Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Антитабачный» закон Красноярского края принят в первом чтении
Андрей:1. Эффективность.
Тут есть сомнения по эффективности закона, типа полиция бессильна доказать факт курения в неположенном месте… И напрасно сомневаетесь, курение наносит реальный вред здоровью окружающих в местах (помещениях) общего пользования, таких как, лестничные клетки и лифты в подъездах жилых домов и т.п. И сдавать курильщиков участковым будут озабоченные сохранением своего здоровья соседи, а это уже доказательная база, за такие дела полиция будет браться с энтузиазмом.
2. Мораль.
ЛОГИЧНЫЕ ЗАКОНЫ, как федеральный, так и краевой, - только нужно жёстче, а именно, расширить территории запрета и увеличить штрафы. И не потому, что табачный дым пагубно влияет на здоровье окружающих на открытом-то воздухе (про помещения уже сказано), а потому, что курильщики, публично раскуривая сигареты, вдалбливают такую модель поведения в неокрепшие мозги подрастающего поколения…
Не хотите чувствовать себя униженным и ограниченным, бросайте курить!

по поводу пункта 1: наши полицейские даже с наркошами в подъездах не борются, лень или просто плевать...а уж с курильщиками то и подавно им связываться не по кайфу будет, да и как вы выражаетесь "доказательная база", так себе мягко говоря :) а соседи стукачи есть конечно, но я думаю у них своих грешков хватает, курильщики их и сдадут в отместку :))) а по поводу п.2. вашего выступления, про вдалбливание в неокрепшие мозги: вы что уважаемый кроме курения других негативных явлений вдалбливания не видите???? лучше бы с педиками боролись которые из всех дырок лезут то на экран, то на эстраду, парадов требуют и о правах своих орут! И ведь разрешат им парад, что самое страшное!!!! так что, я курильщик хуже пидора?????!!!!!!!
Андрей:1. Эффективность.
Тут есть сомнения по эффективности закона, типа полиция бессильна доказать факт курения в неположенном месте… И напрасно сомневаетесь, курение наносит реальный вред здоровью окружающих в местах (помещениях) общего пользования, таких как, лестничные клетки и лифты в подъездах жилых домов и т.п. И сдавать курильщиков участковым будут озабоченные сохранением своего здоровья соседи, а это уже доказательная база, за такие дела полиция будет браться с энтузиазмом.
2. Мораль.
ЛОГИЧНЫЕ ЗАКОНЫ, как федеральный, так и краевой, - только нужно жёстче, а именно, расширить территории запрета и увеличить штрафы. И не потому, что табачный дым пагубно влияет на здоровье окружающих на открытом-то воздухе (про помещения уже сказано), а потому, что курильщики, публично раскуривая сигареты, вдалбливают такую модель поведения в неокрепшие мозги подрастающего поколения…
Не хотите чувствовать себя униженным и ограниченным, бросайте курить!

ХРЮ МУ ЕДИНОРОС ЕДИО
+ 1 0
25 мая 2013 г. 11:58
Сначала мы их кормили хлебом, потом стали в хлеб подмешивать дерьмо, потом хлеб стал состоять на половину из дерьма и они его ели, и мы двинули эксперимент дальше что хлеб по внешнему виду будет похож на настоящий но состоять из одного дерьма.......как вы думаете они его ели?
Надо понимать, что цель не в том, чтобы бороться с заядлыми курильщиками - их дело,пусть травятся. Речь идет о том, чтобы остановить приток новых "адептов".
Рассказывать о вреде курения, как тут советуют - это просто бессмысленно. А вот что реально будет работать, так это:
1. Курение должно быть затратным - повышать цены на табак, по 200-300 рублей за пачку минимум, сразу школьникам станет сложнее вовлекаться в это.
2. Курение должно стать непрестижным - всячески гнобить курильщиков и ограничивать их, чтобы они четко воспринимались как люди второго сорта (тут как раз поможет этот закон и подобные). Некурящим людям тоже не надо относится толерантно и равнодушно к курильщикам, а наоборот, всячески демонстрировать к ним отвращение и презрение.
Анастасия:[quote="Андрей"]
Откуда такая толерантность к курильщикам? Стокгольмский синдром?
Поражаюсь вашей логике, даже будучи курящим человеком.
До сегодняшнего дня один курильщик в подъезде мог легко изгадить жизнь десяткам соседей. И что с ним делать? Морду бить, чтобы тебя же и привлекли?
Спасибо законотворцам, теперь можно таких «изгоев общество» реально наказывать.

