Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец остался без отпуска в Таиланде из-за долга перед дочерью
АГА:Сторож.Я про разошедшихся супругов говорила.А случайная "нагулянность"-это совсем другая история. Женщин,которые рожают по своему единоличному желанию,а потом предъявляют претензии случайным половым партнерам,я .мягко говоря,-не уважаю. Если уж для себя-то сама,исключительно сама,без претензий,Как-то так,может это и неправильно,но мне уже поздно переубеждаться.)

Хм.. Не уважаю - это конечно мощно. Но, проблема в том, что в глазах общества та женщина - страдалица, а муж - козел. А если журналист будет это дело освещать, то ваще туши свет, бросай гранату. :)
нина:[quote="Byaka"]Давно думаю, что процент злостных неплательщиков алиментов может существенно снизить нотариально заверенное согласие биологического отца ребенка на содержание этого смого ребенка.. Буквально законодательно закрепить такое положение вещей - если мадам, не состоящая в браке, не имеет нотариально заверенного согласия отца на содержание ребенка - то это только ее ответственность. А то все эти "я для себя рожаю", "ой, "забыла" таблеточку принять" или того больше - использование ребенка в качестве шантажа "засужу на алименты подам, если не женисся!!" Сейчас, конечно, полетят тапки, но вдумайтесь - если ребенок желанный и с той и с другой стороны, отец без проблем такое согласие даст, а если малыш - не более чем средство шантажа для не очень добросовестной матери? 99% - действуй в нашей стране такой закон - на порядок сократилось бы количество детей, растущих в неполных семьях, несчастных браков "по залету" и малышей, которых отцы знать не желают и давать деньги на их содержание.

Бяка, а как быть с теми, кто, действительно, хочет родить для себя, потому как возраст поджимает, и к биологическому отцу не имеют никаких претензий? Ну-у-, тогда пусть торжественно клянутся у нотариуса, что воспитают его одни и печатью заверяют ))[/quote]
Да очень просто - тогда и заверненного согласия никакого не нужно :) Согласие нужно, если женщина не состоит в браке, но рассчитывает на помощь биологического отца в финансовом плане. Как ни крути, ответственность за рождение ребенка в большей степени лежит на женщине - и рожать-не рожать, это практически в 100% случаев - ее выбор.
Сторож.Я про разошедшихся супругов говорила.А случайная "нагулянность"-это совсем другая история. Женщин,которые рожают по своему единоличному желанию,а потом предъявляют претензии случайным половым партнерам,я .мягко говоря,-не уважаю. Если уж для себя-то сама,исключительно сама,без претензий,Как-то так,может это и неправильно,но мне уже поздно переубеждаться.)
Буржуй:[quote="vit"][quote="АГА"]Вит. А И если папашка уклоняется,то и хрен с ним .Кого обманываем?

Это вы считаете. Но, вся судебная система и общая мораль, так сказать, считает иначе. Им придется меняться. Ну, а отец,по сути, ничто. Средство финансирования матери и ребенка.[/quote]

Это че вдруг накотило. Многие отцы (не просто носители биоматериала) сами прекрасно справляются с воспитанием, часть по суду и алименты получает. А вот ничто ныкается по норам и не помогает детям.[/quote]
Эти случаи можно на пальцах одной руки пересчитать. Не даром мы мы слышали много историй когда отцы выкрадывают детей. Потому что иначе - никак.
Представляю картину - мужик с пузом вызванивает свою одноночную подружку а она ему "а я чо, сам виноват, надо было думать" )))))))))))))))
Было бы забавно, если бы ребенок вырастал в утробе конкретного партнера с вероятностью 50/50 :) т.е при неудачной контрацепции, шас залета был бы как у бабы так и мужика :))) сдается мне, при таком раскладе отношение к вопросу алиментов и воспитания неожиданных детей в обществе было бы совсем иным, а комментариев типа "самой надо было думать, когда ноги раздвигала" напорядок меньше, хе-хе.
vit:[quote="АГА"]Вит. А И если папашка уклоняется,то и хрен с ним .Кого обманываем?

