Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским учителям помогут посчитать зарплату
наталья
+ 3 0
3 июля 2013 г. 11:32
Viza:[quote="аналитик"]Ужасно кто учит наших детей. Кроме денег уже вообще не о чем думать не хотят или просто не могут. Пусть лучше в период отпуска ппытаются проанализировать результаты своей работы, а именно результаты единого государственного экзамена по нашему Региону!!!

Вы сначала поработайте учителем за нищенскую зарплату, а потом говорите, кто о чем думает. при нынешнем распределении средств зарплата нормальная только у директора и приближенных завучей, а простой учитель как получал копейки, так и получает. А знаете ли, кушать хочется всем. Тем более что головой работать - это вам не лопатой махать![/quote]
Натка:
на любой другой работе также приходится работать днями и ночами и не всегда за бешеные бабки, вот о чем речь!

Да, очень заметно как вы работаете в рабочее время..
Вы своих детей не хотите учить всё скидываете в школы имеете от одного до трёх детей максимум ( в основном), а учителя имеют от 20 и выше детей и все со своими приколами попробуйте сами умные тут собрались.
наталья:...а не работать днями и ночами\готовиться к урокам\ и получать за это слёзы.

на любой другой работе также приходится работать днями и ночами и не всегда за бешеные бабки, вот о чем речь!
наталья
+ 4 1
3 июля 2013 г. 11:10
можно бесконечно говорить, считать, взаимно оскор***ся. но всё идёт к тому. что на замену сегодняшним учителям не идёт молодёжь и учителя . как вымирающий класс, а молодые учителя в школе.это временщики, на 5 лет.и скоро не будет учителей с опытом, а молодёжь винить нельзя. им хочется кушать. и одеваться и вообще нормально жить. а не работать днями и ночами\готовиться к урокам\ и получать за это слёзы.
Братцы, если вы сидите здесь в рабочее время и считается,что вы работаете)))) еще и требуете к себе уважения и хотите,чтобы с вашим мнением по поводу учителей считались..............................................
старонний наблюдатель:Виват, правительство! Поздравляю с победой!

да прям, говорите так, будто это - продуманный план! правительство нечаянно победило. как любят писать в местных заголовках.
е.в.:Отнюдь. Нас легко различить: я не пишу вы с большой буквы.
разные школы, тксзть.

ну я ж обращалась лично к "учительнице со стажем"... хотя в ее лице имела в виду всех педагогов, которые, кстати, для меня тоже все на одно лицо)))
старонний наблюдатель
+ 2 0
3 июля 2013 г. 10:42
Виват, правительство! Поздравляю с победой! Принцип "Разделяй и властвуй" действует!
крот:Е.В И Натка - одно лицо ))))))))))))))))))

Отнюдь. Нас легко различить: я не пишу вы с большой буквы.
разные школы, тксзть.
И шуба)))))))))))))
Е.В И Натка - одно лицо ))))))))))))))))))
Учительница со стажем:ники не устали менять?

а вы думаете это кто-то один пишет? Отнюдь. Всем уже опротивело это беспочвенное нытье педагогов.
Учительница со стажем
+ 1 1
3 июля 2013 г. 10:25
ники не устали менять?
Учительница со стажем: Почему - то очень узко мыслите, а не уяснили мысль...от хорошей жизни и хорошей зарплаты не уходят из школы. Очень жаль, что у Вас были такие учителя

мне тоже жаль, что у нас в подавляющем большинстве именно такие учителя.
и из школы уходят как раз те, которые ищут легких денег и Педагогом по призванию не являются. Остаются либо действительно Учителя,их по пальцам пересчитать во всем городе, либо нытики-слабаки, ну и еденицы управленцев-рвачей, которые в состоянии высосать из Системы себе на хлеб с маслом.
Учительница со стажем: Простите, но мне это неинтересно!

Ну и слава богу.
Учительница со стажем: ...я совершенно не против, чтобы Вам ее платили... в отличии от Вас

я кстати тоже совершенно не против собственной зарплаты)))
Учительница со стажем
+ 1 0
3 июля 2013 г. 10:05
е.в.:[quote="Учительница со стажем"][quote="шуба"][quote="Учительница со стажем"]А у Вас, очевидно, шубы нет!? если надоело - учите сами! Кто Вам мешает!? Только Вы вряд ли пойдете в учителя..


