Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Канском районе автомобилистка устроила ДТП, погибли два человека
Анна:У меня правый руль, но на обгон не иду не будучи уверена на 200% что впереди еще долго ни кого не будет. Левый или правый не так уж и важно, а вот то, как ездят и обгоняют на трассах - это жесть.. Не раз приходилось полностью сбрасывать скорость и прижиматься к обочине из за тех кто летит по встречке..

Все же позвольте с вами не согласиться. Я сам так же рассуждал, "левый правый какая разница, с правым даже удобнее."
Но факт есть факт. Пересев на левый руль могу сказать совершенно однозначно. С левым рулем на трассе на 200% удобнее и безопаснее.
В городе это не так ощутимо, а вот на трассе....
дело не в руле дело в сруле. дорога скользкая- выбирай соответствующий скоростной режим. очередной кибарг принес себя и невинных людей в жертву
запретить теткам по трассе ездить:мужик ехал,никого не трогал
раз-и все
жалко

А пристегнуться ему трудно было, может и живой бы сейчас был, никогда не знаешь где беду ожидать(
За прогресс
+ 6 0
26 марта 2013 г. 11:44
При лобовом ударе у справа сидящих, будь то водитель или пассажир, шансов выжить боольше. А тут я вно видно, что "марковник" вынесло правым боком на встречку и удар пришелся аккурат в сторону водителя. Если б были шторки безопасности в "Марке" тех лет - может и выжила бы, а так, к сожалению, нет. :( жалко обоих.
старый водитель:В очередной раз:"Не справилась с управлением;выехала на встручную полосу...".Праворульные машины,чтобы посмотреть дорогу перед впередиидущим автомобилем,всегда выезжают на встречную полосу!А там всегда находятся автомобили,едущие по СВОЕЙ полосе.И ДТП всегда неминуемо!И почти всегда со смертями!
Нет праворульным обноскам на наших дорогах!И чего молчит ГИБДД!?Их это устраивает- наши смерти!?

не важно с какой стороны руль, если прокладка между рулем и сиденьем плохая, то ничего не поможет...
Эксперт в спорах с идиотами
+ 5 3
26 марта 2013 г. 11:34
1:По статистике, из 240 ДТП с серьезными последствиями, одно происходит с участием женщины водителя.

И чо?
Читаем. Частота попадания в ДТП:
Мужчины: 6.52% Женщины: 7.95%
Источник: http://www.motorpage.ru/magazine/news/statistika__dtp_s_uchastiem_zhenshhin_menee_razrushitelni.html#
А посчитать общее количество аварийных ситуаций на дороге - вообще атас. Баба руль бросает, глазки закрывает, а обруливать её мужик должен (он ведь мужЫк!).
Хорошо, что бабу на дороге видно. Баба из потока выбивается.
а мужику жизнь не вернешь
+ 4 3
26 марта 2013 г. 11:16
вот из-за этих 3% и сидите дома
харек,фунтик,марковник,и прочий хлам:не перевелись еще идиоты на машинах с правым рулем,с их особенным пониманием дорожной ситуации

Ты по аккуратнее бы с выражениями своими.
По статистике, из 240 ДТП с серьезными последствиями, одно происходит с участием женщины водителя. Только в 3% случаях женщины могут являться причиной транспортного происшествия с летальным исходом.
Выкусите, шовинисты!
харек,фунтик,марковник,и прочий хлам
+ 5 17
26 марта 2013 г. 11:10
не перевелись еще идиоты на машинах с правым рулем,с их особенным пониманием дорожной ситуации
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто:Судя по тексту, тетка никого не обгоняла, просто ехала с ветерком по обледенелой трассе. А дальше классика жанра - занос - растерянность водительши - неправильные действия (или тормоз со всех сил нажала или руль не туда крутанула) - лобовое столкновение - ящик.

еще я бы добавил - возможно сильный порыв бокового ветра. недавно самого так вштырело ветром на встречку, что еле вырулил
Эксперт в спорах с идиотами
+ 8 4
26 марта 2013 г. 11:04
старый водитель:И ДТП всегда неминуемо!И почти всегда со смертями!

Зовите санитаров, тут у человека левый руль головного мозга
Маша:[quote="фио"]
[quote="Мордвин."]Праворукие автомобили сейчас у бедных людей.У кого есть деньги,покупают леворукие.

У меня две машины: мазда леворульная и харек праворульный, так я вам скажу, что на харьке я чувствую себя на много увереннее.[/quote]
Аналогично-езжу и с тем и другим рулем-на праворульной мне намного удобнее.[/quote]
хорошо бы мнение водителя учитывалось,чтобы таким вообще никогда права не выдавать
как-то так:
Маша,это в семейной жизни,в разводе виноваты оба супруга....
на дороге чаще виноват один

Если на дороге бить, всех кто виноват, и 9 жизней не хватит...Езжу много и давно, и в кювет улетала, чтобы разойтись со встречной. Не утверждаю, бывает по-разному, но шанс избежать столкновения чаще всего есть.
фио:[quote="Мордвин."]Праворукие автомобили сейчас у бедных людей.У кого есть деньги,покупают леворукие.

