Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В обороте розничной торговли Красноярского края выросла доля торговых сетей
Да, наверное..
vit:
Деньги и щас вторичны. И здоровье вроде бы есть. Радости нет. Может и вправду нужно что-то экстремальное.

Радости пинок нужон ;)
Деньги и щас вторичны. И здоровье вроде бы есть. Радости нет. Может и вправду нужно что-то экстремальное.
vit:
Потапыч, вы как раз из оптимистов. Хоть и про кризис постоянно талдычите :) вы меня не поймете...

Про крызыс я говорю, потому как оптимист. И потребуется хорошая физическая подготовка и здоровье. А деньги и многое остальное что щас в цене станет вторичным. Как это не кажется парадоксально. ;)
А что касается "лубвы к жизни" она почему то все равно появляется даже после того как ты фсе потерял раза 3 подряд. Её просто нада физически разбудить
:)
Потапыч, вы как раз из оптимистов. Хоть и про кризис постоянно талдычите :) вы меня не поймете...
vit:
[quote="Потапыч"]
Так прерви это порчный круг.
Сходи в спорт зал для начала. Там девушки и молодые люди в обтягивающем
:)

Мироощущение, увы, не то.. Я завидую людям, которые вот так могут. А я не могу. Все, спекся. :)
[/quote]
Это пройдет после первых трех тренировок "до упаду".
Потом почему то появляется "любофф к жизни"
Потапыч:
Так прерви это порчный круг.
Сходи в спорт зал для начала. Там девушки и молодые люди в обтягивающем
:)

Мироощущение, увы, не то.. Я завидую людям, которые вот так могут. А я не могу. Все, спекся. :)
Так прерви это порчный круг.
Сходи в спорт зал для начала. Там девушки и молодые люди в обтягивающем
:)
Потапыч:
Вит, у мени и щас рассада стоит. Только не на подоконнике, а под подсветкой.
"В инкубаторе" как ребенок называет
:)

Дело не в рассаде... :) Дело в мироощущении тогдашнем. Не то что щас. Бухло, компьютер, компьтер, бухло и конца края этому нет... :(
Не хачу просто китайское покупать. И приходится возвращаться в 80-е :)
Вит, у мени и щас рассада стоит. Только не на подоконнике, а под подсветкой.
"В инкубаторе" как ребенок называет
:)
Потапыч:
[quote="321"]
[quote="Еж"][quote="Потапыч"]А кризис точно скоро будет и посильнее кризиса 90-х.
Я так думаю
:)

Кризис до 20го века - чума, засуха, дожди, война, извержения вулканов и пр. реальные происшествия. Кризис с 20 века - еврей какой-то акции загнал по "левой цене" и напугал этим всех в мире - обмельчали людишки. [/quote]
На самом деле заипали уже и кризисы и те кто ими пугает вечно... Так можно до пенсии сидеть трястись и кризиса бояться.
[/quote]

Для нынешего "планктона" необходимость садить картошку будет похуже чем чума в средневековье
:)
[/quote]
Кому как. Я бы сейчас с удовольствие вернулся во времена, когда мы всей семьей садили картошку. А на подоконнике рассада стояла. И после школы я ехал парник закрывать.. :) Эх.....
А не надо буквально понимать да раскладывать, где дело а где не дело. При Хруще владелец яблони считался спекулянтом, частно-собственническим элементом, тормозом коммунизма.... Есть разные ракурсы, если смотреть со угнетенных империализмом, то дачник это молодец не эксплуататор, а если со стороны строителей коммунизма - то он спекулянт не меньше
БОРМИРО, всё на "О", однако, сколько бы "О" не было, молоко не получится, всё гамнО и гамнО... потому что всё буквально... понимается.
СтопХам:
[quote="Потапыч"]А дачников которые в СССР выращивали огурцы помидоры и клубнику тогда не гоняли с остановок. Считалось, если человек сам вырастил на огороде - он имеет право продать излишки.

По сути, по-добру и здорово именно вот такой бизнес - дело! Здесь спекуляции нет. Раньше и сейчас во многом само государство игроало и играет роль палача. Не случайно говорили "у торговца весы неверные". Это символично, конечно, - значит сердце, душа лукавые...
[/quote]
Ну займись им раз дело ) сделай всем хорошо и увеличь справедливость на Земле
СтопХам:
[quote="Потапыч"]А дачников которые в СССР выращивали огурцы помидоры и клубнику тогда не гоняли с остановок. Считалось, если человек сам вырастил на огороде - он имеет право продать излишки.

По сути, по-добру и здорово именно вот такой бизнес - дело! Здесь спекуляции нет. Раньше и сейчас во многом само государство игроало и играет роль палача. Не случайно говорили "у торговца весы неверные". Это символично, конечно, - значит сердце, душа лукавые...
[/quote]
Зато щас бабушек с укропом и редиской гонют прочь от супермаркетов. Не дай бог они у спекуля лишние 10 рублей отымут.
Потапыч:А дачников которые в СССР выращивали огурцы помидоры и клубнику тогда не гоняли с остановок. Считалось, если человек сам вырастил на огороде - он имеет право продать излишки.

По сути, по-добру и здорово именно вот такой бизнес - дело! Здесь спекуляции нет. Раньше и сейчас во многом само государство игроало и играет роль палача. Не случайно говорили "у торговца весы неверные". Это символично, конечно, - значит сердце, душа лукавые...
321:
[quote="Еж"][quote="Потапыч"]А кризис точно скоро будет и посильнее кризиса 90-х.
Я так думаю
:)

Кризис до 20го века - чума, засуха, дожди, война, извержения вулканов и пр. реальные происшествия. Кризис с 20 века - еврей какой-то акции загнал по "левой цене" и напугал этим всех в мире - обмельчали людишки. [/quote]
На самом деле заипали уже и кризисы и те кто ими пугает вечно... Так можно до пенсии сидеть трястись и кризиса бояться.
[/quote]
Для нынешего "планктона" необходимость садить картошку будет похуже чем чума в средневековье
:)
Я:в СССР когда купил дешевле, а продал дороже называлось спекуляцией. А сейча это БИЗНЕС!!!
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
— УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция»

СПЕКУЛЯНТ по словарю В.И.Даля - ПАЛАЧ. Фактически слово "спекулянт"-"спекулятор" - церковно-славянское, взаимствованное из латинского языка, на своременный русский перводится как ПАЛАЧ. Да, современные бизнесмены - это палачи.
Еж:[quote="Потапыч"]А кризис точно скоро будет и посильнее кризиса 90-х.
Я так думаю
:)

Кризис до 20го века - чума, засуха, дожди, война, извержения вулканов и пр. реальные происшествия. Кризис с 20 века - еврей какой-то акции загнал по "левой цене" и напугал этим всех в мире - обмельчали людишки. [/quote]
На самом деле заипали уже и кризисы и те кто ими пугает вечно... Так можно до пенсии сидеть трястись и кризиса бояться.
Потапыч:А кризис точно скоро будет и посильнее кризиса 90-х.
Я так думаю
:)

Кризис до 20го века - чума, засуха, дожди, война, извержения вулканов и пр. реальные происшествия. Кризис с 20 века - еврей какой-то акции загнал по "левой цене" и напугал этим всех в мире - обмельчали людишки.
А кризис точно скоро будет и посильнее кризиса 90-х.
Я так думаю
:)
спекуль бывший:
[quote="Потапыч"]
Думаю спекулянтов не нада пока ликвидировать как класс.
Их надо законодательно ограничить в торговой накрутке. Скажем не более 10 %.
Ну а если больше 10 %, то держисььььььььььь
:)

как все просто ))
Налоги, страховые взносы и арендную плату рентовщикам с этих 10% платить? полный пролёт. Поинтересуйтесь сколько стоит аренда торгплощади тогда и говорите. Скоро вообще все закроются, кризис в спину дышит
[/quote]
Ну и пофиг - пускай закрываются. Я уже привык оптом на базах закупаться.
А все остальное бесплатно растет на огороде.
:)
спекуль бывший
+ 1 0
26 февраля 2013 г. 11:49
Потапыч:
Думаю спекулянтов не нада пока ликвидировать как класс.
Их надо законодательно ограничить в торговой накрутке. Скажем не более 10 %.
Ну а если больше 10 %, то держисььььььььььь
:)

как все просто ))
Налоги, страховые взносы и арендную плату рентовщикам с этих 10% платить? полный пролёт. Поинтересуйтесь сколько стоит аренда торгплощади тогда и говорите. Скоро вообще все закроются, кризис в спину дышит
Потапыч:Думаю спекулянтов не нада пока ликвидировать как класс.
Их надо законодательно ограничить в торговой накрутке. Скажем не более 10 %.
Ну а если больше 10 %, то держисььььььььььь
:)

верно глаголишь... в развитых странах так и делают.... превысил допустимый %, получи штраф большущий, на второй раз лицензию отбирают...пожизненно....
Думаю спекулянтов не нада пока ликвидировать как класс.
Их надо законодательно ограничить в торговой накрутке. Скажем не более 10 %.
Ну а если больше 10 %, то держисььььььььььь
:)
Я:в СССР когда купил дешевле, а продал дороже называлось спекуляцией. А сейча это БИЗНЕС!!!
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

— УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция»

тогда розницу (спекуляцию по вашему) обеспечивало только государство, а сейчас оно умывает руки. ну не будет этих "спекулей" куда пойдете? На хлебозавод за хлебом, на Ионесси за обувью, за майонезом на Бакинских комиссаров, за молоком на Телевизорную, за сахаром в Краснодарскую область?
А дачников которые в СССР выращивали огурцы помидоры и клубнику тогда не гоняли с остановок. Считалось, если человек сам вырастил на огороде - он имеет право продать излишки.
в СССР когда купил дешевле, а продал дороже называлось спекуляцией. А сейча это БИЗНЕС!!!
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
— УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция»
Порядочный маргинал
+ 1 0
26 февраля 2013 г. 11:14
Я на рынке тарюсь, цены - ок, качество -ок, за просрочку продаван отвечает персонально
  • Оставить комментарий
  • Войти