Ого, культура полемики на высоте.[/quote]
мы не на родительском собрании. Вы же позволяете себе считать чужие деньги! Это культурно? Позволяете ёрничать по этому поводу и всячески принизить нас. Я Вашу зарплату не считаю, если Вы ее заслуживаете - я совершенно не против, чтобы Вам ее платили... в отличии от Вас[/quote]

Вполне. Это публичная информация, предложенная чиновниками от образования для обсуждения. Поскольку зарплата учителей финансируется из бюджета, это даже не коммерческая тайна.


О моей зарплате говорить невозможно, потому что у меня не зарплата, а доход. Можем поговорить, если хотите.[/quote]
Простите, но мне это неинтересно!
Учительница со стажем:[quote="шуба"][quote="Учительница со стажем"]А у Вас, очевидно, шубы нет!? если надоело - учите сами! Кто Вам мешает!? Только Вы вряд ли пойдете в учителя..


Ого, культура полемики на высоте.[/quote]
мы не на родительском собрании. Вы же позволяете себе считать чужие деньги! Это культурно? Позволяете ёрничать по этому поводу и всячески принизить нас. Я Вашу зарплату не считаю, если Вы ее заслуживаете - я совершенно не против, чтобы Вам ее платили... в отличии от Вас[/quote]
Вполне. Это публичная информация, предложенная чиновниками от образования для обсуждения. Поскольку зарплата учителей финансируется из бюджета, это даже не коммерческая тайна.
О моей зарплате говорить невозможно, потому что у меня не зарплата, а доход. Можем поговорить, если хотите.
Обсуждением мелочных вопросов по поводу механизма начисления зарплаты по НСОТу отводит в сторону обсуждения действительно насущных проблем по поводу оплаты труда работников бюджетных учреждений.
Ведь что придумали, чтобы в учреждении ввести НСОТ работникам бросили кость в виде обещаний повысить фонд зарплаты на 20%. Понятно, что на самом деле на 20% зарплата не поднялась у «рабочих лошадок» но поднялась на 100% у руководителей.
Но дело даже не в этом.
НСОТ – это эксперимент ! Он может быть положительным, но может быть и отрицательным. В самом положении по НСОТу говорится о том, что он применяется только в том случае, если улучшает положение работника по сравнению с тем, как тот получал по тарифной сетке.
Никто не пытался просчитать зарплату по тарифной сетке на основе действующего в первую очередь федерального законодательства зарплату бюджетника. Более того, в отношении тех из них, кто по НСОТу стал получать менее, все равно применяют НСОТ. И это логично. Если повсеместно не исполняются нормы федерального законодательства (в т.ч. нормы Конституции РФ, непосредственно регулирующие вопросы по начислению заработной платы в России), то с какого перепуга руководители должны применять положения НСОТа о невозможности его применения ?
Предлагаю учителям подсчитать свою заработную плату по тарифной сетке исходя из минимального (базового) оклада в Красноярске для бюджетников в размере 5572 руб. и че там выходить ?
Попытался на калькуляторе подсчитать, ничего не получилось, но … «К начислению (с учетом районного коэффициента и "северной надбавки", краевой доплаты за классное руководство): 18772.13 руб.»
Подсчитываю зарплату работника 1 разряда в школе с учетом районного коэффициента и "северной надбавки" за 1 норму труда : 5572 + 60% = 8915 руб. Без образования, без премий.
По тарифке у учителя по 11 разряду с учетом только районного коэффициента и "северной надбавки" : 5572*2,24 (межразрядный коэффициент) + 60% = 19970 руб.
Власть при установлении систем оплаты труда не в состоянии обойтись без таких понятий как «вознаграждение за труд», «оклад», «минимальная заработная плата», «работа в нормальных», «работа в Особых условиях». Но для того, чтобы съэкономить средства федерального бюджета и не выполнить требования действующего законодательства с помощью высших судебных инстанций извратили все эти понятия.
Все очень просто : «вознаграждение за труд», которое не может быть менее МРОТа – это оклад.
Минимальная заработная плата, установленная в крае (сейчас ее назвали «региональной выплатой» чтобы не назвать минималкой), это и есть оклад для работника 1 разряда.
Учительница со стажем
+ 2 0
3 июля 2013 г. 10:00
Натка:[quote="Учительница со стажем"] Что значит "баян"? Разве о Вас речь? А шубы.. даже и если ...это мужья покупают, да и в кредит без вопросов. А у Вас, очевидно, шубы нет!? если надоело - учите сами! Кто Вам мешает!? Только Вы вряд ли пойдете в учителя..

