Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском микрорайоне Зеленая роща планируют построить православный храм
Змей Горыныч:Кто знает где проголосовать против? И кто этим занимается или займётся?
В Свято-Благовещенский я не пойду, да и большинство не пойдут!!!
Я хочу парк для родителей и детей!!! Я хочу парк для свободных и мыслящих людей!!!
Я не хочу оградок, лексусов и подсобных помещений для попов на месте где отдыхают после работы или в выходные простые горожане!!
Я не понимаю как наш Мэр и мэрия уже предоставили участок? Без нашего ведома.. Это его собственность?
Короче -где голосовать против?

Боюсь, что это специально сделали слушания в храме, чтобы большинство отказалось от идеи придти.. Это неправильно, если мы все не придём, всё сделают без нас втихомолку, ещё и добавят, мол, все были за, ни одного голоса против.
Змей Горыныч
+ 14 1
21 июля 2013 г. 20:02
Кто знает где проголосовать против? И кто этим занимается или займётся?
В Свято-Благовещенский я не пойду, да и большинство не пойдут!!!
Я хочу парк для родителей и детей!!! Я хочу парк для свободных и мыслящих людей!!!
Я не хочу оградок, лексусов и подсобных помещений для попов на месте где отдыхают после работы или в выходные простые горожане!!
Я не понимаю как наш Мэр и мэрия уже предоставили участок? Без нашего ведома.. Это его собственность?
Короче -где голосовать против?
Роща мини-район (почти половина Советского района),Советский район тоже этакий мини-райончик (всего-то 300 000 населения) мини-городишка под названием Красноярск,где проживает всего-то более миллиончика человек. А насчёт церкви скажу так. Лучше сироту пристроить,чем храм построить.
Владимир111
+ 5 1
21 июля 2013 г. 15:47
Вик:Не поленитесь придти на слушания, отстоим парк и набережную вместе!

Вы уж постарайтесь. Храм-очередной торговый центр РПЦ. Лень фото в тырнете искать.
Ирина:не хотите- дело ваше, помните что жизнь так коротка, и не благоустроенный двор важен, а доброе сердце и чистая душа.
Если бы чудеса Господни проявились, и Храм возник сам собою - воистину, уверовал бы. Но, думается, что на строительство средства материальные нужны. Но они же нужны и на лечение больных детей. Думаю, чиновник, пустивший деньги из бюджета на лечение нуждающихся, первым воскреснет в день Страшного Суда. А вот ребятки, "освоившие" матсредства - ещё под вопросом.
К тому же, представители других конфессий и религий могут воспрять - их права попраны будут - пусть строят и синагогу, и мечеть, и всё остальное
Роща, получается, мини район
Ирина:Читать противно, Храм им не нужен. Бога молите чтоб построили и вокруг благодать была, один колокольный звон какую силу имеет. Да что метать бисер перед свиньями....., не хотите- дело ваше, помните что жизнь так коротка, и не благоустроенный двор важен, а доброе сердце и чистая душа.

это вопрос оценки.. Я вот, лично, крайне не хочу видеть купола из окна. Ну звон, так уж и быть, потерплю. Но этих псевдо-фаллических символов, устремленных в небо, не надо мне :)
всё время считал что в Роще более 10 микрорайонов, а тут воначо - вся Роща микро
ПППВ:Нужно восстановить церковь Св. Иннокентия в Иннокентьевском посёлке, уничтоженную коммунистами в конце двадцатых годов, которая дала имя посёлку. На её месте теперь стоит жилой комплекс "Фрегат". А небольшую церковь можно было бы поставить на месте самолёта, который стоит на слиянии ул. Краснодарской и пр. Металлургов.

Оно понятно. Отстояв пару часов во храме, уже не захочешь идти на митинг. И мозги уже забиты и ноги устали.
!:[quote="Еж"][quote="!"]верующие, а зачем вам храмы?.. или вы верите в бога только в храме?

