Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Канск готовится к Международному видеофестивалю
Житель Канска
+ 1 0
15 августа 2013 г. 23:41
Только вы не убегаете и не пускаете слез, вы говорите - круто было, в следующем году опять поеду... там просто кладезь...
если я не прав, поправьте меня пожалуйста, направьте на путь истинный, ибо быть может я слеп и не вижу того что происходит?
Быть может я просто заблуждаюсь в своих оценочных суждениях и не ведаю что говорю.
Житель Канска
+ 1 1
15 августа 2013 г. 23:33
https://www.youtube.com/watch?v=k1eVrMHBcyI
Вот она ваша культура.
именно этому вы аплодируете.
И когда вы приезжаете в Канск, вы приезжаете именно за этой красочной фотографией.
Именно их вы потом собираете у себя и в тихом семейном кругу или в обширном кругу друзей рассматриваете на большом экране .... смотри смотри, как прикольно они там все умирают....
Житель Канска
+ 2 0
15 августа 2013 г. 23:14
Хватит фестивалить!
Сделайте дороги!
по городу пройти невозможно, не говоря о том, чтобы проехать, а они все фестивалят.
Кому нужна ваша "культура"?
Не нужно выдавать теплое за мягкое.
Аэропорт это вообще отдельная тема для
а чего не инсталляция из свежих трупов на кладбище по законам высшей математики?
Город умирает, а они из этого делаю цирк, плюют людям в лицо и говорят - посмотрите, как круто из ваших костей стоить всякие забавные фигурки.
Что им мешает у себя разбомбить города, дороги, аэропорты и сделать там... это свое искусство? а потом ждать пока мы, как туристы приедем туда на это посмотреть? Ведь это же красиво. круто! современно!.
Хватит навязывать вашу "культуру", оставьте ее при себе, мы как нибудь поживем со своей.
Хватит заниматься подменой понятий.
Как и говорил - Мы не хотим вашей "культуры" занимайтесь ей в своем доме, со своими детьми, не навязывайте нам ее, захотим посмотреть, приедем - посмотрим.
Скажи что дал ваш фестиваль городу кроме уничтоженной части соснового леса в городской черте и несметного количества берез, кроме уродливых чудо фигур и табличек с надписью здесь был вася? дополните пожалуйста список псевдоискусства.
Как с вашей привезенной "чудо культурой" стало в городе жить лучше? построились школы? детские сады? заводы? заработал аэропорт? услуги жкх стали предоставляться в полном объеме? они стали доступны? начали строиться дома? в роддоме роженицы стали рожать самостоятельно без кесарева? люди стали настолько культурны что стали бабушек через дорогу переводить? заработало освещение городских улиц после 21 часа? средняя зарплата 50% населения вдруг выросла выше 8-10 тыс?
что сделала ваша "культура"? что она превнесла в нашу жизнь за эти долгие годы? как она изменила ее?
пир на глазах еще живых во время чумы на трупах умерших, по другому это не назвать.
Правду хочешь?
+ 1 0
14 августа 2013 г. 20:16
[quote=""]Жюри демонстрирует в основном свое дурновкусие.[/quote]
а может это у вас дурной вкус? или вы живете скучно, пресно, на одной волне, предпочитая даже не интересоваться, а что там на других частотах?
Правду хочешь?
+ 1 0
14 августа 2013 г. 20:13
[quote=""] Вот из за таких Срансков Россия еще и живет. А вот из за таких псевдооригиналов-окульторологов жить она будет не долго.[/quote]
ахахах! если вы хотите жить в средних веках, это ваше предпочтение. но не мешайте другим окультуриваться :)
Всезнающий
+ 1 0
14 августа 2013 г. 18:21
Фестиваль этот просто приколом был, приколом и останется. Хотя его за уши тянут до уровня хоть какого-то, Министерство культуры еще и деньги вкладывает. Хотя группа "Ном" очень даже хорошо смотрелась для этого формата. Но репертуар фильмов оставляет желать лучшего. Жюри демонстрирует в основном свое дурновкусие.
[quote=""]ни разу не видел там ни одного чиновника. зато видел много молодежи. разной. и гопников с семечками, которые просто тупо ржали, не вникая; и нормальных творческих ребят, для которых свежие фильмы как глоток воздуха. "напасть", ты должна благодарить, что в вашем Сранске появляются новые архитектурные формы, город окультуривается так или иначе. а ты...[/quote]
Вот из за таких Срансков Россия еще и живет. А вот из за таких псевдооригиналов-окульторологов жить она будет не долго.
Правду хочешь?
+ 2 2
14 августа 2013 г. 11:14
ни разу не видел там ни одного чиновника. зато видел много молодежи. разной. и гопников с семечками, которые просто тупо ржали, не вникая; и нормальных творческих ребят, для которых свежие фильмы как глоток воздуха. "напасть", ты должна благодарить, что в вашем Сранске появляются новые архитектурные формы, город окультуривается так или иначе. а ты...
Был я на просмотрах этих "шедевров" в Канске. В зале кинотеатра 5 - 10 человек. Канцы на это не ходят. Сгоняются чиновники палкой, да возят таких же бедолаг из Красноярска. Может для кого то это и интересное кино, но видимо этот кто то живет далеко от Канска. А город от фестиваля ничего не имеет, кроме затрат из казны и уродливой пальмовой рощи, возле ПортАртура.
Амфимбрахий
+ 1 0
14 августа 2013 г. 10:45
финансирование требуется лентяям и голодранцам. Нелентия сами заработать могут.
да Канску не хватает лазурного берега.. фриковый фестиваль.
и это правда
+ 2 1
14 августа 2013 г. 09:55
Правду хочешь?:видавший виды,
да сам этот гопник - насмешка над городом! шикарный фестиваль - я уже 4 раза был на нем (07, 09, 11, 12) и в этом году поеду. Канск реально преобразуется - а в Канске я жил в 80-90-е. постепенно меняется ментальность - а это самое главное.

для шикарного фестиваля необходимо финансирование нормальное (можно не шикарное), а там депрессняк полный. Отцы города выпили из него всю кровь, растащили все что можно и продолжают руки греть... а жители пытаются выживать кто как может, просто сводят концы с концами... или уезжают, остаются одни пенсионеры. О каком изменении в ментальности речь? А город то замечательный, чистый, зеленый.
Правду хочешь?
+ 2 2
14 августа 2013 г. 09:05
видавший виды,
да сам этот гопник - насмешка над городом! шикарный фестиваль - я уже 4 раза был на нем (07, 09, 11, 12) и в этом году поеду. Канск реально преобразуется - а в Канске я жил в 80-90-е. постепенно меняется ментальность - а это самое главное.
помница на прошлом штоле фестивале был фильм про людей из дурки
видавший виды
+ 2 1
14 августа 2013 г. 08:25
общался на экзамене с парнем из Канска и спросил у него об этом фестивале? Он мне ответил, что это насмешка над городом. Такое мнение молодежи. Минкульт АУ? Где деньги Зин?
Короленко будет вручать Канских Львов? И Обрамыча и Моисеича?
  • Оставить комментарий
  • Войти