Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Первый прибор автофиксации выезда на встречную установили в Красноярске
"Кордон". Установлен на Свердловской в районе "Красфармы".
Точные координаты для внесения в GPS-РД: N55°58.626’ E92°49.579`
Направление: "смотрит" в сторону Предмостной, если ехать от Бобрового Лога. БЕРЕТ ОБА НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ (все 4 полосы). Т.е. едущим от Бобрухи к Предмостной она бьет в спину, едущим в сторону Бобрухи, соответственно, в лоб.
Дальность действия: исходя из высоты размещения (6-8 метров по мануалу) и угла направленности к поверхности дороги (15-20 градусов) получаем (вспомнив геометрию и вычисление сторон прямоугольного треугольника) дальность слежения порядка 30 метров от места установки. Сюда прибавим примерную область захвата камерой радара от воображаемой точки соприкосновения направления радара с поверхностью дороги (смотрим видео на ютубе о сем девайсе), получаем примерно на глазок 15-20 метров. ИТОГО: дальность действия порядка 50 метров.
Рекомендации, двигающимся от Бобрового лога: вашу скорость начнет фиксировать камера "в спину" сразу после проезда радара. Рекомендация: снизить скорость до 79 км./ч. Начинать снижение нужно не менее чем за 100 метров до радара (даже на скорости в 120 км./ч. у вас будет порядка 3 секунд чтобы среагировать и сбросить скорость до нужной величины). Ориентиры: за 100 метров до радара находится справа съезд к воротам "Красфармы" и слева домик с синей крышей (автотехцентр). Проехав 50-70 метров (3-4 секунды со скоростью 70-75 км./ч.) можете снова набирать скорость до необходимой.
Рекомендации, двигающимся к Бобровому логу: вашу скорость начнет фиксировать камера "в лоб" еще до проезда радара. Рекомендация: снизить скорость до 79 км./ч. Начинать снижение нужно не менее чем за 150-200 метров от радара (чтобы иметь не менее 100 метров на снижение скорости). Ориентиры: выезд с прилегающей территории с правой стороны на расстоянии 300 метров от радара (выезд расположен в 220 метрах после остановки о/т "Красфарма". Также поможет сориентироваться то, что Свердловская имеет точно в месте установки радара небольшой поворот-изгиб. Место этого поворота - и есть место установки радара.
Данные рекомендации по борьбе с этим радаром предназначены всем, в особенности тем, кто не имеет РД (указаны ориентиры по торможению и привязка к местности). Что касается возможности радара обнаруживать выезды на встречку, то расположение его в этом месте (с целью выявления именно таких нарушений) считаю глупостью: т.е. это еще один стационарный скоростомер.
смотрящий:Он там давно стоит, наверное в тестовом режиме работал. За знаком, определяющим скорость, спрятали. Направлен в ж..у. Стоит высоко и практически за деревьев не видно. Только, если едешь из города - перед пешеходным переходом, что недалеко от перезда ж.д. по левой стороне. Говорят, что на все 4 полосы фиксирует, а мне сказали, что и на другой есть, правда сам не видел, надо приглядеться.

Никто его не прятал. Висит на виду, и на асфальте нарисовали знаки специальные. Около красфармы.
reader:Кто ж будет на встречку выезжать, если действительно 4 полосы?

На выходных видел на Калинина в сторону кольца на встречке. Еду с кольца - а мне на встречу БЧД с не буду говорить цвет лица водителя.
На Брянской еду от Калинина, в правой полосе. Подъезжаем к КНД. В левой полосе японская ОКА. Ее догоняет Гранта. Мигает японке. Японка если и может уйти - то только в меня. Гранта ее обгоняет по встречке.
Таких случаев может вспомнить любой, кто проезжает по городу больше километра в день.
Гопник:[quote="Серый"]На красрабе можно над трамвайными путями повесить...

Дооо, фиксировать, как энти падлы жалезные на встречные рельсы выскакивають...[/quote]
Не так часто на встречных путях ездят там:)
Спиртовоз F-1
+ 1 0
4 октября 2013 г. 12:19
23:[quote="Спиртовоз F-1"][quote="Роксалана"][quote="Спиртовоз F-1"]берут. и скорость, скотина, меряет. завтра проверим! проеду 80 по встречке, интересно, сколько соседу письмом счастья премию пришлют? сейчас распечатаю его номер, машины похожие, приклею на скотч, прорву, как в молодости, и *Превед, сосэд*! :)

Интересно, сколько еще таких идиотов по дорогам ездит? Г/н в студию! Буду подальше держаться, главное, навстречу не попасться![/quote] 003 золотистый металлик, на крышке бака формула спирта, тормозишь на дороге, говоришь пароль - *сегодня не разбавляем!* и любой ресторан на Ваш выбор :) но только ресторан, я своим женам не изменяю :)[/quote]
а марка?[/quote] ну вот, может ещё и фото скинуть? не портите интригу, это только Роксолане предложение было :)
как жаль, что нельзя установить мозги некоторым водителям... это сохранило бы много жизней. Вчера один такой придурок вечером возле Локомотива так стартанул со светофора, что чуть не влетел на пешеходник, по которому пешеходы пошли...
Сам письма счастья получал, сейчас стараюсь соблюдать... Если крут пацанчик на приорке пусть на красном кольце корифеев удивит, а не маму с папой лбом об камаз. Жизнь одна. Хорошее дело, может у кого мозг и включит. Плюс 100 500 за то что поставили!!!
Спиртовоз F-1:[quote="Роксалана"][quote="Спиртовоз F-1"]берут. и скорость, скотина, меряет. завтра проверим! проеду 80 по встречке, интересно, сколько соседу письмом счастья премию пришлют? сейчас распечатаю его номер, машины похожие, приклею на скотч, прорву, как в молодости, и *Превед, сосэд*! :)

Интересно, сколько еще таких идиотов по дорогам ездит? Г/н в студию! Буду подальше держаться, главное, навстречу не попасться![/quote] 003 золотистый металлик, на крышке бака формула спирта, тормозишь на дороге, говоришь пароль - *сегодня не разбавляем!* и любой ресторан на Ваш выбор :) но только ресторан, я своим женам не изменяю :)[/quote]
а марка?
Спиртовоз F-1
+ 1 0
4 октября 2013 г. 11:07
Роксалана:[quote="Спиртовоз F-1"]берут. и скорость, скотина, меряет. завтра проверим! проеду 80 по встречке, интересно, сколько соседу письмом счастья премию пришлют? сейчас распечатаю его номер, машины похожие, приклею на скотч, прорву, как в молодости, и *Превед, сосэд*! :)

Интересно, сколько еще таких идиотов по дорогам ездит? Г/н в студию! Буду подальше держаться, главное, навстречу не попасться![/quote] 003 золотистый металлик, на крышке бака формула спирта, тормозишь на дороге, говоришь пароль - *сегодня не разбавляем!* и любой ресторан на Ваш выбор :) но только ресторан, я своим женам не изменяю :)
давно пора бетонные разделители везде поставить так дешевле и людей много сберечь можно. ванючие кибарги и пацаньчики не поймут все равно, проедет мимо прибора и вылезет на встречку
Поставщик
+ 3 0
4 октября 2013 г. 10:42
Ох, водятлы, это не последний сюрприз в этом году, главное еще впереди))
Серый:На красрабе можно над трамвайными путями повесить...

Дооо, фиксировать, как энти падлы жалезные на встречные рельсы выскакивають...
На красрабе можно над трамвайными путями повесить...
Жаль что нельзя весь город охватить. Надоели уроды гоняющие по встречной и по обочинам. А потом лезут в поток быдлячье.
Да-да! На Пушкина эта штука необходима!
Поставили бы такой прибор на улице Пушкина...Там по утрам просто армаггедонн! Две полосы для движения, но поток выстраивается в три, а самые ушлые шпарят по встречке, формируя 4 полосу. Там реально страшно ездить. Хоть раз бы наряд ГИБДД поставили с утра....
Роксалана
+ 10 1
4 октября 2013 г. 09:01
Спиртовоз F-1:берут. и скорость, скотина, меряет. завтра проверим! проеду 80 по встречке, интересно, сколько соседу письмом счастья премию пришлют? сейчас распечатаю его номер, машины похожие, приклею на скотч, прорву, как в молодости, и *Превед, сосэд*! :)

Интересно, сколько еще таких идиотов по дорогам ездит? Г/н в студию! Буду подальше держаться, главное, навстречу не попасться!
reader:Кто ж будет на встречку выезжать, если действительно 4 полосы?

Наши водятлы, однако!
Есть такие!
Просто так
+ 1 0
3 октября 2013 г. 23:13
Где именно стоит этот прибор?
ПАТРИОТ родного края
+ 10 19
3 октября 2013 г. 22:07
Дай бог ему сделать последний фотоснимок-мужик в маске с карабином.
Кто ж будет на встречку выезжать, если действительно 4 полосы?
смотрящий
+ 1 0
3 октября 2013 г. 19:59
Он там давно стоит, наверное в тестовом режиме работал. За знаком, определяющим скорость, спрятали. Направлен в ж..у. Стоит высоко и практически за деревьев не видно. Только, если едешь из города - перед пешеходным переходом, что недалеко от перезда ж.д. по левой стороне. Говорят, что на все 4 полосы фиксирует, а мне сказали, что и на другой есть, правда сам не видел, надо приглядеться.
Ой.
А я там в полмашины по встречке проехал.
Мне тоже отправят письмо счастья или права отберут?
Кто знает, что по новым штрафам мне будет?
Радар на Красфарме установили? Я там не бываю, не в курсе. Но мне кажется самое то ставить после Металлобазы. Там по жизни пробка до Матросова. Вот там лётают как надо.
Спиртовоз F-1
+ 30 14
3 октября 2013 г. 18:56
берут. и скорость, скотина, меряет. завтра проверим! проеду 80 по встречке, интересно, сколько соседу письмом счастья премию пришлют? сейчас распечатаю его номер, машины похожие, приклею на скотч, прорву, как в молодости, и *Превед, сосэд*! :)
Антирадары его берут?
Жаль, что в случае ДТП он бесполезен, а желающие выехать найдутся, к сожалению.
  • Оставить комментарий
  • Войти