Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За установку пиратских программ красноярцу грозит до 2 лет тюрьмы
вывод; хищение должно быть в особо крупном размере, чтобы тебя не привлекли к уголовной ответственности!!! если будешь знаниматься ерундой то тебя и будут привлекать!!! Умом Россию не понять!!
ни у одного из моих знакомых (Германия, Англия, Австралия, США, Канада) на домашнем компе не стоит лицензионная Винда, музыку и кино все качают с шар. про объявления - да, но это глупо, но там это решаемо иначе.
а чего странного? думаете там пиратками не пользуются?
Дмитрий Витальевич:[quote="Виолетта"]за бугром тоже пытались прикрыть депозиты и пиратские бухты.

и как ни странно за бугром пиратски[/quote]
и как ни странно за бугром пиратский софт так не распространен, и в газетах объявлений не дают типа "поставлю фотошоп винду и каспер за 20$"
Виолетта:за бугром тоже пытались прикрыть депозиты и пиратские бухты.

и как ни странно за бугром пиратски
за бугром тоже пытались прикрыть депозиты и пиратские бухты.
Дмитрий Витальевич:а половину и не нужно, пару тройку показательно и дело сдвинется с мертвой точки я вас уверяю.

Это говорится с 2006 года, угу.
оргнабор стукачей? занятно!
не, стучать не нужно, они по объявлениям сами приглашают. в том то и проблема ;)
Дима, в управление К стучишь?
Роман Копилкин:Такие рейды постоянно проходят.Нужно осторожнее быть!Мой друг так же попался:Написал объявление,попросили поставить именно то,что попадает под закон-систему,овис и фотошоп.хорошо,что адвокат хороший был на фирме,где он работал.Так что если ставите-не активируйте посторонним людям,а предоставляйте пробную версию продукта

только вы не понимаете что говорите, адоб в лицензионном соглашении запретил устанавливать даже пробные версии с не адобовских носителей. так что нихера это не спасет
ПалаЧ:Ну вы клоуны, парня посадить собираются, а вы уже 1,5 страницы как бабки на заваленке кто про свою корову кто про гусей!!!!!!!!! глаза то откройте ТЮРЬМА, ЗЕКИ, 730 дней!!! мать в слезах родные тоже, А вы думаете как бы не спалиться и показать какой я крутой на этом блоге затролил одного другого, забыли за чем зашли?????

