Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Канске прохожие зарезали подростка на глазах у его отца
Может дедушка Гитлер не так уж и неправ? Может нам не всю правду о цыганском вопросе говорят? Почему цыган гоняют по всей Европе, в том числе и в странах победившей демократии? Я не экстремист и не националист, упаси Бог, но всё же? Если бы на месте этого паренька оказался бы какой нибудь мажор, чем бы дело кончилось?
Кот:
Тогда вот расклад на подумать. Парень порезал другого (11 ножевых) - покушение на убийство. При этом полоснул по горлу его мать - причинение вреда здоровью СРЕДНЕЙ тяжести. Мать потом в больнице 2 недели лежала. Это как?

Тяжким вредом здоровью является вред, повлекший за собой утрату зрения, слуха, речи, какого-либо органа (проще говоря инвалидизация). Если указанных последствий нет - то это ст. 112 (средняя тяжесть) и если нападавший был один, то максимум что ему грозит - до 3х лет (если мне не изменяет память).
Ну а 11 ножевых - здесь конечно без вопросов то, что это осознанная попытка убить человека (если хоть один удар нанесен например в тело, шею и тд.) Т.к. к счастью, никто не умер, то это неоконченное преступление (покушение).
Это будет учитываться при назначении наказания (вроде ст. 66) т.е. судят по ст. 105, но учитывают обстоятельства, по которым преступление не доведено до конца (просто в этом случае срок не может быть выше, чем за оконченное убийство).
Возможно
+ 4 0
29 мая 2013 г. 15:18
Боже! дай сил родителям пережить это горе! Соболезную!
Как посмотришь новости, - сердце болит.
Бедная страна и общество, просвета НЕ видно. Кругом беспредел, агония, - что культура, что промышленность
Syer:[quote="голден"]
это юридические тонкости. если умер не сразу, то значит тяжкие повреждения, повлекшие смерть. как то так вроде бы.
Не следаки с полицией это придумали, а наши доблестные "небожители" из правительства или откуда там.

Ни фига подобного. Если бил ножом в ногу, а человек умер - это ст. 111. А если в ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ органы (живот например) то ст. 105 - убийство. Т.к. нанося удар должен думать о соразмерности и последствиях содеянного, тот кто удар наносит, а не то что потерпевший умер не сразу. Нанесение удара ножом в живот однозначно, может повлечь смерть, и это называется убийство с прямым умыслом.
Пример: при выстреле в голову, когда пострадавший находится в больнице и неизвестно, умрет или нет, возбуждается дело по ст. покушение на УБИЙСТВО, а не на нанесение тяжкого вреда здоровью.
Конечно спасибо за комментарий, всегда интересно читать комментарии не юристов.[/quote]
Тогда вот расклад на подумать. Парень порезал другого (11 ножевых) - покушение на убийство. При этом полоснул по горлу его мать - причинение вреда здоровью СРЕДНЕЙ тяжести. Мать потом в больнице 2 недели лежала. Это как?
голден:
нда?а если стрелял в ногу, а случайно задел жизненно важную артерию? тогда что? тоже покушение на убийство? 105, насколько я помню, предполагает прямой умысел. а если жульбан скажет "я случайно"? Или здесь скажет, что отмахнулся защищаясь и случайно попал в грудь?

Ты же сам себе отвечаешь: стрелял в НОГУ, чувствуешь разницу между ногой и животом.
Кстати, если потерпевший выживает, тяжесть вреда здоровью оценивается периодом нетрудоспособности.
Умыслы делятся на прямой, косвенный и халатность, если что. Стрелял в ногу с прямым умыслом убить - не факт, что эти последствия наступят. Где здесь прямой умысел?
А треп вроде "я случайно" - это ерунда. Случайно сделал что? Достал нож? Зачем?
В любом случае убийство с прямым или косвенным умыслом остается УБИЙСТВОМ, и должно квалифицироваться по ст. 105.
Syer:[quote="голден"]
это юридические тонкости. если умер не сразу, то значит тяжкие повреждения, повлекшие смерть. как то так вроде бы.
Не следаки с полицией это придумали, а наши доблестные "небожители" из правительства или откуда там.

