Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На популяризацию русского языка в Туве потратят 220 млн рублей
В который раз убеждаюсь, что, к сожалению, основная часть посетителей интернета, теми, кто оставляют отзывы, являются люди малообразованные, малокультурные, не обладающие способностью мыслить широко и вперед. Главное, что волнует - это деньги. Ну куда же наши денежки пошли? Друзья, заметьте, что финансирование на 90 процентов не федеральное, а региональное! Причем не на один год, а на 4 года. Считаю, что этого даже недостаточно. Знаете ли вы сколько стоит создание одного сайта, ТВ-передачи, издание учебника, книги???? И вообще проблема русского языка (грамотности населения, культуры речи) является не только тувинской, но и общероссийской. И то, что власти Тувы решили принять меры по развитию русского языка только похвально. Ведь без отличного владения русским языком невозможно получить ни хорошее образование, работу, соответственно, ни повысить уровень культуры, добиться успеха в чем-либо. Именно поэтому решаются в связи с этим и проблемы экономические и социальные. Как же будет развиваться Республика без хороших кадров? А насчет резни и убийств даже комментировать не буду..эта тема давняя, тысячу раз обговоренная, надоевшая...попытка разжигания национальной розни к месту и не к месту - удел, мягко говоря, неумных. Marshal - респект!
Выучат язык ,завлекут на свою территорию, а потом опять нашего брата будут резать и убивать как это было...Скучно им там что ли...
Не везучий я:[quote="ГАВ"]Не знаю даже, плакать или смеяться над этой новостью

Ну если жалко денег то плачь,если не жалко тоже плачь,потому как растащут их точно по Русски.[/quote]
Что с этими деньгами будет и так всем понятно. Я имею ввиду подачу распила
ГАВ:Не знаю даже, плакать или смеяться над этой новостью

Ну если жалко денег то плачь,если не жалко тоже плачь,потому как растащут их точно по Русски.
Всего то по 708 рублей 63 копейки на каждого тывинца:) Не будьте такими жадными:)
Зато вас будут окружать высокоинтеллектуальные тывинцы:)
Не знаю даже, плакать или смеяться над этой новостью
Marshal:необходимо сначалА научить русских русскому языку

фашизм жив. каким образом собираешься выяснять этническую принадлежность гражданина нашей страны для разрешения обучения?
2(голден) ну ты мне не дружок. это первое. А второе, поэтому и необходимо сначало научить русских русскому языку, а то и получается что троллей развелось.
шашлык-машлык-бабай
+ 2 2
9 октября 2013 г. 14:08
моя рюскай язике всю лета училасямана очень тепере гаварю получше. могу дынка подешевле покупай на рынок подороже продавай
Marshal:[quote="Кеша"][quote="Marshal"][quote="Кеша"][quote="Аннонимус"]Деньги некуда девать видимо... Надо этим тувинцам и хакасам знание русского языка как корове стоп сигнал...

это надо не им, а нам.[/quote]
ээээ... стесняюсь спросить, зачем это нам?[/quote]
если человек не понимает зачем населению страны иметь общий язык, то серьезные объяснения бессмысленны. а если ты еще мал, то спроси у преподавателя или у мамы.[/quote]
Судя по всему как раз выгоднее было бы направить деньги на Ваше обучение. Если сразу незнакомому человеку пытаетесь тыкать, то для начала надо уровень культуры и образования у Русских поднять.[/quote]
дружок, не стоит на форумах своим возрастом козырять и требовать обращения на "вы", пеняя на плохое воспитание собеседника. Во первых, такого уважения "ВЫ" еще заслужить надо, а одного возраста маловато будет. А во вторых, это интернет (видимо, ТЫ здесь недавно), здесь каждый общается как хочет.
Marshal:надо уровень культуры и образования у Русских поднять.

поднимай. возможно заслужишь уважительного обращения.
Кеша:[quote="Marshal"][quote="Кеша"][quote="Аннонимус"]Деньги некуда девать видимо... Надо этим тувинцам и хакасам знание русского языка как корове стоп сигнал...

это надо не им, а нам.[/quote]
ээээ... стесняюсь спросить, зачем это нам?[/quote]
если человек не понимает зачем населению страны иметь общий язык, то серьезные объяснения бессмысленны. а если ты еще мал, то спроси у преподавателя или у мамы.[/quote]
Судя по всему как раз выгоднее было бы направить деньги на Ваше обучение. Если сразу незнакомому человеку пытаетесь тыкать, то для начала надо уровень культуры и образования у Русских поднять.
Кеша:[quote="Marshal"][quote="Кеша"][quote="Аннонимус"]Деньги некуда девать видимо... Надо этим тувинцам и хакасам знание русского языка как корове стоп сигнал...

это надо не им, а нам.[/quote]
ээээ... стесняюсь спросить, зачем это нам?[/quote]
если человек не понимает зачем населению страны иметь общий язык, то серьезные объяснения бессмысленны. а если ты еще мал, то спроси у преподавателя или у мамы.[/quote]
что-то мы всех пытаемся научить, а последнее время единственное что слышу "эй брат слушай". Им это не надо, нам зачем??? у нас русских детей по образованию ниже плинтуса опустили, а тут столько денег. Ну и кстати на Вы пожалуйста уж, думаю я в отцы гожусь
Marshal:[quote="Кеша"][quote="Аннонимус"]Деньги некуда девать видимо... Надо этим тувинцам и хакасам знание русского языка как корове стоп сигнал...

это надо не им, а нам.[/quote]
ээээ... стесняюсь спросить, зачем это нам?[/quote]
если человек не понимает зачем населению страны иметь общий язык, то серьезные объяснения бессмысленны. а если ты еще мал, то спроси у преподавателя или у мамы.
Кеша:[quote="Аннонимус"]Деньги некуда девать видимо... Надо этим тувинцам и хакасам знание русского языка как корове стоп сигнал...

это надо не им, а нам.[/quote]
ээээ... стесняюсь спросить, зачем это нам?
Аннонимус:Деньги некуда девать видимо... Надо этим тувинцам и хакасам знание русского языка как корове стоп сигнал...

это надо не им, а нам.
Славик:нафига казе баян

чтоб пропить его к х"ям!
создание высокоинтеллектуального общества и тува. уберите что то одно лишнее
нафига казе баян
а давайте ещё стопитьсот миллиардов выделим на популизацию тувинского языка в красноярске....тут хапнуть поболее можно будет...
это точно. места богатые а ума хоть их-депутатов и много не хватает. в других странах нет ни нефти ни газа аживут как мы иногда и лучше
красноярец
+ 12 1
9 октября 2013 г. 12:00
Что в России правительство ,что в Красноярском крае,что в Туве одинаковое...
а может как раньше в школах заставят купить? .... еще и наварятся поверх 220 лимонов
раздадут всем буквари, а бабло в карман
тратят деньги на всякие никчемные вещи. напрашивается вопрос: для чего? и тут же напрашивается ответ на него: а ведь ктото с этого нехило руки нагреет
Лучше следаков тувинскому научить.
дайте мне один миллион , раз уж совсем некуда деть
Аннонимус
+ 16 2
9 октября 2013 г. 11:35
Деньги некуда девать видимо... Надо этим тувинцам и хакасам знание русского языка как корове стоп сигнал...
  • Оставить комментарий
  • Войти