтактик, одноклассники, фэйсбук...

а что делать..вот в школе сейчас - все с телефонами, 2 класс - у детей планшеты в руках. зачем!.. убрать на полочку - нельзя, нарушение прав ребенка. а они кроме игрушек и блютуза ничего не воспринимают все пять уроков плюс продленка. всем похеру. в контакт зайдёшь - все школьники в онлайне, время учебное.. всем срать.
"Кроме того, инструкторы избегают маршрутов с затрудненным движением, не выезжая, к примеру, на ул. Матросова, где и так много автомобилей."
Когда я училась, полтора года назад на механике кстати, то инструктор наоборот старался побольше стоять в пробках, чтобы я мучилась (научилась:-)) переключала каждый раз при движении сцепление.Было тяжело, но зато под конец обязательных 50часов вождения я чувствовала себя очень комфортно за рулем с МКП.Все зависит от инструктора, мне попался хороший.Ну конечно многое зависит от ученика, от его способности к обучению и его желания.Я сдала без проблем с первого раза и теорию, и практику.
Поколение дебилов. Экзамен сдать не могут, работу найти не могут, только вконтактик, одноклассники, фэйсбук...
не знаю, мне кажется некоторых в принципе нельзя к авто подпускать. Не важен пол и возраст. "Если человек идиот, то это надолго.." (с)
Натка:
Не факт, что у такой феечки мозги и после 35 появятся!

Но всёже у 35 летней вероятность появления мозгов больше чем у 20 летней :)
Не факт, что у такой феечки мозги и после 35 появятся!
Натка:
я знаю феечек, которых близко к технике подпускать нельзя, а сдают ведь! с пятьсотсемнадцатой персдачи, но сдают... Удивляююсь - как? И ЭТО потом будет со мной по одной дороге ездить? и потом из-за такой будут говорить что женщин нельзя за руль пускать...

Так я и говорю что женщинам права только после 35 лет выдавать, а после 50 изымать :)
я знаю феечек, которых близко к технике подпускать нельзя, а сдают ведь! с пятьсотсемнадцатой персдачи, но сдают... Удивляююсь - как? И ЭТО потом будет со мной по одной дороге ездить? и потом из-за такой будут говорить что женщин нельзя за руль пускать...
у моего знакомого подруга с прошлого июня сдает вот только теорию сдала а практику завалила. самая жопа что каждой пересдачи приходится ждать по 1.5-2 месяца
Избить полковника. Будни полиции?
Виктор Миронов
Произошедшее на днях в МО МВД «Ачинский» событие вновь заставило город улыбнуться и с ужасом вперемешку со смехом, констатировать: «Ну, блин, менты дают»! А дали они от души.
В минувшую субботу сотрудник ГИБДД был настроен посветить законный выходной семье. С женой не ладилось, но это не причина, чтобы страдал ребенок. Подгоняемый отцовскими чувствами старший лейтенант, выделив в своем плотном графике пару-тройку часов, решил провести их с женой и ребенком. Но вот вторая его половина была, по всей видимости, против такого уик-энда. Скандал стал логичным началом общения. Старлей и по жизни-то был грубоват с супругой и лаской не блистал, а посему выдал ненорматив вперемешку с угрозами. Жена, не придумав ничего лучшего, решила восстановить статус-кво с помощью той же полиции. Набрав номер дежурного, она на грани истерики выдала: «Тут ваш сотрудник безобразничает и очень возможно что меня побьет». Выслушав супружницу гаишника и уразумев, что весь сыр-бор из-за ребенка, с коим отец решил провести выходные, дежурный принимает любопытнейшее решение: отправить на усмирение семейного скандала сотрудницу инспекции по делам несовершеннолетних. Прибывшая на место грехопадения гибэдэдэшника дама была немного удивлена и обескуражена тем, что страж дорог, поднаторевший на улицах Ачинска в ненормативной лексике, четко ей объяснил – куда и с какой скоростью двигаться. По этому адресу ей идти явно не хотелось, и она вновь потревожила дежурку: «Тут мне не справиться, нужна помощь». Дежурный был человеком опытным и понимал, что раз сотрудница ПДН не может справиться, то тут явно без ОМОНа не обойтись.))))) Но решил все же с вызовом крепких ребят из Красноярска повременить. На место происшествия выехали представители руководства МО МВД «Ачинский». Два дядьки, носящие погоны с красивыми и большими звездами. Но они явно с выездом погорячились: полковник Шадрин и подполковник Задорожный попали под горячую и тяжелую руку гибэдэдэшника. Хрясь! Одному - в ухо, другому - в челюсть. Резко, как учили. И вновь дежурного по отделу полиции беспокоят звонками. Теперь уже не офицеру ПДН, а руководящему составу отдела нужна поддержка. Опять мигалки и сирены. Спеленали милого, в отдел доставили. В камеру, понятное дело, не посадили, но в кабинете заперли. Полковник Шадрин в горячке даже заявление с рапортом на старлея написал. С просьбой привлечь по ст. 318. Теперь за то, что в своей квартире сотрудник полиции оказал сопротивление тем, кто решил вмешаться в его личную жизнь, ему грозит: «штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет».
Вот вроде и конец истории. Но вот ведь в чем заковыка: мнится мне, что старлея уволят задним числом. И что прямой его начальник, вопреки наставлениям и решениям министра МВД, вряд ли понесет наказание. Любопытно и то, что история сия произошла еще в субботу, но МО МВД «Ачинский» вновь, нарушая распоряжения и министра, и начальника краевого УВД, до широкой публики и СМИ этот кошмар не донесло. И слоган: «Мы отрыты для народа, которому служим» остался слоганом. И не более.
Теперь про народ. Почти все сотрудники МО МВД «Ачинский», с кем мне удалось переговорить, целиком и полностью поддерживают старшего лейтенанта Токарева. Самым цензурным выражением комментирующих события полицейских было примерно такое: «Мало им. Нужно было больше ввалить». Почему и за что я не интересовался. Профессиональная этика-с….
Ерундированный
+ 1 0
13 февраля 2013 г. 22:56
Где то в Южной Корее бабуля есть-
по моему под 1000 раз сдавала..или больше,не помню.
Гуглить надо.
моей знакомой сказали, что с первого раза не сдаст, но если слегка подтолкнуть, то можно...
кто еще сталкивался?
Да потому что то как ездят люди на дорогах, и то чему учат в автошколе по части теории - принципиально разные вещи. Создается ощущение, что если ездить будешь по правилам ездить, в первый же день машину или себя угробишь. Насмотришься как кто водит и как в разных ситуациях поступает, а потом за тест садишься. А с реальностью он расходится полностью.
И что такого? В германии 90% не сдают и со второго раза.
В свое время дважды сдавал - один раз на мотоцикл, второй на машину. Правда тогда билеты по 20 вопросов были, а не компе. Но в принципе если учишь, что большинству сейчас чуждо, то нет проблем. Причем последний раз сдавал в Красноярске, ответил за 3 минуты. Помню как принимавший экзамен еще уговаривал проверить посидеть. Но уже тогда добрая половина правила вообще не учила. Чуть ли не после второго занятия по теории вывели на практику по городу. Благо уже правила знал (были права на мотоцикл) и сосредотачиваться приходилось только на езде. И никогда не мог понять, как курсанта, не знающего правила еще и пытались на ходу научить водить автомобиль. Пока он соображал на какой скорости повернуть и переключиться, чтобы не заглохнуть, как он вообще не собирал всех на перекрестке, совершенно не зная правил? Надеюсь сейчас методика поменялась, хотя стараюсь подальше держаться от учебных машин, в т.ч. когда они и движутся за мной.
Вообще непонятно, как можно в теории накосячить, на весь комплект обычно пара-тройка неоднозначных вопросов, но вероятность на них нарваться..
Раньше ДОСААФ были, где профессионалы
Как же я смогу с первого раза сдать?
Вот учился я на права летом, приехал сдавать - осень, теорию заваливал 3 раза (всегда по 2 ошибки из 1 возможной), пока все это зима настала да еще и автодром перестроили. И тут садят меня с инспектором и просят выполнить параллельную парковку на авто, на котором практически технически неисправно сцепление (чуть приотпустишь - сразу глохнет), в итоге мне никто не показывал, куда и где паралльельноа парковаться
=):[quote="Myxomop"]>> 60-90% курсантов — женщины
А мужчины откуда права берут? :о Покупают что ли сразу, без автошколы?

мужчины получают права еще в школе[/quote]
В школах экзамен не сдают (и в каких таких школах учат этому)? Или намек на то, что N лет назад все мужчины, что учились в школах, тогда еще сдали на права, и всё, закончились к настоящему времени?:)
Myxomop:>> 60-90% курсантов — женщины
А мужчины откуда права берут? :о Покупают что ли сразу, без автошколы?

мужчины получают права еще в школе
Правильно , что сдать не могут. Все сдают , кто учится.
>> 60-90% курсантов — женщины
А мужчины откуда права берут? :о Покупают что ли сразу, без автошколы?
Ну ведь всё равно все права получают, берут на измор ГАИ, а потом мордой на встречку кому-нибудь в лоб!!
  • Оставить комментарий
  • Войти