Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Условия проживания многодетных семей в Красноярском крае возьмут под особый контроль
эгегей:[quote="Денису Купцову из советского района"][quote="Денис"]Уважаемые, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, и.о. министра образования и науки края Светлана Маковская, заместитель губернатора края — заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов, начальник главного управления МЧС России по краю Ильдар Джураев, я многодетный папа. Простите, но я не верю в ваши слова! Младшему ребенку 2,5 года. Кроме места в садике и субсидии на оплату коммунальных платежей НИКАКИХ мер от какой-либо администрации не припомню. Если вы готовы реально доказать свои слова в вопросе "социальной поддержки населения Красноярского края" - мои контактные данные вы смело сможете найти в Отделе Соцзащиты Советского района по фамилии семья Купцовых.

Уважаемый Денис Купцов из советского района, прежде чем неистово размножаться, нужно было подумать, а сможете ли вы содержать всех своих детей? Лечить, учить, кормить, одевать, обувать... в условиях той, страны, где вы проживаете, нравится она вам или нет.

Люди! Вдумайтесь, что Денис Купцов из советского района пишет: "Кроме места в садике и субсидии на оплату коммунальных платежей НИКАКИХ мер от какой-либо администрации не припомню." А вам этого мало??? Хотите тупо на диване лежать и деньги получать за то, что вы фертильны?

У меня двое детей, никаких субсидий нет, садик тоже не дают, но мы с мужем исправно платим налоги со своей ЗП, которые идут на субсидию вам.
А за что? Вы инвалид? У вас больные дети или супруга?
Почему вы решили, что если вы родили троих, то государство обязательно должно вам как-то помогать? Или вы родили детей в расчете на то, что теперь-то вас и ваших отпрысков государство будет содержать??? На наши налоги???

Это ВЫ, а не председатель правительства, приняли решение стать многодетным!

МНОГОДЕТНОСТЬ - ЭТО ВАШ ВЫБОР, И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ ВЫБОР НЕСЕТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЫ!! Нет? Перевяжите себе семенные канатики!

P.S. И запомните, вам никто ничего не должен!!![/quote]
полностью поддерживаю![/quote]
Миллион раз плюсую! Никак не контролируют свое размножение и еще требуют чтобы их самих и их детей кормили, обували и одевали. В садик они бесплатно и без очереди, за коммунальные государство им возмещает, а они все не довольны. Обнаглевшие. Я бы задал им основной вопрос - а за что все эти привелегии?! Что такого для страны или для общества вы сделали что вам это страна должна содержать?! Скажу может немного грубо, но справедливо- трахаться мы все любим, но не от каждого траха дети должны рождаться. Не в каменном веке живем, все с головой надо делать.
например, в той же Норвегии, с ее запредельным уровнем соцобеспечения, государство имеет некоторые вполне понятные основания вмешиваться по любому поводу в семью. дескать, это я содержу и вас и ваших детей от и до, и я буду решать, что для них лучше, захочу заберу, захочу разрешу видеться раз в полгода без объятий и подарков. у нас же пытаются протащить ювеналку по типу той же их барны варн при минимальной поддержке семьи и детства, но с норвежским произволом. я не про то, чтобы родительские права обменивать на уровень жизни. я про то, что в нашем случае ювеналка приобретет черты совершенно абсурдной изуверской отмороженности. а начнется все вот с этого, с пожарных инспекторов, медработников и т.п.
Чем вообще занимаются органы опеки если они до сих пор не занимаются многодетными и неблагополучными семьями? Зачем мы эти органы содержим?
василь:[quote="е.в."][quote="василь"]
С точки зрения соответствующих законов и Конституции, не думаю, что в обсуждаемом случае какие-то права были нарушены.


все впереди. это пробные шары.[/quote][/quote]
ну, крайних-то найдут, конечно.
е.в.:[quote="василь"]
С точки зрения соответствующих законов и Конституции, не думаю, что в обсуждаемом случае какие-то права были нарушены.

все впереди. это пробные шары.
Денису Купцову из советского района:И запомните, вам никто ничего не должен!!!

