Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Красноярского края добилась компенсации за гибель залезшего на вагон сына
мебель - не источник повышенной опастности. Юридически у меня нет права подавать такой иск. Кроме случаев, если стул изначально не соответствует нормам изготовления, а не поврежден вследствие неправильной эксплуатации.
По факту - мать потеряла ребенка. Все, сейчас говорить о воспитании бессмысленно, ибо воспитывать ей уже некого. Но. Она имеет юрдическое право подать в суд. Что она и сделала. Она просто воспользовлась своим законным правом. А о справедливости существующих законов - это не к ней, это обращайтесь к законотворцам и обсуждайте это с ними.
Пользоваться своими правами не только не позорно, а достойно уважения.
Натка:вот прямо напали на мамашу... И правильно сделала, что бабло срубила. Они использовала свои законные права. А то у нас в России смотрю прям почетно терпилой быть.

а если ты залезешь на стул и упадешь, и что ты будешь судиться с мебельной компанией? что за бред! за ребенком следить надо! всем известно что наверху все под напряжением и туда лезть не следует если ты хочешь жить!
в суде она, наверное, работает, именно там юридически храмотные.
мама:вот с..ка же! зачем за ребенком смотреть то, но на его смерти обязательно надо денег заработать!

Поддерживаю.
Надеюсь у этой "мамаши" харя треснет от этой компенсации её "морального" вреда, пусть подавится этими 200 тысячами. Нехилый штраф за ненадлежащее воспитание детей был бы уместнее для нее.
Извиняюсь за грубость.
Давно пора бы уже убрать из нашего законодательства этот странный и абсурдный термин "источник повышенной опасности", противоречащий здравому смыслу. Погибших все-равно уже никакими деньгами не вернуть к жизни.
Если вдруг откуда ни возьмись вам под колеса прыгнет какой-нибудь самоубийца, то именно вам, как владельцу автомобиля "источника повышенной опасости" прийдется оплачивать его лечение и другие расходы из своего кармана(ну или из кармана страховой компании по ОСАГО, которая свои убытки переложит на вас при следующем оформлении полиса). И где тут справедливость?
Несколко лет назад наблюдал подобную картину в одном из дворов по улице Новая неподалеку от 24 и 26 домов. Дети дурачились и поджигали мусор с тополинным пухом. После чего из будки трансформаторной подстанции показался дым и жители вызвали пожарных. Пожарные кувалдой снесли замок с дверей,чтобы попасть внутрь. Затушили и выгребли из будки тлевший мусор и листву, что туда намело через щель под дверью. Закрыли все, вместо замка использовали кусок проволоки и уехели. Эти же шаловливые поджигатели отогнули проволоку и стали лазить внутрь подстанции. Бабушки на лавочках и случайные прохожие то и дело отгоняли их от этой злосчастной будки. И кто спрашивается должен следить и воспитывать своих детей? А потом удивляются, как же так их любимое чадо травмировлось, угодило в милицию за кражу из супермаркета или драку, связалось с дурной компанией и стало совместно с остальными употре*** наркотики, нюхать газ для зажигалок и тому подобное?
случайно проверил на себе:Помню, было дело и со мной несколько лет назад, ...
.................
Странно, вроде же палка деревянная и не должна была проводить ток. Видимо ток там в проводах был какой-то неправильный, особо злой, что шандарахнул даже через палку. Из розетки кстати тоже шандарахало нехило, но не до такой степени чтоб руки онемели и тошнило.

Не ток был особо злой, а палка была сырая. Ток то в контактной сети Московской ЖД как раз очень даже "добрый", раз не оставил на тебе ожогов. Там даже зайцы-экстремалы на крышах катаются постоянно.
В Москве на железной дороге напряжение в контатной сети всего 3000 Вольт постоянного тока, а на нашей, Красноярской ЖД - переменка 25-27кВ. Несколько дней назад пара бухих идиотов на станции Енисей испытали на себе 27кВ - мгновенно зажарились до хрустящей корочки.
случайно проверил на себе
+ 6 1
27 мая 2013 г. 17:41
Помню, было дело и со мной несколько лет назад, когда я ездил в гости к бабушке на лето в Москву. 14 лет мне тогда было. С пацанами из соседнего дома залезли на крышу стоящего поезда и устроили там рыцарский поединок. Вместо мечей обычные палки. Размахивая своим импровизированным мечем задел провод, что идет над вагонами и получил незабываемые ощущения. Запомнилось надолго. Всю произошло мнгновенно, сначала такое ощущение как будто придавило чем-то тяжелым в несколько тонн веса, не пошевелиться, не вздохнуть и даже ни слова выкрикнуть не могу, не говоря уже про то чтобы выкинуть из рук эту чертову палку. Через мнгновение упал на вагон, к счастью именно на вагон, а не с вагона. Друг с ужасом подбегает начинает меня шевелить, я крою его трехэтажным матом чувствуя адскую боль в правом боку, со стороны руки, в которой держал палку. В округе ни единой души. Полежав минут десять на вагоне немного полегчало, боль в правом боку практически исчезла, онемение с правой руки начало тоже сходить, смог немного пошевелить рукой и пальцами, заметил что при падении в добавок ко всему еще и прикусил язык и зашиб левое плечо. С помощью друга слез с вагона и поковыляли домой. Пока шел немного кружилась голова и подташнивало. К вечеру уже почти все прошло само, осталась лишь ноющая боль в руке, что через пару дней тоже окончательно сошла на нет. Предкам естественно так ничего и не сказал о произошедшем))). Как ни странно, ни малейших ожогов на мне не было. После этого устаивали рыцарские поединки уже на настиле из досток через большую лужу или на толстом бревне переброшенном через небольшой ручей. Проигавший падал и освежался ледяной свежестью холодного ручья))). Лезть на поезда больше уже не тянуло.
Странно, вроде же палка деревянная и не должна была проводить ток. Видимо ток там в проводах был какой-то неправильный, особо злой, что шандарахнул даже через палку. Из розетки кстати тоже шандарахало нехило, но не до такой степени чтоб руки онемели и тошнило.
Натка:
Она не променяла ребенка на деньги. Она лишь использовала свои права после трагедии. И в этом она права.

