Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В квартире норильского слесаря нашли лабораторию по выращиванию конопли
Хрень какая-то. Скоро плесень на хлебе станет незаконна.
• Прежде всего, давайте посмотрим на то, что держит раковые клетки живыми, после мы вернемся и посмотрим, как каннабиноиды КБР (каннабидиол) и ТГК (тетрагидроканнабинол) объясняют живость Рака
• В каждой клетке есть семейство из взаимопревращаемых сфинголипидов, которые специально управляют жизнью и смертью именно этой клетки. Этот профиль факторов называется "сфинголипида Реостат." Если эндогенных церамидов (сигнализирующих метаболитам из сфингозин-1-фосфата) много, то гибель клеток (апоптоз) неизбежна. Если количество церамида мало, клетка остаётся сильной и жизнеспособной.
• Всё просто, когда ТГК подключается к CB1 или CB2 стороны каннабиноидных рецепторов в раковой клетке, это приводит к увеличению синтеза церамида, который приводит к гибели клеток. Нормальная здоровая клетка не производит церамида в присутствии ТГК, таким образом, не зависит от каннабиноидов.
• Раковая клетка умирает, не из за цитотоксических химических веществ, но из-за крошечного, небольшого изменения в митохондрии. В большинстве клеток имеется ядро клетки и многочисленные митохондрии (от сотен до тысяч), и различные другие органеллы в цитоплазме. Цель митохондрий это производство энергии (АТФ) для использования клетками. после того как в клетке начинает накапливаться церамид, включается сфинголипидный Реостат(Sphingolipid Rheostat), это увеличивает проницаемость пор митохондриальной мембраны для цитохрома с, критического белка в синтезе энергии. Цитохром С выталкивается из митохондрий, убивая источник энергии для клетки.
• Церамид также вызывает генотоксического напряжение в ядрах раковых клеток, генерирующего белок под названием р53, чья работа заключается в том чтобы сорвать обмен кальция в митохондрии. А если этого недостаточно, церамид нарушает клеточный лизосому, пищеварительную систему клетки, которая обеспечивает питательные вещества для всех клеточных функций. Церамид и другие сфинголипиды, активно подавляют любые пути выживания раковых клеток, не оставляя никакой возможности для выживания раковой клетки.
• Ключом к этому процессу является накопление церамида в системе. Это означает, принятие терапевтического количества CBD и TГК, стабильно, в течение определённого периода времени, этим сохраняя метаболическое давление на пути к смерти раковой клетки.
• Как это возможно? Почему можно взять простой фермент растения и использовать его для глубокого исцеления различных физиологических систем? Эта эндоканнабиноидная система существует в жизни всего живого, ждущая совместимого exocannabinoid(ного) активатора. Это интересно. Наша собственная эндоканнабиноидная система охватывает все клетки и нервы, он является посланником потока информации, поступающей от нашей иммунной системы к нашей центральной нервной системе (ЦНС). Она отвечает за нейро-защиту, а так же микро-управляет иммунной системой. Это первичная система контроля, которая поддерживает гомеостаз; наше здоровье.
• Просто из любопытства, как же происходит работа на клеточном уровне, и где тело производит эндоканнабиноиды? Мы видим, что эндоканнабиноиды берут свое начало в нервных клетках прямо в синапсах. Когда тело находится под угрозой болезни или травмировано оно настойчиво обращается к эндоканнабиноидной системе и направляет иммунную систему в нужные места, чтобы принести исцеление. Если эти гомеостатические системы ослаблены, то не секрет, что экзоканнабиноиды являются терапевтическими. Они помогает организму наиболее естественным способом.
Чтобы увидеть, как это работает, мы должны представить каннабиноид как трехмерную молекулу, где одна часть молекулы должна быть совместимой с нервной или иммунной стороной рецепторов, как ключ в замке. Существуют по меньшей мере два типа каннабиноидных рецепторов CB1, (ЦНС) и CB2 (иммунный). В общем CB1 активирует систему передачи информации с ЦНС а CB2 активизирует иммунную систему, но это на самом деле гораздо сложнее. ТГК и анандамид активируют обе стороны рецепторов. Другие каннабиноиды активируют одну или другую сторону рецептора. Среди разных видов конопли, вид конопли sativa стремится к рецепторам CB1, а вид конопли indica стремится к CB2. И так сатива является более нейроактивной, а индика больше иммуноактивной. Еще одним фактором является то, что сатива преобладают ТГК каннабиноидов, а индика имеет преимущественно КБР (каннабидиол).
Прочитанное вами является частью переведенной мной информации из сайта "Вылечи свой собственный Рак" http://www.cureyourowncancer.org/how-cannabis-oil-works.html
У меня личный интерес к иследованию в области ицеления рака и я решил поделится частью таких с вами. В двух словах. Конопляное масло (нет не то которое вы можете купить для приготовления пищи), при правильном потреблении может убить раковые клетки.
P.S. 15-млл. такого масла стоит около штуки долларов.
Конопля лечит рак
В медицинских СМИ сообщения о лечебных эффектах конопли меняют тон через раз — то кто-то из светил науки находит у «травы» очередное полезное свойство, то некто иной аргументированно опровергает сенсации, опубликованные двумя-тремя разами ранее.
Очередное проставление запятых в дилемме «казнить нельзя помиловать» касается предполагаемых антираковых свойств популярного растительного снадобья. В сортовой конопле наличествуют два основных биологически активных компонента — психотропный тетрагидроканнабинол и каннабидиол (КБД), не вызывающий пристрастия, но демонстрирующий антипсихотический и противоконвульсивный эффекты.
Исследователи из калифорнийского «Тихоокеанского медицинского центра”, что в Сан-Франциско, еще пять лет назад в ходе экспериментов ин витро установили, что КБД тормозит пролиферацию опухолевых клеток рака груди. В прошлом году медики из Калифорнии опубликовали историю об исследовании, в котором проследили аналогичный эффект каннабидиола на лабораторных мышах.
Теперь же ученые сообщают, будто готовы рассказать о дальнейших опытах на животных, подтвердивших данные о чудесных свойствах марихуаны. А заодно и поведать о том, что ими разработаны модели и условия тестирования выявленных особенностей противоракового действия КБД на живых людей. Медики рассчитывают проверить эффективность каннабидиола в коктейле традиционных средств для химиотерапии. В таких случаях ничто не проводится без ведома пациента, то есть дамы, страдающие злостными опухолями молочной железы, должны будут дать своё согласие на пробное лечение алкалоидами марихуаны.
Однажды профессор Деспре обнаружил, что в метастазировании рака груди играет роль белок под названием ID-1. В свою очередь, доктор МакАллистер выяснил, что у КБД имеется противораковый потенциал. Доктор и профессор объединились для того, чтобы попробовать излечить «трижды негативную» агрессивную форму рака молочной железы. Эта форма болезни встречается у 15% профильных пациенток, весьма неохотно поддается терапии, а в клетках «трижды негативного» рака содержится много белка ID-1.
Когда ученые обработали опухолевые клетки каннабидиолом, они были удивлены — клетки не только прекратили быть «молодой, динамически развивающейся компанией», но и вернулись в нормальное здоровое состояние. Оказалось, что КБД прекратил избыточную экспрессию протеина ID-1, из-за чего пораженные мутацией клетки прекратили расселение по различным тканям организма. Высокие уровни ID-1 наблюдаются также в опухолях пациентов с разными формами лейкемии, рака легких, яичников и головного мозга.
У доктора Деспре есть особый смысл разобраться в своих изысканиях как можно быстрее — его родная сестра, которой 41 год, больна агрессивной формой рака груди. Пока что ей помогает гормональная терапия, но по прогнозам оптимизм вскоре закончится, ибо в опухолевых клетках пациентки не хватает гормональных рецепторов. На данный момент конопля, в т.ч. «медицинская» — с высоким содержанием КБД — является запрещенным наркотиком, который нельзя хранить, дарить или продавать.
Считается, что при длительном бесконтрольном применении конопля вызывает шизофрению. В Калифорнии, где наркополитика в отношении марихуаны довольно лояльна, эксперименты с терапевтическим применением этого мощного психотропа проводятся не первый год. С переменным успехом.
а вот и он
передовик коноплепроизводства значок ему вручить надо а они за решетку его
вот так вот. на корню. ни господдержки сельскому хозяйству, ни льгот малому предпринимательству.
Морской Свин
+ 2 0
27 марта 2013 г. 14:10
в школу его ботанику преподавать.
Доктор Фрейд:покажите мне того, кто мог пострадать от его действия? травокур-малолетка? я думаю, если уж малолетка встал на этот путь - пусть курит натуральную шмаль, а не какие-то какашки химически не понять откуда.
а вот кто пострадал от его действий, так это тувинский или таджикский катальщик.

