Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские буддисты планируют построить в Покровке ступу Просветления
Такого в нашем городе еще не было. Думаю, пусть город интереснее станет маленько :) Кстате я общался с одним приятелем-кришнаитом, он сказал, что эти буддисты к ним отношения не имеют. Это Тибетский традиционный буддизм с Далай Ламой. А Кришнаиты - индуисты. Это другая религия вообще. У кришнаитов боги, а у буддистов ламы. Во как :) не стал в это вникать сильно. Ребята они вроде не плохие... Сказали погулять по скверу, на город позырить - бесплатно будет. Будет куда с девушкой сходить в красивое место :) Романтика бля :)
Да похрену на эту ступу, ничем не отличается от других таких же в Бурятии, Тыве, пусть стоит, есть пить не просит, этож не храм господень, укомплектованный упитанными служителями с непомерными аппетитами.
житель центральных районов
+ 0 0
18 октября 2013 г. 08:58
во какая умная ксения попалась! а мой еще вчерашний коммент модер до дыр, видать, зачитал.... ыыыы.....
Товарищи.
Вместо того, чтобы разводить пустую дискуссию, основанную в основном на догадках или на том, что "бабушка\соседка\дядя\по телевизору сказали" смысла нет.
Если у вас есть какие-то вопросы по буддизму, Ступе (откуда деньги, кто строит, зачем, почему не пивной ларёк) не проще ли обратится к самим буддистам Красноярска?
Поверьте, буддисты люди адекватные, всё покажут и расскажут (и денег за это не возьмут=) ). И никто вас не заставляет к ним потом ещё раз идти, или менять веру. Просто сходите и узнайте что бы избавиться от домыслов и пробелов в знаниях.
Хорошего дня.
Мария Петровна
+ 1 1
16 октября 2013 г. 04:43
Боже!!! Какие же вы все тупые!!! Книги читайте, противно читать ваши комменты
И буду ходить
и буду крутить
за ради инкарнации души!!!
Адекват:= среди православных - представители других этносов

понятно, перед нами педагог- недоучка
выводы ваши беспочвенны и провокационные.
= среди православных - представители других этносов
Алла, беру свои слова обратно, вы не безграмотная и невежественная - вы просто беспросветный дурак (я считаю, чтоб под этим ником пишет мужчина).
Крестьянство - от слова крестить (крест). Христианство - от слова Христос (греч. - помазанник).
Я славянин, причём мой прадед - из донских казаков. Среди славян, более того, среди русских встречаются представители и других конфессий. Как и среди православных Более того, даже Православная церковь разделена - есть Русская Православная церковь заграницей, не очень-то жалуемая нашей ЗАО РПЦ. Можно быть русским, и не принадлежать к РПЦ.
Роль церкви во все времена российской истории не такая уж богатая. До христианизации никакой роли не было вообще. С крещением Руси Церковь стала источником удержания монархической власти и развития образования. С реформой Никона Церковь разделила русский народ. В годы гонения на Церковь со стороны большевиков Церковь обрела святость, хотя чуть позже - погоны КГБ. И вот сейчас у Церкви роль опять помочь удержать монархическую власть. К сожалению, все эти годы Церковь редко возвращается к своей главной роли - спасению душ.
И, кстати, у вас фиксация на анальной стадии психосексуального развития.
[quote="Адекват"]Алла, вы же меня про Армению спросили. Я вам ответил. Григорию Просветителя, крестившего Армению, я упомянул в определении Католической церкви, как не воинтсвенной в отношении остальных христианских конфессий.

а вот почему Крестить и Хрестьянство, а не Крестьянство?
причём здесь другие конфессии? вы славянин?
вы помните роль церкви во все времена в российской истории?
или вы итальянец католик? или вы армянин?
когда человек начинает говорить о церкви нужно быть представителем с какого нибудь бока этой церкви.
а сидеть повыше и какашками пожирнее кидаться...... это не цивилизованный метод
Владимир, да скучная ветка уже.
Владимир111
+ 4 0
15 октября 2013 г. 16:57
Мдя, веселенькая ветка намечается. Живых и мертвых не ругаем, так себе, теософский спор Арамиса с аббатом (блин, забыл как звать того обжорку)
Алла, вы же меня про Армению спросили. Я вам ответил. Григорию Просветителя, крестившего Армению, я упомянул в определении Католической церкви, как не воинтсвенной в отношении остальных христианских конфессий.
Евразиец, что за набор истеричных эмоций? Вы о чём вообще? Извольте обосновать "глупость"
Адекват:А давайте вспомним, с чего начиналось православие? Никонианцы устроили кровавый террор свои братьям по вере, отказавшимся читать новые книги, носить новые одежды по византийскому образцу (по некоторым сведениям - с подачи Папы Римского, пытавшегося подчинить себе восточные церкви) и креститься тремя перстами - сжигали иконы и книги, сжигали живьём в людей в церквях, отрубали конечности, разрывали на дыбах, вырезали языки, А, познакомившись с сохранённым до сих пор укладом староверов, понимаю, что истинное христианство - только там.

Какая глупость... Какая глупость... Правильно не староверы, а сторообрядцы... Древлеобрядческая церковь. А что, Сергий Радонежский не православным был? Какой у нас НЕ АДЕКВАТ... Какую глупость несет...
А давайте построим статую Святога Друшлага для поклонения Летающему Макаронному Монстру. Да прославится Пастафарианство! В начале было Слово и Слово было "Аррргх"!
Раминь.
Адекват:Алла, я скопировал только то, на что указал: текст про Армению. Остальное - моё давно сформировавшееся мировоззрение, основанное на исторических фактах, причём в основном со школьного курса истории, когда интернет был только у спецслужб. И в Соборе Святого Петра в Ватикане я был лично.

если вы были где то лично , вам это ничего нигде не добавляет, особенно в голове.
и причём здесь Армения и Россия? и к чему это ваше ныряние в историю католичество?
Алла, я скопировал только то, на что указал: текст про Армению. Остальное - моё давно сформировавшееся мировоззрение, основанное на исторических фактах, причём в основном со школьного курса истории, когда интернет был только у спецслужб. И в Соборе Святого Петра в Ватикане я был лично.
  • Оставить комментарий
  • Войти