Да успокойся, никто его не посадит, максимум условно. А скорее всего штраф и возмещение ущерба потерпевшим авторам ПО...
Ну вы клоуны, парня посадить собираются, а вы уже 1,5 страницы как бабки на заваленке кто про свою корову кто про гусей!!!!!!!!! глаза то откройте ТЮРЬМА, ЗЕКИ, 730 дней!!! мать в слезах родные тоже, А вы думаете как бы не спалиться и показать какой я крутой на этом блоге затролил одного другого, забыли за чем зашли?????
Роман Копилкин
+ 4 0
22 октября 2013 г. 19:26
Такие рейды постоянно проходят.Нужно осторожнее быть!Мой друг так же попался:Написал объявление,попросили поставить именно то,что попадает под закон-систему,овис и фотошоп.хорошо,что адвокат хороший был на фирме,где он работал.Так что если ставите-не активируйте посторонним людям,а предоставляйте пробную версию продукта
У меня недавно знакомого вот так же "подловили".. Она чертежики в нелецензионной прогре "рисовал" на заказ. Вот "контрольный закуп" ему и устроили, причем людей он принимал у себя дома, там его и "приняли" после расчета за заказ. Итог - штраф 110000 рубликов плюс судебные издержки оплатил. Да он чертежей на такую сумму не нарисовал бы и за 5 лет... В общем жалко и знакомого и этого парнишку, хотят хоть как-то в этой стране подработать..ан нет..не дают. Не тех то ловить надо..не тех..
Есть еще один момент "ломанного" программного обеспечения - безопасность. Сейчас многие активно пользуются интернет платежами, он-лайн банками и другими удобными вещами, и никто не знает что зашито в "пиратский" дистрибутив ПО. Я не буду проводить операции регистрации в своих личных кабинетах, операции оплаты услуг, операции управления счетами, если на компьютере стоит ПО с сомнительным происхождением. Для меня правила информационной безопасности, также как правила личной гигиены.
а половину и не нужно, пару тройку показательно и дело сдвинется с мертвой точки я вас уверяю.
Это повод населению подумать, а надо ли им ворованное ПО, можно посмотреть альтернативные варианты, не надо ставить Фотошоп чтобы смотреть картинки или рисовать сердечки на фоточках, с этими задачами хорошо справятся множество бесплатных пакетов и инет-сервисов. Я мало знаю людей которым действительно необходим, а главное они освоили все возможности профессионального пакета Майкрософт Офис, если вам надо наколотить реферат, посмотреть или подкорректировать договор и т.д. и т.п. используйте бесплатные программы. Редко для домашнего пользования необходимы возможности серьезных профессиональных пакетов, есть варианты бесплатных версий для дома.
И что? Учитывая, что в каждом красноярском доме есть интернет (от ЕТК или еще от кого), надо сажать на два года половину населения города?
Парня жаль конечно, но прежде чем что-то делать стоит ознакомиться с законодательством страны в которой живешь. Стоит ли риск наказания тех заработанных от установки ворованного ПО денег. А ПО - ворованное, с этим не поспоришь!
большинство программ которые вам действительно НЕОБХОДИМЫ, вы можете приобрести, винду приемлемую 7 можно приобрести за 3000+, если ты не студент, то влёт можно себе позволить, а остальное можно найти бесплатные аналоги, и вообще забыть про проблемы с законом.
Злобный тролль
+ 2 1
21 октября 2013 г. 16:12
ну-ну. радиобарахолку прикройте сначала. вот где рассадник ПО. сами же менты и крышуют.
можно подумать будет лучше если бы он пошел воровать, украл и т.п. уж с микрософта я думаю не убудет.
У нас в городе так же карают и за бесплатное распространение дорогого ПО через городскую сеть.
Это еще круче, чем этот вариант. В ДС-хабе находят дорогие программы и по IP-адресу определяют владельца. Затем приходят с обыском и если ты их впустил, то всё, считай попался. Даже если бесплатно распространяешь всё равно попытаются вас привлечь.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ГОРОДСКИХ ДС-ХАБАХ и не впускайте домрй посторонних людей.
С каждым годом я все больше и больше ненавижу эту еврейскую власть!!!
по рекомендациям - отличный способ, и действительно шанс встрять не велик.
а если на месте определяет подстава или нет, то можно и ошибиться.
"деньги берите не за ПО а за "выезд" за " регулировку и настройку""
фигня, вас под запись позовут именно установить ПО и вы согласитесь, и вы его под камеру и установите и получите денег, такая отмазка не потянет.
потянет такая маза - у меня корефан так и делает, на звоночек отвечает: " я работаю на фирму, у нас все ПО - лицензионное, деньги беру за выезд, стоимость ПО включена в стоимость вызова - мне директор так сказал, на месте разберемся. потом смотрит, че за хата кто заказчик. (сразу понятно если подстава, первый признак - зказчик много базарит на щекотливые темы)
и еще, корешок мой старается работать по рекомендациям "ну ура", как пехота, не щемится. а вот если люди попросят- то без проблем,и тогда никакой подставы.
дома вас врятли кто поймает, а вот если вы зарабатываете установкой контрафактного по на жизнь, то на данный момент - это вопрос времени когда вас поймают.
Сколько живу столько пользуюсь ломаным ПО. У меня уже банально принцип образовался, переступить через который, купив ПО, я уже не могу. Лицензионное ПО для организаций, для тех кому впадлу заморачиваться на кряках и для криворуких. Остальные же и без бабла могут получить то, что им нужно. Вот к примеру: у меня дома стоит совершенно лицензионная Винда 8, но денег за нее я не платил, так как существуют бесплатные способы лицензионной активации.
  • Оставить комментарий
  • Войти