исходя из вашей логики, надо еще и статью уголовного кодекса ввести за курение! против курения не такими методами бороться надо. надо с детства закладывать что курение вредит здоровью, что нельзя плевать на улице, что не красиво ругаться матом и прочее.... а у нас только запреты и штрафы.....[/quote]
Основная проблема нашего народонаселения в отсутствии уважения к себе и окружающим, - изрядно подкосили генофонд нации, никуда от этого не денешься, воспитанием культура восстановится через много поколений, если не вымрем.
Как курильщик, выкуривая публично или общественном месте/помещении сигарету, не уважает ни себя, ни окружающих, так и вы некурящая, но потакающая ему, потеряли самоуважение и, отдавая дань моде, лишь демонстрируете толерантность, возможно, неосознанно.
Я курю 15-ть лет и даже мне не по себе от такой псевдо позиции.
Бывший:Сам 20 лет курил, сейчас не курю. Бороться надо, ограничивать надо. Но не запретами. Лечить их надо, они зависимые люди как наркоманы. Это огромный бизнес на табако зависимых людях. Людей в детстве подсадили на табак, а теперь больных людей пытаются еще и в рамки загнать. Есть федеральный закон, краевые депутаты занимаются показухой, создают видимость бурной деятельности.

Нет никакой болезни – это миф. Есть воспитанные курящим обществом индивидуумы. Отказаться от курения никаких проблем не составляет, однако воспитание не позволяет. Дайте шанс вашим детям расти в нормальных условиях, не тянуться за сигаретой. Оградите их от публичной демонстрации ритуала табакокурения, - глядишь и новообращённых курильщиков поубавится.
Курение в общественных местах должно быть вне закона и это абсолютно оправдано.
Сам 20 лет курил, сейчас не курю. Бороться надо, ограничивать надо. Но не запретами. Лечить их надо, они зависимые люди как наркоманы. Это огромный бизнес на табако зависимых людях. Людей в детстве подсадили на табак, а теперь больных людей пытаются еще и в рамки загнать. Есть федеральный закон, краевые депутаты занимаются показухой, создают видимость бурной деятельности.
Землятресение
+ 1 0
24 мая 2013 г. 14:11
Надо закон против ядерных отходов принимать, а не тюнингом федерального антитабачного закона заниматься. Как достали эти депутаты которые не хотят решать реальные проблемы и занимаются фигней. Сигнализации под окном как выли всю ночь так и воют и плевали водители на их закон. Как гоняли по ночам мотоциклы и авто без глушителей так и гоняют и сигнализации на их возбуждаются и стоит всю ночь рев. Может хватит депутатам изображать видимость работы? Сегодняшнюю газету досят уже несколько дней из публикации, а депутатам плевать, они и рады, что независимое СМИ заткнули и народ правду не узнает и будет дальше обсуждать антитабачный закон и прочий бред. При этом живя в городе где ПДК превышен в сотни раз http://vk.com/id154741330?w=wall154741330_307
опыт показывает, что введение любого запрета это - ущемление прав для одних, малополезная акция для других и способ хорошо навариться для третьих.
Анастасия
+ 1 1
24 мая 2013 г. 13:14
Андрей:[quote="Анастасия"][quote="Владимир"]Они(курильщики) ни как не могут понять, почему я должен нюхать их вонь. Искренне удивляются, делают дибильные глаза и не когда не признаются, что шизофреники.

