Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пятеро тувинцев попались на незаконной охоте
Соломон:Типа луноликие вообще когда то законно охотились! Странно, как у них еще на 2 ствола разрешения оказались. А требовать лицензию на отстрел марала глупо - охота то летом вообще запрещена.

Соломон! Вам-как родному-таки да! Именно охотятся. И называется это пантовка -ну не в том смысле, конечно, а для пантов. Рога такие неокостеневшие и с мягким пушком. Их, знаете, обрабатывают и потом делают пантокрин. Про пантокрин рассказывать, или?
Вообще это невероятная глупость - запрещать людям охотиться и рыбачить на землях своих предков.
Ладно, я понимаю, когда был СССР - в Назаровском районе у моей родни бредни изымали. Не знаю, чего ради. Наверно, строгая логика строителей коммунизма того требовала. Хрен с ним, тогда мы перекрыли Енисей и полетели в космос. Теперь вроде уже и не жалко.
Ну а сейчас-то ради чего? Дерипаска никакого Енисея не перекроет, слабо ему. Хотя в космос я бы его послал с лёгким сердцем - в один конец. Гайки на Буране подтянуть - вдруг ослабли?
Тут вот какой-то кадр хочет осетра символом Красноярска сделать... Да где красноярцы его видели, осетра-то этого? На картинке в Википедии если только.
Маралятина в период пантов. Мясо красное. Такого обработать, да потом кушать - козликом скакать будешь.
для некоторых это реальный способ хоть как-то заработать, жаль,что попались
Карабины в изоленте )) у вертикалки вместо ремня веревка )) такие экземпляры обычно прячут в лесу.
Киса Воробьянинов.
+ 1 1
10 июля 2013 г. 16:37
Значит есть Еда в лесу.
Типа луноликие вообще когда то законно охотились! Странно, как у них еще на 2 ствола разрешения оказались. А требовать лицензию на отстрел марала глупо - охота то летом вообще запрещена.
  • Оставить комментарий
  • Войти