Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Руководство красноярской детской больницы объяснило выявленные прокуратурой нарушения
9 млн за год
аукцион, конечно, интересный
никто не торговался
Серый:[quote="Артём"] Знаю ребята:) знаю:) И как тендер проводился знаю на охрану:)

А можно ссылку на конкурс?[/quote]
наверное это
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=4763145
Артём: Знаю ребята:) знаю:) И как тендер проводился знаю на охрану:)

Если бы знал, не говорил бы "тендер", - нет такого понятия в 94-ФЗ
Артём: Знаю ребята:) знаю:) И как тендер проводился знаю на охрану:)

А можно ссылку на конкурс?
раз-два:[quote="Артём"]Вы еще про охрану не знаете, 18 миллионов в месяц за максимум 20 охранников которые там работают :) Видеонаблюдение и всё остальное своё:)
ты с какого дерева упал?! 18 миллионов в месяц... скажешь тоже...[/quote] Знаю ребята:) знаю:) И как тендер проводился знаю на охрану:)
Максимка
+ 2 2
22 июля 2013 г. 22:07
еще бы качество питания проверили. даже кашу нормально не варят в больницах
Россиянин
+ 3 1
22 июля 2013 г. 21:23
Воруют все... кто может и кто не может, кто куплей-продажей занимается - палачи - спекулянты, а по-нашему бизнесмены... Воруют от бомжей до губернаторов... министров... до ... Тульский губернатор вон 40 миллионов... наш бывший министр Пашков 29 миллонов... В в министерстве обороны что делалось??? Воруют у нас все... Пропавшая, исчезающая постепенно страна...
люди добрые!, похоже опять рождается "дело врачей"... Сколько еще будет продолжаться этот маразм- ну какие к черту лифты? затягивание графиков старая традиция всех строителей, если что-то не будет сделано- администрации больниц первые в "органы" заявят, судите по результату- а ремонт еще не закончен. Господа журналисты! хватит играть с ядерной бомбой...
здравая мысль
+ 3 0
22 июля 2013 г. 18:37
Для полноты бухгалтерского учета в России введены две новые статьи "про***ли" и "спи***ли" :)
Артём:Вы еще про охрану не знаете, 18 миллионов в месяц за максимум 20 охранников которые там работают :) Видеонаблюдение и всё остальное своё:)
ты с какого дерева упал?! 18 миллионов в месяц... скажешь тоже...
"Должностные лица больницы объясняют свои действия доверием к подрядчику, производившему ремонтные работы" - какая больница, такие и отговорки! Детский сад, честное слово...
наблюдатель
+ 0 0
22 июля 2013 г. 17:58
Вся эта местечковая история очередной пример крайне низкого уровня экономического и юридического образования в РФ. Вместо набившех оскому словоблудий о ЕГЭ в Вузах давно пора вводить предмет "Основы коррупции". Слава Богу, специалистов хватает. А то все застыло на уровне 19-20 веков - "концы в воду", "ноги в тазик с бетоном".
Думаю, что в краевой детской и подконтрольным ей перинатальном центре идет борьба за власть.
Вы еще про охрану не знаете, 18 миллионов в месяц за максимум 20 охранников которые там работают :) Видеонаблюдение и всё остальное своё:)
Влад:как можно подписать один лифт из пяти?
сто пудово взятки

вот именно потому, что лифты можно пересчитать по пальцам, никто на лифтах не мутил
поставили бы позже
это не земляные работы, например, где объем никто сроду не проверял
На самом деле намного больше украли:) Там ответственного по работе с подрядчиками уволили т.к. пришел новый главврач относительно недавно и взял себе своего человека и подтянул своих подрядчиков:) Они 3 раза одну и туже работу переделывали:) Стены только зашпаклюют и покрасят а на следующей неделе опять талибы обдирали всё:)
как можно подписать один лифт из пяти?
сто пудово взятки
Серый:Получилось просто как обычно это бывает в таких случаях: подрядчик не успевал вовремя, сроки поджимают, заказчик пошел навстречу и подписал акты. Подрядчик может и хотел завершить работы, но конкуренты подсуетились и настучали в счетную палату. Ну или как вариант подрядчик, получив деньги, забил на недоделки...

Да, скорее всего так и есть.
Издержки 94-го ФЗ
Это не доверие к подрядчику, а преступная халатность (в лучшем случае), а так - сговор и откат.
Получилось просто как обычно это бывает в таких случаях: подрядчик не успевал вовремя, сроки поджимают, заказчик пошел навстречу и подписал акты. Подрядчик может и хотел завершить работы, но конкуренты подсуетились и настучали в счетную палату. Ну или как вариант подрядчик, получив деньги, забил на недоделки...
Серый:[quote="строитель"]как могут люди с мед обаразованием подписывать акты на ремонтные работы ??????

У главврача должен быть завхоз, разбирающийся в строительстве и ремонте и умеющий подсчитать объем работ.[/quote]
небось и зам по строительству есть, или главный инженер
и ещё же есть УКС, который тоже должен курировать производство работ
строитель:как могут люди с мед обаразованием подписывать акты на ремонтные работы ??????

У главврача должен быть завхоз, разбирающийся в строительстве и ремонте и умеющий подсчитать объем работ.
строитель
+ 6 0
22 июля 2013 г. 17:21
как могут люди с мед обаразованием подписывать акты на ремонтные работы ??????
Самые большие откаты у как раз в больницах где должны быть самые порядочные люди.
Ню ню, типо к этим деньгами врачи(главные) не причастны:)))) Доверие в 15 лямов)))
  • Оставить комментарий
  • Войти