Отвечаю с научной точки зрения: храм строение позволяющее настраиваться на естественные биения Земля (Резонанс Шумана и пр малоисследованные биения, читай вики.) для тех кто в силу слабости сознания не может этого делать без прибора называемого собственно храм. Посмотри на его конструкцию: наверху либо сфера, либо пирамида и т.д. близкое к куполу по форме сооружение причем покрытое золотом для лучшего приема. Тебе любой электрик скажет, что это отличная резонансная форма-приемник. При настройке мозгов паствы на эти частоты они получают естественную подпитку Земли (хотя не заслуживают ее) и изрядную порцию бреда за, что собственно и платят деньги. Спрашивай если, что.[/quote]

не сказал бы, что это научная точка. часть истины в этом есть, вероятно, могу лишь ответить в той части, где разбираюсь (будучи инженером-электронщиком). лучшее для приема "сооружение" - это вибро-контур. волновой канал например. выглядит как группа рамок. каждая рамка - это соотв. контур для резонанса на определенной частоте. тв-антенны ловят пачку каналов - поэтому пачка "рамок".
золото - не самый лучший проводник, самый лучший - серебро, потом медь. это из металлов. а если брать вообще лучший проводник - то это материал, охлажденный до температуры около ниже -200 градусов, когда начинает проявляется низкотемпературная сверхпроводимость. есть конечно материалы с "высокотемпературной" сверхпроводимостью (насколько я помню - -150 гр. Цельсия), но там проводимость хуже, хотя все равно гораздо лучше обычного проводника. ну а в обычных температурах круче всех графит в его варианте фуллерена (или нанотрубка) - металлы отдыхают. ну собс-но на этом ликбез закончен, спасибо за внимание.

а церковь ес-но лесом. и не надо про "русские сказали против церкви", русские изначально были язычники, и соотв. по логике - когда-то "сказали против идолов", потом был великий раскол и тд. неугодных сжигали, поэтому вся паства текущего варианта рпц - это скорее приспособленцы. против такой церкви не грех сказать своё "спасибо, не надо".[/quote]
Ты представляешь себе крышу в виде группы рамок? Храм это комплексная система воздействия на человека и электро-волновая и акустическая плюс идеология. В древнем Египте откуда пришли авраамистические религии на пирамидах ставили именно золотые макушки. Зачем, если есть серебро и его тогда умели выплавлять? Скорей всего медь не использовали бы потому, что она окисляется все таки и тускнеет. Про -150 градусов это конечно весело. Повторяю, что доказать всего я не могу, но то что Храм это резонансная коробка это 100%. Тем более, что полей нас окружающих гораздо больше чем мы знаем и о их физике не имеем практически никакого понятия. Теперь важная вещь о которой я не упомянул: храмы, только настоящие, а не те что на каждом перекрестке и служат только для сбора денег, строятся на определенных пересечениях геомагнитных линий Земли и по сторонам света (по примеру египетских пирамид) эти сети (сеть Хартмана, Курри и т.д.) из себя представляют, что то типа фигур Хладни на поверхности Земли в виде электро-магнитных возмущений. Получается, что воздействие многих резонансов на организм происходит сразу.
Ирина:Читать противно, Храм им не нужен. Бога молите чтоб построили и вокруг благодать была, один колокольный звон какую силу имеет. Да что метать бисер перед свиньями....., не хотите- дело ваше, помните что жизнь так коротка, и не благоустроенный двор важен, а доброе сердце и чистая душа.

Сердце может быть добрым и без трезвона по утрам. А потом вокруг ещё пьяные попы на мерседесах гонять начнут, ага.
Не поленитесь придти на слушания, отстоим парк и набережную вместе!
александр:Не хотите храма - выйдите с плакатами на улицы (и плевать на закон о митингах), пройдите по всем улицам (словно крестный ход), причем поздним вечером (что бы не мешать движению) и дойдите до администрации со своим требованием. Но нет, нас же загребут в "кутузки", они же ВЛАСТЬ, а мы же - рабы. Так или не так?