Вот какие Вы корыстные, из всей моей речи только о наличии шубы и задумались. Нет, я в учителя не пойду, потому что учителем человек должен работать по призванию и образованию, а я аэрокос окончила, а не пед.
Надоело нытье слушать, как Вам плохо. Не только Вам плохо, но об этом никто ТАК не ноет. Сложилось яркое впечатление, что учителя это низшая каста чиновников, которым урвать из бюджета полномочий маловато, по сравнению со старшими товарищами у руля и они об этом ноют, ноют, ноют... а об Образовании и Педагогике уже давно речи нет. Как будто авгиевы конюшни чистят. Противно прям. и уважения давно нет.[/quote]
Кто Вас учил!?
Учительница со стажем
+ 1 1
3 июля 2013 г. 09:59
шуба:[quote="Учительница со стажем"]А у Вас, очевидно, шубы нет!? если надоело - учите сами! Кто Вам мешает!? Только Вы вряд ли пойдете в учителя..


Ого, культура полемики на высоте.[/quote]
мы не на родительском собрании. Вы же позволяете себе считать чужие деньги! Это культурно? Позволяете ёрничать по этому поводу и всячески принизить нас. Я Вашу зарплату не считаю, если Вы ее заслуживаете - я совершенно не против, чтобы Вам ее платили... в отличии от Вас
Натка:но об этом никто ТАК не ноет. Сложилось яркое впечатление, что учителя это низшая каста чиновников, которым урвать из бюджета полномочий маловато, по сравнению со старшими товарищами у руля и они об этом ноют, ноют, ноют... а об Образовании и Педагогике уже давно речи нет. Как будто авгиевы конюшни чистят. Противно прям. и уважения давно нет.

Чёт Косарнцева вспомнилась. Давно с плакатом нигде не мелькала. Небось чем-нибудь другим рулит.
Учительница со стажем: Что значит "баян"? Разве о Вас речь? А шубы.. даже и если ...это мужья покупают, да и в кредит без вопросов. А у Вас, очевидно, шубы нет!? если надоело - учите сами! Кто Вам мешает!? Только Вы вряд ли пойдете в учителя..

Вот какие Вы корыстные, из всей моей речи только о наличии шубы и задумались. Нет, я в учителя не пойду, потому что учителем человек должен работать по призванию и образованию, а я аэрокос окончила, а не пед.
Надоело нытье слушать, как Вам плохо. Не только Вам плохо, но об этом никто ТАК не ноет. Сложилось яркое впечатление, что учителя это низшая каста чиновников, которым урвать из бюджета полномочий маловато, по сравнению со старшими товарищами у руля и они об этом ноют, ноют, ноют... а об Образовании и Педагогике уже давно речи нет. Как будто авгиевы конюшни чистят. Противно прям. и уважения давно нет.
Светлана:Знаю-знаю я учительскую работу, мама - бывший педагог. Работы действительно много, но и у других должностей ее в разы больше стало в современных реалиях. Требования к объему работы не такое как раньше. И не надо думать, что только у педагогов титанический труд. Их теперешняя низкая зарплата в половину выше моей, хотя я специалист с высшим образованием и стажем работы 10 лет в социальной сфере. Кстати, социальным работникам с 01 июня повысили на 30% зарплату, а специалисты по социальной работе? они не работники что ли? они работы в разы больше делают, и зарплата не такая большая, что бы их игнорировать. А чем хуже административно-хозяйственный персонал, к которому я отношусь? Моя зарплата 15 тысяч в месяц со всеми максимальными стимулирующими выплатами, но ответственности и бумаг не сравнить с соцработниками, которые быстро всех пробежали и с обеда дома сидят, а денег больше 10 т. получают, не имея образования зачастую. Обидно до слез, цены выросли, зарплата и ответственность та же. Так что не надо тут про низкие зарплаты, не шикарно, но и не так все плохо.

