Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
14-летнюю школьницу в Лесосибирске нашли повешенной
Люди - стадные животные. Еще раз повторяю. И это выходит разными боками. Насчет того, чтоможно отделить стадного животного от стаи и рассматривать его индивидуальность - это фигня. Да, человек не всегда хочет быть стадным, но всегда хочет быть в стае. А в Енисейске я был. Люди как люди... Несколько наивные, правда. В армии не служил. Да. И это очень хорошо на мне отразилось. В отличие от служивших
Евразиец - христианин
+ 0 0
15 июля 2013 г. 14:23
vit:[quote="Евразиец - христианин"]
Не одиночество является проблемой... а стадность, ложный коллективизм... Одному побыть не дают... Одиночество... умение находиться в одиночестве - это высшая форма самовоспитания и самосовершенствования... Стадность... стадность приводит к трагедии...

Люди - стадные животные :) Даже быть в христианской вере - тоже разновидность стадности. Полное одиночество на самом деле мало кто может вынести. Но, многие любят быть одинокими в стаде. НЕ выходя из него, на самом деле.[/quote]
Люди, как безликие существа, вообще люди... может быть и стадные... Объединяться в стадо, что называется, нужда заставила... А так человек, конкретный человек не хочет и не захочет быть стадным жтвотным. Вот в чем дело... Вон уже говорят, что девочка покончила из-за молодого человека... Конкретного молодого человека, а не из-за молодых людей... Вообще человек даже неинтересен, а интерес представляет конкретный человек... Не стадо интересует, а особенности некоторых особей в стаде... Это всегда так. "Люди - стадные животные..." - это лозунг идеологов... это чистой воды спекуляция-манипуляция... как и то, кто говорит: "Никто ничего не заметит если население будет и 9 и 12 и 15 миллардов". Вот это чистейшей воды проституция-манипуляция, как и во времена революции в России. Видать, вы в Армии не служили и специально на голоде вас не испытывали... Вот в лесу работаешь-копаешь целый день (в лесу), а еды нет, но зато ладони в кровяных мозолях... И вот потом появляется каша горячая... Есть охота, а вот ложка в руке к рту поднести невозможно... сам голову наклоняешь... и смех, и... Поезжайте в Енисейск и поживите немного и возвратитесь быстро на вертолете в Красноярск... Скажете разницы в количестве населения нет... Как бы не так... Просто жизни не видели еще, вот и рассуждаете по-детски... Очевидно не было еще проблемы заботиться по ком-либо... Вон дети это лучше взрослых чувствуют...
Евразиец - христианин:
Не одиночество является проблемой... а стадность, ложный коллективизм... Одному побыть не дают... Одиночество... умение находиться в одиночестве - это высшая форма самовоспитания и самосовершенствования... Стадность... стадность приводит к трагедии...

Люди - стадные животные :) Даже быть в христианской вере - тоже разновидность стадности. Полное одиночество на самом деле мало кто может вынести. Но, многие любят быть одинокими в стаде. НЕ выходя из него, на самом деле.
Евразиец - христианин
+ 6 0
15 июля 2013 г. 13:05
vit:Дмитрий, думаю, что дело не в вас, да и не в обществе тоже. Наступил возраст демонстративного протестного поведения. Раньше, конечно, вены не резали из за этого, а сейчас вполне могут. Но и то, демонстративно - не пытаясь на самом деле совершить суицид. Думаю, что помогла бы жесткая смена реальности жития... Типа войны или глобальной катастрофы. Но, сделать это невозможно. Одиночество - вот проблема. Люди распылились как-то и все одиноки. Кто-то может это переносить без эксцессов, а кому-то это тяжело.

