Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появился Александровский бульвар
Антон Шаталов
+ 1 0
24 июля 2013 г. 20:30
а я бы построил там отель. нет, два отеля. и еще четыре на театральной площади. Мурадяны не против?
Спиртовоз F-1
+ 0 0
24 июля 2013 г. 13:41
символизм цифр очевиден - изначально парк создали в 1013, сейчас 2013-й... сто лет. прежний режим пал в 17-м, значит и этому недолго осталось, вернётся царь - батюшка, скинет прохиндеев и будет всем счастье :)
Почему это Центральному району 75 лет, а не 385? Ну и если за дело взялись молодые архитекторы - держись! Поколение хапуг и воров в большинстве!
Горожанин:Библейские имена лучше бы давали, и город превратился бы в сказку...

а вы уверены, что у библейских имён нет кровавой предыстория, кое некоторые утверждают? может тогда "пройдусь по Абрикосовой, сверну на виноградную и на тенистой улице я постою в тени, вишнёвые, грушёвые .... как будто в детство давнее ведут меня они " . Никогда не понимала зачем так много фамилий на улицах, нужно голосования устраивать по выбору названий.
Горожанин
+ 0 2
23 июля 2013 г. 23:34
Библейские имена лучше бы давали, и город превратился бы в сказку...
Спиртовоз F-1
+ 2 1
23 июля 2013 г. 23:12
Хм:Вообще почин здоровый.

Вернуть, наконец, проспект Сталина вместо дурацкого Мира. Что это за "мир" такой, позорный Брестский, что ли? Или иллюзорный "мир во всём мире"? Который АСАШАЙ с Гейропой уже 20 лет как взрывают на части.

Вычистить из годонимов гадость вроде Ады Лебедевой, которую жители нашего города в своё время буквально "растащили на части" в благодарность за её зверствования.

Кто ещё. Перенсон, Кецховели, Калинин, Вейнбаум, Урицкий, Маерчак, 26 Бакинских комиссаров, Дубровинский, Боград, Свердлов, Парижская Коммуна, Диктатура пролетариата, Гладков, Ленин, Маркс, Робеспьер, Карл Либкнехт, Тельман, Марковский, 9 Января, - вся эта "шушера" просто просится на свалку истории.

В то же время Чехов, сделавший такую рекламу нашему городу своим знаменитым высказыванием, "довольствуется" переулком из трёх домов.
"Улицы" Пушкина, Гоголя, Достоевского, Мусоргского, Тургенева, Менделеева - какие-то позорные тупики / переулки.

Где улица Войно-Ясенецкого? Ярыгина? Миндиашвили? Ломанова? Братьев Ивановых? Лебедя? Трегубовича? Хворостовского? Есенина? Шукшина? Резанова, наконец?
вот насчет жидовских топонимов - согласен на все 200%! а из перечисленных современников - только четверо, максимум пятеро, остальные - подобный мусор. да и при жизни об*екты не именуются. кто был лебедь? вспомните его прихлебаев - вернеров с шубницей и т.п. - где герои то? кто еще не помер? шукшин не наш, алтайский. дима? что он на Русской земле для Русский ребят сделал? ничего. ломанов - жив пока, и ивановы - да, молодцы, но их время ещё придёт, дай Бог им здоровья. лука? ДА. нужно. святой человек. тут если улицы переименовывать, на пендосовскую сиситему переходить придётся, по номерам, а то улиц много, а героев совсем негусто.
Вообще почин здоровый.
Вернуть, наконец, проспект Сталина вместо дурацкого Мира. Что это за "мир" такой, позорный Брестский, что ли? Или иллюзорный "мир во всём мире"? Который АСАШАЙ с Гейропой уже 20 лет как взрывают на части.
Вычистить из годонимов гадость вроде Ады Лебедевой, которую жители нашего города в своё время буквально "растащили на части" в благодарность за её зверствования.
Кто ещё. Перенсон, Кецховели, Калинин, Вейнбаум, Урицкий, Маерчак, 26 Бакинских комиссаров, Дубровинский, Боград, Свердлов, Парижская Коммуна, Диктатура пролетариата, Гладков, Ленин, Маркс, Робеспьер, Карл Либкнехт, Тельман, Марковский, 9 Января, - вся эта "шушера" просто просится на свалку истории.
В то же время Чехов, сделавший такую рекламу нашему городу своим знаменитым высказыванием, "довольствуется" переулком из трёх домов.
"Улицы" Пушкина, Гоголя, Достоевского, Мусоргского, Тургенева, Менделеева - какие-то позорные тупики / переулки.
Где улица Войно-Ясенецкого? Ярыгина? Миндиашвили? Ломанова? Братьев Ивановых? Лебедя? Трегубовича? Хворостовского? Есенина? Шукшина? Резанова, наконец?
бред:Терпеть не могу город ,в котором довелось родиться и суждено будет умереть!!

не нравится вали в другой город,
Андрей:[quote="граф деля хэр"]все тянут нас в кровавый царский режым!!!! я при ссср родился нах мне 13 год

При СССР родился? Так с какого же нах ты граф?!
Царский режим кровавый? Кто сказал?!!! - Большевики?!
Изучаайте историю - товарищ!!!
Такой кровавый, что Лысый в Шушенском когда парился - еще имел возможность прислугу на кормовые содержать!!![/quote]
Мне в году так 1976 попала в руки книга "Красный террор в России". Я, тогда еще юноша, был в шоке от прочитанного. Большевики, ЧОНы, ВЧК очень ярко были описаны... До сих пор не понимаю, как могли такую книгу переиздать в Советское время.
граф деля хэр:все тянут нас в кровавый царский режым!!!! я при ссср родился нах мне 13 год

А х... графом представляешься?
Терпеть не могу город ,в котором довелось родиться и суждено будет умереть!!
Хрен моржовый
+ 1 1
23 июля 2013 г. 17:41
Алла:С берез, неслышен, невесом,
Слетает желтый лист.
Старинный вальс "Осенний сон"
Играет гармонист. Задолбала уже со своими стихами.Иди форму школьную шей!

