Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским учителям помогут посчитать зарплату
аналитик:Ужасно кто учит наших детей. Кроме денег уже вообще не о чем думать не хотят или просто не могут. Пусть лучше в период отпуска ппытаются проанализировать результаты своей работы, а именно результаты единого государственного экзамена по нашему Региону!!!

А вы попробуйте за 10000 руб. в месяц думать о чем-то другом кроме денег....
Призвание должно быть. Вот у меня такое призвание есть.
Спиртовоз F-1
+ 0 0
1 ноября 2013 г. 20:14
что должен сказать учитель, получая зарплату?
- Здравствуй, моя маленькая! :)))
учтителем работать - дело неблагодарное.
аналитик:Ужасно кто учит наших детей. Кроме денег уже вообще не о чем думать не хотят или просто не могут. Пусть лучше в период отпуска ппытаются проанализировать результаты своей работы, а именно результаты единого государственного экзамена по нашему Региону!!!

вот у меня вопрос : скоко отрабытывает учитель в школе и скоко за это получает ?
Ответ : учитель отрабатывает в школе (официально) не менее 30 часов в неделю (с совмещением) и получает при этом где-то 25000 руб.
Но тут же государство гарантирует получение учителем зарплаты в размере не менее 25000 руб. за отработку всего лишь 18 часов в неделю.
Так почему за 18 часов ему не платят 25000 руб. ?
Все очень просто. На федеральном уровне приняты хорошие законы, гарантирующие достойную оплату труда работникам. Но на местах с молчаливого согласия центра эти гарантии не соблюдаются. Если на местах эти гарантии начнут соблюдаться, то центру придется брать на себя расходы по финансированию того, что гарантировано федеральным законодательством. Субъекты Федерации (как и местные органы самоуправления) идут на нарушение закона и не требуют дополнительного финансирования а от центра только благодарности.
Самое страшное заключается в том, что к этой сделке подключены как высшие судебные инстанции так и Ген.прокуратура.
Вот и получается, чтобы жить достойно учитель (врач) вынужден вместо 18 часов в неделю отрабатывать 40 часов чтобы по незаконной системе оплаты труда (противоречащей федеральному законодательству) получить "достойную зарплату".
Сомневаюсь, что при выработке двух норм труда (или подработке на стороне) качество работы учителя (врача) при этом улучшится.
Мы, учителя, привыкли к почтению. давайте будем честными хотя бы перед самим собой. Нам нравится уважение родителей, власть над детьми, а ноем мы по привычке. Скажите, а где за просто так платят деньги? В какой сфере? Везде надо работать и выполнять свои обязанности. Только у нас день ненормированный и очень много работы, которая действительно не оплачивается, вот это-то и обиднее всего.Продавец закрыл магазин и пошел домой, врач закончил прием и тоже домой, и мы закончили работу и тоже домой. Но... , мы несем с собой домой еще РАБОТУ. И получается, что у нас нет выходных, а это противозаконно. Но с этим ничего не поделаешь, это наш удел. Бросить мы не можем, держит чувство ответственности, вот и ноем потихоньку.
39 лет работаю в школе, вся жизнь прошла в ней и ради детей ( а свои мать не видели ),а зарплата не только больно сказать Даже стыдно! Однажды ( в этом году) я знакомой назвала эту цифру ,она( Работник Жкх) сказала, что за такие денььги из дома бы не вышла, а не то что бы домой тетради таскала, (их я проверяю не менее 3 часов да плюс подготовка к урокам)
Татьяна
+ 5 1
3 июля 2013 г. 17:37
Судя по приведенной цифре по городу Красноярску не много желающих молодых специалистов работать в школе. Очень жаль, что тот кто считает, что учитель мало вкладывает в детей не попробовал себя в школе в роли учителя. Редко кто представляет, какой это адский труд. Это ноша, которую несешь 24 часа в сутках, и всю жизнь. Я очень ценю сложность многих профессий, но большинство- пришли с работы и забыли. А учитель нет. Понимаешь, что у тебя была семья тоже, когда свои дети выросли и сам на пенсии.
Татьяна: Кто при таких требованиях будет работать за 10 тыс?

Тот, кто хочет работать в чистом, теплом помещении, с гарантированным соцпакетом и зарплатой, среди образованных людей, а не сопли морозить на рынке .
Татьяна
+ 4 1
3 июля 2013 г. 17:20
Зачем писать неправду. Я отработала в школе более 30 лет. Сегодня работаю заместителем директора и имею неплохую з/п, но даже она никак не соответствует вложенному труду. Правильно делает молодежь, что не идет в школу. На рынке можно 10 тыс. получить, а в школе, чтобы его получить надо 24 урока в неделю провести. 24*25=600 тетрадей проверить, приготовить 24 урока, написать 24 плана. Провести несколько консультаций, побеседовать минимум с 10 родителями. 10 раз услышать отказ родителей от молодого учителя, потому что его неопытного нельзя допускать к детям. Кто при таких требованиях будет работать за 10 тыс?
Психиатр
+ 0 0
3 июля 2013 г. 13:26
Светлана:Знаю-знаю я учительскую работу, мама - бывший педагог. Работы действительно много, но и у других должностей ее в разы больше стало в современных реалиях. Требования к объему работы не такое как раньше. И не надо думать, что только у педагогов титанический труд. Их теперешняя низкая зарплата в половину выше моей, хотя я специалист с высшим образованием и стажем работы 10 лет в социальной сфере. Кстати, социальным работникам с 01 июня повысили на 30% зарплату, а специалисты по социальной работе? они не работники что ли? они работы в разы больше делают, и зарплата не такая большая, что бы их игнорировать. А чем хуже административно-хозяйственный персонал, к которому я отношусь? Моя зарплата 15 тысяч в месяц со всеми максимальными стимулирующими выплатами, но ответственности и бумаг не сравнить с соцработниками, которые быстро всех пробежали и с обеда дома сидят, а денег больше 10 т. получают, не имея образования зачастую. Обидно до слез, цены выросли, зарплата и ответственность та же. Так что не надо тут про низкие зарплаты, не шикарно, но и не так все плохо.

