Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края стали меньше болеть
Жители Красноярского края стали меньше болеть, всё чаще стали умирать, заразы.
я обращаюсь когда больничный надо
Я болею как обычно и в поликлинику обращаюсь как обычно, но к узким специалистам не могу попасть как обычно. Значит, я стал меньше болеть? К окулисту и то не попадешь, говорят, что один на весь район, и тот в отпуске (приходите через месяц), потом придешь, говорят заболел (приходите неизвестно когда), потом говорят, запись уже кончилась, приходите через две недели записаться, придешь записаться, говорят, запись будет когда с учебы приедет, а потом она в декрет уходит...
Статистика ради статистики:Меня эти цифры не охватывают после месяца безуспешных попыток попасть к специалисту в поликлинике. Мне нужно вылечиться, им - считать. Врачи зарабатывают тем, что дают наверх цифры. Реальных не собрать никогда, поэтому считают то, что видно.

Не ту страну назвали гондурасом
Статистика ради статистики
+ 4 0
7 мая 2013 г. 16:51
Меня эти цифры не охватывают после месяца безуспешных попыток попасть к специалисту в поликлинике. Мне нужно вылечиться, им - считать. Врачи зарабатывают тем, что дают наверх цифры. Реальных не собрать никогда, поэтому считают то, что видно.
У русских две болезни - хе*ня и пипец. Пипец совсем не лечится, а хе*ня сама проходит
"Рост заболеваемости ... населения в сравнении с 2011 годом ..." "По сравнению с 2011 годом общая заболеваемость населения края снизилась..." Загадочная штука -статистика. Меньше стали в больницы обращаться. Я пять лет на больничном не была (ттт). Беру отгулы на работе, или за счет отпуска и отлеживаюсь пару дней. Живот болел-сбегала на платное УЗИ-сказали, что ничего страшного, и на том все кончилось. Дети с простудными болячками дома посидят, чем лечить знаем-не впервой. Потом пишу записку в школу и все дела. Так что болеем, а вот по больницам меньше ходим. Хлопотно это нынче и дорого.
Андреич
+ 7 0
7 мая 2013 г. 14:52
Грамотное поколение мед.работников ушло в прошлое, новых не выучили - дипломами обзавились у кого мало мальски деньги есть . В поликлинниках очереди как в блокадном Ленинграде за хлебом, номерок к доктору нужно брать заранее-пока очередь дойдет, заболеешь обязательно......короче кирдык в медицине....
а может еще потому что настоящих жителей становится все меньше, а приезжих все больше?
Заголовок очень спорный и противоречивый, реальность другая.....
нынче деньги дороже здоровья.
гы сына лол
+ 4 0
7 мая 2013 г. 13:31
Не забывайте еще про то, что больничные дни теперь в стаже не учитываются.
Вот так
+ 12 3
7 мая 2013 г. 12:50
К врачам ходят люди, у которых много свободного времени: одинокие и пенсионеры.
Горожанин
+ 5 2
7 мая 2013 г. 12:50
Предпочитаю в случае заболевания себя и близких обратиться в службу Скорой помощи! Приезжают за 20-40 минут,запишут ЭКГ.возьмут кровь на сахар,выслушают,окажут помощь или посоветуют,чем лечиться.Несколько раз увозили в стацинары по необходимости(было нарушение ритма сердца,холецистит) Низкий им поклон!!!!
К врачам ходят разве что за больничными или когда совсем уже плохо. Болеют люди все больше на работе, т.ч. нафиг им ваша поликлиника без врачей не упала.
" если я заболею, к врачам обращаться не стану, обращусь я к друзьям..." (булат окуджава)
Доброе государство постаралось, всех вылечили. Сейчас болеть не выгодно. на больничном сидеть в деньгах теряешь, лекарства врачи выписывают самые дорогие. Проще прийти в аптеку там подскажут чем лечиться. Только эта статистика не говорит о том, что народ у нас здоровый.
У нас ребенок от местной аллергии и воздуха регулярно болеет, тратим огромные деньги на лекарства, часто поддельные, к врачам не обращаемся, т-к толку нет.
Для взрослых болеть НЕ выгодно - теряеш в заработках, плюс повально закрываются в селах мед учреждения, перевод на платное лечение,вот поэтому мы такие по статистике "ЗДРОВЫЕ".
Скрпионша
+ 5 0
7 мая 2013 г. 11:35
А я наведываюсь стабильно раз в три года в поликлиннику. Эксперимент у меня такой. Все хочу изменения в лучшую сторону увидеть. Ни-че-го не меняется... Увижу ли при этой жизни?
Хахаха
+ 13 0
7 мая 2013 г. 11:32
жижа:[quote="Сэм"]Я перестал ходить в больницу потому что не хочу заболеть новой, неизвестной болезнью..

