Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Олег Дерипаска: «РУСАЛ больше не будет дотировать другие отрасли»
Уважаемый " душевный" , в полне согласна с вашим мнением.
Только Дерипаска поднимет экономику страны, но увы не все так думает.
конь:Ага, он дотирует. Да его госбюджет (читай, нашими деньгами) давно дотирует. Умеет шантажировать и доить, гад.

сейчас деньги из стабилизационного фонда пойдут на спасение разных дерипасок и прочих вексельбергов
Ага, он дотирует. Да его госбюджет (читай, нашими деньгами) давно дотирует. Умеет шантажировать и доить, гад.
Красноярский можно и остановить или сбавить мощность раза в 3-4, а то он наносит огромный вред экологии.
Душевный:Дерипаска молодец. Знает о чём говорит и говорит грамотные вещи. Те, кто не согласен с ним, скорее всего - необразованные нытики. До сих пор не могу понять, почему его не ставят на пост министра экономики и финансов РФ или промышленности. Полагаю, что такой руководитель, как он, смог бы лет за 5 существенно поправить ситуацию в положительную сторону.

Говорит-то он правильно, конечно.
Если Русал начнет по кругу останавливать заводы - мало не покажется.
Армия безработных вырастет в разы и это будет проблемой государства, которому он и предлагает принять превентивные меры.
Только вот в чем беда - он эти заводы не строил, он их задаром получил.
А спасать теперь его опять за наш счет предлагает.
Как-то совсем по-свински это.
Не имеет он морального права еще денег просить и заводы эти дармовые останавливать.
банковский работник
+ 2 1
10 августа 2013 г. 15:23
будем надеятся дыма на 10% меньше будет
Душевный:Дерипаска молодец. Знает о чём говорит и говорит грамотные вещи. Те, кто не согласен с ним, скорее всего - необразованные нытики. До сих пор не могу понять, почему его не ставят на пост министра экономики и финансов РФ или промышленности. Полагаю, что такой руководитель, как он, смог бы лет за 5 существенно поправить ситуацию в положительную сторону.

Точно, даешь залоговую приватизацию РЖД со Сбербанком и Фонд Национального Благосостояния в виде беспроцентного кредита тем, у кого длина яхты более 50 метров.
Большие глаза у Олега Владмировича. Как у кота из Шрека.
разложение
+ 11 1
8 августа 2013 г. 13:37
Все перевел в офшоры и еще плачется, а край ему еще денег на Богучаны дал. За это раньше сажали или расстреливали, а теперь олигарх. Все сгнило от таких.
Дерипаска молодец. Знает о чём говорит и говорит грамотные вещи. Те, кто не согласен с ним, скорее всего - необразованные нытики. До сих пор не могу понять, почему его не ставят на пост министра экономики и финансов РФ или промышленности. Полагаю, что такой руководитель, как он, смог бы лет за 5 существенно поправить ситуацию в положительную сторону.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эффективный менеждер
+ 4 1
8 августа 2013 г. 13:27
Алексу. Дерипаска заводы в европейской части закрывает, а у нас пока работают. Рентабельно, т.к. электроэнергия своя (дармовая). Но поскольку спрос на люминий продолжает падать, я так думаю, что скоро только государство будет покупать его у Дерипаски. За бюджетные деньги. Ну типа для создания стратегического запаса. Ну не сможет же ВВП отказать члену семьи Ельцина, которая посадила его на трон.
"В первом полугодии этого года потребление алюминия в России составило 302 тыс. тонн"
это значит что мощностей даже одного КрАЗа на всю Россию с избытком. КрАЗ мог бы обеспечить весь внутренний спрос. а остальные заводы только на экспорт работают. Избыточные мощности создал СССР
васятка:Ну все понятно, Дерипаска показал свою несостоятельность....
http://www.kommersant.ru/doc/2249434

А несостоятельность в чем? Может он не прав говоря о безудержном росте цен на электроэнергию? Или об отсутствии рынка внутреннего потребления алюминия и о высоких процентных ставках банковских кредитов? По моему, здесь как раз он говорит правильно - если нет потенциала для роста, начинается оптимизация издержек. Только издержки то можно оптимизировать, в т.ч. путем сокращения огромнейшего штата "менеджеров" в его же компании.
Если Дерипаска стонет от тарифов, то малый и средний бизнес просто умирает, но никому дела нет, одни лозунги . Все Гэс, жд дороги строились на народные деньги , сейчас наступил момент, когда из-за тарифов наша экономика катится в пропасть. Куда и кому идут супер прибыли от практически бесплатной энергии рек? Зачем строить дальше Гэсы тогда? Нас уже заставляют чуть ли не при лучинах жить, экономить, Ленин наверное в Мавзолее переворачиваться скоро будет от модернизации такой 21 века!
Все эти олигархи с президентом -ангажированные
либеральной идеей дети асфальта.
Цена на электроэнергию играет ключевую роль в формировании нашей себестоимости, при этом c 2007 года средний тариф на электроэнергию для предприятий алюминиевого дивизиона «Запад» вырос на 76% до 5,14 цента за кВт/ч.
В этом предложении ошибки нет? Или это действительно "неподъемная" цена за электроэнергию? Или цена для предприятий=цене для населения?
ну какой промышленник, будет ставить публичные условия: запустит производство, если цена будет такая, и действительно, зачем нахапал столько активов, менеджментом тут и не пахнет, было же время, когда и цена была хорошая, ну и приводил бы активы к ликвидности, чтобы можно было в случае продать, более того наверняка, как и в Красноярске, во всех весях вытягивал потихоньку бюджетные деньги, да и вообще вся эта "чубайщина" задавится, если придётся иметь доход без куша, как у другого. Это психотипически центробанку надо сильно натужиться, чтобы снизить ставки по кредиту, а за 10% рентабельности производства бизнесмен тот не работспособен, ..., правительство всё это поощряет, законодатели не видят вопреки конституции в том проблемы. Надо бесплатно национализировать эти предприятия, не надоело братьев славян тупить?
Все другие отрасли с усиленной энергией начнут дотировать РУСАЛ!
Весьма смелая критика гос. аппарата от друга Путина. Судьба Ходорковского уже не пугает?
Ха, склад алюминия для государства. Значит Дерипаска хочет, чтоб те 7 млн.т нераспроданного алюминия валялись не него на складах, а у государства. И главное - побольше себе бюджетного финансирования ! А иначе получите "маленький" шантаж: без РУСАЛа развалится электроэнергетика, транспортная отрасль, ЖКХ и т.д.
Государственный склад металла - это закупки алюминия у Дерипаски государством за бюджетные деньги, которые на самом деле являются нашими деньгами, т.е. деньгами налогоплательщиков.
В чем наша выгода?
Мы получаем мощнейший инструмент регулирования внутреннего спроса?
Но вы же первый, Дерипаска, прибижите на этот склад, когда рынок встанет, и попросите государство с рынка уйти и уступить его вам или продать товар со склада за пол-цены, иначе Базэл разорится!
Почитайте, кому интересно, об организации государственного склада риса в Таиланде и что из этого вышло.
http://nr2.ru/thai/453145.html
Как-то обошли вопрос с Богучанским алюминиевым. Видимо, стройка замораживается в связи с вышеперечисленным?
Ну все понятно, Дерипаска показал свою несостоятельность....
http://www.kommersant.ru/doc/2249434
  • Оставить комментарий
  • Войти