Это вы считаете. Но, вся судебная система и общая мораль, так сказать, считает иначе. Им придется меняться. Ну, а отец,по сути, ничто. Средство финансирования матери и ребенка.[/quote]
Это че вдруг накотило. Многие отцы (не просто носители биоматериала) сами прекрасно справляются с воспитанием, часть по суду и алименты получает. А вот ничто ныкается по норам и не помогает детям.
АГА:Вит. А почему тапки должны лететь? Я вот с тобой полностью согласна,что ребенок-это ребенок,а не средство для шантажа. И если папашка уклоняется,то и хрен с ним .Это же не отец,это просто удачный сперматозоид,надо это козлище в гордом звании -отец? Кого обманываем?

Это вы считаете. Но, вся судебная система и общая мораль, так сказать, считает иначе. Им придется меняться. По сути нынешнее законодательство знает только понятия мать и ребенок. Ну, а отец,по сути, ничто. Средство финансирования матери и ребенка.
АГА.
А как назвать то сокровище, которое взахлёб давало "этому козлище"-а теперь ноет?
Вит. А почему тапки должны лететь? Я вот с тобой полностью согласна,что ребенок-это ребенок,а не средство для шантажа. И если папашка уклоняется,то и хрен с ним .Это же не отец,это просто удачный сперматозоид,надо это козлище в гордом звании -отец? Кого обманываем?
И еще мы стоим на пороге больших перемен в этой сфере. С года на год появятся мужские контрацептивы и не в виде резинок. И тут женщинам и государству придется подвинутся и кое что пересмотреть. Потому что если все останется так как есть, то рождаемость упадет в ноль. Ибо нафиг мужикам эта головная боль.
я бы над собой медицинские эксперименты делать не стал
алименты
+ 1 0
28 июня 2013 г. 15:35
Максим:Женщины это такая глупость с вашей стороны взыскивать алименты. Вы делаете подлянку своим детям. Они станут совершеннолетними и их многоуважаемый отец начнет взыскивать алименты уже с ваших детей. И это только из за того, что он платил их вам когда то. Если он платит до 18, то дети ваши будут платить пока он не помрет.

Одно другому не помеха. будут дети платить в любом практически случае, кроме лишения отцовства
Byaka:Давно думаю, что процент злостных неплательщиков алиментов может существенно снизить нотариально заверенное согласие биологического отца ребенка на содержание этого смого ребенка.. Буквально законодательно закрепить такое положение вещей - если мадам, не состоящая в браке, не имеет нотариально заверенного согласия отца на содержание ребенка - то это только ее ответственность. А то все эти "я для себя рожаю", "ой, "забыла" таблеточку принять" или того больше - использование ребенка в качестве шантажа "засужу на алименты подам, если не женисся!!" Сейчас, конечно, полетят тапки, но вдумайтесь - если ребенок желанный и с той и с другой стороны, отец без проблем такое согласие даст, а если малыш - не более чем средство шантажа для не очень добросовестной матери? 99% - действуй в нашей стране такой закон - на порядок сократилось бы количество детей, растущих в неполных семьях, несчастных браков "по залету" и малышей, которых отцы знать не желают и давать деньги на их содержание.

Правильная мысль.
Знаю одну женщину, работала в банке, не на руководящей должности, разумеется. Получала на то время что-то порядка 50 тысяч руб. Исполнилось ей 34 года и она захотела ребеночка. Решила забеременеть от не часто приходящего бойфренда и в известность его не ставить, чтобы не было проблем. Деньги на декрет у нее были накоплены, приличная сумма. А потом планировала выйти, а мама-пенсионерка бы сидела с ребенком. Так вот тут начинается самое интересное - бойфренд то конечно все-таки узнал, такое не скроешь и - парам-парам! - сказал, что давай будем вместе жить. Он простой мужик разведенный дочка взрослая. Вот так и живут, дочечке пять лет, папка ее обожает. А ведь эта женщина сама могла спокойно воспитать ребенка и ни на что не надеялась, никого не напрягала
Byaka:Давно думаю, что процент злостных неплательщиков алиментов может существенно снизить нотариально заверенное согласие биологического отца ребенка на содержание этого смого ребенка.. Буквально законодательно закрепить такое положение вещей - если мадам, не состоящая в браке, не имеет нотариально заверенного согласия отца на содержание ребенка - то это только ее ответственность. А то все эти "я для себя рожаю", "ой, "забыла" таблеточку принять" или того больше - использование ребенка в качестве шантажа "засужу на алименты подам, если не женисся!!" Сейчас, конечно, полетят тапки, но вдумайтесь - если ребенок желанный и с той и с другой стороны, отец без проблем такое согласие даст, а если малыш - не более чем средство шантажа для не очень добросовестной матери? 99% - действуй в нашей стране такой закон - на порядок сократилось бы количество детей, растущих в неполных семьях, несчастных браков "по залету" и малышей, которых отцы знать не желают и давать деньги на их содержание.

