Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярска стали чаще жаловаться на соседей, незаконно сдающих квартиры в аренду
vit:Кстати, своим наемщикам я даже за воду плачу. Хотя в договоре было прописано, что они платят. Че-то у меня рука не поднимается требовать с них денег. Молодая семья как никак. А я старый упырь

ну, тут уж всё зависит от межличностных взаимоотношений
Кстати, своим наемщикам я даже за воду плачу. Хотя в договоре было прописано, что они платят. Че-то у меня рука не поднимается требовать с них денег. Молодая семья как никак. А я старый упырь
Кстати, когда сдвал, то удивился по чему договор на 11 месяцев, а не на год. Оказывается 11 месяцев не надо регистрировать в рег палате
vit:[quote="е.в."][quote="vit"] Это в смысле, что как-бы безвозмездная сдача, а наниматели подоходный налог не платят?

в случае безвозмездной сдачи арендаторы( наниматели) могут требовать снижения аренд. платы на сумму подоходного налога, который они будут вынуждены уплачивать.

Но, как вы понимаете, это в теории. На практике совершенно дикий рынок аренды, никто никаких налогов не платит.
Думаю, скоро гос-во эту лавочку прикроет.[/quote]
То есть я сдаю кватртиру и дешевле и еще их подоходный налог с меня вычитают? Аха.. Разбежался я прям на это..[/quote]
нет, не с вас, а с нанимателей ( арендаторов), если они не ваши близкие родственники
е.в.:[quote="vit"] Это в смысле, что как-бы безвозмездная сдача, а наниматели подоходный налог не платят?

в случае безвозмездной сдачи арендаторы( наниматели) могут требовать снижения аренд. платы на сумму подоходного налога, который они будут вынуждены уплачивать.

Но, как вы понимаете, это в теории. На практике совершенно дикий рынок аренды, никто никаких налогов не платит.
Думаю, скоро гос-во эту лавочку прикроет.[/quote]
То есть я сдаю кватртиру и дешевле и еще их подоходный налог с меня вычитают? Аха.. Разбежался я прям на это..
vit: Это в смысле, что как-бы безвозмездная сдача, а наниматели подоходный налог не платят?

в случае безвозмездной сдачи арендаторы( наниматели) могут требовать снижения аренд. платы на сумму подоходного налога, который они будут вынуждены уплачивать.
Но, как вы понимаете, это в теории. На практике совершенно дикий рынок аренды, никто никаких налогов не платит.
Думаю, скоро гос-во эту лавочку прикроет.
е.в.:[quote="vit"][quote="е.в."]Получается так, что владелец жилья получает доход, а наниматель выплачивает и арендную плату и подоходный налог (НДФЛ), что находится в полном соответствии с Федеральным Законом №216-ФЗ от 24.07.2007 года."

Взымание подоходного надлога приведет удорожанию аренды. Лично я с этим заморачиваться не хочу.[/quote]
в случае с безвозмездным договором наоборот, удешевляет
теоретически[/quote]
Это в смысле, что как-бы безвозмездная сдача, а наниматели подоходный налог не платят?
vit:[quote="е.в."]Получается так, что владелец жилья получает доход, а наниматель выплачивает и арендную плату и подоходный налог (НДФЛ), что находится в полном соответствии с Федеральным Законом №216-ФЗ от 24.07.2007 года."

Взымание подоходного надлога приведет удорожанию аренды. Лично я с этим заморачиваться не хочу.[/quote]
в случае с безвозмездным договором наоборот, удешевляет
теоретически
е.в.:Получается так, что владелец жилья получает доход, а наниматель выплачивает и арендную плату и подоходный налог (НДФЛ), что находится в полном соответствии с Федеральным Законом №216-ФЗ от 24.07.2007 года."

Взымание подоходного надлога приведет удорожанию аренды. Лично я с этим заморачиваться не хочу.
кэп: Согласен. Мой косяк) но в остальном верно?

и да, и нет
"безвозмездное пользование недвижимостью не подлежит налогообложению только в случае, если жильем пользуется кто-либо из близких родственников ссудодателя, к числу которых относятся дети, родители. Жена или муж, сестры и братья, бабушки и дедушки. Во всех прочих случаях наниматель должен выплачивать подоходный налог с суммы, равной арендной плате за аналогичное жилье, т.к. экономия на расходах в этом случае приравнивается к доходам. Получается так, что владелец жилья получает доход, а наниматель выплачивает и арендную плату и подоходный налог (НДФЛ), что находится в полном соответствии с Федеральным Законом №216-ФЗ от 24.07.2007 года."
е.в.:[quote="кэп"] А выгнать можно за что угодно их с тем же участковым за нарушение пуктов безвозмездного договора и правил общежития - шумно живут, наркоманы ходят, в большом количестве живут и так далее.


только через суд[/quote]
Согласен. Мой косяк) но в остальном верно?
кэп: А выгнать можно за что угодно их с тем же участковым за нарушение пуктов безвозмездного договора и правил общежития - шумно живут, наркоманы ходят, в большом количестве живут и так далее.