Ни фига подобного. Если бил ножом в ногу, а человек умер - это ст. 111. А если в ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ органы (живот например) то ст. 105 - убийство. Т.к. нанося удар должен думать о соразмерности и последствиях содеянного, тот кто удар наносит, а не то что потерпевший умер не сразу. Нанесение удара ножом в живот однозначно, может повлечь смерть, и это называется убийство с прямым умыслом.
Пример: при выстреле в голову, когда пострадавший находится в больнице и неизвестно, умрет или нет, возбуждается дело по ст. покушение на УБИЙСТВО, а не на нанесение тяжкого вреда здоровью.
Конечно спасибо за комментарий, всегда интересно читать комментарии не юристов.[/quote]
нда?а если стрелял в ногу, а случайно задел жизненно важную артерию? тогда что? тоже покушение на убийство? 105, насколько я помню, предполагает прямой умысел. а если жульбан скажет "я случайно"? Или здесь скажет, что отмахнулся защищаясь и случайно попал в грудь?
Опять Жесть, это же Ребенок!!!
Почему по всем случаям молчат депутаты, власти, общество, сми ???!!!
за убийство надо убивать тем более цыган
голден:
это юридические тонкости. если умер не сразу, то значит тяжкие повреждения, повлекшие смерть. как то так вроде бы.
Не следаки с полицией это придумали, а наши доблестные "небожители" из правительства или откуда там.

Ни фига подобного. Если бил ножом в ногу, а человек умер - это ст. 111. А если в ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ органы (живот например) то ст. 105 - убийство. Т.к. нанося удар должен думать о соразмерности и последствиях содеянного, тот кто удар наносит, а не то что потерпевший умер не сразу. Нанесение удара ножом в живот однозначно, может повлечь смерть, и это называется убийство с прямым умыслом.
Пример: при выстреле в голову, когда пострадавший находится в больнице и неизвестно, умрет или нет, возбуждается дело по ст. покушение на УБИЙСТВО, а не на нанесение тяжкого вреда здоровью.
Конечно спасибо за комментарий, всегда интересно читать комментарии не юристов.
министерство асфальта и бетона
+ 14 0
29 мая 2013 г. 14:11
Юля:[quote="министерство асфальта и бетона"][quote="Юля"]жесть, мля... все перевернулось внутри, чем дальше тем хуже, перспективы совсем не радуют.. какого х. они ножи с собой таскают? ну пусть их досматривают на улице тогда всегда наряды ппс, ну а что делать? у русских же нет в основной массе такой моды! у меня уже слов нет, полчаса здесь и настроение испорчено в ноль-сплошное насилие, фу... пойду детям книжку почитаю(

нарядов ППС стало существенно меньше. В Москве, Красноярске и других крупных городах сейчас полный швах с уличной преступностью. Это связано с тем, что при реформе МВД для того чтобы оставить штабных (при требовании произвести сокращения) сократили "полевых" сотрудников[/quote]
ну что тут сказать... дерьмо, а не правительство((( а с другой стороны все мы прекрасно знаем нравы в том числе и нашего народа, уже давно всем понятно, что ночью нормальный люд по городу не шастает-время отморозков и порядочному челу нужно дома отсидеться. Была у меня ситуация в прошлом году, вообще я закоренелая семьянинка, всегда с семьей и чаще дома, день рождения у меня был и мы с подругами решили в магазин спуститься (в нашем же доме), мужики дома остались, купили что нужно, зашли в подъезд, на площадке перед железной дверью давай ключ искать в сумке, за нами встают 2 нерусских и давай подкатывать-я словесно отбилась и тут он берет и трогает меня за руку, а я дикая в этом плане-что бы меня чужой мужик тронул??? да еще выпивший-не могу вообще пьяных переносить меня подтрясывать начинает и не важно кто это муж, папа, сосед... я его на автомате взяла и оттолкнула, он на меня орать давай, я в это время нашарила ключи открываю дверь и вылетает мой муж (пока я перепиралась подруга испугалась и позвонила мужу моему), он ему нахлобучил хорошенько, тот ментов вызвал-потаскали немного, обошлось, это я к чему? к тому что нехрен по ночам на улице шастать, сиди дома щелкай семки и смотри футбол.[/quote]
Государство должно быть таким - чтобы ночью не страшно было выйти на улицу.
сс:[quote="Юля"]жесть, мля... все перевернулось внутри, чем дальше тем хуже, перспективы совсем не радуют.. какого х. они ножи с собой таскают? ну пусть их досматривают на улице тогда всегда наряды ппс, ну а что делать? у русских же нет в основной массе такой моды! у меня уже слов нет, полчаса здесь и настроение испорчено в ноль-сплошное насилие, фу... пойду детям книжку почитаю(