Низкая зарплата учителя - это плохое образование - плохая экономика, медицина, культура... и наконец, это низкая ЗРЯПЛАТА всем остальным...
Психиатр
+ 0 0
3 июля 2013 г. 13:19
Натка:[quote="Учительница со стажем"] Что значит "баян"? Разве о Вас речь? А шубы.. даже и если ...это мужья покупают, да и в кредит без вопросов. А у Вас, очевидно, шубы нет!? если надоело - учите сами! Кто Вам мешает!? Только Вы вряд ли пойдете в учителя..

Вот какие Вы корыстные, из всей моей речи только о наличии шубы и задумались. Нет, я в учителя не пойду, потому что учителем человек должен работать по призванию и образованию, а я аэрокос окончила, а не пед.
Надоело нытье слушать, как Вам плохо. Не только Вам плохо, но об этом никто ТАК не ноет. Сложилось яркое впечатление, что учителя это низшая каста чиновников, которым урвать из бюджета полномочий маловато, по сравнению со старшими товарищами у руля и они об этом ноют, ноют, ноют... а об Образовании и Педагогике уже давно речи нет. Как будто авгиевы конюшни чистят. Противно прям. и уважения давно нет.[/quote]
А чего вы тут, на земле делаете? Вам надо на Луну или на Марс, а может еще куда подальше...
@: Или всё вовсе не так уж плохо, а ноют по привычке и в силу инерции?

А боятся, что их упрекнут в качестве образования. А оно всё ниже и ниже.
Одного не пойму. Если в школах так тяжело работать, такая низкая оплата труда, такие бездарные учащиеся, такие невыносимые руководители, такие неблагодарные родители - что там держит весь педсостав, жалующийся, изнывающий, высказывающий недовольство, а? И почему, если всё настолько ужасно, именно работники системы образования обеспечивают все избирательные компании, работу всех избирательных участков, явку избирателей и необходимый процент?
Где логика? Где разум? Где смысл?
Или всё вовсе не так уж плохо, а ноют по привычке и в силу инерции?
Светлана:
.... смысл гласа возражающих в том, что действительно достойной зарплаты у бюджетников практически нет, а говорят только об учителях и врачах.

достойной зарплаты у бюджетников нет потому как никто не хочет установить бюджетнику зарплату по закону.
в нарушение закона зарплату установили в три и более раза меньше, чем гарантирует Закон.
Смешно ... Греция гарантировала бюджетнику получение зарплаты в размере не менее 1000 евро в месяц. После кризиса изменили закон и снизили эту гарантию до 500 евро. В Греции массовые выступления недовольных бюджетников.
Законы России гарантируют получение бюджетником зарплаты в размере не менее 1000 евро в месяц. Закон не изменили но выплачивают (как и выплачивали) 300 евро в месяц. Никаких массовых выступлений бюджетников.
Светлана
+ 0 0
3 июля 2013 г. 12:01
?:[quote="Светлана"]Знаю-знаю я учительскую работу, мама - бывший педагог. Работы действительно много, но и у других должностей ее в разы больше стало в современных реалиях. Требования к объему работы не такое как раньше. И не надо думать, что только у педагогов титанический труд. Их теперешняя низкая зарплата в половину выше моей, хотя я специалист с высшим образованием и стажем работы 10 лет в социальной сфере. Кстати, социальным работникам с 01 июня повысили на 30% зарплату, а специалисты по социальной работе? они не работники что ли? они работы в разы больше делают, и зарплата не такая большая, что бы их игнорировать. А чем хуже административно-хозяйственный персонал, к которому я отношусь? Моя зарплата 15 тысяч в месяц со всеми максимальными стимулирующими выплатами, но ответственности и бумаг не сравнить с соцработниками, которые быстро всех пробежали и с обеда дома сидят, а денег больше 10 т. получают, не имея образования зачастую. Обидно до слез, цены выросли, зарплата и ответственность та же. Так что не надо тут про низкие зарплаты, не шикарно, но и не так все плохо.

Не бывает "бывших" учителей. Если учитель стал "бывшим", значит он им и не был, раз ушел из этой сферы.. Хочется узнать - почему ушел? Ну да, ответ очевиден... "Хорошо там, где нас нет" ИМХО[/quote]
Она заслуженный педагог и ушла она на пенсию в возрасте 65 лет, имея 40 лет педагогического стажа, это раз. Два - смысл гласа возражающих в том, что действительно достойной зарплаты у бюджетников практически нет, а говорят только об учителях и врачах.
наталья
+ 3 0
3 июля 2013 г. 11:35
Мнение:[quote="аналитик"]Ужасно кто учит наших детей. Кроме денег уже вообще не о чем думать не хотят или просто не могут. Пусть лучше в период отпуска ппытаются проанализировать результаты своей работы, а именно результаты единого государственного экзамена по нашему Региону!!!

ха-ха...не там ищите. Учителя как раз учат за почти "бесплатно". А информацию "сливают" оттуда. Весь наш труд перечеркивают. И еще... А Вы тоже кушаете? или только учителя...[/quote]
яя:... учителя имеют от 20 и выше детей и все со своими приколами попробуйте сами ...

Забавно. Ну так это же работа. На ней работать нужно) Если не получается или лень - увольняйтесь, никто ж цепями не приковывает. Все как и на всех работах.
  • Оставить комментарий
  • Войти