Она променяла на деньги свои обязанности по воспитанию ребенка.
*: Тому, что нет аналогичного повода компенсацию срубить с ЖД? Неа. Мне дети важней любой компенсации. А у тебя, видать, лишние?

Она не променяла ребенка на деньги. Она лишь использовала свои права после трагедии. И в этом она права.
Показать комментарий Скрыть комментарий
*: Мне дети важней любой компенсации.

до поры
**:[quote="*"][quote="Натка"]вот прямо напали на мамашу... И правильно сделала, что бабло срубила. Они использовала свои законные права. А то у нас в России смотрю прям почетно терпилой быть.

А ребенка воспитывать не почетно? Почетно свалить свою мамашину вину на кого-то там: железную дорогу, школу, плохую компанию, общество, правительство??? Рвачка она, а не мать.[/quote]
завидуешь?[/quote]
Тому, что нет аналогичного повода компенсацию срубить с ЖД? Неа. Мне дети важней любой компенсации. А у тебя, видать, лишние?
*:[quote="Натка"]вот прямо напали на мамашу... И правильно сделала, что бабло срубила. Они использовала свои законные права. А то у нас в России смотрю прям почетно терпилой быть.

А ребенка воспитывать не почетно? Почетно свалить свою мамашину вину на кого-то там: железную дорогу, школу, плохую компанию, общество, правительство??? Рвачка она, а не мать.[/quote]
завидуешь?
Натка:вот прямо напали на мамашу... И правильно сделала, что бабло срубила. Они использовала свои законные права. А то у нас в России смотрю прям почетно терпилой быть.

А ребенка воспитывать не почетно? Почетно свалить свою мамашину вину на кого-то там: железную дорогу, школу, плохую компанию, общество, правительство??? Рвачка она, а не мать.
вот прямо напали на мамашу... И правильно сделала, что бабло срубила. Они использовала свои законные права. А то у нас в России смотрю прям почетно терпилой быть.
мамаша-то курва конченная. Такие и рожают только для получения компенсаций и материнского капитала. А воспитывает пусть улица и железная дорога. Мда..
ребенок полезет в подъезде лампочку открутит и в проводах начнет копаться. Тоже опасно! признать электричество источником опасности и рубить бабло с энергосбыта!
Да уж, может обязать колючкой обнести всю протяженность ЖД путей. А мамаша то.... сына угробила, не объяснив куда лезть не следует, зато компенсацию срубила. Ребенка не вернешь, а бабло - вечная ценность.
а если я машину на переезде запаркую и внее поезд въедет, мне ЖАСО с РЖД ремонт оплатят?
кикимора
+ 7 8
27 мая 2013 г. 14:43
ой,да ладно не обеднеют!
Да ладно...
+ 4 1
27 мая 2013 г. 14:42
Живя в железнодорожном районе, на мечникова - развлечение в возрасте около 12 лет - плющить монетки-расчески-что-то на жд дороге под составами, и лазить по электричкам и прочему ради интереса в районе ЭВРЗ - было нормально =) получали от родителей по шапке прилично, но бегали туда не редко. И прекрасно знали что лезть на крышу - не лучшее развлечение.
На том же Путепроводе был случай и попроще в дождь ребята переходили через жд пути и электрической дугой пробило их, все живы, но одна девочка оказалась парализована, и с 10-ого класса в инвалидной коляске.
город вообще территория повышенной опасности - автодороги, стройки и пр. и ответственность за поведение детей несут, в первую очередь, родители. они обязаны внушить чадам не лезть куда попало. если, конечно, дети для них представляют хоть какую-то ценность
Как воспитала - то и получила...
вот с..ка же! зачем за ребенком смотреть то, но на его смерти обязательно надо денег заработать!
салфетка
+ 4 8
27 мая 2013 г. 14:17
Давно пора эти рельсы и шпалы из черты города вынести.
Николай:Ппц. А давайте родственникам девушки, которая с моста недавно прыгнула, город, управление автодорог и до кучи федеральное агентство водных ресурсов заплатят.

нет, это не средства повышенной опасности
Вспоминается случай с инструкцией к микроволновке, что нельзя сушить животных.
  • Оставить комментарий
  • Войти