Старая добрая паранойя...[/quote]
Какая паранойя?! У меня родственница с ребенком в больницу легла, приехали туда с одной болячкой, теперь лежат там еще с какими то инфекциями левыми которыми соседние дети болеют. Вообще паранойя зашибись!
Сэм:Я перестал ходить в больницу потому что не хочу заболеть новой, неизвестной болезнью..

Старая добрая паранойя...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я перестал ходить в больницу потому что не хочу заболеть новой, неизвестной болезнью..
Стабильно как на кладбище
+ 32 0
7 мая 2013 г. 10:51
1) Жители Красноярского края стали меньше болеть.
2) Жители Красноярского края стали больше получать зарплаты.
3) Жители Красноярского края стали дольше жить.
4) Численность населения Красноярского края стала увеличиваться.
5) Жители Красноярского края стали лучше питаться и одеваться.
6) Жители Красноярского края стали лучше получать образование и количество детских садов увеличилось.
7) Жители Красноярского края стали больше доверять действующему правительству и партии ЕдРо.
8) Жители Красноярского края не против ввоза ОЯТ.
9) Жители Красноярского края понимают, что надо налогами кормить другие регионы (в т.ч. Чечню).
10) Жители Красноярского края любят москвичей, у которых зарплата выше в 2-4 раза, а северная надбавка и районный коэффициент в москве ниже (т.е. по идее если средняя з/п в москве например 50 тыров, то в Красноярске она должна быть 50*1,6=80 тыров, но на практике совсем наоборот, ведь красноярцам не надо теплее одеваться и меньше платить за отопление, чем москвичам).
11) Жители Красноярского края и всей страны не против того, что во всех сферах общественно-экономической деятельности происходит откачка денег с населения, продажа полезных ископаемых и откачка этих всех денег на оффшоры и заграницы, а население страны - это биомасса, которую олигархи и чиновники перерабатывают в свои личные материальные блага и по праздникам именуют населением или электоратом, а также то, что идет планомерный геноцид населения России по плану Даллеса (вашингтонск управляет экономическими и политическими процессами в нашей стране?)?
Конечно же, стали меньше обращаться за помощью таким образом, что эти обращения попадают в учёт. А уж причины этого могут самые разные...
Однако же
+ 17 0
7 мая 2013 г. 10:38
А запись к терапевту или хирургу-вообще бред Минздрава (сами там психически не здоровы), через пол месяца на прием. Дык я ж сегодня болею А не через полмесяца захочу заболеть. Узи, ФСГ физио-то ж хреньки попадешь
Мертвые не болеют. И не потеют.
Не далее как вчера покупал матери, лежащей в стационаре, лекарства. Стандарт на 5 дней - цена 10 000.
Когда я вижу ценник на услуги и лекарство лучше сразу умереть без посредников.
интересная статистика! а может просто люди перестали обращаться к докторам, потому что бесплатная медицина все равно не лечит, а на платных докторов не у всех средств хватает!?
Больной
+ 56 0
7 мая 2013 г. 10:22
А может больные стали меньше обращаться в гос. поликлиники по причине низкого качества бесплатного здравоохранения? Все больше в частные клиники. Вот вам и гос.статистика.
  • Оставить комментарий
  • Войти