и еще. если государство ничего не должно гражданам, оно не существует. так же, как и гражданин, если ничего не должен государству - не гражданин. и это не патернализм. это норма. аксиома. гражданин платит налоги, создает материальные и не очень ценности, является потенциальным солдатом и воспроизводит (да-да) население. в свою очередь оплачиваемое и поддерживаемое гражданином государство защищает территорию, культуру и язык гражданина и обеспечивает ему положенный пакет преференций. это, повторюсь, норма. разговоры же про "никто никому ничего не должен" или "выживает сильнейший" и "нехер плодится" выдают подростково-кухонный социал-дарвинизм говорящего, имеющего убого-карикатурные представления о предмете. можно говорить о том, насколько государство выполняет свою часть "договора" и насколько, исходя из этого, обоснованы его претензии на контроль над семьей, а не о том, что никто ничего не должен.
василь:Навскидку: Про сбор данных и проникновение в дом всяких и превентивные действия оных без должного обоснования.

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Про то, кто чего кому должен.
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Подробнее лезьте сами. Там много интересного.

С точки зрения соответствующих законов и Конституции, не думаю, что в обсуждаемом случае какие-то права были нарушены.
Если общество, государство и добрые люди не будут помогать многодетным семьям, кому от этого будет лучше? расплодим волчат без образования, культуры,голодных и злых на людей, которые проходили мимо них, когда нужна была помощь. Гуманность все-таки должна быть в каждом. Чтобы потом не обсуждать новости, как какой-то зверь убил женщину из-за машины.
Денис Купцов удовольствие получает, а садоводы -бесплатно семена на излишки для него, и все получают удовольствие!
Навскидку: Про сбор данных и проникновение в дом всяких и превентивные действия оных без должного обоснования.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Про то, кто чего кому должен.
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
Подробнее лезьте сами. Там много интересного.
Железногорец:[quote="ЕсОфКос"]В Железногорске, в доме Королева 7, живет многодетная семья с родителями, в первом подъезде.
За неуплату коммунальных платежей у нее отключена горячая вода на протяжении трех лет.
За квартиру им нечем платить, трое маленьких детей, больная мать, приходящий отец.
Гуляй рванина.
Координаты отправлены, прослежу судьбу.
Соседи устали подкармливать детишек.

Не нужно давить на жалость!!!
Давайте все многодетные сейчас перестанут работать, платить за ЖКХ, оформлять болячки в поликлиниках... А мы будем спину гнуть и содержать их.
Папаша должен работать и обеспечивать семью, а не вымогать у государства деньги на поддержание штанов.

Доколе органы социальной опеки будут бездействовать???
Если родители не могут нормально выполнять свои функции (по своей вине или в силу обстоятельств), то за них это должно делать государство.
Если дети в этой семье живут в плохих бытовых условиях, а там наверняка антисанитария, дети недоедают (раз их соседям приходится кормить), то давно пора было ребятишек временно изъять из семьи и отправить в приют временного содержания - отъедаться и отмываться теплой водой!!!

И поставить вопрос о лишении неродивого папаши родителей прав.[/quote]
Да отцы часто просто бросают детей и им плевать, лишили их прав или нет. Им то что от этого? А мать потом в одиночку не может справиться - и за младенцем ухаживать, и остальных детей обеспечивать.
ЕсОфКос:В Железногорске, в доме Королева 7, живет многодетная семья с родителями, в первом подъезде.
За неуплату коммунальных платежей у нее отключена горячая вода на протяжении трех лет.
За квартиру им нечем платить, трое маленьких детей, больная мать, приходящий отец.
Гуляй рванина.
Координаты отправлены, прослежу судьбу.
Соседи устали подкармливать детишек.

Для чего мы содержим службу опеки и попечительства? Или такой уже не существует? Или единственное ее занятие - продажа детей бездетным?
арчер:Все льготы должны сводиться к льготному, до нулевого, налогообложению доходов и страхованию. Всякие субсидии - только в экстренных случаях, не подпадающих под страховой случай.

у погорельцев по-моему никаких доходов, кроме необлагаемых, и не было
Все льготы должны сводиться к льготному, до нулевого, налогообложению доходов и страхованию. Всякие субсидии - только в экстренных случаях, не подпадающих под страховой случай.
василь:[quote="Денису Купцову из советского района"]И запомните, вам никто ничего не должен!!!


Ты Конституцию РФ читал, умник?[/quote]
А что там в Конституции такого особенного про данную ситуацию написано?
и что там пишут? кто кому сколько должен?
Денису Купцову из советского района:И запомните, вам никто ничего не должен!!!