Не одиночество является проблемой... а стадность, ложный коллективизм... Одному побыть не дают... Одиночество... умение находиться в одиночестве - это высшая форма самовоспитания и самосовершенствования... Стадность... стадность приводит к трагедии...
Аннонимус
+ 3 0
15 июля 2013 г. 13:00
ПО комментариям можно диагноз выставлять :))) У кого что болит тот о том и говорит. Кто за бога и соборность, кто за биосферу. Пишут что она из-за молодого человека в соцсетях покончила жизнь...
Евразиец - христианин:[quote="Евразиец - христианин"]Ребёнок и вообще дети воспитываются до 3 - 5-и лет, затем начинается перевоспитание... Того и другого не было и нет у нас... Игнорирование биосферы вот к чему приводит... Жизнь в потребительской техносфере со всеми инновациями и технологиями в воспитании и обучении - сплошное самоубийство. Далее еще хуже будет, еще хуже... Так что, скоро вообще удивляться перестанут, самоубийство станет зкономерностью. Какой страшный конец будет в этой техносфере со всеми страстьями потребления, когда население Земли достигнет до 9 миллионов. Вы даже не представляете, какие террористические акты будут буквально за кусок настоящего хлеба и стакан чистой воды... А мы уже весь город Красноярск и Красноярский край загадили, уничтожив биосферу. Теперь давай нам Енисейский ферросплавный завод... После строительства этого Яд-завода, знайте, самоубийство на поток встанет! Думайте! Дети, как тонкие существа, уже это чувствуют... Чувствуют что ничего человеческого нет, кроме обмана, лжи и потребления...

Какой страшной конец будет... когда население Земли достигнет до 9 миллиардов...[/quote]
ваше непонимание чисел, как часть протеста против машин, умилительно. Никто ничего не заметит если население будет и 9 и 12 и 15 миллиардов.
Евразиец - христианин
+ 1 1
15 июля 2013 г. 12:55
Евразиец - христианин:Ребёнок и вообще дети воспитываются до 3 - 5-и лет, затем начинается перевоспитание... Того и другого не было и нет у нас... Игнорирование биосферы вот к чему приводит... Жизнь в потребительской техносфере со всеми инновациями и технологиями в воспитании и обучении - сплошное самоубийство. Далее еще хуже будет, еще хуже... Так что, скоро вообще удивляться перестанут, самоубийство станет зкономерностью. Какой страшный конец будет в этой техносфере со всеми страстьями потребления, когда население Земли достигнет до 9 миллионов. Вы даже не представляете, какие террористические акты будут буквально за кусок настоящего хлеба и стакан чистой воды... А мы уже весь город Красноярск и Красноярский край загадили, уничтожив биосферу. Теперь давай нам Енисейский ферросплавный завод... После строительства этого Яд-завода, знайте, самоубийство на поток встанет! Думайте! Дети, как тонкие существа, уже это чувствуют... Чувствуют что ничего человеческого нет, кроме обмана, лжи и потребления...

Какой страшной конец будет... когда население Земли достигнет до 9 миллиардов...
Монгуш Айдыс Эрес-Оол
+ 1 0
15 июля 2013 г. 12:41
Победила систему
Евразиец - христианин
+ 4 3
15 июля 2013 г. 12:40
Ребёнок и вообще дети воспитываются до 3 - 5-и лет, затем начинается перевоспитание... Того и другого не было и нет у нас... Игнорирование биосферы вот к чему приводит... Жизнь в потребительской техносфере со всеми инновациями и технологиями в воспитании и обучении - сплошное самоубийство. Далее еще хуже будет, еще хуже... Так что, скоро вообще удивляться перестанут, самоубийство станет зкономерностью. Какой страшный конец будет в этой техносфере со всеми страстьями потребления, когда население Земли достигнет до 9 миллионов. Вы даже не представляете, какие террористические акты будут буквально за кусок настоящего хлеба и стакан чистой воды... А мы уже весь город Красноярск и Красноярский край загадили, уничтожив биосферу. Теперь давай нам Енисейский ферросплавный завод... После строительства этого Яд-завода, знайте, самоубийство на поток встанет! Думайте! Дети, как тонкие существа, уже это чувствуют... Чувствуют что ничего человеческого нет, кроме обмана, лжи и потребления...
Компания за цепь никого не держит. Просто там она находит то, чего в другом месте нет. Плохая компания или хорошая - это уже второй вопрос. Важно - что такого в ней есть, что она привлекает?
Дмитрий, думаю, что дело не в вас, да и не в обществе тоже. Наступил возраст демонстративного протестного поведения. Раньше, конечно, вены не резали из за этого, а сейчас вполне могут. Но и то, демонстративно - не пытаясь на самом деле совершить суицид. Думаю, что помогла бы жесткая смена реальности жития... Типа войны или глобальной катастрофы. Но, сделать это невозможно. Одиночество - вот проблема. Люди распылились как-то и все одиноки. Кто-то может это переносить без эксцессов, а кому-то это тяжело.
Дмитрий: Не хочу себя выгораживать, как некоторые думают, но дело не только в родителях, а куда больше в нашем безразличном обществе.

