Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Японских студентов в Красноярске научат плести лапти
А японские студенты научат делать харакири.
Вот это правильно! Пусть перенимают наши технологии.
не могу молчать
+ 2 0
21 августа 2013 г. 21:43
Вот это да! Текст - то пресс -центр СФУ составил, видно, там еще сами не определились с целями и ценностями образования.
не могу молчать
+ 6 0
21 августа 2013 г. 21:07
Наконец, вместо "учоных из СФУ" мы бы узнали о маленькой кафедре русского языка как иностранного, которая уже почти 20 лет отвечает перед иностранцами и за плохие дороги, и за украденные гаджеты, и за грязный воздух., за нашу лень и пассивность, грубость и хамство.При этом умудряется влюбить своих студентов в страну , язык и культуру.
не могу молчать
+ 4 1
21 августа 2013 г. 21:02
Прочитала комментарии, резюмирую:
1.СФУ - зло;
2. Россия - в кольце врагов;
3. ничего интересного наша культура иностранцам предложить не может(может, это мы ею не интересуемся?).
Но мне хотелось бы обсудить совсем другое: как происходит информирование о тех или иных событиях. Недаром нынешнюю журналистику называют "ленивой" - комментарии указывают на то, что должен был сделать журналист, который работал с пресс-релизом или брал интервью. Если бы он задал правильные вопросы, то мы бы узнали, что изучение любого иностранного языка включает в себя знакомство с элементами народной культуры (японцы, к примеру, предлагают оригами и ик***, а не чтение мануалов). Русский язык многие изучают не для вышеуказанных "практических" целей, а для того, чтобы читать Чехова, Толстого и Достоевского (список бесконечен).
91.:[quote="Злостный"] Я - нет. Идиоты те, кто считает средневековые РЕМЁСЛА "культурой".


Ну, понятно. Ещё хуже: идиот-неудачник с высшим образованием.
Это диагноз.[/quote]
Твое мнение, говорящее мясо, очень ценно.
Злостный: Я - нет. Идиоты те, кто считает средневековые РЕМЁСЛА "культурой".

Ну, понятно. Ещё хуже: идиот-неудачник с высшим образованием.
Это диагноз.
У нас в Сибири вместо лаптей сапоги носили
91.:[quote="Злостный"]Я думал русская культура - это Мусоргский, Рахманинов, Пушкин, Толстой. А вона как, "художественная обработка бересты и бисерометание". Как только до куличиков из говна не додумались "учоные из СФУ".

вы идиот?[/quote]
Я - нет. Идиоты те, кто считает средневековые РЕМЁСЛА "культурой".
а хто такие эти мужики - Мусоргский, Рахманинов, Пушкин, Толстой? барыги или депутаты?
Злостный:Я думал русская культура - это Мусоргский, Рахманинов, Пушкин, Толстой. А вона как, "художественная обработка бересты и бисерометание". Как только до куличиков из говна не додумались "учоные из СФУ".

вы идиот?
Я думал русская культура - это Мусоргский, Рахманинов, Пушкин, Толстой. А вона как, "художественная обработка бересты и бисерометание". Как только до куличиков из говна не додумались "учоные из СФУ".
лучше научите их пить русскую водку - это не сравнить с ихней сцакой - саке.
зачем им язык криминальной страны:[quote="не могу молчать"]Да, у них культура не хуже, и поэтому они хотят изучать русский язык и культуру. Почему же мы с таким ерничеством и неуважением относимся к тем, кто продвигает наш язык за пределы страны?

им русский язык нужен,чтобы "меню" в электронике на русском забивать.НЕ БОЛЕЕ[/quote]
В японских комендатурах на Сахалине и Курилах нужны будут переводчики.
зачем им язык криминальной страны
+ 6 3
21 августа 2013 г. 19:41
не могу молчать:Да, у них культура не хуже, и поэтому они хотят изучать русский язык и культуру. Почему же мы с таким ерничеством и неуважением относимся к тем, кто продвигает наш язык за пределы страны?

им русский язык нужен,чтобы "меню" в электронике на русском забивать.НЕ БОЛЕЕ
не могу молчать
+ 6 1
21 августа 2013 г. 18:54
Да, у них культура не хуже, и поэтому они хотят изучать русский язык и культуру. Почему же мы с таким ерничеством и неуважением относимся к тем, кто продвигает наш язык за пределы страны?
хреналь тут делать цивилизованным людям
+ 3 3
21 августа 2013 г. 18:45
у японцев своя культура не хуже
не могу молчать
+ 11 1
21 августа 2013 г. 18:35
это не дикая страна, а идиоты-журналисты, которые не разделить информацию на главную и дополнительную. СФУ постарался - нашел японцев, согласившихся поехать в Сибирь изучать русский язык и русскую культуру (конкуренция на этом рынке - ого-го), а журналист свел все к лаптям. Видно, для него это самое главное в языке и культуре. Я бы на месте СФУ потребовала уволить этого автора.Хотя , может, он - их выпускник?...
дикая страна
+ 0 0
21 августа 2013 г. 18:20
как бы наши гопники,не попросили у них гаджеты,и не убежали
представляю,что японцы о нас думают
Инновации в деле...
  • Оставить комментарий
  • Войти