Ты Конституцию РФ читал, умник?
Андреич
+ 5 0
14 мая 2013 г. 07:26
Возьмут под особый контроль.
Помочь конечно ничем не помогут, но крови попьют вдоволь.
Железногорец
+ 1 1
14 мая 2013 г. 02:50
ЕсОфКос:В Железногорске, в доме Королева 7, живет многодетная семья с родителями, в первом подъезде.
За неуплату коммунальных платежей у нее отключена горячая вода на протяжении трех лет.
За квартиру им нечем платить, трое маленьких детей, больная мать, приходящий отец.
Гуляй рванина.
Координаты отправлены, прослежу судьбу.
Соседи устали подкармливать детишек.

Не нужно давить на жалость!!!
Давайте все многодетные сейчас перестанут работать, платить за ЖКХ, оформлять болячки в поликлиниках... А мы будем спину гнуть и содержать их.
Папаша должен работать и обеспечивать семью, а не вымогать у государства деньги на поддержание штанов.
Доколе органы социальной опеки будут бездействовать???
Если родители не могут нормально выполнять свои функции (по своей вине или в силу обстоятельств), то за них это должно делать государство.
Если дети в этой семье живут в плохих бытовых условиях, а там наверняка антисанитария, дети недоедают (раз их соседям приходится кормить), то давно пора было ребятишек временно изъять из семьи и отправить в приют временного содержания - отъедаться и отмываться теплой водой!!!
И поставить вопрос о лишении неродивого папаши родителей прав.
ЕсОфКос
+ 3 1
14 мая 2013 г. 01:39
В Железногорске, в доме Королева 7, живет многодетная семья с родителями, в первом подъезде.
За неуплату коммунальных платежей у нее отключена горячая вода на протяжении трех лет.
За квартиру им нечем платить, трое маленьких детей, больная мать, приходящий отец.
Гуляй рванина.
Координаты отправлены, прослежу судьбу.
Соседи устали подкармливать детишек.
Денису Купцову из советского района:[quote="Денис"]Уважаемые, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, и.о. министра образования и науки края Светлана Маковская, заместитель губернатора края — заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов, начальник главного управления МЧС России по краю Ильдар Джураев, я многодетный папа. Простите, но я не верю в ваши слова! Младшему ребенку 2,5 года. Кроме места в садике и субсидии на оплату коммунальных платежей НИКАКИХ мер от какой-либо администрации не припомню. Если вы готовы реально доказать свои слова в вопросе "социальной поддержки населения Красноярского края" - мои контактные данные вы смело сможете найти в Отделе Соцзащиты Советского района по фамилии семья Купцовых.

Уважаемый Денис Купцов из советского района, прежде чем неистово размножаться, нужно было подумать, а сможете ли вы содержать всех своих детей? Лечить, учить, кормить, одевать, обувать... в условиях той, страны, где вы проживаете, нравится она вам или нет.

Люди! Вдумайтесь, что Денис Купцов из советского района пишет: "Кроме места в садике и субсидии на оплату коммунальных платежей НИКАКИХ мер от какой-либо администрации не припомню." А вам этого мало??? Хотите тупо на диване лежать и деньги получать за то, что вы фертильны?

У меня двое детей, никаких субсидий нет, садик тоже не дают, но мы с мужем исправно платим налоги со своей ЗП, которые идут на субсидию вам.
А за что? Вы инвалид? У вас больные дети или супруга?
Почему вы решили, что если вы родили троих, то государство обязательно должно вам как-то помогать? Или вы родили детей в расчете на то, что теперь-то вас и ваших отпрысков государство будет содержать??? На наши налоги???

Это ВЫ, а не председатель правительства, приняли решение стать многодетным!

МНОГОДЕТНОСТЬ - ЭТО ВАШ ВЫБОР, И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ ВЫБОР НЕСЕТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЫ!! Нет? Перевяжите себе семенные канатики!

P.S. И запомните, вам никто ничего не должен!!![/quote]
полностью поддерживаю!
Денису Купцову из советского района
+ 10 5
13 мая 2013 г. 23:55
Денис:Уважаемые, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, и.о. министра образования и науки края Светлана Маковская, заместитель губернатора края — заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов, начальник главного управления МЧС России по краю Ильдар Джураев, я многодетный папа. Простите, но я не верю в ваши слова! Младшему ребенку 2,5 года. Кроме места в садике и субсидии на оплату коммунальных платежей НИКАКИХ мер от какой-либо администрации не припомню. Если вы готовы реально доказать свои слова в вопросе "социальной поддержки населения Красноярского края" - мои контактные данные вы смело сможете найти в Отделе Соцзащиты Советского района по фамилии семья Купцовых.

