Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Абакана перевел мошенникам более 150 тыс. рублей для «разблокировки» банковской карты
Азеф:В Канске в августе бабуля таким образом сына от тюрьмы спасала. На какой-то там кошелек 60 косарей перевела, около десятки на комиссию ушло, только по три тысячи можно было переводить. Сын в это время был на работе. Что тут скажешь...Проще деньги перевести, тюрьмой же пахнет.

Так небось и в ментовку пожаловалась: я же честно деньгу на взятку перевела.
Люди такие наивные. ПРям не знаю. С одной стороны это и хорошо, но с другой...
Но, говорю, загвоздка есть:
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин.
сейчас еще и банку будет должен 120 т.
Виталий:Мнет вот одно интересно, откуда у столь высокоинтеллектуального индивида такие деньги?

читайте внимательно -" Кроме этого, потерпевший воспользовался и кредитной картой, переведя на счёт мошенника 120 тысяч рублей. Общий ущерб составил 155 тысяч рублей» Ключевое слово КРЕДИТНОЙ.
Имел кредитную карту с лимитом 120 тыс-все и перевел. Остальные с дебетовой или зарплатной.
Да, звонить нужно на длинный номер. Но сообщения от них приходят с короткого)))
ГАВ:Сервисные службы крупных компаний имеют специальный номер, никоим образом не похожий на номер сотового. В том числе и Сбербанк.

По твоему номер 8-800-555-26-21 похож на сотовый и нормальные компании его не имеют? Ну да, в крупные компании нужно звонить по короткому номеру и говорить "я представляю как ты снимаешь свои валенки" (секс по телефону 20 руб/минута)
Сервисные службы крупных компаний имеют специальный номер, никоим образом не похожий на номер сотового. В том числе и Сбербанк. Мне как-то раз смс пришло с сотового "на ваш счет поступил платеж в сумме 300 рублей". Потом с этого же номера "ой извините дочке перечисляла, номером ошиблась, верните пожалуйста". Судя по тупости развода, детишки зарабатывают. Только потом из этих детишек вырастают твари, обирающие наивное население. Жалко мужика, не все ведь такие грамотные и технически подкованные, как городские жители
В Канске в августе бабуля таким образом сына от тюрьмы спасала. На какой-то там кошелек 60 косарей перевела, около десятки на комиссию ушло, только по три тысячи можно было переводить. Сын в это время был на работе. Что тут скажешь...Проще деньги перевести, тюрьмой же пахнет.
Да он наверно неправильно разблокировал. Надо еще раз позвонить и повторить
жираф:Так он разблокировал карту или нет?

Да она и не была заблокирована, он свой счёт "разблокировал" и перевёл денежку мошенникам, САМ! Поэтому вряд ли деньги вернёт, банк тут не причём, клиент сам провёл банковскую операцию.
Так он разблокировал карту или нет?
Мнет вот одно интересно, откуда у столь высокоинтеллектуального индивида такие деньги?
Мама двоих детей
+ 3 0
3 сентября 2013 г. 19:54
Ага мне тож с утра пришла такая смс. Сижу и думаю у меня нет ни одной банковской карты))))
Не ставь другую щеку
+ 2 0
3 сентября 2013 г. 19:40
Вот почему мне такие дураки не попадаются?
От жэш микантара:-)
дураков не сеют и не пашут,они сами нарождаются
Ошень мяхкая Плюшка:Наивный, тупой, хакасский житель Абакана! тока и могут что друг друга рэзать!

Откуда у хакаса столько денег сто пудов руский.
а мне СМСка "ваша карта заблокирована, центробанк, срочно позвоните по номеру..." Ага, щас, центробанку больше делать не фига, как наши зарплатные карты блокировать... Кстати, СМСка была тоже с Самарского номера билайн.
Ошень мяхкая Плюшка
+ 6 7
3 сентября 2013 г. 17:48
Наивный, тупой, хакасский житель Абакана! тока и могут что друг друга рэзать!
Разговарил разок с такими типами, долго они мне рассказывали, что и как нужно делать. Тоже про банкомат личили и то что до 24:00 это нужно сделать. Мне было забавно с ними разговаривать))) минут 15 терли. На все вопросы отвечали общими фразами. Но когда спросил какая карта заблокированна из 5? они подавились))) потом мычали. В итоге сказал, что карт сбера у меня ни когда не было))))
Люди, не ведитесь на эти тупые разводы. А если хотите денег отдать, так мне даваите, я не против)))
Буржуй:Моей знакомой тоже приходила. И что машину выиграла извещали. И еще что то. Видимо кто то базу приобрел с ее номером.

Генератор случайных чисел
Моей знакомой тоже приходила. И что машину выиграла извещали. И еще что то. Видимо кто то базу приобрел с ее номером.
  • Оставить комментарий
  • Войти