только через суд
Камней два: 1) оплата вперед за все месяцы без документов (ее можно и снизить, деньги сейчас дороже денег завтра), 2) жильцы могут сами получить временную регистрацию на срок договора.
А выгнать можно за что угодно их с тем же участковым за нарушение пуктов безвозмездного договора и правил общежития - шумно живут, наркоманы ходят, в большом количестве живут и так далее. Только деньги они обратно уже не получат - не было никаких денег.
Местный
+ 0 0
8 июня 2013 г. 12:37
ЕйБогу Сара:Безвозмездный договор сдаче квартир на условиях присмотра решит проблемы с соседями, полицией и налоговой.

Про все камни такого договора не забудь упомянуть, умнейшая Вы наша.
ЕйБогу Сара:[quote="сс"][quote="ЕйБогу Сара"][quote=","]Ключевое слово здесь - незаконно.
Как соседи определяют сей факт - на глазок или под дверью подслушивают в момент сделки?

Это стращалка насчет "незаконно".
У нас в Конституции написано, что граждане вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
Допустим закон разъясняет порядок, но там нет ни чего о том, что я не вправе это делать на основании устного договора, это раз.
Второе, регистрация.
Имея регистрацию в любом месте РФ, я вправе проживать сколь угодно долго в другом месте РФ.
И последнее, если мне дают за что-то деньги, соседи не вправе интересоваться за что.
Не открывайте ментам двери, не пускайте их, пишите заявления на их действия в прокуратуру.
Счастья вам.[/quote]
Это ваше что-то, Сара, в данном случае получение бабосов за сдачу в аренду квартиры, является незаконным предпринимательством. В прокуратуре с удовольствием рассмотрят ваши объяснения...и приобщат к обвинительной речи в суде.[/quote]
Между нами девочками, прочитай коммертанрий к статье "незаконное предпринимательство", а то словов нахватался умных и тыкаешь не к месту.
Признавать предпринимательской деятельность, связанную со сдачей внаем жилого недвижимого имущества, с предоставлением постояльцам услуг гостиничного типа можно если производятся услуги, например, уборка помещения, охрана, стирка белья, приготовление еды.
Сдача квартиры на 11 месяцев по письменному договору нельзя признать предпринимательством.
Прошла десятки судов, судья ментов уже просто матом кроет
Щастья вам вечно неграмотные и тормозящие всю жизнь[/quote]
Тыкаете вы, Сара, а я с вами на вы. А что желчь-то полезла, грамотная вы наша? Или любое мнение, отличное от вашего, для вас как зонд?
Потапыч
+ 3 0
7 июня 2013 г. 11:21
Скоро Аредодателям придется проставляться перед соседями квартир которые они сдают.
Ну там например бутылку с закуской раз в месяц поставить, или конфет коробку принесть.
А то ведь обидеться соседи могут и в налоговую написать :)
Эвенкийка
+ 4 0
7 июня 2013 г. 11:15
Я могу сдать свою квартиру без договора и сказать проверяющим типам, что пустила пожить родственников далеких безвозмездно, т.е. даром... И что они сделают то?
ЕйБогу Сара
+ 0 0
7 июня 2013 г. 10:23
Фёдор Мичурина:[quote="ЕйБогу Сара"]Безвозмездный договор сдаче квартир на условиях присмотра решит проблемы с соседями, полицией и налоговой.

ну ну учи потом денег такие горе арендодатели не получат[/quote]
Мальчик, этот бизнес - дело чиновников.
Не ужели ты думаешь, что тебе хватит мозгов, средств и связей разрушить государство?
Навальный уже пытался и Ходарковский и что?
Фёдор Мичурина
+ 0 0
7 июня 2013 г. 07:36
ЕйБогу Сара:Безвозмездный договор сдаче квартир на условиях присмотра решит проблемы с соседями, полицией и налоговой.

ну ну учи потом денег такие горе арендодатели не получат
Фёдор Мичурина
+ 2 0
7 июня 2013 г. 07:30
всё свалено в кучу... незаконная сдача в аренду - бред, так как договор аренды заключен (например устный), 13% в бюджет надо будет заплатить только в следующем году. всё законно просто законы такие.
если оплата по счетчикам воды то не важно сколько проживает - оплата по расходу идет.
на счет прописки в самой статье написано постоянного пребывания, а как известно аренда жилья это всегда временно.
ЕйБогу Сара
+ 10 1
7 июня 2013 г. 04:07
Безвозмездный договор сдаче квартир на условиях присмотра решит проблемы с соседями, полицией и налоговой.
Соседям-добрякам,респект и уважуха....
ЕйБогу Сара
+ 16 2
6 июня 2013 г. 23:24
сс:[quote="ЕйБогу Сара"][quote=","]Ключевое слово здесь - незаконно.
Как соседи определяют сей факт - на глазок или под дверью подслушивают в момент сделки?

