Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы предварительные причины смертельного ДТП на трассе в Железногорск (видео)
На трассе в Железногорск? На трассе в ЖелезногорскЕ? На трассе в городе Железногорск?
Показать комментарий Скрыть комментарий
я там проезжал - это жесть... а больше всего жести в том, что проехав 100 метров, люди опять "тапок в пол" и улетали по мокрому асфальту...
Шесть лет назад говорили. А что, за тридцать лет эффект может куда-то деваться? :-)
Тут не школа виновата, тут ума не хватило.
Lite:Можно подумать все такие умные за рулем! На себя бы смотрели!

Именно вас мы и ждали.
Проезжавший мимо аварии:И я говорил не про обгон, а про то как некоторые просто прут по центру. Включат поворотник и едут. Вы наверно из таких, раз сразу на личность перешли. Наверно очень охото показать себя королем дороги, обгоняя основной поток с включенным поворотником. Это же проще чем, например, сделать какое-нибудь стоящее созидательное дело. Наверно, у людей старающихся показать свое превосходство на дороге, пренебрегая безопасностью других участников ДД, что-то не в порядке, есть наверно какие-то комплексы, детские обиды и т.п.

100% это неполноценные люди в плане интеллекта.
они тупые - считают если есть якобы третяя полоса, значит можно идти на обгон. а точнее ехать по ней всю дорогу обгоняя всех. Интересно, а что если на встречке такой же умник. вот и встречайтесь сколько угодно на мнимой средней полосе и дай Бог вас никто не пустит обратно в ряд. перебьетесь ездить спокойнее будет
Хотелось бы спросить - при нынешнем обучении в автошколах вообще говорят, что есть такой эффект - аквапланирование?. Когда я учился 30 лет назад, говорили. Сейчас же мне кажется все сводится к зарабатыванию денег.
Можно подумать все такие умные за рулем! На себя бы смотрели!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Проезжавший мимо аварии
+ 37 1
31 августа 2013 г. 19:15
И я говорил не про обгон, а про то как некоторые просто прут по центру. Включат поворотник и едут. Вы наверно из таких, раз сразу на личность перешли. Наверно очень охото показать себя королем дороги, обгоняя основной поток с включенным поворотником. Это же проще чем, например, сделать какое-нибудь стоящее созидательное дело. Наверно, у людей старающихся показать свое превосходство на дороге, пренебрегая безопасностью других участников ДД, что-то не в порядке, есть наверно какие-то комплексы, детские обиды и т.п.
учитывая состояние дороги, производить на этих участках обгон, особенно в поворот, когда велика вероятность встречного обгона, зазорно-призазорно. я бы сказала позорно, мерзко и отвратительно. только уроды так делают, которым больше всех надо ехать. твари, которым ни чужая, ни своя, ни своих родных жизнь не дорога.
Проезжавший мимо аварии
+ 29 1
31 августа 2013 г. 19:06
Я еду 99км. И мне хватает. 3 машины помещаются до тех пор, 2 таких любителя на по центру не встречаются.
Проезжавший мимо аварии:Сегодня из-за этого на трассе длиннющая пробка. В сторону края, практически от самого съезда у развязки в Сосновоборске и до места аварии. Чем скорее закончат ремонт трассы и разделят полосы, тем лучше. Не знаю причин этой аварии. Может просто случай.
Но вот что добивает на этой трассе - это придурки, едущие по середине дороги. Это конкретно 3 участка (Тартат-Гнилой Алпи), от Тереньевки до отремонтированной дороги (где и случилась авария), и после м53 до леса у Березовки. На...а так делать, часто приходится чуть ли не к самой обочине из-за них жаться. Причем основной поток машин едет не меньше 90км/ч (если нет тормоза какого-нибудь). Почему нельзя там знаки повесить обгон запрещен???? Да поставить 3-4 камеры? Ведь все равно, все потом скапливаются на тихоходных участках (в Березовке, Тереньтьево, Тартат, КПП Железногорск, светофор у сосняка.

