Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям красноярского мкрн «Чистый» предложили судиться с установившими шлагбаум коммунальщиками
Елена - промывать людям моск за их же бабосы... ну не по божески это как-то!
Елена:ой, только сегодня увидела волшебные слова " в 7 доме какую хрень открыли". Мария, хотелось бы ответить, что в доме №7 работает психологический тренинговый центр. У жильцом дома есть уникальная возможность получать знания, жизненно необходимые каждому буквально не отходя от дома. к нам люди приезжают с разных концов города, более того, из других городов - и отзывы уже много лет только положительные. подробнее можно познакомиться на сайте deepsovetnik.ru. в мае прошла уникальная программа, в центре работала уникальный, всемирно известный стилист -дизайнер Жанна Дубска, преподаватель из школы А.Васильева. прежде чем писать нехорошие слова, лучше бы зашли познакомиться

грамотно место выбрали
в психологическом центре вроде психологи должны работать, а не дезигнеры... Очередной "салон красоты" штоль?
Ооооо
Тренинги, коучинги...))) продолжайте разрушать мозг доверчивым
ой, только сегодня увидела волшебные слова " в 7 доме какую хрень открыли". Мария, хотелось бы ответить, что в доме №7 работает психологический тренинговый центр. У жильцом дома есть уникальная возможность получать знания, жизненно необходимые каждому буквально не отходя от дома. к нам люди приезжают с разных концов города, более того, из других городов - и отзывы уже много лет только положительные. подробнее можно познакомиться на сайте deepsovetnik.ru. в мае прошла уникальная программа, в центре работала уникальный, всемирно известный стилист -дизайнер Жанна Дубска, преподаватель из школы А.Васильева. прежде чем писать нехорошие слова, лучше бы зашли познакомиться
уже Чистый превращается внепонятно во что еще в 7 доме какую хрень открыли и все кому не лень сюда ездят вот кто это разрешил ? ехали в спокойный район а тут всякая шваль разьездилась как с этим бороться подскажите кто компетентен
Дмитрий: А то что есть судебное решение это ерунда на метр передвинуть и все.

А что, уже есть судебное решение?
Я предлагаю поставить шлагбаумны которые работают от пультов. Тогда и плата за их обслуживание не такая будет. А если территория будет открытой все благоустроийство похерится. А то что есть судебное решение это ерунда на метр передвинуть и все. Это единственный способ сохранить территорию в тгм виде в каком она сейчас!
Чистый был чистым до 1 сентября и мы жили в тишине и для этого сюда и уехали и плата за такой район небольшая но как быть если все было обещано и все исчезло порадовались и хватит? нам нужна охрана чистота и никакого чужого люда Жители Чистого давайте что то срочно предпринимать объединимся и вернем хотя бы то что было
С Веетлужанки:Люблю бывать в Чистом, всё так мило и аккуратно. Если убрать шлагбаум, микрорайон сразу захиреет. Там не простое бюджетное жилье, а элитное. или около того. И если уж жильцы имели средства и желание жить в тишине, красоте и покое, так будьте добры раскошелиться. Нет, проваливайте в коттеджи, взлетку-северный и радуйтесь, что всё бесплатно.

Я там строюсь, плачу больше чем те кто живет из-за строительства, возмущает то, что не все мои машины с материалами пропускают, хотя я тоже все оплачиваю как положено, и "охрану" и благоустройство!
Если бы вы не только бывали в Чистом, а зашли в подъезд любого из домов и пожили в этом жилье, то не стали бы писать что оно элитное:)
С Веетлужанки
+ 5 3
22 июля 2013 г. 16:09
Люблю бывать в Чистом, всё так мило и аккуратно. Если убрать шлагбаум, микрорайон сразу захиреет. Там не простое бюджетное жилье, а элитное. или около того. И если уж жильцы имели средства и желание жить в тишине, красоте и покое, так будьте добры раскошелиться. Нет, проваливайте в коттеджи, взлетку-северный и радуйтесь, что всё бесплатно.
Чесслово, сняли бы этот шлагбаум, а перед местом его установки выкопали канаву или яму поизобретательней. Чужие ездить не будут, свои ныть перестанут
Влад:Налицо факт правонарушения - почему чиновники требуют обращаться в суд, если они должны немедленно прекратить это огораживание. ДОчтаточно приехать с бульдозером - спросить у них бумаги, которых у охранников нет. И спокойно сравнять с землей. Нет заборам и ограждениям!