Бяка, а как быть с теми, кто, действительно, хочет родить для себя, потому как возраст поджимает, и к биологическому отцу не имеют никаких претензий? Ну-у-, тогда пусть торжественно клянутся у нотариуса, что воспитают его одни и печатью заверяют ))
1233:Мужик конечно казел, но женщинам бы стоило думать перед кем ноги раздвигать. Тогда и не пришлось бы судиться. Но они предпочитают не думать об этом.

Так вот все и не справедливо. Не достойным все, а достойным свечку держать. Не переживайти.
Давно думаю, что процент злостных неплательщиков алиментов может существенно снизить нотариально заверенное согласие биологического отца ребенка на содержание этого смого ребенка.. Буквально законодательно закрепить такое положение вещей - если мадам, не состоящая в браке, не имеет нотариально заверенного согласия отца на содержание ребенка - то это только ее ответственность. А то все эти "я для себя рожаю", "ой, "забыла" таблеточку принять" или того больше - использование ребенка в качестве шантажа "засужу на алименты подам, если не женисся!!" Сейчас, конечно, полетят тапки, но вдумайтесь - если ребенок желанный и с той и с другой стороны, отец без проблем такое согласие даст, а если малыш - не более чем средство шантажа для не очень добросовестной матери? 99% - действуй в нашей стране такой закон - на порядок сократилось бы количество детей, растущих в неполных семьях, несчастных браков "по залету" и малышей, которых отцы знать не желают и давать деньги на их содержание.
Но и ещё больше выросло бы число абортов. А тут мы и так впереди планеты всей
Manul:[quote="мнение"]Ненадо судить, не зная ситуации. К сожалению дети зачастую становятся предметом шантажа между родителями и всё чаще оружием сведения личных счетов.

Верно.
Согласен, когда мужик бросил семью ради другой юбки -- должен платить.
А как насчет ситуации, когда инициатива растить ребенка одной принадлежит бабе по каким-то причинам, известным только ей? Душу, деньги вытрясет, с ребенком не даст видеться. Скажете, не бывает таких?[/quote]
Манул, я таких тоже осуждаю, но их меньшинство, и, согласитесь, даже в таких случаях ты разводишься только с женой, а не с ребенком, он-то за что должен страдать, лишившись поддержки отца?
И еще, дорогие мужчины, сильно извиняюсь, погорячилась, оказывается, средние алименты по РОссии не 5 тысяч, а - 3600 руб. (( Вот ссылка на службу карельских приставов, но там таблица с алиментами по всей России, ибо папы у нас рассеяны по всей стране. Можете посмотреть, как росли алименты с 1999 года по 2012 год
http://www.r10.fssprus.ru/2006197
Мануал - есть парочка знакомых, именно такие стервы-самки. Причины такие похоже не знают сами( Жаль, что по этим случаям огульно судят обо всех женщинах.
Женщины это такая глупость с вашей стороны взыскивать алименты. Вы делаете подлянку своим детям. Они станут совершеннолетними и их многоуважаемый отец начнет взыскивать алименты уже с ваших детей. И это только из за того, что он платил их вам когда то. Если он платит до 18, то дети ваши будут платить пока он не помрет.
Илларион:Вы относитесь к этой проблеме предвзято и субъективно, делая общие выводы из частных случаев. Но спорить с вами я не буду)

Я эти выводы делаю, исходя из статистических данных по России, уважаемый Никодим-Илларион. А на чем основываетесь вы, непонятно. Но если вы считаете, что на среднестатистические алименты в 5 тысяч женщина и ребенок живут как олигархи, продолжайте так считать. Спорить бесполезно.
мнение:Ненадо судить, не зная ситуации. К сожалению дети зачастую становятся предметом шантажа между родителями и всё чаще оружием сведения личных счетов.