Уважаемый Денис Купцов из советского района, прежде чем неистово размножаться, нужно было подумать, а сможете ли вы содержать всех своих детей? Лечить, учить, кормить, одевать, обувать... в условиях той, страны, где вы проживаете, нравится она вам или нет.
Люди! Вдумайтесь, что Денис Купцов из советского района пишет: "Кроме места в садике и субсидии на оплату коммунальных платежей НИКАКИХ мер от какой-либо администрации не припомню." А вам этого мало??? Хотите тупо на диване лежать и деньги получать за то, что вы фертильны?
У меня двое детей, никаких субсидий нет, садик тоже не дают, но мы с мужем исправно платим налоги со своей ЗП, которые идут на субсидию вам.
А за что? Вы инвалид? У вас больные дети или супруга?
Почему вы решили, что если вы родили троих, то государство обязательно должно вам как-то помогать? Или вы родили детей в расчете на то, что теперь-то вас и ваших отпрысков государство будет содержать??? На наши налоги???
Это ВЫ, а не председатель правительства, приняли решение стать многодетным!
МНОГОДЕТНОСТЬ - ЭТО ВАШ ВЫБОР, И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ ВЫБОР НЕСЕТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЫ!! Нет? Перевяжите себе семенные канатики!
P.S. И запомните, вам никто ничего не должен!!!
Хотите датчик и новую проводку?
Нет, обязаны дачу и тойоту.
Последствия будут. Только будут они в духе ювенальной юстиции... Так что, лучше бы и ничего не делать
Денис:Уважаемые, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, и.о. министра образования и науки края Светлана Маковская, заместитель губернатора края — заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов, начальник главного управления МЧС России по краю Ильдар Джураев, я многодетный папа. Простите, но я не верю в ваши слова! Младшему ребенку 2,5 года. Кроме места в садике и субсидии на оплату коммунальных платежей НИКАКИХ мер от какой-либо администрации не припомню. Если вы готовы реально доказать свои слова в вопросе "социальной поддержки населения Красноярского края" - мои контактные данные вы смело сможете найти в Отделе Соцзащиты Советского района по фамилии семья Купцовых.

Хотите датчик и новую проводку?
Уважаемые, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, и.о. министра образования и науки края Светлана Маковская, заместитель губернатора края — заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов, начальник главного управления МЧС России по краю Ильдар Джураев, я многодетный папа. Простите, но я не верю в ваши слова! Младшему ребенку 2,5 года. Кроме места в садике и субсидии на оплату коммунальных платежей НИКАКИХ мер от какой-либо администрации не припомню. Если вы готовы реально доказать свои слова в вопросе "социальной поддержки населения Красноярского края" - мои контактные данные вы смело сможете найти в Отделе Соцзащиты Советского района по фамилии семья Купцовых.
"организовать межведомственные комиссии в каждой территории края, которые проверят условия проживания всех семей, имеющих трех и более детей. В этой работе будут задействованы участковые, сотрудники госпожнадзора, органы местного самоуправления. Прежде всего, на местные администрации, депутатский корпус возлагается профилактическая работа с населением, выявление случаев семейного неблагополучия."
здравствуй, ювенальная юстиция. у кого больше трёх, всех на карандаш. врывайся когда хочешь в дом, с потолка находи повод для претензий (где есть дети, всегда, что-то где-то валяется, чего-то прямо сейчас не хватает, потому что вещи "горят", продукты постоянно на исходе, при том, что постоянно докупаются. но кого это будет волновать?) что? не успеваете? не справляетесь? а давайте мы их у вас заберем? какая еще помощь? вы ж пропьете или потратите не туда? мы лучше вас знаем куда ваших деток пристроить. а будете выё..., вообще их больше не увидите, а то и под суд пойдете за ... потом придумаем.
кикимора
+ 1 1
13 мая 2013 г. 17:28
все!больше рожать не буду!!!
многодетных под контроль...конечно, многодетных раз два и обчелся что их не поконтролировать а на остальных так хрен с ними они и сами справятся
насмешили))))) мы многодетные , но не малообеспеченные...каждый год приходят и спрашивают , чем помочь? и ни разу НИ ЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ!!! не могу воспользоваться ни одной льготой как многодетные потому что жена педагог. вывод как помогали алкашам так и будут качать в эту прорву деньги и самое обидное- ЗРЯ. и знаю много семей многодетных(нормальных) которым ни чем не помогают, а вот алкашам у нас везде дорога.
  • Оставить комментарий
  • Войти