Подведут под "порчу имущества".
Налицо факт правонарушения - почему чиновники требуют обращаться в суд, если они должны немедленно прекратить это огораживание. ДОчтаточно приехать с бульдозером - спросить у них бумаги, которых у охранников нет. И спокойно сравнять с землей. Нет заборам и ограждениям!
Крови еще попьет этот широко известный в узких кругах"строитель".Крыша давно уехала в столицу,а он по привычке быкует,как в 90-е. Мелкое,сволочное и мстительное животное с уголовным прошлым.
&:"Не отличался ни качеством покрытия, ни шириной, ни отсутствием тротуаров. Обычная улица, которую за время строительства туров убил до безобразного состояния, а перед началом продажи квартир заасфальтировал и перекрыл шлагбаумом." Ну, я не Туров, просто в аналогичной ситуации поступил бы след.образом: Вариант 1. дорогу по ул.Садовой привести в первоначальное состояние, а для своих жильцов построить отдельную дорогу хорошего качества, там и поставить шлагбаум, по полному уже праву. Вариант 2. Прокинуть в объезд поселка аналог Садовой примерно того же качества, как была до строительства коттеджей. Шлагбаум по Садовой оставить.

Варианты интересные, но Турову ни один не подойдет -- места нет. Вся земля вокруг Чистого частная, а тратить свои драгоценные сотки на альтернативный проезд он не будет. Микрорайон-то небольшой.
И главное -- злополучная Садовая делит Чистый пополам, проходит через него насквозь до Стасовой. Устроить альтернативный проезд сложно. И негде.
Думаю, он будет бычиться до последнего со своим шлагбаумом.
е.в.:
Судя по позиции департамента- шлагбаум там незаконен в принципе, и вряд ли будет согласован.

А мне показалось, кстати, иначе: в договоре, скорее всего, есть пункты и про благоустройство улицы за счет арендатора и про пользование улицей по усмотрению арендатора, а департамент не хочет выглядеть криво при таком договоре, поэтому не сам судится за самоуправство со своей собственностью, а натравливает недовольных платой за шлагбаум жителей микрорайона на арендатора, вроде как их (жильцов) лишают доступа к частной собственности. Статья другая, пострадавшая сторона другая. При грамотном подходе шлагбаум остается, а не желающие за него доплачивать просто пропускаются без оплаты. Все прочие остаются с тем же: со шлагбаумом и без сквозного проезда.
"Не отличался ни качеством покрытия, ни шириной, ни отсутствием тротуаров. Обычная улица, которую за время строительства туров убил до безобразного состояния, а перед началом продажи квартир заасфальтировал и перекрыл шлагбаумом." Ну, я не Туров, просто в аналогичной ситуации поступил бы след.образом: Вариант 1. дорогу по ул.Садовой привести в первоначальное состояние, а для своих жильцов построить отдельную дорогу хорошего качества, там и поставить шлагбаум, по полному уже праву. Вариант 2. Прокинуть в объезд поселка аналог Садовой примерно того же качества, как была до строительства коттеджей. Шлагбаум по Садовой оставить.
&:Чтобы понять если не правовой, так "справедливостный" статус ул.Садовой, надо знать, в каком состоянии она была (и была ли) до строительства микрорайона. А то, возможно, была козья тропа, с гордым названием ул.Садовая, 10 колдобин на 100 м, а застройщик для повышения статуса микрорайона дорогу привел в божеский вид, за свой счет - не муниципальный, опять же участок этот в аренду получил, а то, что шлагбаум не согласовал, так это мелкие технические накладки. Снимет на время шлагбаум-согласует-снова поставит.

