Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работники скорой помощи Красноярска попросили о выделенных полосах движения
еще нужны полосы для пожарников - тоже выделенные, чтобы на них ни скорая, ни автобусы не могли заехать. Мало ли что...
а по существу - поддерживаю идею с регистратором и на лишение прав непропускальщиков
Последнее, что могу сказать. В последние годы и скорая помощь и, извините, менты стали пользоваться сиренами и мигалками намного адекватнее. Пора и нам всем адекватнее относиться к сиренам. А к скорой помощи вобще отношение должно быть особое. Там ведь жизнь человека почти всегда. А если задуматься то и у ментов жизнь человека, правда они себя в старые времена скомпрометировали поездками за пивком под сирену...
@4u:
[quote="Евгения"]
Но вот оказаться в карете скорой помощи, запертой со всех сторон машинами и без возможности выезда на встречку в критической ситуации. Это страшно.

Безвыходные ситуации встречаются не так часто. Почти в любой ситуации окружающие водители могут перестроиться (прижаться немного) и пропустить скорую. Пока все не поймут, что в скорой, которая едет сзади него или навстречу может в данный момент его близкий человек, до тех пор страшно будет только водителям и врачам скорой, а остальным наплевать...
[/quote]
я просто несколько лет назад наблюдала картину (лет 6 назад кажется). В районе краевой стоит скорая реанимация и поскольку стоит, заметно было, что оказывают реанимационные действия (ИВЛ, непрямой массаж сердца делали) И вот так, в полушаге от больнице пациент и бригада балансируют на грани жизни и смерти. Редко наверное такое может случиться, но случайность - частный случай закономерности.
Евгения:
Но вот оказаться в карете скорой помощи, запертой со всех сторон машинами и без возможности выезда на встречку в критической ситуации. Это страшно.

Безвыходные ситуации встречаются не так часто. Почти в любой ситуации окружающие водители могут перестроиться (прижаться немного) и пропустить скорую. Пока все не поймут, что в скорой, которая едет сзади него или навстречу может в данный момент его близкий человек, до тех пор страшно будет только водителям и врачам скорой, а остальным наплевать...
@4u:
[quote="Евгения"]
[quote="Олег"]
может как решение нанять более адекватных водителей (которые хорошо знают красноярск). говорю вам как водитель, что могу сказать почти точно через какое время я буду в определенном месте. В красноярске можно объехать почти любые пробки , было бы желание. В скорой очень плохая мотивация труда, следовательно народ и работать не хочет. Опять
же посмотрите на автопарк он дышит постоянными ремонтами.( есть у нас в работе несколько газелей """ За......ли""" постоянно одна две в ремонте)

Как проехать с ладушки до второго роддома через коммунальный мост, объехав копылова, центр и мост? Не подскажите?
[/quote]
По северному шоссе через 777. Извините, это черный юмор.
[/quote]
Да тут без черного уже никак. Ладно я, я считаю, что мы могли бы и так доехать - без встречки. Доктор мнительный попался. Но вот оказаться в карете скорой помощи, запертой со всех сторон машинами и без возможности выезда на встречку в критической ситуации. Это страшно.
Евгения:
[quote="Олег"]
может как решение нанять более адекватных водителей (которые хорошо знают красноярск). говорю вам как водитель, что могу сказать почти точно через какое время я буду в определенном месте. В красноярске можно объехать почти любые пробки , было бы желание. В скорой очень плохая мотивация труда, следовательно народ и работать не хочет. Опять
же посмотрите на автопарк он дышит постоянными ремонтами.( есть у нас в работе несколько газелей """ За......ли""" постоянно одна две в ремонте)

Как проехать с ладушки до второго роддома через коммунальный мост, объехав копылова, центр и мост? Не подскажите?
[/quote]
По северному шоссе через 777. Извините, это черный юмор.
Олег:
может как решение нанять более адекватных водителей (которые хорошо знают красноярск). говорю вам как водитель, что могу сказать почти точно через какое время я буду в определенном месте. В красноярске можно объехать почти любые пробки , было бы желание. В скорой очень плохая мотивация труда, следовательно народ и работать не хочет. Опять
же посмотрите на автопарк он дышит постоянными ремонтами.( есть у нас в работе несколько газелей """ За......ли""" постоянно одна две в ремонте)

Как проехать с ладушки до второго роддома через коммунальный мост, объехав копылова, центр и мост? Не подскажите?
Водопьянец:Лично мой опыт показывает, что там, где это возможно, скорые незамедлительно пропускают, да и хамло пристраивающееся за скорыми бросается в глаза реже. Проблема больше надуманная.

