Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главврач красноярского кардиоцентра прокомментировал увольнение новосибирских специалистов
"Меж тем до Росздравнадзора свою проверку проводила горпрокуратура, и ее выводы, публично оглашенные еще в июле, разительно отличаются. «…Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено повторное использование ИМН однократного применения. В операционном блоке обнаружены ИМН однократного применения: шприц, ротатор, клипсы, калибраторы, канюли, дренажи, электроды, лигатуры, силиконовые трубки и т.д. ИМН упакованы в стерилизационные пакеты фирмы «Джонсон и Джонсон», на упаковочном материале отсутствует наименование изделий, предприятие-изготовитель изделий, т.е. данные ИМН находятся не в промышленной упаковке предприятия-изготовителя, а в упаковочном материале, используемом для стерилизации ИМН в ФЦССХ, на стерилизационных пакетах указаны фамилии сотрудников, проводивших стерилизацию (фамилии редакции известны, не называем их лишь потому, что эти люди, очевидно, «стрелочники» — они пускали одноразовые ИМН в дальнейшую работу, разумеется, не по своей воле. — А. Т.), что не исключает риска возникновения внутрибольничных инфекций у пациентов, в т.ч. гепатитов, ВИЧ <…>. Не обеспечены требования к стерилизации ИМН <…>. Не обеспечен контроль качества предстерилизационной очистки ИМН…»
"Как бы то ни было, это уже не Сакович, не его заместители повинны в том, что сердца 3-миллионного края, соседних регионов вновь достойны помощи лишь на уровне самых захудалых стран третьего мира. Это Минздрав и Росздравнадзор согласились с тем, что ФЦССХ следует рассматривать как коммерческий проект, где за каждым пациентом стоит почти четверть миллиона рублей. А с себестоимостью лечения можно играть, используя многократно одноразовые ИМН, известные схемы размещения заказов на поставки, применяя тактику лечения в пользу экономически выгодных, дешевых операций и затирая операции на открытом сердце — финансово невыгодные, сложные (на которых специализировались Марченко и Шматов). Проблема в том, что в них-то как раз и нуждаются, диагнозы идут именно по этому профилю, к Марченко сердечники и стояли в очередь. Но, если это лишь бизнес, если можно ставить стенты — и себестоимость низкая, и расходных материалов мало тратится, — зачем усложнять процесс? Зачем снижать норму прибыли? Квоты-то стоят одинаково. И на одного пациента может расходовать две или три квоты за счет многократного стентирования коронарных артерий вместо одной «открытой» операции. А что дальше будет с пациентом, насколько ему продлят жизнь — на год-два или 20—30 лет, — это неинтересно, по этим показателям не отчитываются. Это — кардиолохия. Это — не медицина, а бизнес."
Новая газета
Выдернул из пачки личных дел несколько листков:"Этих уволить" лспке:"А за что?" Тот кто выдернул:"Не люблю неудачников"Прокомментировал!!!
Поможет только ампутация головы
С официального сайта кардиоцентра: http://krascor.ru/article/366/
"Работа сотрудников ФЦ ССХ г. Красноярска «CHOICE OF OPTIMAL METHOD CORONARY REVASCULARIZATION TO REDUCE RISK OF NEUROLOGICAL COMPLICATIONS» (P. Myalyuk ; A. Marchenko; D. Shmatov ; G. Alekseevich ; M. Cherednichenko ; M. Kamenskih ; T. Donkov) вошла в десятку лучших работ World Society of Cardio-Thoracic Surgeons, проходившем с 12 по 15 сентября в Split, Croatia."
Из них Марченко, Шматов, Мялюк, Каменских уже уволены. Получается, непрофессионалы?
Прочитала статейку Тарасова в новой газете. Оказывается, столько людей поувольняли! И что же, это все непрофессионалы получается? Какой этот главный сволочь оказывается. Ведь мог бы как то красиво все обсказать, а он обсирает людй, которые ему кучу денег принесли.
mortale:везде кто-то какого-то всегда крышует в любой отрасли и побеждает тот у кого крыша круче, иннерции больше,а профессионалы всегда страдают в нашей стране, т.к. знания ведут к печали и поэтому руководителями ставят людей без печали!