До Чистого кусок Садовой был как вся Садовая. Не отличался ни качеством покрытия, ни шириной, ни отсутствием тротуаров. Обычная улица, которую за время строительства туров убил до безобразного состояния, а перед началом продажи квартир заасфальтировал и перекрыл шлагбаумом.
Судя по позиции департамента- шлагбаум там незаконен в принципе, и вряд ли будет согласован.
А может быть я просто выдаю желаемое за действительное, поскольку отсутствие проезда раздражает.
Хотя сам микрорайон симпатишный.
Чтобы понять если не правовой, так "справедливостный" статус ул.Садовой, надо знать, в каком состоянии она была (и была ли) до строительства микрорайона. А то, возможно, была козья тропа, с гордым названием ул.Садовая, 10 колдобин на 100 м, а застройщик для повышения статуса микрорайона дорогу привел в божеский вид, за свой счет - не муниципальный, опять же участок этот в аренду получил, а то, что шлагбаум не согласовал, так это мелкие технические накладки. Снимет на время шлагбаум-согласует-снова поставит.
&:
Улица может входить в этот договор хотя бы на условиях ее первоначального создания, эксплуатации и пр. в пользу жильцов микрорайона. А вот вы, сквозящая по ней "на работу", в эти условия не входите. Было бы логично закрыть проезд для посторонних, закрывают же проездные дворы для шмыгальщиков со стороны, а своим обеспечить беспрепятственный въезд-выезд. Хотя, на сторонний взгляд, возмущающиеся выглядят рядовым жлобьем. Все хотят жить в закрытом поселке, но никто не хочет за это доплачивать. Что говорить, 99% т.н."сливочников" в городе такие: привилегий хотят, платить не хотят

Мне не нравится глагол "шмыгающая", поскольку на мой взгляд у Садовой такой же правовой статус, как и у Ленина, Лазо и Лесной. ( речь не идет о проезде по дворам, а именно по улице)
Дело в том, что шлагбаумы на Садовой раздражают не только меня, тут вокруг Чистого коттеджей море. Так что, если сами жители микрорайона успеха не добьются, то найдутся желающие побороться за сквозной проезд по Садовой извне.
Что касается жлобства, то да, некоторый элемент его присутствует. Но, насколько я понимаю, всё дело в необоснованных суммах, которые УК "Чистый" хочет за охрану и газоны. Но это общая проблема .
е.в.:[quote="&"] А написано как раз арендованной. Кому верить?


Наверное, стоит посмотреть договор аренды . Думаю, что улица в него не входит. А если входит, то попросить объяснений от ДМИ, на каком основании ее отдали в аренду Союзу.

Раньше около шлагбаума висело объявление, что проезд запрещен на основании распоряжения администрации Октябрьского района, в целях избежания травм на стройплощадке. Но Чистый уже давным-давно не стройплощадка.
Меня этот шлагбаум раздражает ужасно- раньше через Садовую было удобно ездить на работу.[/quote]
Улица может входить в этот договор хотя бы на условиях ее первоначального создания, эксплуатации и пр. в пользу жильцов микрорайона. А вот вы, сквозящая по ней "на работу", в эти условия не входите. Было бы логично закрыть проезд для посторонних, закрывают же проездные дворы для шмыгальщиков со стороны, а своим обеспечить беспрепятственный въезд-выезд. Хотя, на сторонний взгляд, возмущающиеся выглядят рядовым жлобьем. Все хотят жить в закрытом поселке, но никто не хочет за это доплачивать. Что говорить, 99% т.н."сливочников" в городе такие: привилегий хотят, платить не хотят
&: А написано как раз арендованной. Кому верить?

Наверное, стоит посмотреть договор аренды . Думаю, что улица в него не входит. А если входит, то попросить объяснений от ДМИ, на каком основании ее отдали в аренду Союзу.
Раньше около шлагбаума висело объявление, что проезд запрещен на основании распоряжения администрации Октябрьского района, в целях избежания травм на стройплощадке. Но Чистый уже давным-давно не стройплощадка.
Меня этот шлагбаум раздражает ужасно- раньше через Садовую было удобно ездить на работу.
е.в.:О, какая удивительная новость.

Дело не только в том, что жители Чистого недовольны, но в том, что Туров попросту перегородил с двух сторон кусок улицы Садовой.
Не собственной территории, не арендованной, а тупо кусок улицы, по которой народ ездил из Октябрьского на ул. Стасовой. Ну, как если бы жители Иннокентьевского перекрыли улицу Лазо.
Сделал такой типа закрытый микрорайон.

Ну, наконец-то кто-то возмутился.

А написано как раз арендованной. Кому верить?
О, какая удивительная новость.
Дело не только в том, что жители Чистого недовольны, но в том, что Туров попросту перегородил с двух сторон кусок улицы Садовой.
Не собственной территории, не арендованной, а тупо кусок улицы, по которой народ ездил из Октябрьского на ул. Стасовой. Ну, как если бы жители Иннокентьевского перекрыли улицу Лазо.
Сделал такой типа закрытый микрорайон.
Ну, наконец-то кто-то возмутился.
Тоесть, у преступника больше прав, чем у потерпевших? Спасибо партии за это!
  • Оставить комментарий
  • Войти