Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Собственный дом по душе и по карману
Написали бы конкретные цифры, во сколько обходится содержание дома. А то у вас в статье зачем-то прожиточный минимум упомянут, а о расходах как-то скромно, вскользь.
Сергей Сергеич
+ 1 0
18 апреля 2013 г. 14:38
Крэнг:
[quote="очевидец"]Видел я эту скандинавию. пять кирпичных каркасов посреди поля черт знает где. Откуда там вообще городские коммуникации....


Поддерживаю. Настолько убогих домов я еще не видел, а это заметно даже с объездной трассы
[/quote]
Господа, я заезжал в несколько поселков и в том числе и в Скандинавмю и с уверенностью заявляю, что он получше будет многих. Несравнимо разве что с удачным. Домов там уже штук 30 стоит, не сказать что шедевр зодчества а так очень даже прилично. Инфраструктуры там как и во всех поселках не будет еще 3-5 лет и с этим ничего не поделать..
Алексей:
Mary, статья была отправлена без кавычек, их нам наставили редакторы ньюслаба. Огромная благодарность за акцент на этот недочет. Уже второй день пытаюсь самостоятельно редактировать статью

Алексей, а не откроете секрет, как можно редактировать статьи на newslab? Я бы тоже что-нить поисправлял! А то и добавил бы пару абзацев, а может даже свою статью бы опубликовал.
Mary, статья была отправлена без кавычек, их нам наставили редакторы ньюслаба. Огромная благодарность за акцент на этот недочет. Уже второй день пытаюсь самостоятельно редактировать статью
Mary:
Повезет ли Балке от такого "вливания" - большой вопрос.

При грамотном менеджменте балка могла бы извлечь кучу плюсов из слияния со Скандинавией. На деле, скорее всего, будет "Два мира- два Шапиро".
е.в.:
Ну, потому что это такая немного недоСкандинавия,потому и в кавычках. Квази.

*вздыхая* Если вы про отсутствие инфраструктуры, то это их общая болезнь. Хроническая, так сказать.
Так ведь и в многоэтажки в новых районах, вокруг которых одни автостоянки да ларьки, рвутся люди. Школ нет, детсадов нет. Все в плане, все будет, но потом-потом!...
Хотя если Скандинавия и вправду сольется административно с Сухой Балкой, ей повезет. Не надо ничего своего строить. Повезет ли Балке от такого "вливания" - большой вопрос.
Mary:
Ну, раз тут пасется рекламодатель...
Алексей, может, пока не поздно, перестанете смешить людей и раскавычите название населенного пункта?

Ну, потому что это такая немного недоСкандинавия,потому и в кавычках. Квази.
Ну, раз тут пасется рекламодатель...
Алексей, может, пока не поздно, перестанете смешить людей и раскавычите название населенного пункта? И во всех ваших промоматериалах и интервью и платных статьях начнете употре*** название городка как административной единицы, а не как "проекта"?
Тем самым выгодно будете отличаться от массы "поселков", которым хворые недожурналисты однажды закавычили "Видный", "Емельяновская слобода", "Березовая роща", "Акварели" и иже с ними :))) Люди хоть начнут понимать, что вы - настоящие, а не виртуальный участок с виртуальным планом застройки.
Название юрлица - в кавычках. Проекта - в кавычках. Управляющей компании - в кавычках. Поселка, города, района, слободки, деревни - БЕЗ кавычек.
Вы представьте город "Красноярск". Или город "Москва". Или "Нью-Йорк". Или село "Бородино". Или "Царское Село". Хоть один населенный пункт в кавычках?
Честно, ну обида берет за язык русский и за людей, которые за вами, первоисточником, будут потом повторять, радостно тыкая в листовку или в эту вот статью.
инкогнито
+ 2 0
17 апреля 2013 г. 16:15
что касается гос. услуг по мед. обслуживанию, охране общественного порядка, школному и дошкольному образованию - поселок скандинавия в 2013 году станет частью неселенного пункта - Сухая Балка, в связи с чем, все указанные услуги будут доступны жильцам скандинавии. в том числе будет построена внутренняя 1.3 км. дорога, напрямую соединяющая скандинавию с Сухой Балкой. и, если честно, не припомнится загородных поселков которые обеспечивают жильцов всем этим. даже никто и не стремится.
2:
А то, что соседи свиньи, ну так я думаю люди которые едут в свой дом все же обладают хоть какой то социальной адекватностью и не станут так делать.

