Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
2 процента для папы и мамы
александр 24 августа 2013 г. "... Вы не сочуствуете детям Германии?" Вам что жалко денег для своих же родителей?
)))
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— Аааа, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу.
)))
Механизм пенсионного фонда - это изначально институт помощи нынешнего работоспособного населения поколению их прокормившему. Ннешние пенсионеры не свои деньги получают пенсией, а деньги своих детей. Свои деньги они отдали своим родителям через пенсионный фонд.
Инициатор закона, как бы говорит нам:
- Извините, но государство Ваши деньги не отдало Вашиим родителям, а забрало себе, а потому Вы сами дополнительно должны деньги родителям отдать.
Так я могу предложить вообще пенсионный фонд упразднить, а обязать детей отчислять 20 % от зарплаты родителям. Хочешь высокую пенсию? Рожай детей, вкладывайся в образование, а они заработают тебе на старость. Не было детей? Извини - не было демографического вклада в нужны государства.
Упразднение пенсионного фонда сократит издержки на его содержание. Помещения можно отдать под управления социальной защиты, значимость которых резко возрастет (нужно же будет как-то помогать бездетным нищим старикам).
Если дети не помогают родителям,значит что-то не то с родителями. Недолюбили,недовоспитали,недосмотрели,недоних было. Все человеческое перевести в денежное решили,этакий базар: ты мне я тебе. Совсем в ж дела у ПФР...вот и толкают законы. Зачем платить пенсию,когда можно с детей собрать...а те у кого детей нет,что для них депутат придумает. Ждемс...
всяко бывает
+ 5 0
24 августа 2013 г. 10:20
можно пример?
у нас в крске определенные отделения пенсионного фонда сидят на арендованных площадях. (НЕ НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ, а ЧАСТНЫХ!). Аренда того, которого знаю, - 800 тыс руб в МЕСЯЦ.
плюс з/п и др. его расходы... Люди, какое повышение пенсий, когда такие деньги только на аренду ОДНОГО помещения???
Ну как опять жа "должно прокатить". Тут надо понимать, что большинство людей не отслеживает обсуждение и принятие проектов, а сталкивается с ними по факту начала их действия. Когда работодатели начнут применять аргумент при не повышении/понижении зарплаты объяснение "есть новый налог", тогда .... но будет уже поздно.
Вы не сочуствуете детям Германии? Вам что жалко денег для своих же родителей? Очередной способ законно высосать бабло, и придумали просто благороднейшую идею: в помощь родителям. Должно прокатить по идее: это ж во благо наших родителей. Только не понятно почему государство - посредник.
Кто такой Зотов? Сегодня он есть в думе завтра нет, а нам расхлебывать его дияния.
Вчера вот как раз на глаза попалось:
В стране развелось чиновников пруд-пруди, так еще хотят увеличить их число.
На собранные деньги нужно будет построить офисы с евроремонтом, упаковать оргтехникой и дать повышенную зарплату работникам.Любят у нас чиновники отнимать у народа.В стране и так зарплата нищенская, так нужно народ вогнать дальше в нищету.
Калиновская
+ 10 0
23 августа 2013 г. 10:37
Депутаты нашли для себя еще один вид заработка!
По замыслу депутата, деньги на пенсионный счет будет переводить работодатель, но пойдут они не государству, а конкретно «в руки» нуждающимся папам и мамам плательщика. А уже что они будут с этими суммами делать — тратить, давать внукам на карманные расходы или копить на будущее, личное дело каждого пожилого человека.
Не дойдут они до родителей с таким посредником, как пенсионный счет.
Тут еще Силуанов предлагает отменить льготы для малого бизнеса с 2014 года. Ну где-то точно урвут. Мало им повышения цен, а ведь у каждого, копни, имеется кормушечка. Не депутаты , а проглоты какие-то ненасытные.
Будет падать на пенсионный счет ну ну. А куда дальше поплывет? В чей карман?
Зачем люди в государства организуются, в различные социальные сферы... чтобы защитить себя. Господа депутаты и чиновники, сделайте жизнь достойной для всего народа, а не для себя только... Или это невозможно? Тогда СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. В этом мире все для человека - и природа, и политика, и экономика, и государство, и Цкрковь... Именно для человека, а не для усредненной массы, которую принято называть "народность", "народ", "население"... Сделайте для ЧЕЛОВЕКА!
если перечислять без процентов на счет моих родителей, то я согласен. хотя я им и так даю и больше чем 2 %
А меня так вообще родители с малым дитем оставили на улице и теперь с такой инициативой наших сцуко избранников, то ли смейся, то ли плачь.
Пускай зарплату себе укоротят до прожиточного минимума и тогда на все хватит, хоть город на Луне строй.
Спиртовоз F-1
+ 26 0
22 августа 2013 г. 19:35
в любом городе, особенно это бросается в малых городах, самые красивые здания и машины возле них у налоговой и пенсионного фонда... даже администрации скромнее себя ведут. и для кого я буду платить налоги? с каждого рубля налога 80 - 85 % средств идёт на внутренние нужды самого пенсионного фонда - машины, техника, зарплаты, премии и в мааасквабад отсылают. это моё мнение :)
Уже не знают как народ обобрать! Без них родителям помогаем, и не хотим очередную кормушку создавать
Госдума посягнула на святое.
Кармазиной и Пимашкову вон и депутатская зарплата маленькая... Проблема нравственная... но будет еще хуже, если благодаря этой инициативе открется еще одна коррупционная колея. У нас ведь в коррупции железный, ничем непробиваемый метод, а метод - от методос - дорога, колея... Из колеи выйти невозможно, так только по колее медленно продвигаться. От скуки, от сидения без дела, чего только не напридумывают эти депутаты... Да в основном в депутатах бабушки и дедушки...
Ну если это совсем небольшая нагрузка, то возьмите и уменьшите НДФЛ на эти 2% и переводите их на личные счета наших родителей. А так ерунда все это. Деньги будут уходить опять же непонятно куда и до наших родителей явно не дойдут.
Идиот этот зотов, по другому не скажешь...
Предлагаю освежить депутатский взгляд полной конфискацией всего что награблено депутатами у страны в первую очередь. Незаконными откатами, сговорами. Покупками майамских кварталов. А затем все это поделить между всеми пенсионерами страны.
Думаю проблема снабжения пожилых людей отпадет сама собой.
>Если говорить о пенсиях в принципе — у нас до сих пор слишком низкая заработная плата в стране.
Это у депутатов то слишком низкая? Ну-ну...
  • Оставить комментарий
  • Войти