Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Двух жителей Абакана наказали за несанкционированные полеты на аэростате
Звучное название у аэростата.
The_Spirit:[quote="Orion"]Бюрократия и запретительство. Излюбленный конек обоснованности на рабочих местах кучи дармоедов в виде комиссий и учреждений.

Только частично можно согласиться. Да, регистрация аэростата это звучит несколько нелепо. Хотя какая-то проверка его состояния должна быть. А вот полеты в зоне аэропорта - строго обязательно должны согласовываться с Аэронавигацией и выполняться только при наличии разрешения на вылет. Но разрешения такого никогда не будет и это правильно, потому что опасно для самолетов. Аэростат же управляется только по высоте, а так дрейфует пассивно по ветру. И вот залетит эта дура в район глиссады - как ее оттуда убрать? Закрывать аэропорт, рейсы перенаправить на запасные и ждать пока ветром сдует дальше? Авиакомпании будут очень рады, а уж как будут рады пассажиры... Так что правильно этих летунов отловили, не дело возле порта партизанить.[/quote]
А ещё эту штуку радар не видит. Диспетчер: "Посадку разрешаю". А тут перед бортом пузырь красный... Жаль если на том борту Oriona не будет.
The_Spirit:[quote="Orion"]Бюрократия и запретительство. Излюбленный конек обоснованности на рабочих местах кучи дармоедов в виде комиссий и учреждений.

Только частично можно согласиться. Да, регистрация аэростата это звучит несколько нелепо. Хотя какая-то проверка его состояния должна быть. А вот полеты в зоне аэропорта - строго обязательно должны согласовываться с Аэронавигацией и выполняться только при наличии разрешения на вылет. Но разрешения такого никогда не будет и это правильно, потому что опасно для самолетов. Аэростат же управляется только по высоте, а так дрейфует пассивно по ветру. И вот залетит эта дура в район глиссады - как ее оттуда убрать? Закрывать аэропорт, рейсы перенаправить на запасные и ждать пока ветром сдует дальше? Авиакомпании будут очень рады, а уж как будут рады пассажиры... Так что правильно этих летунов отловили, не дело возле порта партизанить.[/quote]
Ваша карта бита. Дружба -дружбой , а денежки врозь.
Не ставь другую щеку
+ 0 1
14 октября 2013 г. 16:55
Не ту страну назвали Гондурасом.
Телемонстер
+ 1 0
14 октября 2013 г. 16:05
А Катерина, глупая, ещё спрашивал, почему люди не летают как птицы?! Вот _внезапно_ научишься тут сам летать, на собственных крыльях любви, так проверяющие замучают справками, лицензиями, проверками, допусками, разрешениями-запрещениями!... Крылышки-то быстро... того... на пуховик пустят.
Orion:Бюрократия и запретительство. Излюбленный конек обоснованности на рабочих местах кучи дармоедов в виде комиссий и учреждений.

Только частично можно согласиться. Да, регистрация аэростата это звучит несколько нелепо. Хотя какая-то проверка его состояния должна быть. А вот полеты в зоне аэропорта - строго обязательно должны согласовываться с Аэронавигацией и выполняться только при наличии разрешения на вылет. Но разрешения такого никогда не будет и это правильно, потому что опасно для самолетов. Аэростат же управляется только по высоте, а так дрейфует пассивно по ветру. И вот залетит эта дура в район глиссады - как ее оттуда убрать? Закрывать аэропорт, рейсы перенаправить на запасные и ждать пока ветром сдует дальше? Авиакомпании будут очень рады, а уж как будут рады пассажиры... Так что правильно этих летунов отловили, не дело возле порта партизанить.
-Был у меня один изобретатель - крылья изобрел...
-Ну-ну, и что?
-Велел я его на бочку с порохом посадить, - пущай полетает (с) (ИВМП)
Чтоб на ЛЭП БОЛЬШЕ НЕ ПОВИСАЛИ. Ладно сами сгорят, так еще город бес света оставят.
Карлсон-Саянский
+ 2 1
14 октября 2013 г. 14:35
Серый:[quote="Карлсон-Саянский"]О как! Может они и на меня рискнут наехать?
Замучаются! Я подданый Его Величества Карла XVI Густава!

Так ведь сначала собьют, потом только документы рассматривать будут...[/quote]
Я же тепловые ловушки бросаю :)
Карлсон-Саянский:О как! Может они и на меня рискнут наехать?
Замучаются! Я подданый Его Величества Карла XVI Густава!

Так ведь сначала собьют, потом только документы рассматривать будут...
Карлсон-Саянский
+ 1 1
14 октября 2013 г. 13:40
О как! Может они и на меня рискнут наехать?
Замучаются! Я подданый Его Величества Карла XVI Густава!
Бюрократия и запретительство. Излюбленный конек обоснованности на рабочих местах кучи дармоедов в виде комиссий и учреждений.
житель центральных районов
+ 0 3
14 октября 2013 г. 13:32
долеталися,касатики, короче! всем б вам карлсон снился.
так-то и прыгать высоко нельзя, без согласования с аэронавигацией - несанкционированное использование воздушного пространства
Спиртовоз F-1:на аэростат какие документы то надо? номера, осаго-каско? ладно там самолёт прикупил, там права надо покупать,
Не в этом вопрос. Надо разрешение получить, что бы какой самолет не воткнулся.
Спиртовоз F-1
+ 0 0
14 октября 2013 г. 13:17
на аэростат какие документы то надо? номера, осаго-каско? ладно там самолёт прикупил, там права надо покупать, а на ган...дольеру - переросток права воздухоплавателя? так это к можайскому... а тот далеко.
хотел бы полетать на шаре или аэростате...
Да и прямоходить, наверное...
Рождённый ползать летать не должен.
Поспешил пацан, а душа так неба просит...
  • Оставить комментарий
  • Войти