ой, нет. я вам по собственному опыту скажу: социальной адекватности, активной гражданской позиции и прочих умений жить по-человечески от соседей ожидать никак нельзя. так что, уж если нужна ук, то как раз для решения таких "общих вопросов".
ну или какой-другой орган местного самоуправления.
иначе разброд, бардак и ругань
2, это наша персональная сеть, которую мы протянули от источника. до дома - наши сети, внутри дома - сети собственников.
Я считаю, что тему социальной адекватности красноярцев лучше не стоит затрагивать
Вопреки вашим мнениям, многим людям нравится внешний вид наших домиков. Даже если не брать во внимание, что сейчас посёлок в состоянии интенсивной стройки, находясь на территории жилой зоны, которая скрыта от трассы пригорком и берёзовой рощи, раскрывается достаточно эстетичный вид на уже построеные коттеджи в количестве близком к 45. Да, многим россияна сложно отойти от "деревенских" стереотипов, что свой дом должен быть похожим на теремок с разными ряшечками и завитками, когда в Европе люди давно перешли к стилям в направлении минимализма. Не часто приходится встречать людей, которым двухэтажный кирпичный дом кажется "убогим". Очень любопытно увидеть ваше представление, каким должен быть дом, доступный среднему и ниже среднего классам, чтобы он был достоен вашего одобрения.
а по поводу коммуникаций - могу сказать с гордостью, что мы своими силами, без государственных средств провели электричество и водопроводную трубу от насосной и всячески стараемся обустроить посёлок, чтобы комфортабельность не уступала городскому жилью. Кроме этого, мы посадили и продолжаем озеленять нашу территорию, предусмотрели площадь для культурной жизни Скандинавцев и уже обзавелись собственными традициями и праздниками. И будем рады видеть этим летом всех желающих разделить радость жильцов нашего городка, на одном из таких мероприятий.
Алексей, Вы сами себе противоречите, если дерево упадет в ста метрах от поселка это уже будут сети ресурсоснабжающей организации - причем тут внутридомовые? А септик так и происходит в поселках - жители собираются и выкачивают свои септики скопом и просто скидываются. А то, что соседи свиньи, ну так я думаю люди которые едут в свой дом все же обладают хоть какой то социальной адекватностью и не станут так делать.
очевидец:Видел я эту скандинавию. пять кирпичных каркасов посреди поля черт знает где. Откуда там вообще городские коммуникации....