Вздыхают, жалуясь, басы,
И, словно в забытьи,
Сидят и слушают бойцы —
Товарищи мои.

Под этот вальс весенним днем
Ходили мы на круг,
Под этот вальс в краю родном
Любили мы подруг;

Под этот вальс ловили мы
Очей любимых свет,
Под этот вальс грустили мы,
Когда подруги нет.

И вот он снова прозвучал
В лесу прифронтовом,
И каждый слушал и молчал
О чем-то дорогом;

И каждый думал о своей,
Припомнив ту весну,
И каждый знал — дорога к ней
Ведет через войну...

Так что ж, друзья, коль наш черед, —
Да будет сталь крепка!
Пусть наше сердце не замрет,
Не задрожит рука;

Пусть свет и радость прежних встреч
Нам светят в трудный час,
А коль придется в землю лечь,
Так это ж только раз.

Но пусть и смерть — в огне, в дыму —
Бойца не устрашит,
И что положено кому —
Пусть каждый совершит.

Настал черед, пришла пора, —
Идем, друзья, идем!
За все, чем жили мы вчера,
За все что завтра ждем!
1942



пели наши деды, многие из которых до революции родились
Слышу хруст французкой булки. Памятник Пепеляеву или Каппелю будет? А то какой бульвар без статуи?
Бульвар хоть и скромен, но сделан.
А кто дал согласие на изменение фасада речного вокзала (с реки). Были открытые балконы, красиво, занимал 1-е места на конкурсах.Теперь все в темных окнах!! Зачем и почему этот примитив, где власти !!!??
Бульвар!? С тремя-то сухонькими яблонями на все 500 метров?
Будет первый в мире асфальтофо-брусчаточный бульвар.)
Называть происходящее своими именами, похоже, не принято в этом городе.
Лучше бы долгострой достроили на Дубровинского а то были ранетки ,лавочки всё срубили нах и строют грандиозный кинопарк или как его там уже 13 лет ...уроды
граф деля хэр:все тянут нас в кровавый царский режым!!!! я при ссср родился нах мне 13 год

При СССР родился? Так с какого же нах ты граф?!
Царский режим кровавый? Кто сказал?!!! - Большевики?!
Изучаайте историю - товарищ!!!
Такой кровавый, что Лысый в Шушенском когда парился - еще имел возможность прислугу на кормовые содержать!!!
светильник
+ 1 0
23 июля 2013 г. 16:23
Как-то не вяжется с урицким маерчаком вейнбаумом перинсоном свердловым марковским и другими почетными гражданами которые внесли неоценимый вклад в историю Красноярска.
Замечательно что будет бульвар!
Но вопрос бы к нашим архитекторам, да и власть предержащим (в основном конечно прошлым, кто принимал решения): это как же надо ненавидеть свой город, чтобы "удумать" на набережной за речвокзалом в сторону КИЦа строить комплекс развлекалова ?!!!
Нешто иного места не сыскать?!
вот новость, уже месяц табличка висит
Енисейское речное пароходство было создано в 1931 году. Поэтому 150 лет отмечать будет еще не скоро. ))) А вот 150-летие парового судоходства на Енисее как раз в этом году. Уважаемый автор, исправьте свою ошибку в тексте.
А больше мэрии постановить нечего?...Лучше дворами занялись!
Татарин.:Как будто, это что то грандиозное и эффектное. -Видели, не объемно, скромно, рядовой маленький бульвар. Хвалиться нечем.
Рекомендуем посетить казань и поучиться благоустройству.

Зато наш
Татарин.
+ 5 7
23 июля 2013 г. 15:48
Как будто, это что то грандиозное и эффектное. -Видели, не объемно, скромно, рядовой маленький бульвар. Хвалиться нечем.
Рекомендуем посетить казань и поучиться благоустройству.
С берез, неслышен, невесом,
Слетает желтый лист.
Старинный вальс "Осенний сон"
Играет гармонист.
Вздыхают, жалуясь, басы,
И, словно в забытьи,
Сидят и слушают бойцы —
Товарищи мои.
Под этот вальс весенним днем
Ходили мы на круг,
Под этот вальс в краю родном
Любили мы подруг;
Под этот вальс ловили мы
Очей любимых свет,
Под этот вальс грустили мы,
Когда подруги нет.
И вот он снова прозвучал
В лесу прифронтовом,
И каждый слушал и молчал
О чем-то дорогом;
И каждый думал о своей,
Припомнив ту весну,
И каждый знал — дорога к ней
Ведет через войну...
Так что ж, друзья, коль наш черед, —
Да будет сталь крепка!
Пусть наше сердце не замрет,
Не задрожит рука;
Пусть свет и радость прежних встреч
Нам светят в трудный час,
А коль придется в землю лечь,
Так это ж только раз.
Но пусть и смерть — в огне, в дыму —
Бойца не устрашит,
И что положено кому —
Пусть каждый совершит.
Настал черед, пришла пора, —
Идем, друзья, идем!
За все, чем жили мы вчера,
За все что завтра ждем!
1942
пели наши деды, многие из которых до революции родились
Александр
+ 2 0
23 июля 2013 г. 15:33
... и то)
граф деля хэр
+ 3 8
23 июля 2013 г. 15:33
все тянут нас в кровавый царский режым!!!! я при ссср родился нах мне 13 год
  • Оставить комментарий
  • Войти