Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В КРИТБИ красноярский школьник совершенствует горный велосипед
Очевидность
+ 0 0
10 июля 2013 г. 23:18
Вся суть работы, как уже было сказано, не в изобретении нового, а в развитии ребят, они ищут пользу для себя, и как раз во время такой работы могут совершаться новые открытия. И насколько мне известно, финансовая сторона вопроса нисколько не касается юных исследователей.
Так думаю
+ 1 0
5 июля 2013 г. 16:06
У детей надо развивать техническое мышление.Для этого нужны не столько КРИТБИ, сколько элементарные кружки технического творчества в школах.В каждой школе.Пусть там заново "изобретают велосипед", пока молодые.Вырастут, пристрастятся к этому делу - блох подковывать начнут.Тогда и заживем безбедно. С эти делом надо спешить.Нефть на исходе.
Ну хоть кому то какая то польза)))
Михаил:ничего себе,не был в курсе про эту статью,но должен отдать должное КРИТБИ,да,я не первый,кто изобретает преобразователь тепла в электричество,но я полностью вникаю в данную конструкцию,я пытаюсь сам во всем разобраться,а затем модифицировать так,чтобы это стало удобней использоваться в повседневной жизни

Тезка, преобразовать тепло в электричество можно с помощью парового котла и генератора с прикрученной крыльчаткой. (генератор можно скрутить с "Жигуля" ;)).
Узнай там, в КРИТБИ, мне премия полагается, нет? :)
Да смешно получилось критби изобрел велосипед)))
Евдокий
+ 4 1
5 июля 2013 г. 08:54
Михаил, иди нафиг, вникает он!
ничего себе,не был в курсе про эту статью,но должен отдать должное КРИТБИ,да,я не первый,кто изобретает преобразователь тепла в электричество,но я полностью вникаю в данную конструкцию,я пытаюсь сам во всем разобраться,а затем модифицировать так,чтобы это стало удобней использоваться в повседневной жизни
Станислав
+ 3 4
5 июля 2013 г. 01:04
Согласен с Пашей, или сам придумай что-либо полезное, или не п...ди ;)
Кирилл, я не изобретаю велосипед...хотя я сделал собственную воздушную пружину в вилку, собственной разработки. Все что я делаю, я делаю для своего развития.
Я не делаю велосипед легче, вес для меня маловажен. Это тут так написали, я не был в курсе этой статьи и составлялась она без меня. А почему это нам задача(про воду) попробуй сам придумай чтонибудь. Или купи водонагреватель.
ну и зачем время тратит, легче что бы был, ну сделай из картона! мозги свои и думки в др. направлении использовать нужна, а не велик вновь изобретать! вот Вам задача - как сделать так что бы горячая и холодная вода ни когда на 10-ть дней в домах не отключалась. только не нужно езвить - купи обогреватель и т.п.
А что про деньги?
Там все в приделах разумного. Люди туда не приходят страдать бредом.
п морозов
+ 5 2
4 июля 2013 г. 22:58
Павлик, а про деньги как?
"спасибо критби, что дает возможность всем желающим вытворять в жизнь свои желания", т.е. ты хочешь сказать, что если пацан завтра придет делать чайник с двумя носиками, то его тоже облагодетельствуют?
это я тот самый который якобы тюнит велосипед. на самом деле все просто: я пришел туда дабы сделать самостоятельно цепегаситель, при этом чтоб он выглядел достаточно красиво и эстетично. то в курсе этих дел, знает, что средняя цена цепегасителя составляет 1500-2000т.р и отдавать такие деньги за данную деталь мне чесно говоря не хотелось. была возможность, я пришел в критби и сделал там, что хотел, да пускай вместо лобзика резал лазер, но все равно большую часть я сделал сам, а вы сидите и дальше сри#е в комментах. и спасибо критби, что дает возможность всем желающим вытворять в жизнь свои желания. все, можете продолжать срач на тему того, что все куплено и т.д
А сколько платят за это пацану или дяди между собой делят?
умник нашелся:а мировые фирмы дураки!? шимано отстой что-ли?

шимано это ширпотреб, как sony или допустим pioner.
а чем занимается парнишка это тоже вопрос, не может человек совсем не ведающий про сопромат ,ничего путнего изобрести или модернизировать в механических системах . О чем можно разговаривать
если ему даже старшие товарищи объяснить не могут что он херней занимается.
ЭТО УЖЕ ВСЕ ПРИДУМАЛИ И ЭТО ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ.
УЖЕ есть велосипеды которые весят 6 кг. Также есть велосипеды которые могут разгоняться до 140 км в час. Короче нужно проверять чем вообще занимается там молодежь. Скорее пивас дубасят да траву курят.
А все вот эти изыски так для отмазки.
Пусть парнишка забавляется, лиш бы жрать не просил, только разве это новость? По всей стране сотни тысяч вечный двигатель на коленке собирают, так про всех писать? Самое забавное то что под этот велик миллионы рублей спишут и спи...дят.
вет:"создание механического привода для велосипеда от двигателя внутреннего сгорания" гдето я такое уже встречал :-)))))

походу мопед будут заново изобретать
"создание механического привода для велосипеда от двигателя внутреннего сгорания" гдето я такое уже встречал :-)))))
Иван Иванович
+ 16 1
4 июля 2013 г. 16:52
Проект сколково
Юный техник
+ 0 3
4 июля 2013 г. 16:51
Меня помнится насильно записали в кружок авиамоделизма. Правда оттуда я быстро сбежал в спорт секцию.
Юный техник
+ 7 1
4 июля 2013 г. 16:50
При СССР это называлось "кружок юного техника" и туда постоянно уговаривали всех желающих ходить.
Может пора начать называть вещи своими именами ?
умник нашелся:а мировые фирмы дураки!? шимано отстой что-ли?

предпочитаю, чтобы СЕЙЧАС дети занимались такими проектами. В будущем им это сильно поможет. Вместо банального: укуриться и напиться.
Твой кэпитан
+ 12 1
4 июля 2013 г. 16:43
умник нашелся:а мировые фирмы дураки!? шимано отстой что-ли?

Не в курсе, что такое КРИТБИ что ли? Скоро там студенты изобретут шагомер и степлер. Возможно даже проект 3Д-принтера разработают ориентировочной стоимостью 3 млрд. рублей
Станислав
+ 9 1
4 июля 2013 г. 16:42
Там просто дом науки и техники юных пионеров.
умник нашелся
+ 7 1
4 июля 2013 г. 16:38
а мировые фирмы дураки!? шимано отстой что-ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти