Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Германия
м:подработка не левая, а нормальная работа с хорошими людьми, которая за 2 недели работы приносит среднюю заработную плату по Красноярскому краю.

Ну, смешно...Что дальше-то? Всю жизнь в подмастерьях, младший помощник стар. дворника? бесперспективняк... А ехать обратно - духу не хватит. Столько народу осведомлено, что Дима Живет В ГЕРМАНИИ. Вау.
Зайдите на любой форум о жизни россиян там - все понятно, да и очевидцев хватает. Общага, пособия, мелкая жизнь, тяготы быта, ужас и отчаяние, трабант как пик устроенности... Жаль людей, которые тянут шейку, чтобы показать свою состоятельность (не только в смысле денег), а на самом деле боятся себе (не говоря о других) признаться, что 8 лет ушли мимо. И дальше что будет - не понятно. Ровесники в крске, не говоря про Мос-ву, уже стоят на ногах, а вы все готовитесь к будущему, которое никогда не наступит.

А ты кто такой, чтоб судить этого человека? Сам поди в офисе сидишь менеджером каким-нибудь?
подработка не левая, а нормальная работа с хорошими людьми, которая за 2 недели работы приносит среднюю заработную плату по Красноярскому краю.

Ну, смешно...Что дальше-то? Всю жизнь в подмастерьях, младший помощник стар. дворника? бесперспективняк... А ехать обратно - духу не хватит. Столько народу осведомлено, что Дима Живет В ГЕРМАНИИ. Вау.
Зайдите на любой форум о жизни россиян там - все понятно, да и очевидцев хватает. Общага, пособия, мелкая жизнь, тяготы быта, ужас и отчаяние, трабант как пик устроенности... Жаль людей, которые тянут шейку, чтобы показать свою состоятельность (не только в смысле денег), а на самом деле боятся себе (не говоря о других) признаться, что 8 лет ушли мимо. И дальше что будет - не понятно. Ровесники в крске, не говоря про Мос-ву, уже стоят на ногах, а вы все готовитесь к будущему, которое никогда не наступит.
Диман, красавчик )) Димка , ты ж сам знаешь свою правду , не обижайся на глупых и безвольных людей ))
@ M: расскажи мне ты о твоих достижениях, прикаянный:) Сибирский олигарх? подработка не левая, а нормальная работа с хорошими людьми, которая за 2 недели работы приносит среднюю заработную плату по Красноярскому краю.
и у отца с финансами все в порядке, не беспокойся. А пургу гнать по незнанию, это ты зря делаешь.
А папу часом не Сергей зовут? Так не дела его не отпускают, а долги(((( Чувство, что мается от неприкаенности парень в неметчине: за 8 лет дойти до студенческой деревни и левой подработки. Ему скоро 30, а все студент? Вот ох-е достижения!
Оксана:[quote="Диана Шаталова"][quote="Vasilyeva"]Димка, красавчик!!!
2 Диана Шаталова: Дерзкий очень неугомонный, возьмите его к себе работать, пусть напишет чего, а то не отстанет же ;)))

В нашей редакции открыты инициативным людям :)[/quote]
Было бы хорошо, если бы в редакции было побольше грамотных людей. Дина, правильно - " по прибытии".[/quote]
Насчет грамотности - меня зовут Диана. :)
Диана Шаталова:[quote="Vasilyeva"]Димка, красавчик!!!
2 Диана Шаталова: Дерзкий очень неугомонный, возьмите его к себе работать, пусть напишет чего, а то не отстанет же ;)))

В нашей редакции открыты инициативным людям :)[/quote]
Было бы хорошо, если бы в редакции было побольше грамотных людей. Дина, правильно - " по прибытии".
Эх, Пассау-Пассау, милый сердцу городок :) Учился там 1 год с 2000 по 2001, уверен что ничего там не изменилось. Сейчас там особенно здорово, каштаны падают на набережную с треском... А чем занимается ведомство внешних связей? Нет программы для учившихся 13 лет назад вернуться с лекциями или дружественным визитом?
Роберт Кауфман
+ 0 0
1 сентября 2013 г. 22:03
Orion:"Закон един для всех. Два небольших примера: если немец возвращается домой поздно вечером, когда машин на дорогах уже практически нет, он все равно будет стоять на красном сигнале светофора: как водитель, так и пешеход."

- неправда! Был в Берлине, все ходят на красный легко! Бумажки тоже кое-где валяются, не все идеально.

p.s. подход к ответам уже "немецкий". "Так надо", "Так правильно". Искренних эмоций, не прочитал. Получает ли человек кайф от жизни там, или лучше было бы "Вопреки" в России, но с огоньком.

