Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В селе Сухобузимское установили 170 «умных» приборов учета электроэнергии
Казалось при чем здесь Пашков?
Однако и увы.
OJIEHb:ато я еду и думаю нафига на каждом столбе счетчик. а он считает сколько одна столбовая лампочка мотает. не уж то есть смысл? или просто очередное отмывание бабла? так тогда надо ставить датчики освещенности это тоже деньги. в чем смысл то?

Скоро влияние лунного света на рост телеграфных и элетрических столбов будут снимать...
Не воруют, а отбирают то что не додали.
правильно конечно что каждого считают прямо на столбе потому что воруют шописец. сам знаю 2х человек на отопление и баню мимо кассы подрубаюцца
OJIEHb:ато я еду и думаю нафига на каждом столбе счетчик. а он считает сколько одна столбовая лампочка мотает. не уж то есть смысл? или просто очередное отмывание бабла? так тогда надо ставить датчики освещенности это тоже деньги. в чем смысл то?

ага, это удобно только для сбытовиков - не надо ездить и снимать показания. получасовки (обычно) автоматически приходят в систему записываются в БД. ты только заходи в программу смотри сколько твой абонент за месяц поел и выписывай счет. тут главное чтобы связь была хорошая и резервный канал тоже.
"Умные" они для энергосбыта. Для нас бич божий. 2-х подъездный, 2-этажный дом. одна лампочка на 2 подъезда (все забили менять сгоревшие) Расходы на Общедомовое потребление 270квтч. Прикиньте-1 лампочка 40 ватт, горит 6-8 часов в сутки. Это не трудно подсчитать на сколько нас обули энергетики. пгт.Шушенское
ато я еду и думаю нафига на каждом столбе счетчик. а он считает сколько одна столбовая лампочка мотает. не уж то есть смысл? или просто очередное отмывание бабла? так тогда надо ставить датчики освещенности это тоже деньги. в чем смысл то?
Елена:вот незадача, как же им теперь воровать-то?

и с такими приборами все возможно
вот незадача, как же им теперь воровать-то?
Местные самоделкины мозги им быстро перешьют.
  • Оставить комментарий
  • Войти