Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец отсудил у продавца более 70 тыс. рублей за неисправный ноутбук
У шефа бесперебойник из Аверса полыхнул натурально, с искрами и дымом, его с гарантией надули, заявили, что случай не гарантийный, "Наверное, он сам до такого состояния довёл".
У меня же Аверсовский монитор как-то потух, я подумал - вроде старенький уже, вскрыл, поковырял, не победил, задумался над ремонтом, нашёл документы - гарантия 2 года, отработал только год. Оттащил в сервис, победили по гарантии, несмотря на то, что я вскрывал. За последующий год ещё два раза так же гас, причём второй раз как раз под срок окончания гарантии, ремонтировали оба раза, "по гарантии". И вот, после окончания гарантии, работает благополучно не менее 2 лет... Тьфу-тьфу...
vit:
[quote="."]
Наберут крестьяне ноутбуков не учась.....а потом сам спалил и требует....почему то на машину сдают на права и еще раньше пломбы ставили.

И это возможно. Поэтому продавать надо настроенное, а не кучу железа. Вот они привезли мне его, там двухядерное видео. И так оно и не заработало. Этим я что лди должен был заниматься? По сути работу продавцов делал, а они еще и пыжатся
[/quote]
А мне всю жизнь приходится этим заниматься.....уже ненавижу железо и софт......аналоговое и цифровое.....на квант переходили бы скорее.
.:
Наберут крестьяне ноутбуков не учась.....а потом сам спалил и требует....почему то на машину сдают на права и еще раньше пломбы ставили.

И это возможно. Поэтому продавать надо настроенное, а не кучу железа. Вот они привезли мне его, там двухядерное видео. И так оно и не заработало. Этим я что лди должен был заниматься? По сути работу продавцов делал, а они еще и пыжатся
Наберут крестьяне ноутбуков не учась.....а потом сам спалил и требует....почему то на машину сдают на права и еще раньше пломбы ставили.
Да, наши продавцы какие-то это... некультурные Купил родич ноутбук, у него оказались проблемы. Взяли типа на экспертизу и мурыжили месяц. Потом его жена приехала, на всех наорала и дали новый в замену. :) А что делать тем, кто орать не умеет?
Психиатр
+ 2 1
8 марта 2013 г. 17:38
Судьи должны взыскать больше, в данном случае хотябы 150 тысяч... Тогда люди больше и чаще будут обращаться в суды, а бардак в торговле быстрее прекратится. Торговцы народ наглый и лукавый, не случайно у торговца весы неверные... И всегда! Значит с душой, сердцем непорядок - полное лукавство.
Зазибатор
+ 3 1
7 марта 2013 г. 15:54
Водитель, сразу видно, что водитель и никакого представления не имеет раз пишет такую чушь... "купят партию по более низкой цене. Явно с какими-то деффектами" - как ты покупая партию товара можешь знать через какое время у него сдуется винт или материнка или экран? Что Dell что ли сообщает, что сделал кривые ноуты и по дешевке слил? Это тебе не партию гнилых яблок купить-продать!
Водитель
+ 7 1
7 марта 2013 г. 14:19
Самое смешное, что магазин не в убытке. Ведь это же явно партия такая. А обратился с претензиями только один. Так и делается: купят партию по более низкой цене. Явно с какими-то деффектами. И продают её как заведомо нормальную. Расчет на то, что люди постесняются вернуть товар назад и потребовать деньги. И расчет верный. Те единицы, которые потребуют деньги назад, роли не играют, за счет разницы между закупочной и магазинной ценой магазин остается в прибыли, даже вернув деньги за один-два компьютера.
Чего то я не понял, какова стоимость ноута была..
лет 5 назад таким образом заимел халявный холодильник рабочий плюс его две цены :)
Владимир
+ 1 1
7 марта 2013 г. 13:09
"техническое средство переработки информации" это конечно круто :)
Гражданин
+ 8 2
7 марта 2013 г. 12:34
Тухлая это конторка (Аверс) такая, еще со времен своего основания
Аверс всегда славился, помню истории более, чем десятилетней давности. :) Интересно, а что тогда "существенный" недостаток? Что ноутбук может внезапно самоуничтожиться, разнеся всё в радиусе полкилометра кругом?
Dell Гамно
Теперь два бука себе купит:)
Нормальная практика. Сам так делал со Старкомом. Только у меня обошлось без суда. Они еще и кредит по ноутбуку за меня погасили.
Мужик кросафчег
  • Оставить комментарий
  • Войти