Придурок, те участки где ты перечислил(кроме терентьево-развзка) там спокойно 3 машины помещаются, и нет ни чего зазорного произвести обгон по средней полосе, никому не мешая. А вот такие как ты наверно едут у середины дороги километров 80 в час и не дают обгонять.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Проезжавший мимо аварии
+ 32 1
31 августа 2013 г. 18:42
Сегодня из-за этого на трассе длиннющая пробка. В сторону края, практически от самого съезда у развязки в Сосновоборске и до места аварии. Чем скорее закончат ремонт трассы и разделят полосы, тем лучше. Не знаю причин этой аварии. Может просто случай.
Но вот что добивает на этой трассе - это придурки, едущие по середине дороги. Это конкретно 3 участка (Тартат-Гнилой Алпи), от Тереньевки до отремонтированной дороги (где и случилась авария), и после м53 до леса у Березовки. На...а так делать, часто приходится чуть ли не к самой обочине из-за них жаться. Причем основной поток машин едет не меньше 90км/ч (если нет тормоза какого-нибудь). Почему нельзя там знаки повесить обгон запрещен???? Да поставить 3-4 камеры? Ведь все равно, все потом скапливаются на тихоходных участках (в Березовке, Тереньтьево, Тартат, КПП Железногорск, светофор у сосняка.
Если на асфальтовом покрытии образовалась колея и во время дождя в ней стоит вода, то достаточно небольшой скорости, чтобы потерять управление. Опять же авария произошла на прямом участке дороги. Может с регистраторов кто выложит, тогда посмотрим.
Нравилось в детстве по лужам гонять, зато сейчас еду и очкую, когда полную колею на трассе вижу.
Аквапланирование искал на Октябрьском мосту на заднеприводной барже в 2 тонны с гидроусилителем руля на скорости 100 км/ч .
По обнаружению "поплыл" газ сбросил и дальше режешь на новой летней японской йокогаме
На древней жучке на новой зимней шипованной резине на Окт. мосту дуешь ту же сотку в самый гололёд.
В общем самая дорогая деталь автомобиля-кузов влияет на количество жертв среди посторонних.
Раньше комплект был 5 колёс, сейчас 4. Круто? )))
На большой скорости, когда шина не способна отвести всю воду из пятна контакта, образуется водяной клин и колесо как бы всплывает над дорожным покрытием. Это и называется аквапланирование.
Владимир111
+ 4 19
31 августа 2013 г. 17:16
Словарь русского языка пополнился новым словом-аквапланирование. Объясните, плиз, что сие означает. Мокрая скользкая дорога-понимаю, аквапланирование-не понимаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед Пихто:[quote="Прохожий"]Да простят меня..... неужели инстинкта самосахронения нет? Куда лететь в дождь??????????

Так это ж Chevrolet Lacetti.[/quote]
А точно..., я и забыл..., на трассе чем круче тачила, тем бессмертнее ...
учусь:Как должен поступить водитель в случае потери сцепления колес с дорогой из-за образования «водяного клина»?

1. Снизить скорость, применяя торможение двигателем.

сначала бампером..
Как должен поступить водитель в случае потери сцепления колес с дорогой из-за образования «водяного клина»?
1. Снизить скорость, применяя торможение двигателем.
[quote="Прохожий"]Да простят меня..... неужели инстинкта самосахронения нет? Есть, зад подставил, пассажиров на смерть, сам живой!!! Вот это инстинкт......
если бы для суицида.
Не ставь другую щеку
+ 9 2
31 августа 2013 г. 15:52
Там после ремонта сейчас лафа для суицида.
есть жучка битая по кругу - за 10 тока лютый жигулист возьмёт. Но резина - 2 комплекта с дисками не отечественная, движок, ходовка, тормоза, приборы - всё новое и исправно.
Поражаюсь что на шипах летом без знаков ездят. Просто на на зимней? - завались катаются
на резину денег нет, тока на кузов посовременней
сам виновник то живой?
Обезьянничество/"не хуже чем у других" поражает резиной
Дед Пихто:[quote="Прохожий"]Да простят меня..... неужели инстинкта самосахронения нет? Куда лететь в дождь??????????

Так это ж Chevrolet Lacetti.[/quote]
Дело не в автомобиле, убивает ведь не оружие, а человек.
Прохожий:Да простят меня..... неужели инстинкта самосахронения нет? Куда лететь в дождь??????????

Так это ж Chevrolet Lacetti.
Да простят меня..... неужели инстинкта самосахронения нет? Куда лететь в дождь??????????
"не учел погодные условия — дождь и лужи на асфальте, превысил скорость, в результате чего под колесами возникла «водяная подушка»" - аквапланирование, взлетел, но очень невысоко.
  • Оставить комментарий
  • Войти