ну в таком случае, почему вы должны нюхать вонь от выхлопных газов, от биотуалетов на набережной, от мусорных баков (проходя мимо помойки)..... дальше будет почему должен нюхать запах соседского шашлыка на даче, запах от приготовления соседями курицы, пирожков и прочих вкусностей... куда мы катимся?..... прежде чем запрещать, создайте условия для курящего населения! а то их изгоями общества уже сделали. я сама не курю и в семье у меня никто не курит, я тоже не выношу табачного дыма, но чтобы так категорично.... курящие тоже люди! они отличаются от некурящих только тем что курят![/quote]
Откуда такая толерантность к курильщикам? Стокгольмский синдром?
Поражаюсь вашей логике, даже будучи курящим человеком.
До сегодняшнего дня один курильщик в подъезде мог легко изгадить жизнь десяткам соседей. И что с ним делать? Морду бить, чтобы тебя же и привлекли?
Спасибо законотворцам, теперь можно таких «изгоев общество» реально наказывать.[/quote]
исходя из вашей логики, надо еще и статью уголовного кодекса ввести за курение! против курения не такими методами бороться надо. надо с детства закладывать что курение вредит здоровью, что нельзя плевать на улице, что не красиво ругаться матом и прочее.... а у нас только запреты и штрафы.....
Анастасия:[quote="Владимир"]Они(курильщики) ни как не могут понять, почему я должен нюхать их вонь. Искренне удивляются, делают дибильные глаза и не когда не признаются, что шизофреники.

ну в таком случае, почему вы должны нюхать вонь от выхлопных газов, от биотуалетов на набережной, от мусорных баков (проходя мимо помойки)..... дальше будет почему должен нюхать запах соседского шашлыка на даче, запах от приготовления соседями курицы, пирожков и прочих вкусностей... куда мы катимся?..... прежде чем запрещать, создайте условия для курящего населения! а то их изгоями общества уже сделали. я сама не курю и в семье у меня никто не курит, я тоже не выношу табачного дыма, но чтобы так категорично.... курящие тоже люди! они отличаются от некурящих только тем что курят![/quote]
Откуда такая толерантность к курильщикам? Стокгольмский синдром?
Поражаюсь вашей логике, даже будучи курящим человеком.
До сегодняшнего дня один курильщик в подъезде мог легко изгадить жизнь десяткам соседей. И что с ним делать? Морду бить, чтобы тебя же и привлекли?
Спасибо законотворцам, теперь можно таких «изгоев общество» реально наказывать.
Анастасия:[quote="Владимир"]Они(курильщики) ни как не могут понять, почему я должен нюхать их вонь. Искренне удивляются, делают дибильные глаза и не когда не признаются, что шизофреники.

ну в таком случае, почему вы должны нюхать вонь от выхлопных газов, от биотуалетов на набережной, от мусорных баков (проходя мимо помойки)..... дальше будет почему должен нюхать запах соседского шашлыка на даче, запах от приготовления соседями курицы, пирожков и прочих вкусностей... куда мы катимся?..... прежде чем запрещать, создайте условия для курящего населения! а то их изгоями общества уже сделали. я сама не курю и в семье у меня никто не курит, я тоже не выношу табачного дыма, но чтобы так категорично.... курящие тоже люди! они отличаются от некурящих только тем что курят![/quote]
наркоманы тоже люди отличаются от ненаркоманов только тем, что колются. Я бросил курить, теперь я понимаю, что чувствуют некурящие люди, когда воняет сигаретным дымов. Мне он противен. Я не хочу им дышать. Ваши пристрастия - ваши проблемы. Почему кто-то должен решать вашу проблему? Сейчас вы предлагаете создать условия для курящие, а потом для алкашей потому, что им негде побухать. И не сравнивайте запах от шашлыков с химической вонью от сигарет. Запах шашлыков как минимум безопасен
Анастасия
+ 5 4
24 мая 2013 г. 11:27
Владимир:Они(курильщики) ни как не могут понять, почему я должен нюхать их вонь. Искренне удивляются, делают дибильные глаза и не когда не признаются, что шизофреники.