Верно.
Согласен, когда мужик бросил семью ради другой юбки -- должен платить.
А как насчет ситуации, когда инициатива растить ребенка одной принадлежит бабе по каким-то причинам, известным только ей? Душу, деньги вытрясет, с ребенком не даст видеться. Скажете, не бывает таких?
Илларион
+ 4 5
28 июня 2013 г. 14:23
Вы относитесь к этой проблеме предвзято и субъективно, делая общие выводы из частных случаев. Но спорить с вами я не буду)
Никодим:Нина, не судите обо всех по себе. Вот вы не такая - ну и флаг вам в руки. Но мнение "жена их на себя потратит" складывается из подавляющего большинства случаев, часто именно так и бывает. А ваш праведный гнев исходит из гендерной солидарности, не более. ЗЫ - сам я алиментны не плачу, дети взрослые, выросшие в полной семье.

Что такое "подавляющее большинство случаев"? Вам говорят, что алименты в подавляющем большинстве -- 5-6 тысяч руб.? И это я знаю из достоверного источника. Не считая того, что 30% мужчин уклоняются от них. Что из этого следует, а? То, что на 5 тысяч невозможно ни одеть, ни прокормить нормально ребенка. Конечно, по закону и мать должна тратить из своих доходов такую же сумму на ребенка, т.е. в сумме ребенок должен жить на 10-12 тысяч в месяц. Это лучше уже, но только-только на прожитье. О каких жениных тратах на себя вы говорите?! детские босоножки стоят 500-1000 руб в зависимости от возраста, килограмм яблок - 60 руб. А квартплата, а телефон, в том числе и мобильный, чтобы ребенок не терялся? Школа, костюм школьный, летом в кино хочет сходить, в парк. Да о чем вы говорите? О том, чтобы зажимать эти несчастные 5 тысяяч и чтобы тетка на свои 20 выживала с ребенком? Так живет моя подруга - то платит, то не платит. У меня, слава богу, первый муж порядочный был в плане алиментов и не считал, что я их на себя трачу, платил исправно, и еще в деревню забирал отдохнуть к своим родителям. Сейчас второй муж - тоже порядочный, живем хорошо. А вот мои подружки-разведенки почти все имеют проблемы с с безответственными жадными мужиками. ТОлько одна получает исправно 6700 руб. И все. У нее парню 15 лет, нога 45 размер, занимается спортом, естественно, мать корячится и ее родственники. На эти 6700 он модет только худо-бедно питаться 2 недели и все. Вы не знаете проблем этих и не говорите. Сходите к приставам и пошерстите статистику, узнаете много интересного о моральном облике многих наших мужчин
Никодим
+ 6 28
28 июня 2013 г. 14:10
Нина, не судите обо всех по себе. Вот вы не такая - ну и флаг вам в руки. Но мнение "жена их на себя потратит" складывается из подавляющего большинства случаев, часто именно так и бывает. А ваш праведный гнев исходит из гендерной солидарности, не более. ЗЫ - сам я алиментны не плачу, дети взрослые, выросшие в полной семье.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мнение:Ненадо судить, не зная ситуации. К сожалению дети зачастую становятся предметом шантажа между родителями и всё чаще оружием сведения личных счетов.

Это какие-такие личные счеты - то, что ребенок лишнюю печеньку не съест? Так это не личные, это он ребенку напрямую вредит. Меня всегда умиляют мужики, кричащие, что не будут платить алименты, потому как жена их на себя потратит. Аха. А ребенок святым духом питается и голый ходит. Только своим детям вредят, обрекая их на бедное существование. Это когда речь идет об алиментах в 100 000, вот там о чем-то можно говорить. Но ведь наши мужички платят в основном 5-6 тысяч в лучшем случае, если платят. Ага, жена прям присвоит эти 5 тысяч и обожрется на них до посинения, а уж ребенок ваще будет на золоте кушать.. Смешно
Ненадо судить, не зная ситуации. К сожалению дети зачастую становятся предметом шантажа между родителями и всё чаще оружием сведения личных счетов.
Мужик конечно казел, но женщинам бы стоило думать перед кем ноги раздвигать. Тогда и не пришлось бы судиться. Но они предпочитают не думать об этом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
по началу вы все хорошие, а потом у нас 90% детей без отцов живут.
птица гордая, пока не пнешь не полетит...
Вот бесят такие мужики! Всё через ж... делают!
  • Оставить комментарий
  • Войти