Лет двадцать назад Вова Бажен возле входа в "Север" двух заезжих цыган вальнул на глушняк, те маленько хулиганили, водки после закрытия требовали. Ему потом необходимую оборону следачка сделала, ослобонили то бишь...К чему это я...а-аа, Бажен-то русский был, а с ножичком ходил.[/quote]
да никто и не спорит, что и среди русских Баженов не мало, но согласись намноооого меньше)))
министерство асфальта и бетона:[quote="Юля"]жесть, мля... все перевернулось внутри, чем дальше тем хуже, перспективы совсем не радуют.. какого х. они ножи с собой таскают? ну пусть их досматривают на улице тогда всегда наряды ппс, ну а что делать? у русских же нет в основной массе такой моды! у меня уже слов нет, полчаса здесь и настроение испорчено в ноль-сплошное насилие, фу... пойду детям книжку почитаю(

нарядов ППС стало существенно меньше. В Москве, Красноярске и других крупных городах сейчас полный швах с уличной преступностью. Это связано с тем, что при реформе МВД для того чтобы оставить штабных (при требовании произвести сокращения) сократили "полевых" сотрудников[/quote]
ну что тут сказать... дерьмо, а не правительство((( а с другой стороны все мы прекрасно знаем нравы в том числе и нашего народа, уже давно всем понятно, что ночью нормальный люд по городу не шастает-время отморозков и порядочному челу нужно дома отсидеться. Была у меня ситуация в прошлом году, вообще я закоренелая семьянинка, всегда с семьей и чаще дома, день рождения у меня был и мы с подругами решили в магазин спуститься (в нашем же доме), мужики дома остались, купили что нужно, зашли в подъезд, на площадке перед железной дверью давай ключ искать в сумке, за нами встают 2 нерусских и давай подкатывать-я словесно отбилась и тут он берет и трогает меня за руку, а я дикая в этом плане-что бы меня чужой мужик тронул??? да еще выпивший-не могу вообще пьяных переносить меня подтрясывать начинает и не важно кто это муж, папа, сосед... я его на автомате взяла и оттолкнула, он на меня орать давай, я в это время нашарила ключи открываю дверь и вылетает мой муж (пока я перепиралась подруга испугалась и позвонила мужу моему), он ему нахлобучил хорошенько, тот ментов вызвал-потаскали немного, обошлось, это я к чему? к тому что нехрен по ночам на улице шастать, сиди дома щелкай семки и смотри футбол.
Юля:жесть, мля... все перевернулось внутри, чем дальше тем хуже, перспективы совсем не радуют.. какого х. они ножи с собой таскают? ну пусть их досматривают на улице тогда всегда наряды ппс, ну а что делать? у русских же нет в основной массе такой моды! у меня уже слов нет, полчаса здесь и настроение испорчено в ноль-сплошное насилие, фу... пойду детям книжку почитаю(

Лет двадцать назад Вова Бажен возле входа в "Север" двух заезжих цыган вальнул на глушняк, те маленько хулиганили, водки после закрытия требовали. Ему потом необходимую оборону следачка сделала, ослобонили то бишь...К чему это я...а-аа, Бажен-то русский был, а с ножичком ходил.
Думающий:[quote="голден"][quote="Syer"]По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Не правительство, а оккупационный, преступный режим - тирания. Сечас дело закроют, потому-что преступник цветной, а жертва русский.

вряд ли отпустят, статья серьезная. к тому же ранее судимый. надолго поедет, независимо от цвета задницы.
Думающий
+ 12 1
29 мая 2013 г. 13:51
голден:[quote="Syer"]По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
_________________
Не, нормально, удар ножом в живот - это не ст. 105 (умышленное убийство), а причинение тяжкого вреда здоровью, т.е. он нанося удар ножом в жизненно важные органы не подозревал что может убить? Так, всего лишь случайненько, нанес вред здоровью.
Что за показательно толерантное отношение со стороны правоохранительных органов к лицам не титульных национальностей?
А если бы убили цыгана, это тоже было бы причинение тяжкого вреда здоровью? Или сразу умышленное убийство на почве национальной неприязни (отягчающий мотив)?