ну в таком случае, почему вы должны нюхать вонь от выхлопных газов, от биотуалетов на набережной, от мусорных баков (проходя мимо помойки)..... дальше будет почему должен нюхать запах соседского шашлыка на даче, запах от приготовления соседями курицы, пирожков и прочих вкусностей... куда мы катимся?..... прежде чем запрещать, создайте условия для курящего населения! а то их изгоями общества уже сделали. я сама не курю и в семье у меня никто не курит, я тоже не выношу табачного дыма, но чтобы так категорично.... курящие тоже люди! они отличаются от некурящих только тем что курят!
АГА:Возможно.А смайлики где?

И в довесок чтоб не улыбаться переходим по ссылке и все смотрим вот этот фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=J5R6KWIzKYs
...Пусть Жираф был неправ, -
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"
Единоросы уже зашкаливают в своих поучениях жизни.
1. Эффективность.
Тут есть сомнения по эффективности закона, типа полиция бессильна доказать факт курения в неположенном месте… И напрасно сомневаетесь, курение наносит реальный вред здоровью окружающих в местах (помещениях) общего пользования, таких как, лестничные клетки и лифты в подъездах жилых домов и т.п. И сдавать курильщиков участковым будут озабоченные сохранением своего здоровья соседи, а это уже доказательная база, за такие дела полиция будет браться с энтузиазмом.
2. Мораль.
ЛОГИЧНЫЕ ЗАКОНЫ, как федеральный, так и краевой, - только нужно жёстче, а именно, расширить территории запрета и увеличить штрафы. И не потому, что табачный дым пагубно влияет на здоровье окружающих на открытом-то воздухе (про помещения уже сказано), а потому, что курильщики, публично раскуривая сигареты, вдалбливают такую модель поведения в неокрепшие мозги подрастающего поколения…
Не хотите чувствовать себя униженным и ограниченным, бросайте курить!
Горожанин
+ 0 1
24 мая 2013 г. 10:55
Все очень просто:
Начнем с культуры. Культура напрямую упирается в нарвственность. Нравственность - в духовность. Духовность в нашей стране вырезали еще в начале прошлого века на корню. (то что сейчас есть, кроме мусульман, духовностью в принципе не является). Первый камень преткновения!
Далее. Курильщики. Вот вы все стебаете над людьми, а ведь это больные, а чаще очень тяжело больные люди. Не сами они стали курить, их такими сделала сатанинская государственная машина, действующая и сейчас. Раньше, вспомните, сколько в кино рекламы сигарет было, по телевидению, все политики, бизнесмены, в общем, типа успешные люди курят. Так по крайней мере, показывают обществу. И как тут не закуришь?! Особенно тяжело людям, со слабой психикой, легко ведущимся на подобное (коих, к слову, сейчас в России большинство, сильных еще после революции расстреляли и запытали в концлагерях). Нельзя взять и заставить всех просто бросить, люди разные, кто-то сильнее, кто-то слабее, нельзя за это винить! И тем более запрещать.
Запрещать можно только продажу и производство...на этих монополистов-триллионеров, легально продающих наркотики запрет слабо наложить?!
Далее. Чиновники... Ну тут и так все понятненько... Сидят жирные свиньи в своих хоромах, и делают вид что работают. Возьмите самые громкие принятые ими законы хоть за последний год - да все липа и пустословие, понапридумывали, лишь бы создать видимость дела.
ИМХО, принимая во внимание вышесказанное, лечить надо всю страну в комплексе, а не придумывать черти что, сидя в своих, за народные деньги купленных камри люксовой комплектации.
Возможно:[quote="Василий"]Ну хорошо. Закон, как всегда не додуманный, провели через первок чтение. Я сам человек не курящий, но почему нельзя подумать о специальных местах для курильщиков?! В том же центральном парке есть места где не ходит много людей и детей. Поставить там урны, скамейки и пусть дымят сколько влезет. Знаки, если хотите, поставте, что это место для курения. Если наши правители так равняютс на Европу. Да там целая куча ограничений на курение в общественный местах. и это правильно. Но там, при этом, оргнизованы места для курильщиков. Горбачев усиленно боролся с алкоголем, только толку от этого было ноль. Теперь Путин и Медведев решили бороться с табаком. Вопрос у меня только один: когда наши правители перестанут наступать на одни и те же грабли?


