Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На проспекте Свободный в Красноярске рухнула стена, возможны жертвы (видео)
Да никто ничего не делает. Сидят штаны протирают, им на все наплевать, лишь бы зарплата была
Константин
+ 0 0
5 августа 2013 г. 11:05
Ходил мимо этой трещины каждый день и думал: "Упадёт-не упадёт"... Те, кто должен видеть такое, следить, и предотвращать мини-катастрофы-отдыхают в отпуске, круглый год...
Константин
+ 0 0
5 августа 2013 г. 11:01
Ходил мимо этой развалины тысячу раз думал: "Упадёт- не упадёт"...
Вопрос: Кто составлял план ремонта, и кто подписывал акт приёмки работ? У одного диплом порвать и оштрафовать на сумму ущерба, а другого гнать поганой метлой с руководящих должностей! Вот такое будет моё мнение.
Сибиряк:[quote="Жителю"]"..Вы еще скажите, что лично Путин должен качество заделки каждой дыры в асфальте контролировать."

Да конечно нет. Вас травят, по уровню загрязнений город в первой десятке, а Путин и Единая Россия ни при чём.
Что ещё должно произойти, чтобы до самых самых дошло, что причём?

ГЭС полностью должна разрушиться?

Правильно москвичи говорят. Вы же сидите, на демонстрации не выходите. Значит Вас всё устраивает.
Ни и сидите дальше.

Нас не устраивают демонстрации которые нам предлагают (ну чем митинг в поддержку жулика Навального может помочь Красноярску?!). Да и вы тут все в кучу намели, можно подумать, при другой власти что-то изменится в лучшую сторону, - наоборот, новой власти нужны будут ресурсы и она будет их выкачивать отовсюду, до куда сможет дотянуться.[/quote]
)))) про Навального , я бы поспорила. Человек предпринимает реальные меры по борьбе с системой! А, его травят, ведь , как известно , кто против системы попрет, тому не жить! И жуликом и врагом народа сделают, это наши власти умеют лучше всего! Происшествие жуткое , но в чаше терпения у лентяев горожан(простите, иначе не назвать нас, равнодушных, вот только поокаем, поакаем и разойдемся по своим делам) ещё мнооого места:) И самое интересное ещё впереди, друзья! Сидим дальше, че, хаваем !!! ибо лени нашей нет предела!От этих гадких новостей, страна задыхается! Девушка спрыгнула с моста, пьяный урод унес пять жизней, другой писал смс за рулём и сбил девочку насмерть, потом устроили разборки средь бела дня застрелили человека. Это вообще нормально? Не страшно за детей, за близких, за себя в конце концов?! Похоже , что нет... Равнодушие нас всех убьет!
Правдоруб
+ 8 0
3 августа 2013 г. 20:07
На какие шиши чинуши себе бентли, острова, виллы, самолеты и яхты покупать будут ... по смете положено и по проекту стяжки из двутавров и швеллеров, а по факту бетонный блок из тонкой гнилой арматуры с дешовымцементом не предназначенным для постройки долговечных укреплений, а для строительства сараев на дачном участке вот так и живем! И был ли вообще проект, а то проекта наверно то и небыло и все делали как бандитский директор строительной фирмы сказал и сколько денег дал на сопли и показуху, а остальное попилил! Давно всем известно, что большая часть строительных фирм принадлежит бандитам не чистым наруку которые могут дать откат, честные строительные фирмы не могут выжить на рынке в связи с бандитскими демпинговыми ценами и повсеместными откатами.Благодаря СРО которая должна их контролировать, инспектировать, выпускать новые СНИПЫ, ГОСТЫ,СаНПИНЫ, ТУ, а по факту данные конторки состоят из директора и главбуха которые гребут бабосы за бумажки ввиде лицензий и ни кого не контролируют, все пущено на самотек - бандитский беспредел в нашей стране творится, дележ государственных денег за липовую работу!
Хорошо , что не в час пик , жертв было бы гораздо больше , там вечные пробки , маршрутки во время пробок друг за другом выстраиваются .
смотрела видео момента обрушения. да как же можно притормозить и спокойно медленно проезжать мимо такого. ведь у них перед глазами завалило машину с людьми. я понимаю что на тот момент никто бы и не смог там помочь без спецтехники и специально обученных людей. но элементарно тут просто в шоке выскочишь с машины и будешь пытать
ся хоть как то помочь. звонить во все спасательные инстанции . ни одного такого ни оказалось что ли? где же сердце ? ужас просто !!! а что касается властей : я вот проживаю в аварийном доме 10 лет. нас должны сносить и расселять. дом по трещинам разваливается пополам. и буквально на той неделе был суд где представитель аминистрации нашего поселка сказал что денег на квартиры нет все что дает край отправляем на олимпиаду .так что ж важней спорт или жизнь человека? извиняюсь что отошла от общей темы
Валентин:Интересно будет узнать, кто окажется виноватым и сколько десятков лет заключения он получит за две смерти. А также, сколько миллионов рублей получат семьи погибших в качестве компенсации за эту трагедию, причина которой - безхозяйственность. Будем надеятся, что красноярские телекомпании не останутся в стороне и будут освещать этот вопрос!

Всё верно, простая арифметика, вместо траты денежных средств на ремонт как подобает, просто отмыли себе в карман, а теперь из бюджета еще и семьям погибших заплатят, "рациональная" трата денег.
Мне кажется что на видео перед обрушением была вспышка.
Жителю:"..Вы еще скажите, что лично Путин должен качество заделки каждой дыры в асфальте контролировать."

Да конечно нет. Вас травят, по уровню загрязнений город в первой десятке, а Путин и Единая Россия ни при чём.
Что ещё должно произойти, чтобы до самых самых дошло, что причём?

ГЭС полностью должна разрушиться?

Правильно москвичи говорят. Вы же сидите, на демонстрации не выходите. Значит Вас всё устраивает.
Ни и сидите дальше.

Нас не устраивают демонстрации которые нам предлагают (ну чем митинг в поддержку жулика Навального может помочь Красноярску?!). Да и вы тут все в кучу намели, можно подумать, при другой власти что-то изменится в лучшую сторону, - наоборот, новой власти нужны будут ресурсы и она будет их выкачивать отовсюду, до куда сможет дотянуться.
красноярск
+ 2 1
3 августа 2013 г. 00:01
Надо думать:Я думаю, что к ответственности надо привлекать тех, кто дал разрешение на строительство высотки на этой горке.

епт, да при чем здесь высотка? так можно и землетрясение в туве приписать, и то что Горожанин перед этим слишком громко проехал :) Есть надзорные органы, которые следят за состоянием объектов, вверенных им. Где они?
Надо думать
+ 4 0
2 августа 2013 г. 23:32
Я думаю, что к ответственности надо привлекать тех, кто дал разрешение на строительство высотки на этой горке.
  • Оставить комментарий
  • Войти