Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сезон велопроката на острове Татышев в Красноярске откроют 27 апреля
Красноярец.:Хочется чтобы люди знали:
По окончании аукциона выяснилось что несколько точек велопроката на о. Татышев купил бывший работник Красспорта директор академии зимних видов спорта.
Затем управляюший островом Татышев.
Но приобретение было сделано через подставное ООО.

О каких честных торгах можно вообще говорить.
Жаль что люди очерняющие предпринимателей не ведают
о том что творится на самом деле.

Уверен что ВСЕ должны встать на защиту МАЛОГО БИЗНЕСА.

А он что, меньше денег предложил, но всё равно выиграл? Или что?
Красноярец.
+ 0 0
6 мая 2013 г. 23:17
Хочется чтобы люди знали:
По окончании аукциона выяснилось что несколько точек велопроката на о. Татышев купил бывший работник Красспорта директор академии зимних видов спорта.
Затем управляюший островом Татышев.
Но приобретение было сделано через подставное ООО.
О каких честных торгах можно вообще говорить.
Жаль что люди очерняющие предпринимателей не ведают
о том что творится на самом деле.
Уверен что ВСЕ должны встать на защиту МАЛОГО БИЗНЕСА.
Artificial:
[quote="просто ЖИТЕЛЬ"]
Я не против вашей услуги, но вы так рветесь на остров и в суде даже отстаиваете ваше желание (денег не жалко?), а что мешает вам идти в районные парки, на набережную и т.д. Сделать вашу услугу интереснее (тандемы стоят около 300р. и на них всегда очередь). Предстаете мучениками - вас не пускаю и денег не дают заработать. Хотите, чтоб население сказало вас спасибо. А за что? Ну отберут остров у Красспорта и что дальше? Кто там что будет делать? Без хозяина, не будет такого места, неизвестно кому бюджет будет денег давать и с кого спрашивать? А вы добились именно этого! Зачем?


Ребят давайте по справедливости ясно дело если тебе дали на 30 квадратов, так на своих 30 квадратах и работай и неси ответственность, так муниципалы то взяли 6000 квадратов и нормально облагородили, прокатчики с этим не спорят даже, пусть бы хозяйничали дальше, че выгонять то стали, они че мешают, чем, ладно выгнали, так им же ни одного места альтернативного не дали, куча документов: набережная-отказ, бкз-отказ, ветлужанка-отказ, куда идти то им? денег с них на аукционе поднять хотят и вконец разорить, так чтоли? Че они нагоняют на прокатчиков, если бы они прокатчикам дали пол острова а те бы зажрались, проворовались другое дело, а то с 30 квадратов они должны весь остров облагородить ну смешно, бабки то общие бюджетные в асфальт укатывали. Когда уже наши власти перестанут выставлять свои реальные ОБЯЗАННОСТИ как космические ЗАСЛУГИ.
[/quote]
Хоть один человек по делу написал!!! Все ясно и понятно!!!
Кстати кому интересно первыми подали в суд муниципалы, прокатчиков привлекли третьими лицами дать пояснения. И никто никогда не заявлял требований убрать муниципалов с острова, просто когда Красспорт вызвали в Антимонопольный комитет они сначала не ходили, потом не предоставляли документы и пр., короче игнорили их, вот те на них разозлились что аж такое решение вынесли, тут не все так просто как всем кажется.
просто ЖИТЕЛЬ:
Я не против вашей услуги, но вы так рветесь на остров и в суде даже отстаиваете ваше желание (денег не жалко?), а что мешает вам идти в районные парки, на набережную и т.д. Сделать вашу услугу интереснее (тандемы стоят около 300р. и на них всегда очередь). Предстаете мучениками - вас не пускаю и денег не дают заработать. Хотите, чтоб население сказало вас спасибо. А за что? Ну отберут остров у Красспорта и что дальше? Кто там что будет делать? Без хозяина, не будет такого места, неизвестно кому бюджет будет денег давать и с кого спрашивать? А вы добились именно этого! Зачем?

