Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Около 10% жителей Красноярского края проживают в домах, построенных более полувека назад
банкир:в СССР воровали - да - воровали, но цемента было мноого и сколько украли- столько же и выделели.
а сейчас:
1. собственник фирмы застройщика - приказал эконимить
2. из сэкономленного украли "топ менеджеры"
3. на стройке физически украли прорабы
4. гастрабайтеры тонким слоем размазали а как попало сляпали.
сверху все это зашили пластиком и продали как элитное жилье!

Да, и сейчас воруют со страшной силой, только уже никого не боятся:). Свобода и демократия!
в СССР воровали - да - воровали, но цемента было мноого и сколько украли- столько же и выделели.
а сейчас:
1. собственник фирмы застройщика - приказал эконимить
2. из сэкономленного украли "топ менеджеры"
3. на стройке физически украли прорабы
4. гастрабайтеры тонким слоем размазали а как попало сляпали.
сверху все это зашили пластиком и продали как элитное жилье!
И что все хвалят качество в СССР? Я жила в то время. Воровали отовсюду и все, кому не лень. Вспомните еду в столовках - тихий ужас, воровали повара. Вспомните пустые полки магазинов - воровала торговля. Дома так же строились - строители тащили все, что плохо лежит. И так везде. Дефицит во всем. Почитайте хотя бы журнал советских времен "Крокодил" (был в то время такой юмористический журнал:)). Или газеты того времени со злободневными статьями. Воровство везде. Не надо идеализировать совок.
r6g. Так мне там и жить не сейчас приходилось, а лет 17 назад. По утверждению старожилов, изначально не гуд было. Дома годов 80-х. Сейчас живу в кирпичном доме 1994 г.р. Не жалуюсь)))
ГАВ, дак им сколько лет ? ! А я заехал в свеже-построенный и там все сыпалось !
у родителей дом постройки 80-х - ни разу не замазывали межпанельные швы, не делали кап-ремонт. соседей почти не слышно. вешаешь гардины, люстры - потолок не сыпется. я в новой телевизор , кухонный гарнитур на стену вешал - боялся что свалится (стена мягкая туда только дартс лепить да часики вешать) Кстати если кто был в Подсолнухах - там стена обвалилась опорная. Весной размыло. А рядом ходили люди - дети, женщины с колясками, проезжали машины.
найди мне новое нормальное жилье! буду благодарен. у отца знакомый бизнесмен, куча денег - сам столько квартир повидал ("элитных") да так что перед заселением приходилось нанимать бригаду и все капиталить... даже не пытайтесь спорить, я правду говорю ничего выдуманного нет
Буржуй:[quote="r6g"]+ибыли ГОСТы и сейчас когда ничего нет. есть только $ и важнее их в глазах и умах нет ничего
Кроме гостов были и прорабы которые на них ложили и цемент фуговали со с другим материалом. А какой спрос был. Сам "доставал" через соседа. Так что тот ГОСТ на пополам делить надо. А сейчас просто внагляк экономят. Тоже итцо только вид сбоку. Кстати о ГОСТах, менял окна вытащил из под подоконника ФУФАЙКУ и кучу гнилых тряпок - это наверное СНИП требовал туда ее пристроить.[/quote]
Так,наверное,на "усушку-утруску"все списывали,не волнуйтесь,все уже посчитано было
r6g:+ сколько был в домах советской постройки - так ужасно не сыпется штукатурка и нет такой слышимости как в новостройках. я сам недавно жил в новостройке (якобы монолитно-кирпичной, но это вранье - она сделана из дерьма особенно внутри)
так что не надо тут лечить и сравнивать качество того времени когда были ГОСТы и сейчас когда ничего нет. есть только $ и важнее их в глазах и умах нет ничего

Рекомендую посетить квартиры в пятиэтажках советской постройки на Гусарова или Ульяновском. Там, указанные Вами прелести, можно испытать в полном объеме. Плюс на Гусарова щели в швах, которые регулярно приходится запенивать.
r6g:+ибыли ГОСТы и сейчас когда ничего нет. есть только $ и важнее их в глазах и умах нет ничего
Кроме гостов были и прорабы которые на них ложили и цемент фуговали со с другим материалом. А какой спрос был. Сам "доставал" через соседа. Так что тот ГОСТ на пополам делить надо. А сейчас просто внагляк экономят. Тоже итцо только вид сбоку. Кстати о ГОСТах, менял окна вытащил из под подоконника ФУФАЙКУ и кучу гнилых тряпок - это наверное СНИП требовал туда ее пристроить.
r6g, кстати, вполне здраво мыслит по теме!
Почти равными (т.е. при совке на 10% больше) они были в 2008 и 2012г. Зато в посткризисные годы там в разы меньше, а это значит, что по итогу тоже в разы меньше. Ещё скажи, что при совке были толпы обманутых дольщиков, ты открой посмотри сколько кинули за последние пять лет! Несколько тысяч обездоленных людей куда посчитать?!
Мы вообще-то знаем, как вы там свою статистику лепите для докладов в духе "слава капитализму!".
скажем так, я оттуда съехал и ищу другое жилье
+ сколько был в домах советской постройки - так ужасно не сыпется штукатурка и нет такой слышимости как в новостройках. я сам недавно жил в новостройке (якобы монолитно-кирпичной, но это вранье - она сделана из дерьма особенно внутри)
так что не надо тут лечить и сравнивать качество того времени когда были ГОСТы и сейчас когда ничего нет. есть только $ и важнее их в глазах и умах нет ничего
Карлсон:е.в. не передергивай цифры, тут много школьников, они ещё поверят.
Оттолкнувшись от твоих данных мы можем сказать, что в самые "незастройные" годы при совке строили по краю на 100 000 метров больше, чем в пик строительства при "капитализме"! Да ты не скидывай, что там школа была в каждом дворе, детский сад и дом культуры на квартал! Плюс больницы, ВУЗы и т.д. Короче вся социалка под ключ, а это минимум на 2 умножить надо. А предприятия! про это я сам забыл. Тут нужно не на два, а на 4 умножать.
Логику включи, а если её нет посмотри вокруг и прикинь когда что тут построено было.

Мы о жилье говорим, при чем здесь социалка?
Хочешь- ищи данные по "застройным" годам. Мне это нафиг не нужно. Я и так знаю, что объемы строительства жилья примерно равные.
вот говрят раньше клетушки строили. ну да. 33 кв.м. - это не много. но было бесплатно а щас?
10 этажей по 25 кв.м.! - двора нет, цена- пипец (а если в ипотеку то вообще полный пипец)
а качество? железобетон набирает прочность 100 лет ! и столько же отдает прочность. вот и считай что долговечнее 40 летний дом совесткой постройки или современный картонный домик. и раньше были исследования чертежи и т.д. а щас "гости" ляпают как попало и что попало и из чего попало.
е.в. не передергивай цифры, тут много школьников, они ещё поверят.
Оттолкнувшись от твоих данных мы можем сказать, что в самые "незастройные" годы при совке строили по краю на 100 000 метров больше, чем в пик строительства при "капитализме"! Да ты не скидывай, что там школа была в каждом дворе, детский сад и дом культуры на квартал! Плюс больницы, ВУЗы и т.д. Короче вся социалка под ключ, а это минимум на 2 умножить надо. А предприятия! про это я сам забыл. Тут нужно не на два, а на 4 умножать.
Логику включи, а если её нет посмотри вокруг и прикинь когда что тут построено было.
е.в.:[quote="r6g"] а качество? в 21-м то веке
говно в основном и в прошлом веке и в этом[/quote] Красткость сестра таланта. Так и есть.
r6g: а качество? в 21-м то веке

говно в основном и в прошлом веке и в этом
Карлсон:Да ты брось е.в.! раньше за 25 лет построили 4 района (не беру Ценр и ЖД, хотя и там дофига, хоть тот же свободный и железнодорожников) + разной социалки немерено, а сейчас один, точнее половину, т.к. солнечный, роща и ПЖ при совке возникли в основном.