Ехала единожды с мигалками по встречной в роддом. порадовалась, что водители на встречной полосе сгруппировались чтобы пропустить нас. проблема скорее не в водителях, а в том что места нет на дороге. Пропустить физически не получается. А где взять эту выделенную полосу непонятно(
Олег:
В красноярске можно объехать почти любые пробки

почти не нарушая правила и почти не мешая другим водителям и пешеходам
может как решение нанять более адекватных водителей (которые хорошо знают красноярск). говорю вам как водитель, что могу сказать почти точно через какое время я буду в определенном месте. В красноярске можно объехать почти любые пробки , было бы желание. В скорой очень плохая мотивация труда, следовательно народ и работать не хочет. Опять
же посмотрите на автопарк он дышит постоянными ремонтами.( есть у нас в работе несколько газелей """ За......ли""" постоянно одна две в ремонте)
@4u:Полоса для стоянки, полоса для маршрутного транспорта, полоса для скорых, полоса для таксистов - и что дальше? Причем у нас полосы для стоянки и для таксистов это что то неприкасаемое. Установите видеорегистраторы на скорой, примите закон о лишении прав за то, что не уступил дорогу скорой на основании этих видеозаписей (только продумать все нужно, чтобы любую запись с любой ложкомойки нельзя было представить как запись со скорой) и все будут пропускать.

единственно разумное решение.
Полоса для стоянки, полоса для маршрутного транспорта, полоса для скорых, полоса для таксистов - и что дальше? Причем у нас полосы для стоянки и для таксистов это что то неприкасаемое. Установите видеорегистраторы на скорой, примите закон о лишении прав за то, что не уступил дорогу скорой на основании этих видеозаписей (только продумать все нужно, чтобы любую запись с любой ложкомойки нельзя было представить как запись со скорой) и все будут пропускать.
автобусников сперва надо научить ездить нормально и чтобы им гудвин дал еще чучуть мазгоф. а дотировать смысла нет они и так не плохо живут, не хуже других
мух:раз пробки в городе надо количество машин уменьшать либо налог на бензин 500 процентов с заправок чтоб автобусные перевозки дотировать.

уже не смешно а очень даже тупо
Водопьянец:Лично мой опыт показывает, что там, где это возможно, скорые незамедлительно пропускают, да и хамло пристраивающееся за скорыми бросается в глаза реже. Проблема больше надуманная.

совершенно согласен. всегда стараются пропустить скорую, но в силу очень плотного движения не всегда могут. и как следствие на полтора полосной дороге давайте выделим полосу для спец транспорта. губернатору лишьбы пообещать. это не реально
Давайте попросим все вместе перестать власть воровать так МНОГО! И тогда будет всем счастье.
все у них работает да вот толку от полос не будет, к ним нужно будет сразу гибонов приставлять потому что нашим водятлам плевать они в эту полосу влезут а когда их скорая сзади подопрет они разведут руками что мол а куда нам деться? нас не пускают ну а после того как они отъедут в бок пролетит скорая а за ней еще пара тройка хитрозадых мудаков
Водопьянец:Лично мой опыт показывает, что там, где это возможно, скорые незамедлительно пропускают, да и хамло пристраивающееся за скорыми бросается в глаза реже. Проблема больше надуманная.

Поддерживаю.
Быдлятины стало меньше.
Правда та, которая осталась, стала ярче.
Виталий:
Не поможет. людей перевоспитывать надо.

Вот наглядный пример: http://www.youtube.com/watch?v=wu_WbK3GZoo&hd=1

когда же мы так забыдлячились....
раз пробки в городе надо количество машин уменьшать либо налог на бензин 500 процентов с заправок чтоб автобусные перевозки дотировать.
После просмотра вышеприведенного ролика реально стыдно за нашу страну становится...
Водопьянец
+ 7 0
3 апреля 2013 г. 15:49
Лично мой опыт показывает, что там, где это возможно, скорые незамедлительно пропускают, да и хамло пристраивающееся за скорыми бросается в глаза реже. Проблема больше надуманная.
Не поможет. людей перевоспитывать надо.
Вот наглядный пример: http://www.youtube.com/watch?v=wu_WbK3GZoo&hd=1
Водопьянец
+ 7 1
3 апреля 2013 г. 15:47
Сначала загородили весь город разделителями проезжих частей, там где нужно и чаще, где не нужно. Просто осваивали оставшийся до конца года бюджет. (Пограничников и 9мая до солнечного как наиболее яркие примеры)
Затем, сделали для каждого направления движения отдельные полосы, понавесив нод каждое направление движения светофорную секцию горящую по 20 секунд.
В результате чего на широких улицах в основном направлении движения осталось по одной действующей полосе в которую ломятся водители с заблокированных стрелками крайних рядов.
И город плотно встал в круглосуточную пробку по всем направлениям.
А теперь еще выделенные полосы хотят сделать? Ну-Ну
Сначала нужно машины оснастить работающими мигалками и сиренами, а то мигалки в солнечную погоду даже не видать, а музыка у большинства громче сирен звучит...
  • Оставить комментарий
  • Войти