Начнем с того, что поход к администрации поздним вечером - это смешно. После 18:00 там пусто, ибо рабочий день закончен.
Кроме того, речь в статье о публичных слушаниях. Не нужно ни на какие митинги ходить - нужно уметь договариваться.
александр:Вот поэтому мы так и живем, что не верим в Бога. Всегда только на вере и держалась основа нашего национального единства.

Были в стране периоды многонационального единства, к вере не имеющие никакого отношения... по крайней мере, к вере в Бога.
Замечу, что огромная доля войн (в особенности, современных конфликтов) носят религиозный характер. Гораздо разумнее было бы принять всем факт, что нет Бога, а есть здравый смысл жить праведно и не грешить (и речь сейчас не о религии), взяться за постройку нормального общества без всех этих небожителей.
Илья:Вообще уже давно перебор с этими самыми "православными" храмами. Зачем столько?

Вы в Ярославле не были - с любого места города видно не менее 3-х церквей.
Итак, выражаю свою точку зрения.
Спорт есть - спортивные объекты нужны.
Дети есть - нужны садики и школы.
Отдых есть - нужны объекты для отдыха и развлечений.
Существует проблема шума и загрязнения воздуха в городе - нужны парки с густой зеленью, насаждения различные.
Есть пробки - нужны парковки и эвакуаторы.
Есть преступления - нужна полиция.
Есть бескультурие - нужны хорошие педагоги и достойная оплата их труда.
... и этот список еще не окончен.
А бога нет - церковь не нужна.
Ласковая
+ 3 11
21 июля 2013 г. 02:56
Наконец - то у нас в Зеленой Роще появится Храм:) отличная новость
хуттен пуйэбло корсалес
+ 3 1
21 июля 2013 г. 00:36
а я бы приказал побольше мечетей строить
Александр:
Не трогайте с..и самолёт! Я в детстве лётчиком хотел быть!

Они на космические аппараты сейчас переключились, "благословляют и окропляют". Роскосмосу пора претензии на неустойку предъявлять, как к страховой компании.
Еж:[quote="!"]верующие, а зачем вам храмы?.. или вы верите в бога только в храме?