Не бывает "бывших" учителей. Если учитель стал "бывшим", значит он им и не был, раз ушел из этой сферы.. Хочется узнать - почему ушел? Ну да, ответ очевиден... "Хорошо там, где нас нет" ИМХО
Учительница со стажем:А у Вас, очевидно, шубы нет!? если надоело - учите сами! Кто Вам мешает!? Только Вы вряд ли пойдете в учителя..

Ого, культура полемики на высоте.
Учительница со стажем
+ 2 2
3 июля 2013 г. 09:50
Натка:[quote="Учительница со стажем"] Проведение уроков ... отчеты, отчеты, отчеты...

Вам пересказать мой функционал? Пересчисление будет куда длиннее! Не только у учителей работа напряженная, но и в других профессиях тоже. И зарплата не везде высокая. Просто учителя-врачи как привыкли жаловаться и жалобиться давным-давно, так и идет по накатанной - ах-ах, бедные муниципалы. Но почему-то как посмотришь все учителя зимой в норковых шубах как одна, золота навешано, а при этом сплошное нытье как им тяжело и денег мало! Надоело. Та же филармония уже, баян сплошной.[/quote]
Что значит "баян"? Разве о Вас речь? А шубы.. даже и если ...это мужья покупают, да и в кредит без вопросов. А у Вас, очевидно, шубы нет!? если надоело - учите сами! Кто Вам мешает!? Только Вы вряд ли пойдете в учителя..
Светлана
+ 3 0
3 июля 2013 г. 09:49
Знаю-знаю я учительскую работу, мама - бывший педагог. Работы действительно много, но и у других должностей ее в разы больше стало в современных реалиях. Требования к объему работы не такое как раньше. И не надо думать, что только у педагогов титанический труд. Их теперешняя низкая зарплата в половину выше моей, хотя я специалист с высшим образованием и стажем работы 10 лет в социальной сфере. Кстати, социальным работникам с 01 июня повысили на 30% зарплату, а специалисты по социальной работе? они не работники что ли? они работы в разы больше делают, и зарплата не такая большая, что бы их игнорировать. А чем хуже административно-хозяйственный персонал, к которому я отношусь? Моя зарплата 15 тысяч в месяц со всеми максимальными стимулирующими выплатами, но ответственности и бумаг не сравнить с соцработниками, которые быстро всех пробежали и с обеда дома сидят, а денег больше 10 т. получают, не имея образования зачастую. Обидно до слез, цены выросли, зарплата и ответственность та же. Так что не надо тут про низкие зарплаты, не шикарно, но и не так все плохо.
Учительница со стажем: Проведение уроков ... отчеты, отчеты, отчеты...

Вам пересказать мой функционал? Пересчисление будет куда длиннее! Не только у учителей работа напряженная, но и в других профессиях тоже. И зарплата не везде высокая. Просто учителя-врачи как привыкли жаловаться и жалобиться давным-давно, так и идет по накатанной - ах-ах, бедные муниципалы. Но почему-то как посмотришь все учителя зимой в норковых шубах как одна, золота навешано, а при этом сплошное нытье как им тяжело и денег мало! Надоело. Та же филармония уже, баян сплошной.
Viza: А вы думаете, что они и вправду получают за все, что положено считать? наивный вы человек.

Я думаю, что они должны всё это получать. А если и права свои защитить не могут, так кто тогда вообще учит наших детей? Мягкотелые амёбы? Соглашатели и приспособленцы? Люди, не знающие арифметики?
( Ну, это мое мнение, естественно, и оно может не совпадать... )
  • Оставить комментарий
  • Войти