Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На летних каникулах 38 тысячам школьников Красноярского края помогут в выборе профессии
Гнездилыча кто интересов край прокомментировал Башкира нашего)))
Чтобы ориентироваться в мире профессий, необходимо, как минимум, иметь о них представление. То, что делают сегодня организаторы, можно только приветствовать, это реальная помощь родителям, желающим, чтобы их ребенок свое будущее связал с профессиональной деятельностью, которая ему будет по душе. У этих ребят будет выбор, потому что они будут понимать, что выбирают. Такие мероприятия нужно проводить чаще, и чем шире будет представлен выбор профессий, тем лучше. Спасибо тому, кто предложил эту идею.
министерство асфальта и бетона
+ 1 0
4 июня 2013 г. 14:50
vit:А я не согласен с вами. Хорошо иметь не только теолретическое, но и практическое представление о профессии. Я бы на мастер-классы повара пошел :)

Понимаете, не спорю, что практическое погружение - это хорошо. Но это хорошо, когда идет бок о бок с мероприятиями о которых я писал. Когда это основывается, на если позволите мне с умничать, на парадигму "человек должен жить достойно". А просто так - сами по себе - эти мероприятия "вещь в себе".
А я не согласен с вами. Хорошо иметь не только теолретическое, но и практическое представление о профессии. Я бы на мастер-классы повара пошел :)
министерство асфальта и бетона
+ 2 0
4 июня 2013 г. 14:44
Какой-то весьма примитивный взгляд на выбор профессии. Мастер-классы по профессиям «повар», «парикмахер», «автослесарь», "электрогазосварщик» - это же вообще атас какой-то. Пришел ребенок на мастер-класс и решил стать автослесарем? Чтобы сделать это популярными необходимо чтобы эти профессии позволяли людям достойно жить, чтобы с раннего возраста людям прививали осознание того факта, что любой труд благороден и благодарен. Чтобы люди знали, что открой они автосервис или парикмахерскую (или устройся туда) - они заработают себе на пенсию (не при нашей пенсионной системе). Да тут столько всего надо сделать... Мастер-классы блин.
  • Оставить комментарий
  • Войти