+100.
а еще говорят что у нас в стране дефицит ученых, вон слесари лаборатории организуют и бюджетных денег не просят
У человека украли кусочек лета.....
Доктор Фрейд
+ 15 0
27 марта 2013 г. 13:01
покажите мне того, кто мог пострадать от его действия? травокур-малолетка? я думаю, если уж малолетка встал на этот путь - пусть курит натуральную шмаль, а не какие-то какашки химически не понять откуда.
а вот кто пострадал от его действий, так это тувинский или таджикский катальщик.
Точно знаю
+ 8 1
27 марта 2013 г. 12:51
полицаи конкурентов убирают.
и он там исключительно в белом халате ходит и на столе неоконченная диссертация лежит
Сказано же - лаборатория! Человек опыты там проводит, наукой занимается. А вы сразу - наркотики...
Надо для эксперимента было попробовать Норильской дури.
Надо было ему заниматься оптовыми поставками героина - тогда ничего не было бы. А за мелочь всегда сажали. Роися..
Byasha:а мне всегда интересно,как это они случайно обнаружили? Навел кто то,так бы и говорили,а то случайно... Попробуй кто то случайно, зайди в чужую квартиру...

Палочек к концу квартала не хватило для отчета вот и пошли по старым адресам
Читатель
+ 1 0
27 марта 2013 г. 12:13
Шур:Норильский слесарь-селекционер :-)

Ага, продолжатель дела Мичурина, тока теперь в конопле!!
Норильский слесарь-селекционер :-)
поймали потому, что он не зарегистрировался как индивидуальный предприниматель
reader:
Вот думаю огурцы бы выращивать на подоконнике... Но не настолько грандиозно!

лучше кактусы, их потом на текилу пустить можно :) А огурцы у меня сдохли,наверное их поливать надо было :(
а мне всегда интересно,как это они случайно обнаружили? Навел кто то,так бы и говорили,а то случайно... Попробуй кто то случайно, зайди в чужую квартиру...
Вот думаю огурцы бы выращивать на подоконнике... Но не настолько грандиозно!
их бы в экспериментальные совхозы на принудительный труд, чтоб талант не пропадал)
Лаборатория! ОООднакооо!
Ладно хоть не, сцуко, цех...
  • Оставить комментарий
  • Войти