Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Российские паспорта начнут массово менять на пластиковые карты с 2016 года
Чипизация населения будет после внедрения пластиковых паспортов - под кожу внедрят электронный чип. Как стадо баранов будет под контролем
УЭК мне уже 6й месяц делают. "БЫСТРОТА" выдачи - поражает !
2 Однако же
+ 0 0
2 сентября 2013 г. 10:49
Чет не видно никаких полосочек
Не могу понять одну загугилину ( ответ на будущие коменты-и в мозгу то же) смотри 4 стр. Обратная сторона фото на сильный свет. с левой стороны у головы и слева внизу, ниже плеча-две черные полоски, типа отрезков магн.ленты. Что это? Говорят, ориентир для точной приклейки фото. Почему не отштампованы угольники под углы фото или пунктирная рамка? Некоторые говорят-вообще их нет в их паспорте.
Спиртовоз F-1:... а не проще сразу чипировать? ...

Проще. ОНИ всё уже предусмотрели: в Приказе Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311 "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года" предусмотрено следующее:" ...Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно- управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный КОНТРОЛЬ за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать СОКРАЩАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства ПРЯМОГО БЕСПРОВОДНОГО КОНТАКТА МОЗГА человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения..."
(Глава 3 "Основные цели и задачи стратегии". Раздел " Приоритетное развитие электронных материалов и структур")
Не ставь другую щеку
+ 3 0
31 августа 2013 г. 22:58
Не волнуйтесь вы так, его легко можно будет подправить у хакеров и спокойно уходить от выплат кредитов.
Лафа начнется какой свет не видовал.
Русские всегда любят городить огород.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Обычные корочки с фоткой классического образца то же оставят. Не оставят -их проблемы. Пусть чип себе вкрутят. Как и счётчик туда.
А когда будет чипизация электората? в 2031 году?
Берёзовый Тролль
+ 4 0
30 августа 2013 г. 21:28
ПЛАТОН:[quote="Спиртовоз F-1"]вот зашибись! уже и паспорта лишить хотят! а не проще сразу чипировать? всверлили в череп капсулу - вот тебе и паспорт, и пропуск, и банковская карта - тресь по голове терминалом в виде дубины - ага, Иванов, оттуда то и туда то, денег нет, прав нет, одна ипотека на 250 Гбайт, аж выпирает... а начал верещать что нибудь нелестное - нажали кнопку - пшик в черепушку яд и на утилизацию.

и что такого? в США вообще паспортов нет.. он им нужен только при выезде за рубеж.[/quote]
В США social security number. Примерно аналог. Так вот, злоумышленники этим очень часто любят пользоваться. Зна номер, ожо олуить кредит.
Лично я буду до последнего держать на руках паспорт, полис, и др. документы. Насколько я знаю универсальную электронную карту можно и сейчас получить, но вы не представляете как вытягивается лицо у работника регистратуры в поликлинике при упоминании об оной. :) Я уже спашивал. А учитывая мой умеренно негативный опыт в работе с федеральными и другими (банковскими, вузовскими...) российскими системами ЭДО, я вообще рекомендую всем до последнего держать паспорт, и даже когда припрёт и попросят сдать, не отдавать его.
Creatiff: Многие боятся какого-то контроля, но если совесть чиста,

Совесть тесно связана с мировоззрением индивида. И может получиться так, что у тебя то совесть будет чиста, но у государства будет другое мнение...
документ обретет цивильную форму. еще бы пластик какой-нибудь неубиваемый использовали в производстве карт.
Creatiff: Бюрократию сократить можно в значительной степени, если все сделать правильно...

Да вы на святое замахнулись!
Шелуу Manul
+ 0 0
4 июля 2016 г. 17:29
Ещё бы сказал: "Урезать права олигархата"...
Инициатива абсолютно положительная.
Многие боятся какого-то контроля, но если совесть чиста, то в чем проблема, что государство знает, например, последнее место использования гражданином паспорта?
Такой документ, однозначно, может упростить множество операций, которые нынче занимают не то, что дни, а недели.
Бюрократию сократить можно в значительной степени, если все сделать правильно...
... вот только не умеют у нас делать правильно.
К сожалению, не верится, что реализовано все будет на высоте.
ПЛАТОН:[quote="Спиртовоз F-1"]вот зашибись! уже и паспорта лишить хотят! а не проще сразу чипировать? всверлили в череп капсулу - вот тебе и паспорт, и пропуск, и банковская карта - тресь по голове терминалом в виде дубины - ага, Иванов, оттуда то и туда то, денег нет, прав нет, одна ипотека на 250 Гбайт, аж выпирает... а начал верещать что нибудь нелестное - нажали кнопку - пшик в черепушку яд и на утилизацию.