Отвечаю с научной точки зрения: храм строение позволяющее настраиваться на естественные биения Земля (Резонанс Шумана и пр малоисследованные биения, читай вики.) для тех кто в силу слабости сознания не может этого делать без прибора называемого собственно храм. Посмотри на его конструкцию: наверху либо сфера, либо пирамида и т.д. близкое к куполу по форме сооружение причем покрытое золотом для лучшего приема. Тебе любой электрик скажет, что это отличная резонансная форма-приемник. При настройке мозгов паствы на эти частоты они получают естественную подпитку Земли (хотя не заслуживают ее) и изрядную порцию бреда за, что собственно и платят деньги. Спрашивай если, что.[/quote]
не сказал бы, что это научная точка. часть истины в этом есть, вероятно, могу лишь ответить в той части, где разбираюсь (будучи инженером-электронщиком). лучшее для приема "сооружение" - это вибро-контур. волновой канал например. выглядит как группа рамок. каждая рамка - это соотв. контур для резонанса на определенной частоте. тв-антенны ловят пачку каналов - поэтому пачка "рамок".
золото - не самый лучший проводник, самый лучший - серебро, потом медь. это из металлов. а если брать вообще лучший проводник - то это материал, охлажденный до температуры около ниже -200 градусов, когда начинает проявляется низкотемпературная сверхпроводимость. есть конечно материалы с "высокотемпературной" сверхпроводимостью (насколько я помню - -150 гр. Цельсия), но там проводимость хуже, хотя все равно гораздо лучше обычного проводника. ну а в обычных температурах круче всех графит в его варианте фуллерена (или нанотрубка) - металлы отдыхают. ну собс-но на этом ликбез закончен, спасибо за внимание.
а церковь ес-но лесом. и не надо про "русские сказали против церкви", русские изначально были язычники, и соотв. по логике - когда-то "сказали против идолов", потом был великий раскол и тд. неугодных сжигали, поэтому вся паства текущего варианта рпц - это скорее приспособленцы. против такой церкви не грех сказать своё "спасибо, не надо".
Жирный Кот
+ 1 8
20 июля 2013 г. 23:30
ХОЧУ ЦЕРКОВЬ! Я-ЗА!!!!
Вообще уже давно перебор с этими самыми "православными" храмами. Зачем столько?
александр
+ 1 6
20 июля 2013 г. 23:00
не удивительно такое отношение. Даже во времена советского безбожничества люди и то были более верующими, чем сейчас, от того то их так и выкашивали. Были такие времена, когда за поход в храм можно было лишиться карьеры, но это не пугало ни одного верующего. Вот какая вера была!!! А сейчас полная свобода!!! Веруй-не хочу. Нет не хотим быть рабами Божьими, хотим быть рабами собственных пороков (ненависти, зависти, злобы, гнева, нетерпимости, скупости). Откуда этого столько в нас? Вот поэтому мы так и живем, что не верим в Бога. Всегда только на вере и держалась основа нашего национального единства. Поэтому "всякие там" и устраивают у нас же дома свои порядки и законы (вот как раз таки средневековые) и они нас уже покорили. А мы можем только обвинять кого-то, но не себя, потому что мы морально слабы. И этим пользуются и власть и теже попы и прочие всякие отбросы. Зажравшиеся попы и патриархи на лимузинах - тема, которая к храму не имеет отношения. Они появились по той же причине, по которой и все чинуши такого рода: мы их распустили, дали почву для их процветания. Не хотите храма - выйдите с плакатами на улицы (и плевать на закон о митингах), пройдите по всем улицам (словно крестный ход), причем поздним вечером (что бы не мешать движению) и дойдите до администрации со своим требованием. Но нет, нас же загребут в "кутузки", они же ВЛАСТЬ, а мы же - рабы. Так или не так?
Если учесть сегодняшнюю потребность народа в религии... а религия сегодня популярна у самых разных слоев.. Если сегодня не дать построить на этом месте православную церковь - то завтра на этом месте появится мечеть или еще-чего.... Как говорится : "свято место пусто не бывает". Мне как человеку, не подверженному этой напасти (я о религии любой) - все равно... (как говорится, за Ваши деньги - любые удовольствия) но колокольный звон как-то все-ж исторически, традиционно ближе мне. И только...
Ирина:Читать противно, Храм им не нужен. Бога молите чтоб построили и вокруг благодать была, один колокольный звон какую силу имеет. Да что метать бисер перед свиньями....., не хотите- дело ваше, помните что жизнь так коротка, и не благоустроенный двор важен, а доброе сердце и чистая душа.

ну пусть они и будут без церкви
не один мусульманин бы такое про мечети не сказал. сколько тут русские написали про церкви. вот поэтому нас и стреляют и долбят. а мы только в нете сидим и возмущаемся. рУССКИЕ.
Читать противно, Храм им не нужен. Бога молите чтоб построили и вокруг благодать была, один колокольный звон какую силу имеет. Да что метать бисер перед свиньями....., не хотите- дело ваше, помните что жизнь так коротка, и не благоустроенный двор важен, а доброе сердце и чистая душа.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нас бы так о строительстве футбольного манежа спрашивали, а то полпарка извели ,
Когда в Академгородке выбивали землю под культовое здание, тоже визжали: "духовность, негде помолиться, благолепие...". Начали строить, в 2008 деньги кончились, так до сих пор стоят стены, даже не прикрытые крышей в центре огромного перекопанного поля. Теперь вместо парка такую же лабуду хотят устроить?
reader:О! Новую квартиру соработника посетил в четверг, он там ремонт делает, ещё не вселился. Так вот, там ТАКОЕ ЭХО, без сфер и куполов. Помолиться, наверное, надо было?

Смешно конечно) Как вас много таких бытовых, и способных только на оскал бандерлогов)))
  • Оставить комментарий
  • Войти