Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская мэрия рассчитывает заработать 160 млн рублей на долгостроях
Orion
От каждого по способностям, всем поровну???? так чтоль получается...попахивает коммунизмом.
забирать нельзя и делать дело не выгодным и штрафовать тож нельзя..
вы поймите что у тех кто спекулирует или накупил и сдает в аренду им то это с неба не упало...есть конечно и такие, НО зачастую это результат круглосуточной работы и правильного поиска финансовых инструментов и их вложений...а вам РАЗ все и отобрать и по пилить , а о тех кто нервами,мозгами заработал и приумножил и теперь имеет хоть не сильно большие но стабильные плоды от своей деятельности вы подумали???
Хотя с точки зрения доступности жилья, я с вами соглашусь..это БОЛЬШАЯ проблема и требует решения..как и сады для детей..тогда и молодые семьи будут крепче и уверенней по жизни и детишки почаще появляться на свет станут НО.....
Orion: В пользу социального найма, который был-бы не столь обременителен как аренда. Это бы не только начали сдувать безумно-надутый пузырь по недвижке, но и за счет перемещения людей между районами под жилье.соц найма, снизило бы дорожный траффик. А экономленные деньги людей в большем объеме ушли бы на товары повседневного спроса и другие сектора.

Социальное жилье, да, согласна штука хорошая. Но наше государство не хочет быть ни эффективным собственником, ни эффективным менеджером. Поэтому даже если вопреки всем демократическим законам что-то у кого-то экспроприируют- толку не будет
ориону.в чем то согласен с вами только это ставит под сомнение всю систему частных собственников. которую целенаправленно создает существующая власть именно им есть что терять и они опора государственного строя.
111:[quote="Orion"]Такие люди как вы вероятно и хлеб бы весь скупили и перепродавали в 5 раз дороже, была бы возможность.

Бред...[/quote]
А бензин вам не пример? Хлебобулочников просто не так сложно монополизировать чтобы править из одного кабинета. Потому что это не требует сложного технического оснащения.
Вы же не замесите нефть на коленке? Тут то и оно. Если бы хлеб был сложнотехнологичен, вам бы (да и мне) уже давно бы выкрутили руки ценами на него после быстрой монополизации.
е.в.:[quote="Orion"] С удовольствием бы экспроприировал излишки недвижимости у тех кто ее обременен. (не отбирать а делать невыгодным такое владение). Ваши деньги нужны в другом месте экономики.

В чью пользу?[/quote]
В пользу социального найма, который был-бы не столь обременителен как аренда. Это бы не только начали сдувать безумно-надутый пузырь по недвижке, но и за счет перемещения людей между районами под жилье.соц найма, снизило бы дорожный траффик. А экономленные деньги людей в большем объеме ушли бы на товары повседневного спроса и другие сектора.
Многие учебники гласят, что предельная сумма платы за жилье, не должна превышать 30% личного бюджета конкретного лица. Сердняя зп обозначенная по стране 26 т.р., реально ли снять квартиру за 8-9 т.р? К сожалению уже нет.
Orion:Считаю идеологически неверным наживаться на жилье. Для меня это так-же "криво" как и дорогущий бензин в "энергетической сверхдержаве" и повышения цен на электричество при куче ГЭСов под боком. Работаю, без дела не сижу.
С удовольствием бы экспроприировал излишки недвижимости у тех кто ее обременен. (не отбирать а делать невыгодным такое владение). Ваши деньги нужны в другом месте экономики.
Такие люди как вы вероятно и хлеб бы весь скупили и перепродавали в 5 раз дороже, была бы возможность.

Бред...
Orion: С удовольствием бы экспроприировал излишки недвижимости у тех кто ее обременен. (не отбирать а делать невыгодным такое владение). Ваши деньги нужны в другом месте экономики.

В чью пользу?
Считаю идеологически неверным наживаться на жилье. Для меня это так-же "криво" как и дорогущий бензин в "энергетической сверхдержаве" и повышения цен на электричество при куче ГЭСов под боком. Работаю, без дела не сижу.
С удовольствием бы экспроприировал излишки недвижимости у тех кто ее обременен. (не отбирать а делать невыгодным такое владение). Ваши деньги нужны в другом месте экономики.
Такие люди как вы вероятно и хлеб бы весь скупили и перепродавали в 5 раз дороже, была бы возможность.
е.в.:[quote="Артём"][quote="Orion"]Тоже давить их какой нибудь платой, чтобы было невыгодно спекулировать квратирами. Допустим продаешь второй раз, а в рег.палате с тебя 3 миллиона штрафа раз и взяли.


Имею 4 квартиры, не являюсь никаким перекупом и не продаю их а просто сдаю, и с чего я должен что то кому то дополнительно платить? У Вас позиция " У меня нет- пусть и у других не будет"??? Или Вы просто завидуете?[/quote]
Да хоть бы и перепродавали. Почему морковкой торговать можно, а квартирами нельзя?[/quote]
Действительно. Никто и господину Orion'у не мешает покупать квартиры и заниматься их перепродажей. А сидеть и плакать что "вот у людей есть а я вот такой несчастный" могут все. Работайте и зарабатывайте уважаемый Orion, а если не можете заработать так это может Вы что то не так делаете?
Артём:[quote="Orion"]Тоже давить их какой нибудь платой, чтобы было невыгодно спекулировать квратирами. Допустим продаешь второй раз, а в рег.палате с тебя 3 миллиона штрафа раз и взяли.


Имею 4 квартиры, не являюсь никаким перекупом и не продаю их а просто сдаю, и с чего я должен что то кому то дополнительно платить? У Вас позиция " У меня нет- пусть и у других не будет"??? Или Вы просто завидуете?[/quote]
Да хоть бы и перепродавали. Почему морковкой торговать можно, а квартирами нельзя?
Orion:Тоже давить их какой нибудь платой, чтобы было невыгодно спекулировать квратирами. Допустим продаешь второй раз, а в рег.палате с тебя 3 миллиона штрафа раз и взяли.

Имею 4 квартиры, не являюсь никаким перекупом и не продаю их а просто сдаю, и с чего я должен что то кому то дополнительно платить? У Вас позиция " У меня нет- пусть и у других не будет"??? Или Вы просто завидуете?
Orion:Тоже давить их какой нибудь платой, чтобы было невыгодно спекулировать квратирами. Допустим продаешь второй раз, а в рег.палате с тебя 3 миллиона штрафа раз и взяли.

Ужас . Так и до экспроприации недалеко.
Тоже давить их какой нибудь платой, чтобы было невыгодно спекулировать квратирами. Допустим продаешь второй раз, а в рег.палате с тебя 3 миллиона штрафа раз и взяли.
Orion:Очень хорошее дело! Еще бы с квартирами так сделали, чтобы выдавить перекупов и тех, кто накупив районов там не живут.

в смысле?
Очень хорошее дело! Еще бы с квартирами так сделали, чтобы выдавить перекупов и тех, кто накупив районов там не живут.
  • Оставить комментарий
  • Войти