Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
МузЭнергоТур: 2000 процентов живой энергии
хотя тут же вспомил, что начинал Буркенес играть внутри рояля Mairie des Lilas, а потом сел и вдруг заиграл Лизу - засим извиняюсь, если вы это и имели в виду :)
"отыграв гулкую и космическую вариацию на тему творчества своей основной группы Plaistow"
тут я, аки педант-зануда со стажем, настаиваю на абсолютной точности: это была не вариация на тему, это была полноценная композиция Lisa с последнего альбома Plaistow - прямо в таком же виде, как на "Цитадели", только, соответственно, без баса и ударных :)
"Наверное многие не догадывались о длительности концерта. Надо было указать эту информацию на билетах что ли.."
111, ни филармония, ни сами музыканты не представляли, сколько продлится концерт. Изначально заявляли, что приблизительно часа 3 плюс антракт. Но вот так уж получилось :) Марк Эхэа, по-моему, раза в 2 превысил свой 20минутный лимит, потому что его, как вы помните, долго натурально не отпускали. Хотя в то же время, правда, А.Маркварт отыграл всего около 11 минут, о чём лично я жалею, ибо круть была запредельная, хотя народ вокруг как-то напрягся :) Льноградский и рассказывал про Кемерово, что там в ночь на воскресенье фест продолжался 8 часов, до самого рассвета, хотя изначально планировали те же "часа 3". Надеюсь, на "Устуу-Хурээ" тоже каждому дадут развернуться :)
если бы другой проект был действующим, а не торжественно загнувшимся больше десяти лет назад, то да, было бы неловко
Как-то неловко, пожалуй, использовать в заголовке о музыкальном событии название совсем другого музыкального же проекта, не?)
круто, рву волосы , что не попал
А еще люди с трудом перенесли шумовые эксперименты) Это было хорошо заметно, глядя по сторонам. Некоторые чуть не на стену лезли) Многие готовы послушать удобоваримый джаз, но не все готовы слушать "Merzbow"..)
Сергей, для полноты картины стоило сказать, что примерно четверть-треть зрителей ушла не дождавшись завершения концерта, и их можно понять: не все приехали на своих авто, и не все хотели платить на такси. Кому-то может в 5 утра на работу вставать.Кто-то пришел с детьми. За что детям такая пытка на 4 с половиной часа?) Наверное многие не догадывались о длительности концерта. Надо было указать эту информацию на билетах что ли.. Ну а лично мне было почти все равно на длительность, я досидел до конца :)
  • Оставить комментарий
  • Войти