У меня две машины: мазда леворульная и харек праворульный, так я вам скажу, что на харьке я чувствую себя на много увереннее.[/quote]
Аналогично-езжу и с тем и другим рулем-на праворульной мне намного удобнее.
как-то так
+ 9 4
26 марта 2013 г. 10:55
Маша,это в семейной жизни,в разводе виноваты оба супруга....
на дороге чаще виноват один
Мордвин.:Праворукие автомобили сейчас у бедных людей.У кого есть деньги,покупают леворукие.

У меня две машины: мазда леворульная и харек праворульный, так я вам скажу, что на харьке я чувствую себя на много увереннее.
Анна:У меня правый руль, но на обгон не иду не будучи уверена на 200% что впереди еще долго ни кого не будет. Левый или правый не так уж и важно, а вот то, как ездят и обгоняют на трассах - это жесть.. Не раз приходилось полностью сбрасывать скорость и прижиматься к обочине из за тех кто летит по встречке..

И правильно, ездить надо как можно правее-часто наблюдаешь на трассе, на широкополосной дороге, где спокойно могут разъехаться 4 автомобиля, едет какой-нибудь умник колесом по разделительной- не торопясь, покуривая или разговаривая по телефону со скоростью км 60 -и не знаешь, как его объехать.
Или обгоняя, там где три машины не напрягаясь разойдутся-встречный не сдвинется ни на метр, максимум, что он удосужится-поморгать фарами. И дело на в половой принадлежности водителя, а в том, что у него в голове. Уважать надо других участников движения-а не считать, тебе надо, ты и думай, как меня обогнать. Чаще всего, в аварии виноваты оба-только кто-то больше, а кто-то меньше. Кто-то нарушил, а кто-то не пропустил или не заметил.
не умоляю ваших достоинств
+ 6 3
26 марта 2013 г. 10:40
Анна:У меня правый руль, но на обгон не иду не будучи уверена на 200% что впереди еще долго ни кого не будет. Левый или правый не так уж и важно, а вот то, как ездят и обгоняют на трассах - это жесть.. Не раз приходилось полностью сбрасывать скорость и прижиматься к обочине из за тех кто летит по встречке..

анна,если бы было так все просто,женщины бы работали водителями фур и междугородных автобусов
Мордвин.
+ 13 13
26 марта 2013 г. 10:35
Праворукие автомобили сейчас у бедных людей.У кого есть деньги,покупают леворукие.
Анна:..Левый или правый не так уж и важно..

вы бы на себя со стороны встречного автомобиля посмотрели и увидели бы как это не так уж и важно
старый водитель:В очередной раз:"Не справилась с управлением;выехала на встручную полосу...".Праворульные машины,чтобы посмотреть дорогу перед впередиидущим автомобилем,всегда выезжают на встречную полосу!А там всегда находятся автомобили,едущие по СВОЕЙ полосе.И ДТП всегда неминуемо!И почти всегда со смертями!
Нет праворульным обноскам на наших дорогах!И чего молчит ГИБДД!?Их это устраивает- наши смерти!?

а что молчит? Говорит, что 30% дтп - с участием праворульных, остальные 70 - с леворульными.
Уно-моменто
+ 9 0
26 марта 2013 г. 10:32
Судя по тексту, тетка никого не обгоняла, просто ехала с ветерком по обледенелой трассе. А дальше классика жанра - занос - растерянность водительши - неправильные действия (или тормоз со всех сил нажала или руль не туда крутанула) - лобовое столкновение - ящик.
У меня правый руль, но на обгон не иду не будучи уверена на 200% что впереди еще долго ни кого не будет. Левый или правый не так уж и важно, а вот то, как ездят и обгоняют на трассах - это жесть.. Не раз приходилось полностью сбрасывать скорость и прижиматься к обочине из за тех кто летит по встречке..
старый водитель
+ 16 35
26 марта 2013 г. 10:17
В очередной раз:"Не справилась с управлением;выехала на встручную полосу...".Праворульные машины,чтобы посмотреть дорогу перед впередиидущим автомобилем,всегда выезжают на встречную полосу!А там всегда находятся автомобили,едущие по СВОЕЙ полосе.И ДТП всегда неминуемо!И почти всегда со смертями!
Нет праворульным обноскам на наших дорогах!И чего молчит ГИБДД!?Их это устраивает- наши смерти!?
Показать комментарий Скрыть комментарий
надо быть добрее всем
+ 6 1
26 марта 2013 г. 10:17
жизнь-секунда делов
ехал мужик по делам, а тут ху*кс и все... вазы плохо удар держат, даже в лоб :(
Читатель
+ 12 2
26 марта 2013 г. 10:08
ЖЕСТЬ! А мужичка искренне жаль!!
запретить теткам по трассе ездить
+ 18 6
26 марта 2013 г. 10:07
мужик ехал,никого не трогал
раз-и все
жалко
Нарушительница может быть выжила если бы приняла удар в лоб, а не со стороны водителя. Водителя девятоса жалко, но каким нужно быть сказочным дебилом чтобы водя ВАЗ не пристегиваться.
  • Оставить комментарий
  • Войти