Вы ошибаетесь, во время Горбачевского "Сухого закона", смертность от алкоголя снизилась в десятки раз, продолжительность жизни увеличилась, а количество преступлений, связанных с употреблением алкоголя приблизилось к нулю.[/quote]
Как это вы за всех отвечаете что продолжительность жизни увеличилась.....как легко приспособится к лозунгам и орать вы за себя отвечайте а не за всех...что у вас все в вашей жизни не куряще непьющей все пока путем.
Возможно.А смайлики где?
Статистическими и медицинскими данными доказано, что у не курящих родителей чаще рождаются мальчики, у курящих девочки. Ученые пришли к выводу, что курение действует на клетки спермы. Клетки, которые несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением.
А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Таким образом, получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны бросить курить. К тому же специалисты доказали, что матери, курившие во время беременности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины.Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наполовину. Кроме того, на пол будущего ребенка может влиять и пассивное курение.
Возможно
+ 1 1
24 мая 2013 г. 10:43
Василий:Ну хорошо. Закон, как всегда не додуманный, провели через первок чтение. Я сам человек не курящий, но почему нельзя подумать о специальных местах для курильщиков?! В том же центральном парке есть места где не ходит много людей и детей. Поставить там урны, скамейки и пусть дымят сколько влезет. Знаки, если хотите, поставте, что это место для курения. Если наши правители так равняютс на Европу. Да там целая куча ограничений на курение в общественный местах. и это правильно. Но там, при этом, оргнизованы места для курильщиков. Горбачев усиленно боролся с алкоголем, только толку от этого было ноль. Теперь Путин и Медведев решили бороться с табаком. Вопрос у меня только один: когда наши правители перестанут наступать на одни и те же грабли?

Вы ошибаетесь, во время Горбачевского "Сухого закона", смертность от алкоголя снизилась в десятки раз, продолжительность жизни увеличилась, а количество преступлений, связанных с употреблением алкоголя приблизилось к нулю.
Ей богу Сара
+ 2 1
24 мая 2013 г. 10:37
КВН:Осталось принять закон об уголовной ответственности за оскорбление чувств курильщиков верующих в никотин )))

Действительно.
Я не курю и обижен тем, что обделён вниманием.
Хочу если у одного отнимают, пусть другому дают.
Буду каждый день ловить курильщиков за премию.
Пусть дают мне курильщиков в рабство штоле?
Вы не поверите, но и в нашей стране в отдельных ее городах, есть специально отведенные для курения места, приходишь на пляж, хочешь курить идешь в палатку для курящих и куришь, дети не видят, пример не берут и остальные не дышат, кому не приятно. Мне как курильщику это очень подуше, ни кто косо на тебя не смотрит ни чьи права не нарушаешь. В Красноярске также можно сделать определенные места для курения и проблем не будет.
Объявим войну курильщикам!:Еще нужно ввести штраф за брошенный окурок тысяч 10-15!Тогда,может, подумают своими куриными мозгами бросать окурки на землю или в урну!

Вы по своим привычкам о всех так думаете своим местом что кругом одни негодяи курильщики бросают окурки или вам бороться хочется хоть с Медведем лишь бы бороться....кстати медведев и кинул этот клич ......потому что у него провал в экономике а отвечать за это Единососы не хотят вот и придумывают разделение общества....чтобы дальше править.
  • Оставить комментарий
  • Войти