Да, у этих то крыша что надо! Раз росздравнадзор ничего не нашел, значит, бабок отсыпали будь здоров! Бюджета наворовали, теперь можно и проплачивать
Когда нет аргументов, сразу почему-то вспоминают "побойтесь Бога".
Татьяна:Я конечно не врач. Но как то странно, такие "не профессионалы" и вдруг самые сложные операции делают. Видимо в нашей стране, те кто лижет всегда на высоте, а те кто работает и делает результат в ж... А еще человеческая зависть.

И не только самые сложные операции делают, но и доклады готовят на международные симпозиумы и конгрессы. И диссертации по честному пишут. А потом таких еще и обзовут как нибудь. Хотя за эти годы если и были какие достижения у кардиоцентра, так только благодаря этим специалистам, которые сейчас оказывается, и не профессионалы вообще
Вам,только обвинить кого то! Сакович хороший хирург и администратор! Побойтесь Бога! Врачей оскор***!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна:Я конечно не врач. Но как то странно, такие "не профессионалы" и вдруг самые сложные операции делают.

А что непонятного? Пока работаешь молча - проффесионал. Стоит маленько "права качнуть" - сразу становишься проходимцем и скандалистом.
mortale:а профессионалы всегда страдают в нашей стране, т.к. знания ведут к печали и поэтому руководителями ставят людей без печали!

Угум-с. Вот это этого вся Рашенька и накроется медным тазом через некоторое время.
если начинается такая непонятная чехарда,нужно сразу менять руководителя и желательно,пришедшего со стороны, не погрязшего в этих дрязгах
везде кто-то какого-то всегда крышует в любой отрасли и побеждает тот у кого крыша круче, иннерции больше,а профессионалы всегда страдают в нашей стране, т.к. знания ведут к печали и поэтому руководителями ставят людей без печали!
Я конечно не врач. Но как то странно, такие "не профессионалы" и вдруг самые сложные операции делают. Видимо в нашей стране, те кто лижет всегда на высоте, а те кто работает и делает результат в ж... А еще человеческая зависть.
Трепло он и ничего больше.
Да вроде слышала такое, что действительно оперирует. Мол, некому больше. А вообще, если Сакович действительно сказал то, что тут процитировано, это недостойно руководителя такого уровня. Да и вообще недостойно.
Гелена:А правда, что Сакович нынче теперь сам оперирует? Тяжело после шахмат-то...

Так он же три года сидел, ни фига не делал... Как это так, взять теперь и начать оперировать? Ну если только самых легоньких берет, для показухи: вот типа я теперь и правда хирург... Бедные пациенты, остерегайтесь нашей медицины
А правда, что Сакович нынче теперь сам оперирует? Тяжело после шахмат-то...
Гелена:Спасибо, Ньюслаб, за объективную подачу информации.

<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://pda.novayagazeta.ru/society/59995.html"> http://pda.novayagazeta.ru/society/59995.html</a>

Так Тарасов же в Ньюслабе не работает, а "Новая газета" на порталах краевых силовых ведомств материалы не размещает.
Нет в Красноярске кардиохорургии. Есть эндоваскулярные вмешательства - паллиатив.
Обхохочешься: " Сейчас на их местах работают профессионалы, и как результат — количество выполняемых операций повысилось, а смертность — снизилась!».
Это он про стентирование? Или количество каких еще операций увеличилось? А смертность при стентировании вообще откуда должна быть? Ну смешной он парень, этот сакович
Кардионяня
+ 29 4
17 сентября 2013 г. 17:11
Похреначили хороших врачей, теперь кардиоцентр в отстое! Но для краевой это хорошо, теперь она рулит!
Огонь:Всем здорового сердца!
Присоеденяюсь. И не только сердца. Даже не кашлять ну его эти болезни и лечения.
Обкакалось руковдство центра -объективно и тут не причем города )))
Спасибо, Ньюслаб, за объективную подачу информации.
http://pda.novayagazeta.ru/society/59995.html
Всем здорового сердца!
Мда, забронзовел Сакович, заматерел. А когда-то... был хирургом.
экс-работник
+ 13 4
17 сентября 2013 г. 16:28
А смертность там только увеличилась-(((
На ньюслабе комментировал?Какой ник себе взял?
Прямо страшно это читать.
  • Оставить комментарий
  • Войти