Дмитрий, если всё у вас на самом деле так, то крепитесь! Правильно делаете, что в другую школу переходите.... А еще и место жительства сменить, чтобы не беспокоили совсем эти "компании".... Держитесь! Кроме нас самих никто нашим детям не поможет....
Дмитрий.Вам трудно и наверняка появляется чувство безнадеги,хочется плюнуть и пусть"плывет по течению". И все-таки не опускайте рук и не теряйте надежду. Терпения вам и удачи!!!
Дмитрий
+ 28 0
15 июля 2013 г. 12:11
ХМ.. Половина ее компании это ее школьные "друзья". Как мы только не пытались ее повернуть в другую сторону, и кружки (те что она хочет) и материальные блага, и хороший совместный отдых (природа, кино и т.п.). Большинство из этих детей просто не нужны своим родителям и предоставлены сами себе. В частных разговорах с родителями выяснилось, что те никак не собираются участвовать в их жизни, т.к. работают и у них нет времени. А давить на детей они не будут, потому что так они хоть домой возвращаются после загулов. Как мы можем проконтролировать ребенка, когда большую часть времени они вроде как находится в школе. Бываем на всех собраниях. Преподаватели ни разу не пытались просигнализировать, что имеются проблемы (с их слов им платят за часы, а не за воспитание). То что ребенок 3 недели не ходил в школу узнали от нее самой перед очередным собранием. И вся их компашка в последнее время вместо уроков дружно проводила время в брошенной в/ч (практически в центре нашего города). После 1го ухода из дома, нас тут же поставили на учет в милиции, т.к. мы обратились за помощью к ним (хотя реальной помощи так и не дождались и нашла сами). В этот раз чудом с этих казарм домой сама пришла - выпившая. До этого 2 месяца в гипсе дома сидела и мы уж думали что ее "отпустило" от ее друзей. Даже не скандалили, просто отправили в душ и спать уложили. А ночью вскрылась (толком объяснить не может зачем). А сорвалась, потому что подруги до нее дозвонились все же (мы номер ей по ее же просьбе сменили) и гулять позвали - "уговаривали" говорит. На следующий год идет в другую школу, вот только отстанут ли они от нее. Если кто думал, что мы от ребенка как то отрешены в плане общения, то зря. Всегда пытаемся беседовать, но вот одна ее ложь начала перекрывать вторую, а нам в этом признаться она не смогла. И в итоге все общение получилось на лжи. Ну не психологи мы, не в состоянии узреть что ребенку помощь нужна. Но более всего омерзительна позиция школы (ибо им пофиг, так и заявляют) и других родителей которые живут лишь бы им было удобно что дети пьяные, но хотя бы через пару дней домой все же возвращаются. А милиция (полиция) отдельная песня. Я конечно сочувствую нашей участковой (она каждую смены до ночи катается по таким как мы), но все же общий результат у этой системы для галочки. Нас на учет поставили 3 месяца назад, а она позвонили нам только сейчас, когда со скорой сведения о суициде пришли.
И вопрос как дети в такие компании попадают, думаю не только родителям нужно адресовать. Жестокое общество - жестокие дети. А после того как ты в луже крови своего ребенка пытаешься ему сделать хоть какие то реанимационные действия пока едет скорая, а жена в это время сходя с ума успокаивает грудного ребенка, мысли не о том КАК ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ?, а о том ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? И закрывая глаза всю следующую неделю видеть эту картину вновь и вновь, пытаешься найти силы, чтобы поддержать свою семью, потому что если не я то некому, а остальным родственникам рассказывать байки что это за повязки у ребенка на руках и почему она какая то не такая. Я просто представить не могу состояние родителей кто все же не успел спасти своего ребенка от смерти.
Не хочу себя выгораживать, как некоторые думают, но дело не только в родителях, а куда больше в нашем безразличном обществе.
Дмитрий:У меня на днях ребенок себе вены перерезал на руке. Я думал чёкнусь пока откачивал ее в луже крови и ждал скорую, Слава богу все обошлось. С уверенностью могу сказать все от дурной компании. А от нее уже лезет что угодно.