Поддерживаю. Настолько убогих домов я еще не видел, а это заметно даже с объездной трассы
Видел я эту скандинавию. пять кирпичных каркасов посреди поля черт знает где. Откуда там вообще городские коммуникации....
2. Если на ЛЭП упадет дерево в ста метрах от поселка, вы сами исправите?
Выкачивать септик можете и сами. только машине всё равно, сколько 6кубовых выкачать за раз 1 или несколько. а стоит это одних и тех же денег. поэтому и предусматривается организованная очистка, но вы можете самостоятельно этим заниматься.
Скандинавия - для тех, кто несогласен жить в окружении неубранной территории. Вы можете купить землю и построить там дом, и не платить УК. Но тогда можете представить ваше огорчение, если соседний владелец разведет там долгострой, не убирая мусор, или чего хуже - свалку
Алексей, Вы хотите сказать, что я должен платить Вам за тот участок сети, за которым сам и буду смотреть?! Я должен платить Вам за то, что и сам могу убрать мусор и подмести придомовую территорию?
Единственная функция которую исправно выполняет УК это гребет мои кровные деньги! Зачем переезжать в собственный дом, избавляясь от кровососов, которые ставят себе зарплаты по 3 миллиона в год, чтобы завести новых??? Септик можно и самому откачать, просто вызвав аску! Я что за ЭТО должен буду заплатить Вам зарплату, отчисления, налоги, канцелярию и прочее????
нет, я не имею в виду не всё то, что вы перечислили, а больницу, школу, милицию, банк, общественный транспорт, отделение связи?
Это кто и когда?
И можно ли называть поселок элитным, ( или хотя бы пригодным для нормальной жизни) если в нем всего этого нет?
е.в. , каждый объект инфраструктуры - это отдельный бизнесс. и сейчас невозможно найти компанию, которая бы смогла проинвестировать кругленькое число милЛИМОНОВ в "разношорстные" бизнесы
На первой линии у нас будут размещены : минимаркет, мотель, шоу-рум прогулочной техники (багги, снегоходы), автосервис с мойкой, заправка и банный комплекс. Всё это построить без инвесторов в виде покупателей коттеджей - невозможно. а если будут жители- инфраструктура вырастет "на раз-два", если предусмотрена территория
инкогнито:
е.в. ну ты крут, раз можешь в Николаевке возвести коттеджный поселок. ты лучший друг президента что ли? идея вообще не выполнима, ты о чем?! ps/ да и какая романтика в Николаевке? там же вокруг (в октябрьском районе) многоэтажки и пробки... уже все застроили.

да при чем здесь: крут, не крут
по старому генплану там и планировалась зона малоэтажной застройки, недавно же изменили всё
и строят теперь сикось-накось, где земли кусок освободился, там и втыкают многоэтажку
застроили не всё конечно, но нагадили немало
инкогнито
+ 1 1
17 апреля 2013 г. 13:23
е.в. ну ты крут, раз можешь в Николаевке возвести коттеджный поселок. ты лучший друг президента что ли? идея вообще не выполнима, ты о чем?! ps/ да и какая романтика в Николаевке? там же вокруг (в октябрьском районе) многоэтажки и пробки... уже все застроили.
Алексей:
е.в. Мы еще достаточно молоды, всё в перспективе. Генплан подразумевает придорожную линию административных зданий и внутрипоселковую инфраструктуру. Подробнее можно будет узнать в ближайшее время на сайте.

а вот есть у нас хоть один поселок, где вся инфраструктура ( ну, я не беру кафе, это никакая не инфраструктура) была построена одновременно с жильем?
Около трассы уже функционирует приличное кафе, рекомендую съездить попробовать, даже просто попить пивка, поцжинать
е.в. Мы еще достаточно молоды, всё в перспективе. Генплан подразумевает придорожную линию административных зданий и внутрипоселковую инфраструктуру. Подробнее можно будет узнать в ближайшее время на сайте.
Алексей:
е.в. К сожалению, в центре города посёлок не возведешь...

В центре не в центре, но на месте Николаевки можно было построить действительно элитный жилой комплекс, а не кучу говенных многоэтажек. Но на то нужна политическая воля, которой у наших руководителей нет. Временщики, чо.
А у вас всё может и хорошо, но вот, положа руку на сердце, инфраструктуры-то никакой.
2.1. УК выполняет 3 функции : - Поддержание чистоты в поселке : Уборка улиц от мусора и снега, откачка септиков и вывоз мусора.
- Круглосуточный надзор за территорией.
- Обслуживание сетей
2.2. Время и природа делают своё дело. Затраты в тарифах учитываются лишь на оборудование, которое располагается на источниках. Для примера : на провода, которые расположены у вас в стенах и подвалах - энергосбыт ответственности не несет.
Мария, Наш телефон 240 02 92. Менеджера зовут Ирина
е.в. К сожалению, в центре города посёлок не возведешь...
гугл в помощь:)
а можно номер телефона?
2 вопрос, если сети энергосбыта и краскома то какого лешего там еще нужно платить за содержание сетей, если затраты на них уже учтены в тарифах ресурсоснабжающих организаций?
1 вопрос мучает, а какого лешего вообще нужна ваша УК?
  • Оставить комментарий
  • Войти