Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская мэрия продала три подвальных помещения за 16 млн рублей
Семён Семёныч
+ 0 0
17 мая 2013 г. 14:25
Не везучий. да всё ясно уже, что хочешь сказать. Уже много раз сказано. Страну построил Сталин, провёл индустриализацию и т.д. и т.п.
Уже тошнит от этой муры.
Если бы СССР была могучей державой, то она не развалилась бы как гнилой сарай.
Фундамент был гнилой и государство, построенное на лжи и идеологии.
Такая же и сейчас лживая пропаганда по федеральным каналам, типа НТВ.
Идеи Сталина - живут и побеждают.
Скорее всего и результат будет такой же - развал страны. Теперь уже России.
Гала:Я вам про настоящее, а не то что осталось от прошлого. Потому как уже нет ни той страны, ни тех людей, что тогда созидали. А над нынешней державой мир только прикалываться может по поводу ее абсурдности и дибилизма.

трут паршивцы.Нет возможности сказать то что хочу.
Я вам про настоящее, а не то что осталось от прошлого. Потому как уже нет ни той страны, ни тех людей, что тогда созидали. А над нынешней державой мир только прикалываться может по поводу ее абсурдности и дибилизма.
Гала:Невезучий - это вы про "созидать" так прикололись? У нас созидают дома перед зомбоящиком, с пивасом или чем покрепче. Или сидя на кухне могут долго полемизировать.

А откуда у нас электростанции,остатки некогда огромных заводов и фабрик?Кто построил Великую державу которую боялся весь мир?
Невезучий - это вы про "созидать" так прикололись? У нас созидают дома перед зомбоящиком, с пивасом или чем покрепче. Или сидя на кухне могут долго полемизировать.
Семён Семёныч:Е.В. Да нет. Это не жильцы не хотят управлять. Это руководящей и направляющей ролью одной партии, которая обслуживает сросшиеся интересы чиновников и олигархии, принимаются такие законы, при которых людей мягко направляют в лапы управляющих компаний. Которые сами знаете кому принадлежат.

Чем это кончится - никто не знает. Но рано или поздно народ скинет власть, которая обслуживает в основном интересы чиновников и олигархов.

этот народ никогда этого не сделает.Этот народ привык созидать а не воевать.
Семён Семёныч
+ 1 0
17 мая 2013 г. 12:12
Е.В. Да нет. Это не жильцы не хотят управлять. Это руководящей и направляющей ролью одной партии, которая обслуживает сросшиеся интересы чиновников и олигархии, принимаются такие законы, при которых людей мягко направляют в лапы управляющих компаний. Которые сами знаете кому принадлежат.
Чем это кончится - никто не знает. Но рано или поздно народ скинет власть, которая обслуживает в основном интересы чиновников и олигархов.
Горожанин:Тут один наворовал 29 млн. руб и до сих пор бегает, даже при наличии судебного решения...и никто ему не указ
Там вся администрация из таких состоит, чего мы удивляемся то?
Сплошные папы-сынки, дочки-племяннички, браты-сваты и свояки! И мы еще удивляемся принятию ТАКИХ решений? Скажите спасибо что жилые квартиры вместе с котами не продали за бесценок.

Минуточку. А к чему бы это такой закон придумали что бы жилье у неплательщиков отбирать? И к чему бы это налог на недвижимость и землю задрать хотят?. Хотите Вы этого или нет ,но деприватизация жил.фонда будет.Вопрос времени.Нифига какие деньжищи растекаются по разным рукавам.Лопатой грести нужна,тем более что весь ремонт на жильцов повесили.
Семён Семёныч:
Народ у нас злой сейчас....

Злой. Но каждый в одиночку. Собрать народ для конкретных действий в суде сложно.
Но, повторюсь, не всегда то, что кажется. общедомовая собственность.
И ещё. Я не против этой самой собственности, только за ( просто я не живу в таком доме и меня это мао касается), но точно знаю, что управлять ей жильцы
умеют и хотят ещё меньше, чем отстаивать.
Семён Семёныч
+ 2 0
17 мая 2013 г. 11:43
Е.В. Речь идет о том, что заблаговременно (с дальним прицелом) оформляются бумаги (кадастры, земля, документы и т.д.), чтобы потом было легче "увести" это хозяйство от реальных собственников и на этом нажиться.
А насчет судебной практики. Это зависит кто с кем судится. Я не уверен, что чиновничьи структуры будут добросовестно представлять интересы собственников.
Только если сами собственники будут судиться и наймут опытного адвоката, тогда будет результат.
Насколько мне известно, на Дубровинского 106 сейчас так и происходит. Сейчас ООО, которое претендует на придомовую территорию судится с какой-то чиновничьей структурой, которая якобы представляет интересы жильцов.
И естесственно эти суды проигрывает. Кто бы сомневался.
Жильцы в настоящее время готовят свой иск. Вот и посмотрим чем дело кончится. Особенно в преддверии предстоящих выборов в горсовет.
Народ у нас злой сейчас....
Горожанин:Тут один наворовал 29 млн. руб и до сих пор бегает, даже при наличии судебного решения...и никто ему не указ
Там вся администрация из таких состоит, чего мы удивляемся то?
Сплошные папы-сынки, дочки-племяннички, браты-сваты и свояки! И мы еще удивляемся принятию ТАКИХ решений? Скажите спасибо что жилые квартиры вместе с котами не продали за бесценок.