Ребят давайте по справедливости ясно дело если тебе дали на 30 квадратов, так на своих 30 квадратах и работай и неси ответственность, так муниципалы то взяли 6000 квадратов и нормально облагородили, прокатчики с этим не спорят даже, пусть бы хозяйничали дальше, че выгонять то стали, они че мешают, чем, ладно выгнали, так им же ни одного места альтернативного не дали, куча документов: набережная-отказ, бкз-отказ, ветлужанка-отказ, куда идти то им? денег с них на аукционе поднять хотят и вконец разорить, так чтоли? Че они нагоняют на прокатчиков, если бы они прокатчикам дали пол острова а те бы зажрались, проворовались другое дело, а то с 30 квадратов они должны весь остров облагородить ну смешно, бабки то общие бюджетные в асфальт укатывали. Когда уже наши власти перестанут выставлять свои реальные ОБЯЗАННОСТИ как космические ЗАСЛУГИ.
веломагнат:
[quote="Жительница Ленинского района"]Кто знает как прошел пикет? :)

а никак. к пикетирующим снизошел самый "железный человек" нашего края, на камеру наговорил не самых приятных слов о собравшихся.
жители останутся довольны.)
[/quote]
Не радует :(
Антон:
Гнать таких веломагнатов, которые не выдают чеки за услуги и ломят цену на прокат.

Антон, иди у муниципалов бери, тебе там выдадут:)
веломагнат
+ 3 0
17 апреля 2013 г. 15:38
мы так тоже делаем все эти годы.)) есть постоянные клиенты которые так и так будут обращаться к нам.. но без "потока", который есть на острове, игра не стоит свеч.
И правы будут те, кто сейчас скажет: "Остров развивается и хорошеет благодаря Красспорту!"
Просто хочется, чтобы стало понятно общественности, что одно не мешает другому, и уж тем более его не исключает..)
Гнать таких веломагнатов, которые не выдают чеки за услуги и ломят цену на прокат.
веломагнат, а что мешает организовать прокат великов без места (на сутки и тп)? ну например вам звонят, говорят куда привезти, вы привозите. потом звонят, говорят где забрать, забираете. прокат приставок так работает, вроде нормально всё. конешно по 1000 в сутки вам платить никто не будет, но рублей по 500 зарабатывать реально, плюс не платить конскую аренду.
веломагнат
+ 0 1
17 апреля 2013 г. 15:16
Жительница Ленинского района:Кто знает как прошел пикет? :)

а никак. к пикетирующим снизошел самый "железный человек" нашего края, на камеру наговорил не самых приятных слов о собравшихся.
жители останутся довольны.)
просто ЖИТЕЛЬ:
[quote="е.в."]
[quote="Аня"]
(ну мы же все знаем как проводятся эти "аукционы").


А расскажите как? Я не знаю. То есть, в аукционах участвую, но "как делаются" не знаю.
Поделитесь сокровенным знанием.
[/quote]
все очень просто, участники между собой договариваются, от кого то откупаются.. кому то конверты.. вот и все... в больших проектах конверты прямо в смету заложены.
[/quote]
аукцион- то на повышение, какие конверты
просто ЖИТЕЛЬ
+ 1 0
17 апреля 2013 г. 13:37
е.в.:
[quote="Аня"]
(ну мы же все знаем как проводятся эти "аукционы").


А расскажите как? Я не знаю. То есть, в аукционах участвую, но "как делаются" не знаю.
Поделитесь сокровенным знанием.
[/quote]
все очень просто, участники между собой договариваются, от кого то откупаются.. кому то конверты.. вот и все... в больших проектах конверты прямо в смету заложены.
Аня:
(ну мы же все знаем как проводятся эти "аукционы").

А расскажите как? Я не знаю. То есть, в аукционах участвую, но "как делаются" не знаю.
Поделитесь сокровенным знанием.
12:
и будут ребятишки по 150тр чистыми в месяц зарабатывать не платя никаких налогов ...

А окуда у вас такая информация, что они налогов не платят? Идите попробуйте заработать по 150 тыс в месяц... Вы 30-40 великов купите на 500 тысяч, плюс аренду заплатите за 6 мес 200 тыс, плюс аукцион на год выиграйте , посмотрю, что вы там заработаете...
просто ЖИТЕЛЬ: А вот интересно, веломагнат, вы дорожки асфальтирует, вы освещение острова делаете, детскую площадку и тренажеры сделали, туалет нормальный? НЕТ!

Кстати детская площадка там есть, ипоставил её именно частный предприниматель, а теперь ему эту площадку убрать... т.к. после аукциона на острове будут только "свои" (ну мы же все знаем как проводятся эти "аукционы"). Всё остальное (дорожки, туалеты) - почему они должны делать??? Они платят налоги, с налогов город пусть благоустраивается. Не по адресу ваши претензии.
просто ЖИТЕЛЬ:
А вот интересно, веломагнат, вы дорожки асфальтирует, вы освещение острова делаете, детскую площадку и тренажеры сделали, туалет нормальный? НЕТ! В итоге пострадает население, которое будет платить предпринимателям (чтоб они бедные деньги заработали), а так же наши налоги пойдут на обустройства острова. А прокуратура видит соломинку, а с бревном в виде цен на бензин не хочет разбираться....

Так за бюджетные деньги дорожки асфальтируют...И вообще не дают предпринимателям развивать остров, думаете, они бы против были дорожки асфальтировать??? И о какой детской площадке вы говорите? Гуляла с ребенком недавно, так даже не одной качели нет, единствееное у предпринимателя хороший городок стоит, так его ж тоже вроде хотят убрать!!!
просто ЖИТЕЛЬ
+ 1 0
17 апреля 2013 г. 12:15
Я не против вашей услуги, но вы так рветесь на остров и в суде даже отстаиваете ваше желание (денег не жалко?), а что мешает вам идти в районные парки, на набережную и т.д. Сделать вашу услугу интереснее (тандемы стоят около 300р. и на них всегда очередь). Предстаете мучениками - вас не пускаю и денег не дают заработать. Хотите, чтоб население сказало вас спасибо. А за что? Ну отберут остров у Красспорта и что дальше? Кто там что будет делать? Без хозяина, не будет такого места, неизвестно кому бюджет будет денег давать и с кого спрашивать? А вы добились именно этого! Зачем?
Ёпт, народ, че вы тут развели???
Кому не нравится пользоваться прокатными велами, кого не устраивает их сервис - не пользуйтесь. Вас силой не заставляют. Хотите наказать предпринимателей нерадивых? так и не платите им за прокат, в чем ваша проблема?? 0о
Хотите кататься на велосипеде по острову - покупаете свой, не так дорого он стоит, если ваша цель только по острову пару дней в неделю по часику покататься. Гляньте в том же триалспорте, в пределах 15т.р. можно купить кантрийник для этих целей, который при правильном использовании проживет довольно долго.
Но нет же, это чисто русское - хочу офигенно и бесплатно...
веломагнат
+ 4 1
17 апреля 2013 г. 11:45
просто ЖИТЕЛЬ:А вот интересно, веломагнат, вы дорожки асфальтирует, вы освещение острова делаете, детскую площадку и тренажеры сделали, туалет нормальный? НЕТ! В итоге пострадает население, которое будет платить предпринимателям (чтоб они бедные деньги заработали), а так же наши налоги пойдут на обустройства острова. А прокуратура видит соломинку, а с бревном в виде цен на бензин не хочет разбираться....

не очень понятны ваши нападки. я разве говорю о том, что мы какие-то особенные? разве я рвусь в "управители" муниципальной собственностью? люди за зарплату из бюджета тратят деньги из бюджета на благоустройства города, и острова в том числе. Это нормальный процесс, критиковать который следует не в рамках данного обсуждения. Следуя вашей логике, можем щас уйти в бессмысленные обсуждения на типа: город за деньги налогоплательщиков делает дороги, на которых зарабатывают частные таксомоторные фирмы с сомнительными налоговыми обязательствами и не выдающие чеки клиентам.
Я лишь говорю о том, что услуга, которую я предоставляю имеет право на существование. И это декларируется государством. А беседовать о том нужно это кому-то или нет, не вижу смысла. Я же зарабатывал этим, никому насильно не навязывая свои велосипеды, значит потребность есть.
P.S. ну, туалеты нам еще приписывайте, конечно.. милое дело.
и будут ребятишки по 150тр чистыми в месяц зарабатывать не платя никаких налогов ...
Сейчас цена на прокат космическая 150 рублей в час.
Туалетов нормальных на острове нет, есть один в павильоне, но туда часто не пускают или он не работает. Ходить в туалет в синие кабинки - отвратительное ощущение и антисанитария.
просто ЖИТЕЛЬ
+ 1 0
17 апреля 2013 г. 11:14
А вот интересно, веломагнат, вы дорожки асфальтирует, вы освещение острова делаете, детскую площадку и тренажеры сделали, туалет нормальный? НЕТ! В итоге пострадает население, которое будет платить предпринимателям (чтоб они бедные деньги заработали), а так же наши налоги пойдут на обустройства острова. А прокуратура видит соломинку, а с бревном в виде цен на бензин не хочет разбираться....
  • Оставить комментарий
  • Войти