про возврат немцами немцев - это наверно западные немцы придумали вместо мусульманских гастеров немецких возвернуть
Была в Штуттгарте (командировка), не сказала бы что там чисто... просто убирают достаточно оперативно. местами брусчатка так заплевана жвачкой, что диву даешься: какие немцы чистюли! бухают там, это да! Гуляла по центральным улочкам в воскресное утро перед самолетом, было часов 8-9 утра - молодежь еще гудела. причем достаточно агрессивно: бутылки били, ругались... и после этого на лавочке прилечь-поспать - это нормально. Бомжей много.
Вобщем, не впечатлилась как-то я.
Дерзкий:Какой спрос с того, кто уезжал не сам, кто не зарабатывал и не принимал решений. Опять всё мимо.

В здравом уме и светлой памяти туда не едут.
просто обидно что в некоторых странах уважают своих граждан и их корни а у нас готовы горло перегрызть
Vasilyeva:Димка, красавчик!!!
2 Диана Шаталова: Дерзкий очень неугомонный, возьмите его к себе работать, пусть напишет чего, а то не отстанет же ;)))

В нашей редакции открыты инициативным людям :)
Дмитрий: будет ли родной город потом проверять меня на акцент и спонсировать с желанием меня вернуть назад.

Нет смысла
а я думаю вот о чем, вот я уеду из Красноярска куда-либо по нужде будет ли родной город потом проверять меня на акцент и спонсировать с желанием меня вернуть назад. да фуй положит на меня и не подумает у года нет денег на такие глупости как поддержать человека последние трусы отберут и себе бантик сделают
@дерзкий: согласен с тобой во всех пунктах, кроме принятия решения. Поверьте мне, мне приходилось много решений принимать в последние 8 лет.
@Анастасия: все зависит от того, чего ты хочешь добиться. Есть конечно же люди, как и везде, которые не имея квалификации работают на фабриках типа склада Amazon и получают за эту работу очень маленькие деньги. Потому что труд рутинный и без развития. Если же ты хочешь идти на , к примеру, химический концерн BASF, или к автомобилистам BMW, AUDI, VW, то первое на что смотрят - образование, потом опыт (где практику делал), заграничный опыт, знание языков и т.д. Поэтому на мой взгляд , образование остается до сих пор самым верным способом подняться по социальной лестнице, если конечно ты не родился сразу же на ее вершине;)))
Димка, красавчик!!!
2 Диана Шаталова: Дерзкий очень неугомонный, возьмите его к себе работать, пусть напишет чего, а то не отстанет же ;)))
Orion:
p.s. подход к ответам уже "немецкий". "Так надо", "Так правильно". Искренних эмоций, не прочитал. Получает ли человек кайф от жизни там, или лучше было бы "Вопреки" в России, но с огоньком.

Я думаю, здесь дело не в подходе к ответам, а в характере отвечающего человека. Посмотрите на заглавное фот Дмитрия - мне кажется, он именно что ловит кайф от жизни :)
И потом, любят в России это "с огоньком", "не для чего-то, а вопреки!". Многие люди просто хотят жить спокойно, без преодоления постоянных трудностей - настоящих и мнимых.
Вопрос Дмитрию: все-таки, так ли важно образование в Германии? Ведь даже в законе о "Синей Карте" есть пункт - диплом можно "заменить" опытом работы от 5 лет на схожей должности. Много ли в твоем городе или окружении русских специалистов?
Молодец парень!
Вы случайно восточных немцев с западными не путаете?
- неправда! Был в Берлине, все ходят на красный легко! Бумажки тоже кое-где валяются, не все идеально.
В ответ Вам на это хочется напомнить что в ГДР практически присутствовал соц.режим и жизнь там была совсем другая в отличии от восточной германии.И если хотите восточные немцы совсем не мечтали об этом воссоединении и до сих пор отношение к западникам другое.Я это к бумажкам и мусору...И опять же наших там...
Дерзкий:Какой спрос с того, кто уезжал не сам, кто не зарабатывал и не принимал решений. Опять всё мимо.

Напишите статью сами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Похоронное Бюро
+ 17 1
30 августа 2013 г. 16:13
Вероника:Лучше за границой?:)

Неа, лучше, все-таки за границЕй!
Какой спрос с того, кто уезжал не сам, кто не зарабатывал и не принимал решений. Опять всё мимо.
Да ладно Вам..."Патриоты"..Россия как огромнейший туалет!!! Вот именно, что все образованные молодые люди желают отсюда уехать, потому что жить здесь противно!!!
"Закон един для всех. Два небольших примера: если немец возвращается домой поздно вечером, когда машин на дорогах уже практически нет, он все равно будет стоять на красном сигнале светофора: как водитель, так и пешеход."
- неправда! Был в Берлине, все ходят на красный легко! Бумажки тоже кое-где валяются, не все идеально.
p.s. подход к ответам уже "немецкий". "Так надо", "Так правильно". Искренних эмоций, не прочитал. Получает ли человек кайф от жизни там, или лучше было бы "Вопреки" в России, но с огоньком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если какой-нибудь чиновник или миллионер, в общем, статусная личность устроит ДТП — он будет отвечать перед законом, как и любой другой гражданин Германии. Без взяток и прочих отмазок.
Вот только денег на адвокатов у него больше, чем у обычного гражданина
Лучше за границой?:)
  • Оставить комментарий
  • Войти