вот тут соглашусь
была надежда на перемены в дмизо, не оправдалась
Горожанин
+ 3 0
17 мая 2013 г. 11:29
Тут один наворовал 29 млн. руб и до сих пор бегает, даже при наличии судебного решения...и никто ему не указ
Там вся администрация из таких состоит, чего мы удивляемся то?
Сплошные папы-сынки, дочки-племяннички, браты-сваты и свояки! И мы еще удивляемся принятию ТАКИХ решений? Скажите спасибо что жилые квартиры вместе с котами не продали за бесценок.
Семён Семёныч:Е.в. Не гоните. И подвалы, и чердаки, и придомовая территория - всё принадлежит собственникам жилья.
Почитайте законы. Так что судов впереди ещё много.
Пусть ушлые приватизаторы не обольщаются.

Читала, знаю.
Судов, может быть и много, но вариант развития ситуации разный. Читайте судебную практику.
Семён Семёныч
+ 1 0
17 мая 2013 г. 11:23
Е.в. Не гоните. И подвалы, и чердаки, и придомовая территория - всё принадлежит собственникам жилья.
Почитайте законы. Так что судов впереди ещё много.
Пусть ушлые приватизаторы не обольщаются.
Не везучий я:[quote="противник власти"]А подвалы-то принадлежат жильцам.


Походу настаёт время когда наше только то что в нас,как только долетело до унитаза это уже не наше,а горканализации.[/quote]
Ну, по большому счету, в многоквартирных домах так и есть. Как бы народ не обольщался, считая себя собственником, а по факту, принадлежит-то владельцу только внутренний объем. Ну и может быть входная дверь.
противник власти:А подвалы-то принадлежат жильцам.

Походу настаёт время когда наше только то что в нас,как только долетело до унитаза это уже не наше,а горканализации.
Елена:Тоже удивилась : подвал однозначно принадлежит жильцам, как они его продали?

Нет, Елена, не все подвалы однозначно принадлежат жильцам.
Тоже удивилась : подвал однозначно принадлежит жильцам, как они его продали?
Семён Семёныч
+ 3 0
17 мая 2013 г. 00:02
Чинуши давно всё чухнули. Я вот слышал, что на Дубровинского 106 (где дворец бракосочетаний) придомовую территорию несколько лет назад оформили с другим кадастровым номером. Т.е. земля под домом - в собственности жильцов, а двор - другая земля, на которую сейчас претендует какое-то ООО, чтобы строить якобы подземные парковки.
Я так думаю, что дом и придомовая территория была разнесена чинушами специально.
Сибирячка
+ 2 0
16 мая 2013 г. 23:31
противник власти:А подвалы-то принадлежат жильцам.

чинуши почуяли, что жильцы-собственники могут отобрать у них центральные подвальчики, вот и решили быстренько продать то, что им не принадлежит...
(43 тыщ/кв.м в центре)!! Халява!! что то я смотрю ты не рубился там за эти метры проданные за бесценок. С чего это вдруг халява то? за 5 млн можно вообще то складское помещение на 1500 квадратов отстроить и денежек побольше рубить
противник власти
+ 5 0
16 мая 2013 г. 21:31
А подвалы-то принадлежат жильцам.
гы сына лол
+ 1 1
16 мая 2013 г. 16:41
"эффективный "аукцыон":208 квадратных метров в центре города за 9 млн. рублей (43 тыщ/кв.м в центре)!! Халява!!
Случайно не родственники чиновников из администрации победили в конкурсе?

Да успешный аукцион прошел, че сказать. Только кто мешал в нем участвовать? Все торги публикуются на сайте администрации. Иди да покупай. В чем проблема?
бомжей выселили или вместе с бомжиками?
Свои купили 100%
"эффективный "аукцыон"
+ 12 2
16 мая 2013 г. 14:59
208 квадратных метров в центре города за 9 млн. рублей (43 тыщ/кв.м в центре)!! Халява!!
Случайно не родственники чиновников из администрации победили в конкурсе?
  • Оставить комментарий
  • Войти