Конечно легче всего обвинить дурную компанию , а вы не пробовали проанализировать свои взаимоотношения с окружающими и со своим ребенком.
Владимир111
+ 3 0
15 июля 2013 г. 11:22
-----:[quote="Дмитрий"]У меня на днях ребенок себе вены перерезал на руке. Я думал чёкнусь пока откачивал ее в луже крови и ждал скорую, Слава богу все обошлось. С уверенностью могу сказать все от дурной компании. А от нее уже лезет что угодно.

Лупите , лупите ее . Наша мамаша лупила нас как сидоровых коз . Правда мы не знаем кто такой Сидоров .[/quote]
И не знали за что. Авансом. То ж было дело.
...жаль родителей...больше времени детям надо уделять...чтобы дурные мысли в голову не лезли...тоже нашла выход...
Дмитрий,а от куда берутся *дурные* компании.И как в них попадают дети-надеюсь вы хоть задали себе этот вопрос и если нашли на него ответ ,то это большой плюс вам!
Дмитрий:У меня на днях ребенок себе вены перерезал на руке. Я думал чёкнусь пока откачивал ее в луже крови и ждал скорую, Слава богу все обошлось. С уверенностью могу сказать все от дурной компании. А от нее уже лезет что угодно.

Лупите , лупите ее . Наша мамаша лупила нас как сидоровых коз . Правда мы не знаем кто такой Сидоров .
У меня на днях ребенок себе вены перерезал на руке. Я думал чёкнусь пока откачивал ее в луже крови и ждал скорую, Слава богу все обошлось. С уверенностью могу сказать все от дурной компании. А от нее уже лезет что угодно.
В 14 лет , нет это что то не понятное твориться , надо беречь наших детей родителям . Нам очень жаль девочку .
Опять жесть с детьми. Недоработка всех
синдром телевизора? или интернета?
папа-мамин сибиряк
+ 6 0
15 июля 2013 г. 10:30
видимо всплеск энергии- любовь-детские шалости-эмоции-=-
Тайный узбек
+ 0 5
15 июля 2013 г. 10:26
Кто Достоевского не читал, тот не поймет
Владимир111
+ 16 3
15 июля 2013 г. 10:24
Почаще педалируйте тему суицида, и каждый день будет, как пишет Алексей-3,14здец. Не ужели не могут врубиться? или это кому то нужно?
Алексий
+ 14 1
15 июля 2013 г. 10:05
Ну 3.14здец с утра новости...
Саннкт -Петербург
+ 14 2
15 июля 2013 г. 10:01
ой ну и дуреха же, прости меня господи...
  • Оставить комментарий
  • Войти