да я и не поднимала, чтобы бросать.
еще раз, для пернатых:
"22. Министерствам и ведомствам СССР и Совету Министров РСФСР обеспечить строительство и ввод в эксплуатацию в 1971 - 1975 годах в Красноярском крае:
а) за счет централизованных и нецентрализованных капитальных вложений, средств жилищно-строительных кооперативов и средств рабочих и служащих (с помощью государственного кредита) жилых домов общей площадью 5670 тыс. кв. метров"
(Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 01.02.1971 N 65
О мерах по дальнейшему комплексному развитию в 1971 - 1980 годах производительных сил Красноярского края)
То есть около 1000 тыс кв м в год во всем крае.
"Согласно данным Красноярскстата, в минувшем году на территории Красноярского края было введено в эксплуатацию 2702 жилых дома. Их общая площадь составила 1066,2 тыс. кв. м "
http://www.sibdom.ru/article.php?id=1247
е.в.:[quote="Карлсон"]Неудивительно. Города-то не было до войны.
А вот с темпами строительства нас явно дурят. Они говорят, что сейчас много строят - лапша. Посмотрите на цифры в новости 71-95г. (с учетом того что 90-95 ничего не строилось) - 50% населения за 20 лет. Сейчас 95-13г. (почти те же 20 лет) - 10% населения. Значит при совке строили в 5 раз больше только жилья. Я молчу про школы, больницы, институты, театры и проч. и проч. А дороги ещё.
Итого при плохом совке строили почти в 10 !!! раз больше или в 5-7 раз как минимум, если кто-то скажет что раньше были квартиры меньше.

если посмотреть статистику, то сейчас строят больше жилья, чем, к примеру в 71-75 годах. Другие даты лень искать, но, думаю там похоже.[/quote]
а качество? в 21-м то веке
Буржуй, я не говорю, что при совке было всё хорошо. Но было развитие, а сейчас при твоем буржуинстве пещерном не могут починить-то толком, что совок натсроил. А стояло полвека!
Зато теперь у тебя есть двадцать сортов соевой колбаски с картоном, можешь набить требуху!
Кстати сразу после войны строили отличные квартиры с кухнями 8-10м., потолками 3.10 и стенами метровыми. Только твоим родителям такую не дали, потому что они работать не хотели, вот и злой на совок.
Да ты брось е.в.! раньше за 25 лет построили 4 района (не беру Ценр и ЖД, хотя и там дофига, хоть тот же свободный и железнодорожников) + разной социалки немерено, а сейчас один, точнее половину, т.к. солнечный, роща и ПЖ при совке возникли в основном.
Карлсон:Неудивительно. Города-то не было до войны.
А вот с темпами строительства нас явно дурят. Они говорят, что сейчас много строят - лапша. Посмотрите на цифры в новости 71-95г. (с учетом того что 90-95 ничего не строилось) - 50% населения за 20 лет. Сейчас 95-13г. (почти те же 20 лет) - 10% населения. Значит при совке строили в 5 раз больше только жилья. Я молчу про школы, больницы, институты, театры и проч. и проч. А дороги ещё.
Итого при плохом совке строили почти в 10 !!! раз больше или в 5-7 раз как минимум, если кто-то скажет что раньше были квартиры меньше.

если посмотреть статистику, то сейчас строят больше жилья, чем, к примеру в 71-75 годах. Другие даты лень искать, но, думаю там похоже.
КимЧинДыру и там неплохо живется!!!
Карлсон: при плохом совке строили почти в 10 !!! раз больше или в 5-7 раз как минимум, если кто-то скажет что раньше были квартиры меньше.
Плохо было при совке. Всего много, но такое все амно. Одежда, обувь, продукты. Если более менее, то дефицит. На все очередь. Квартиры - клетушки с кукольными кухнями. Не хотел бы обратно. Северную Корею гляну по телеку ажно хреново становится, что и я так жил.
Неудивительно. Города-то не было до войны.
А вот с темпами строительства нас явно дурят. Они говорят, что сейчас много строят - лапша. Посмотрите на цифры в новости 71-95г. (с учетом того что 90-95 ничего не строилось) - 50% населения за 20 лет. Сейчас 95-13г. (почти те же 20 лет) - 10% населения. Значит при совке строили в 5 раз больше только жилья. Я молчу про школы, больницы, институты, театры и проч. и проч. А дороги ещё.
Итого при плохом совке строили почти в 10 !!! раз больше или в 5-7 раз как минимум, если кто-то скажет что раньше были квартиры меньше.
bi:В италии 90 % домов построенно до 57 года
В Питере и Москве тоже :)))))))))))
и эти дома еще простоят. а то что лепят сейчас - г. редкостное
В италии 90 % домов построенно до 57 года
я думаю что процент этот на много выше чем 10%
ни о чем новость, кроме того, что ссср рухнул и все пропало
  • Оставить комментарий
  • Войти