не кипишуй, все верно. это юридические тонкости. если умер не сразу, то значит тяжкие повреждения, повлекшие смерть. как то так вроде бы.
Не следаки с полицией это придумали, а наши доблестные "небожители" из правительства или откуда там.[/quote]
Не правительство, а оккупационный, преступный режим - тирания. Сечас дело закроют, потому-что преступник цветной, а жертва русский.
скоро возьмуться русский за биты, ломы и травматы... чувствую что начнуться массовые изгнания из РФ
Syer:По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
_________________
Не, нормально, удар ножом в живот - это не ст. 105 (умышленное убийство), а причинение тяжкого вреда здоровью, т.е. он нанося удар ножом в жизненно важные органы не подозревал что может убить? Так, всего лишь случайненько, нанес вред здоровью.
Что за показательно толерантное отношение со стороны правоохранительных органов к лицам не титульных национальностей?
А если бы убили цыгана, это тоже было бы причинение тяжкого вреда здоровью? Или сразу умышленное убийство на почве национальной неприязни (отягчающий мотив)?

не кипишуй, все верно. это юридические тонкости. если умер не сразу, то значит тяжкие повреждения, повлекшие смерть. как то так вроде бы.
Не следаки с полицией это придумали, а наши доблестные "небожители" из правительства или откуда там.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
_________________
Не, нормально, удар ножом в живот - это не ст. 105 (умышленное убийство), а причинение тяжкого вреда здоровью, т.е. он нанося удар ножом в жизненно важные органы не подозревал что может убить? Так, всего лишь случайненько, нанес вред здоровью.
Что за показательно толерантное отношение со стороны правоохранительных органов к лицам не титульных национальностей?
А если бы убили цыгана, это тоже было бы причинение тяжкого вреда здоровью? Или сразу умышленное убийство на почве национальной неприязни (отягчающий мотив)?
министерство асфальта и бетона
+ 19 0
29 мая 2013 г. 13:10
Юля:жесть, мля... все перевернулось внутри, чем дальше тем хуже, перспективы совсем не радуют.. какого х. они ножи с собой таскают? ну пусть их досматривают на улице тогда всегда наряды ппс, ну а что делать? у русских же нет в основной массе такой моды! у меня уже слов нет, полчаса здесь и настроение испорчено в ноль-сплошное насилие, фу... пойду детям книжку почитаю(

нарядов ППС стало существенно меньше. В Москве, Красноярске и других крупных городах сейчас полный швах с уличной преступностью. Это связано с тем, что при реформе МВД для того чтобы оставить штабных (при требовании произвести сокращения) сократили "полевых" сотрудников
министерство асфальта и бетона
+ 5 0
29 мая 2013 г. 13:06
мнение:..."решается вопрос об избрании ему меры пресечения......"
млять, тока еще решается!!!!!!!! страна идиотов....слов нет...

это процессуальный термин. так то он и сейчас закрыт
Бывший Доктор
+ 25 0
29 мая 2013 г. 13:03
Все это постепенно ведет к взрыву, как бы там не говорили, не засирали мозги с зомби-ящика - народ не дураки и терпимость по моему все меньше и меньше... все это совсем не радует на самом деле...
Не толлерантные комменты трут безбожно.....
мнение
+ 16 1
29 мая 2013 г. 12:52
..."решается вопрос об избрании ему меры пресечения......"
млять, тока еще решается!!!!!!!! страна идиотов....слов нет...
Анти-нацист
+ 26 1
29 мая 2013 г. 12:50
Комменты опять чистить будут. А так бы написал ты тут общероссийское мнение об цыганах и лицах с кавказа
"Зверя лечит только отстрел" (с)
жесть, мля... все перевернулось внутри, чем дальше тем хуже, перспективы совсем не радуют.. какого х. они ножи с собой таскают? ну пусть их досматривают на улице тогда всегда наряды ппс, ну а что делать? у русских же нет в основной массе такой моды! у меня уже слов нет, полчаса здесь и настроение испорчено в ноль-сплошное насилие, фу... пойду детям книжку почитаю(
Буржуй
+ 118 3
29 мая 2013 г. 12:34
Потаму как жил некоторое время. Ненавижу цыган. Ни чего доброго от них нет. Просто паразиты.
Хондавод
+ 27 0
29 мая 2013 г. 12:33
А почему не 105 статья? парень скончался, но не умер?
Так будем же толерантны, как учит тель-а-видение. У них такая культура, терпите россияни - бывшие великоросы.
  • Оставить комментарий
  • Войти