и что такого? в США вообще паспортов нет.. он им нужен только при выезде за рубеж.[/quote]
Мы к сожалению (или счастью) не в США живем, у нас всё по другому реализуется.
Новый житель Красноярска:"...станет «единственным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ»..."

То есть - водительское нафиг, военник нафиг.
+100500,
ах да пенсионное нафиг, медстрах нафиг, инн нафиг, загран паспорт нафиг, свидетельство о рождение нафиг, свидетельство о бракосочетании нафиг, свидетельство осмерти нафиг ууууууууу...вроде усё

Как я поняла, в этой карте будут все данные : паспорта, инн, мед.полиса, военника и все такое.
Спиртовоз F-1:вот зашибись! уже и паспорта лишить хотят! а не проще сразу чипировать? всверлили в череп капсулу - вот тебе и паспорт, и пропуск, и банковская карта - тресь по голове терминалом в виде дубины - ага, Иванов, оттуда то и туда то, денег нет, прав нет, одна ипотека на 250 Гбайт, аж выпирает... а начал верещать что нибудь нелестное - нажали кнопку - пшик в черепушку яд и на утилизацию.

и что такого? в США вообще паспортов нет.. он им нужен только при выезде за рубеж.
Надо успеть умереть до 2030-го :(
Вин ДИС
+ 1 0
4 июля 2016 г. 05:59
Зачёт!
Юстас:как в зоне будем...
Да удобней намного. В Казахстане в свое время попользовался. У нас наверное у единственных внутренний паспорт остался. Мне по работе всегда вот нужен. И носишь этот грозбух в бумажнике. Плоская не намокает вся информация есть.
как в зоне будем...
Стелла Моисеевна
+ 28 1
30 августа 2013 г. 16:27
Новый житель Красноярска:"...станет «единственным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ»..."

То есть - водительское нафиг, военник нафиг.
+100500,
ах да пенсионное нафиг, медстрах нафиг, инн нафиг, загран паспорт нафиг, свидетельство о рождение нафиг, свидетельство о бракосочетании нафиг, свидетельство осмерти нафиг ууууууууу...вроде усё

Заблокировал такую карту и человека нету.
Red-карта удостоверяющим личность гражданина РФ.
Спиртовоз F-1:вот зашибись! уже и паспорта лишить хотят! а не проще сразу чипировать? всверлили в череп капсулу - вот тебе и паспорт, и пропуск, и банковская карта - тресь по голове терминалом в виде дубины - ага, Иванов, оттуда то и туда то, денег нет, прав нет, одна ипотека на 250 Гбайт, аж выпирает... а начал верещать что нибудь нелестное - нажали кнопку - пшик в черепушку яд и на утилизацию.

талантливо излагаешь)))
"...станет «единственным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ»..."
То есть - водительское нафиг, военник нафиг.
+100500,
ах да пенсионное нафиг, медстрах нафиг, инн нафиг, загран паспорт нафиг, свидетельство о рождение нафиг, свидетельство о бракосочетании нафиг, свидетельство осмерти нафиг ууууууууу...вроде усё
мимокрокодил
+ 72 1
30 августа 2013 г. 16:00
2030год. Очередь в госучреждение:
- документы все принесли?
- да
- да где же все, а где ксерокопия электронной карты?
8)
Спиртовоз F-1
+ 67 6
30 августа 2013 г. 15:59
вот зашибись! уже и паспорта лишить хотят! а не проще сразу чипировать? всверлили в череп капсулу - вот тебе и паспорт, и пропуск, и банковская карта - тресь по голове терминалом в виде дубины - ага, Иванов, оттуда то и туда то, денег нет, прав нет, одна ипотека на 250 Гбайт, аж выпирает... а начал верещать что нибудь нелестное - нажали кнопку - пшик в черепушку яд и на утилизацию.
  • Оставить комментарий
  • Войти