Это стращалка насчет "незаконно".
У нас в Конституции написано, что граждане вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
Допустим закон разъясняет порядок, но там нет ни чего о том, что я не вправе это делать на основании устного договора, это раз.
Второе, регистрация.
Имея регистрацию в любом месте РФ, я вправе проживать сколь угодно долго в другом месте РФ.
И последнее, если мне дают за что-то деньги, соседи не вправе интересоваться за что.
Не открывайте ментам двери, не пускайте их, пишите заявления на их действия в прокуратуру.
Счастья вам.[/quote]
Это ваше что-то, Сара, в данном случае получение бабосов за сдачу в аренду квартиры, является незаконным предпринимательством. В прокуратуре с удовольствием рассмотрят ваши объяснения...и приобщат к обвинительной речи в суде.[/quote]
Между нами девочками, прочитай коммертанрий к статье "незаконное предпринимательство", а то словов нахватался умных и тыкаешь не к месту.
Признавать предпринимательской деятельность, связанную со сдачей внаем жилого недвижимого имущества, с предоставлением постояльцам услуг гостиничного типа можно если производятся услуги, например, уборка помещения, охрана, стирка белья, приготовление еды.
Сдача квартиры на 11 месяцев по письменному договору нельзя признать предпринимательством.
Прошла десятки судов, судья ментов уже просто матом кроет
Щастья вам вечно неграмотные и тормозящие всю жизнь
сс:[quote="ЕйБогу Сара"][quote=","]Ключевое слово здесь - незаконно.
Как соседи определяют сей факт - на глазок или под дверью подслушивают в момент сделки?

Это стращалка насчет "незаконно".
У нас в Конституции написано, что граждане вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
Допустим закон разъясняет порядок, но там нет ни чего о том, что я не вправе это делать на основании устного договора, это раз.
Второе, регистрация.
Имея регистрацию в любом месте РФ, я вправе проживать сколь угодно долго в другом месте РФ.
И последнее, если мне дают за что-то деньги, соседи не вправе интересоваться за что.
Не открывайте ментам двери, не пускайте их, пишите заявления на их действия в прокуратуру.
Счастья вам.[/quote]
Это ваше что-то, Сара, в данном случае получение бабосов за сдачу в аренду квартиры, является незаконным предпринимательством. В прокуратуре с удовольствием рассмотрят ваши объяснения...и приобщат к обвинительной речи в суде.[/quote]
+100
не аренда, а найм, во-первых. а, во-вторых, в чем незаконность то?
ЕйБогу Сара:[quote=","]Ключевое слово здесь - незаконно.
Как соседи определяют сей факт - на глазок или под дверью подслушивают в момент сделки?

Это стращалка насчет "незаконно".
У нас в Конституции написано, что граждане вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
Допустим закон разъясняет порядок, но там нет ни чего о том, что я не вправе это делать на основании устного договора, это раз.
Второе, регистрация.
Имея регистрацию в любом месте РФ, я вправе проживать сколь угодно долго в другом месте РФ.
И последнее, если мне дают за что-то деньги, соседи не вправе интересоваться за что.
Не открывайте ментам двери, не пускайте их, пишите заявления на их действия в прокуратуру.
Счастья вам.[/quote]
Это ваше что-то, Сара, в данном случае получение бабосов за сдачу в аренду квартиры, является незаконным предпринимательством. В прокуратуре с удовольствием рассмотрят ваши объяснения...и приобщат к обвинительной речи в суде.
ЕйБогу Сара
+ 24 3
6 июня 2013 г. 19:07
,:Ключевое слово здесь - незаконно.
Как соседи определяют сей факт - на глазок или под дверью подслушивают в момент сделки?

Это стращалка насчет "незаконно".
У нас в Конституции написано, что граждане вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
Допустим закон разъясняет порядок, но там нет ни чего о том, что я не вправе это делать на основании устного договора, это раз.
Второе, регистрация.
Имея регистрацию в любом месте РФ, я вправе проживать сколь угодно долго в другом месте РФ.
И последнее, если мне дают за что-то деньги, соседи не вправе интересоваться за что.
Не открывайте ментам двери, не пускайте их, пишите заявления на их действия в прокуратуру.
Счастья вам.
Насчёт счетов не знаю, а вот прикол - сдающие квартиры зачастую даже не парятся, чтобы этот факт от соседей максимально скрыть. Населят мигрантов, или не мигрантов, которые орут-бухают-долбят, как будто в общаге сраной живут. Ну и как тут не заявить, собственно. Вели бы себя тихо - особо и проблемы бы не было. Так ведь нет - всё похрен.
Ключевое слово здесь - незаконно.
Как соседи определяют сей факт - на глазок или под дверью подслушивают в момент сделки?
"Во-первых, в случае отсутствия регистрации по месту пребывания незаконных жильцов могут привлечь к административной ответственности"
Это на основании чего? Мне конституцией разрешено находится и прибывать там где мне хочется.
  • Оставить комментарий
  • Войти