Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае установили нормативы на общедомовое потребление воды
А почему я должен платить за то, что соседи из подвала свои машины моют?
Хочу счетчик с телеметрией и определением цвета воды, её температуры, плотности, и нахождения в ней различных примесей и шлаков а также живущей органики ........и за ваш счет а не за счет жильцов...
количество проживающих учитывается в квартире?
нормативы на общедомовое потребление воды.
По логике ресурсы (вода электричество) не выходящие за нормативы, должны быть бесплатны.
Сейчас, такой закон, на уровне правительства, рассматривается.
Воры воруют,пусть тогда в квитанции указывают общедомовую площадь и количество граждан на которых делят общедомовое потребление,тогда я четко буду знать правильность начислений.
Я не пойму, у нас что квадратные метры воду расходуют или проживающий на этих квадратах человек? Это же скрытый налог на квадратные метры, причем обложили налогом не налоговики, ЖКХ-ки (!??!)
Татьяна:А с моих 78 кв. м в месяц выльют 2,48 куба воды - как с одного человека за месяц холодной воды! Таких квартир в моем доме 100! Ну совсем оборзели!

Не с ваших 78 метров, а с метров мест общего пользования в вашем доме пропорционально вашей доле собственности
67м2 - площадь 3-х комнатной квартиры;
7000м2 - площадь 3-х подъездного панельного дома;
1000м2 - площадь общедомовая;
67 х 1000 х 0,0319 / 7000 = 0,305м2/мес. - чего вопим?
Только вот не понятно о какой воде идёт речь?
Горячехолодной в расценках нет, а по отдельности они стоят по разному...
А как на счет полных и толстых ,ведь в них больше воды входит значит и потребляют больше . .....надо массу прировнять к количеству проживающих.
А еще у нас во дворе есть уроды которые своими колесами меня портят. Я уже лысеть стал от этих колес. И эти уроды теперь орут на бабушек, что газона все равно нет и что это будет теперь парковкой.
Не убивайте меня колесами пожалуйста!!!
Меня поливают водой из квартир. Подтверждаю. Поливают не все. А только сознательные жильцы. Своей личной водой их своих личных ведер. А одна бабуля даже из лейки личной поливает. Хорошая бабушка!
*:а у нас дом два этажа 22 квартиры полы на площадках сами моем (не положена уборщица).. воду на это в своих квартирах берем а ... и за что платить ?

Даже если уборщица и положенна. Она воду по квартирам клянчит. Выходит 2 раза нам воду продают? Мы платит за воду из своей квартиры которую набираем уборщице. А потом по итогам месяца нам за эту воду еще раз плату берут.
Таня:[quote="Татьяна"]еще и уборщица в дверь звонит - горячей воды просит для уборки подъезда из моего крана налить ....

и что, жалко одно ведро налить?[/quote]
И мне ведерко. Горячей не надо. Тепленькой водички пару ведер. Машину во дворе помою. Всем будет приятней если моя машина чистенькой будет.
В состав общего имущества в многоквартирном доме входят, в частности, межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, подвалы, крыши и иные не являющиеся частью квартир помещения, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома.
Я не понял,а с каких пор у нас стали мыть крыши и подвалы?
Почему же наши правители не хотят хотя бы раз в месяц о народе подумать.
Вы решили узаконить расход воды на общедомовые нужды???
Так это очень просто, если не лобировать сверхприбыли УК.
Вот Вам решение.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Всем управляющим компаниям в месячный срок установить в каждом многоквартирном доме необходимое количество точек разбора воды для общедомовых нужд (перечислить эти нужды и эти расходы).
2. Каждую точку разбора воды оборудовать водомером.
3. Весь расход воды на общедомовые нужды отнести на расходы Управляющей компании так как эти расходы уже заложены в калькуляции расходов на уборку лестничных клеток и полив деревьев (не забудьте указать, что деревья можно поливать только в тёплое время года) и они уже оплачены собственниками жилья.
4. Запретить управляющим компаниям предъявлять собственникам жилья платежи за ресурсы, которые эти собственники не получали.
Председатель Правительства подпись.
Утверждаю: губернатор края подпись.
Опубликовать это Постановление во всех средствах массовой информации края, довести до жителей края через все телевизионные каналы и радиостанции.
На таких хитропопых докторов правительство заготовило лечебную клизьму в виде проверки фактического количества проживающих комиссией ЖКХ-будут каждый день приходить и под кровать заглядывать и в шкаф -не прячется ли кто, а если не пустишь... удачи, лепила.
мирный житель
+ 0 0
31 июля 2013 г. 13:04
на мытьё подъездов? Так уборщицы за водой в квартиры ходят, просят налить ведро. Газоны не поливают. Всё только в подвал вытекает, починили бы уже лучше, чем платить за дыры в трубах.
Наблюдатель
+ 1 0
31 июля 2013 г. 12:50
Объясните мне, откуда берется эта самая разница? Показатели общедомового счетчика складываются из показаний счетчиков в квартирах, + расход тех, кто счетчики не ставил, + 10 ведер на всех уборщиц, + раз в год промывка батарей, + поливка газонов и заливка катков. Однако, газоны не поливаются никогда, хватает дождей, катка во дворе нет. Остаются 10 ведер на уборщиц, халявщики и протечки. Халявщики - отдельная статья; на них еще и стучать предлагают: мол заселяют приезжих туземцев по двадцать штук на кв.м., а те сразу начинают мыться и стираться. Ну стук на соседей у нас поощрялся весь прошедший век, хотя проблема эта и не наша, не жильцов, а самих халявщиков. Ведь на самом деле все очень просто: квартиры со счетчиками четко знают свое потребление, к которому нужно добавить долю от 10 ведер на уборщиц. А все остальное на халявщиков - которых поштучно посчитать можно по регистрации. Ведь именно у них нет сведений о расходе воды. Ну и уж если расход воды по поголовью тех, которые без счетчиков будет сильно большим, а участковый убедит, что в доме нет неподсчитанных чужих туземцев, разницу должна оплатить управляющая компания, поскольку это признак того, что вода уходит в землю.
А все эти нормативы - от лукавого. Жилищники и чиновники это враги населения, которые, чтобы выжить и воровать объединяются в партии, блоки, шайки и т.д. и для себя любимых пишут эти нормативы.
Ну и кстати, Конституция обязывает нас платить только за потребленное. И я не верю, что кто-либо из этой братии докажет мне (имеющему счетчик), что я израсходовал воды больше, чем показал мой счетчик. Так что эти нормативы - чистейшей (и холодной и горячей) воды беззаконие. Отсюда вывод: эта власть и закон несовместимы.
а у нас дом два этажа 22 квартиры полы на площадках сами моем (не положена уборщица).. воду на это в своих квартирах берем а ... и за что платить ?
Вообще-то норматив - это не сколько обязательно будут брать, а максимальный объем, который могут предъявить. Если общедомовой прибор учета показал меньше - прекрасно, платить будем меньше. Он может вообще особой разницы не показать, если нет утечек, если исправны все счетчики в квартирах и если нет квартир, которые платят за одного по нормативу, а моются вдесятером.
Татьяна:А с моих 78 кв. м в месяц выльют 2,48 куба воды - как с одного человека за месяц холодной воды! Таких квартир в моем доме 100! Ну совсем оборзели!

Это блин общедомовое потребление! Написано же - с площади общих помещений! А их у вас в доме, может, 200 квадратов всего. Почему на свою квартиру-то умножаете общедомовое?
  • Оставить комментарий
  • Войти