Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец возглавит Федеральное агентство научных организаций
vit:Напрасно. Судя по всему, пацан всего добился сам. Ну мы вот не можем или не хотим и не надо ядом изрыгаться

Согласен. Отчасти правда (про живем и не хотим). "Тошниловкой" попахивает весь этот популизм. Задавили всех! С одной стороны "пацаны, добившиеся всего САМИ", с другой - "Чук и Гек"
Наблюдая со стороны, за назначениями в правительстве, вспоминается поговорка: раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
Запустили Козла в огород! Кто сейчас помнит мифические молокозаводы?
Напрасно. Судя по всему, пацан всего добился сам. Ну мы вот не можем или не хотим и не надо ядом изрыгаться
Я чествую вас, сыновья дипломатов,
Юристов, министров и профессоров.
Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,
Многотомных поэтов и суперпевцов.
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на бис.
Тех, кто везде легко пролезет без виз.
Раскройте рты, сорвите уборы -
По улице чешут мальчики-мажоры.
Кичёвая дрянь задёрнута в тело.
Душа это? Нет? Какое вам дело?
И так всё легко соплякам и просто -
Папаша добьётся служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему бис.
Папаша исполнит любой сыночка каприз.
Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных Волгах - мальчики-мажоры.
Зарывшись в объёмах секс-бюрократок,
Уткнувшись в плюющее спермой видео,
Нежась в минорах новомодных кастратов,
Мажоры грустят по испанской корриде.
И хочется бедным в Майями или в Париж.
Сан-Ремо, Флорида - о, да, о, это престиж.
А те из них, кто подрос немного,
Лепят фильмы о счастливом быте,
Варят статьи о прямых дорогах
Или открывают дверцы в МИДе.
Они уже - те
Они уже - те
Раскройте рты, сорвите уборы -
По улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных Волгах - мальчики-мажоры.
Тут зритель воскликнет: Здесь всё в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья.
Дружок, я всё знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.
Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных Волгах - мальчики-мажоры
...:[quote="vit"]Хорошо, что такого молодого назначили. Плесень с РАН пора сдувать

Вот оно, как "хватил"... Не с Ваших ли мозгов начать "сдувать плесень"??? )))[/quote]
И с моих и с РАН. Я то у себя смогу сдуть если захочу. А вот РАН, как крупная неповоротливая организация уже не может. Надо помочь.
vit:[quote="Евразиец"][quote="vit"][quote="Schum"][quote="vit"][quote="АГА"]Вит. Ну не скромничай.Там всего-то нужно красиво брать под козырек и сполнять,что старшаки прикажут. Рулил же мальчонка на третьем курсе целым департаментом,а с дипломом-то он ого-го как рулить будет наукой.Так что не только академики, а и аспиранты в сторону вражьих границ рванут.))

Думаю, что не так все просто. То болото осушать придется неимоверными усилиями. Академики, фиг с ними, пусть рвут. :) Но, как раз они-то и не рванут. А вот аспирантов надо беречь. Но, думаю, что как раз они ничего и не почувствуют.[/quote]
В плане ни чего не почувствуют? Уже холодные что ли?[/quote]
:) Смешно.. Просто все эти имущественные вопросы и до того мимо них пролетали. Ликвидация или слияние некоторых институтов - это дело отдаленного времени и думаю, что массовой она не будет.[/quote]
Вы что, в системе РАН работаете или специалисты научно-исследовательского института? Беда в том, что посторонние, не имеющие к делу отношения, у нас, как правило, лучше и больше "знают"... все и вся. Дело в том, по-большому счету, у нас очень слабо поставлено гуманитарное составляющее любого образования, и технического, и гуманитарного... У нас нет понимания "гуманитарного"... вот из-за чего все беды.[/quote]
Непонятно, что вы имеете ввиду под понятием гуманитарного. Людей- гуманитариев, которые с математикой не дружат у нас большинство. :)[/quote]
Точно! Больше гуманитариев больше только демагогов! )))
vit:Хорошо, что такого молодого назначили. Плесень с РАН пора сдувать

Вот оно, как "хватил"... Не с Ваших ли мозгов начать "сдувать плесень"??? )))
"Молодой, да ранний..." Как можно в таком возрасте занимать такие должности?!! От того и живем так... Позор. Позор. Позор!!! МАЖОРЫ!!!
Евразиец:[quote="vit"][quote="Schum"][quote="vit"][quote="АГА"]Вит. Ну не скромничай.Там всего-то нужно красиво брать под козырек и сполнять,что старшаки прикажут. Рулил же мальчонка на третьем курсе целым департаментом,а с дипломом-то он ого-го как рулить будет наукой.Так что не только академики, а и аспиранты в сторону вражьих границ рванут.))

Думаю, что не так все просто. То болото осушать придется неимоверными усилиями. Академики, фиг с ними, пусть рвут. :) Но, как раз они-то и не рванут. А вот аспирантов надо беречь. Но, думаю, что как раз они ничего и не почувствуют.[/quote]
В плане ни чего не почувствуют? Уже холодные что ли?[/quote]
:) Смешно.. Просто все эти имущественные вопросы и до того мимо них пролетали. Ликвидация или слияние некоторых институтов - это дело отдаленного времени и думаю, что массовой она не будет.[/quote]
Вы что, в системе РАН работаете или специалисты научно-исследовательского института? Беда в том, что посторонние, не имеющие к делу отношения, у нас, как правило, лучше и больше "знают"... все и вся. Дело в том, по-большому счету, у нас очень слабо поставлено гуманитарное составляющее любого образования, и технического, и гуманитарного... У нас нет понимания "гуманитарного"... вот из-за чего все беды.[/quote]
Непонятно, что вы имеете ввиду под понятием гуманитарного. Людей- гуманитариев, которые с математикой не дружат у нас большинство. :)
vit:[quote="Schum"][quote="vit"][quote="АГА"]Вит. Ну не скромничай.Там всего-то нужно красиво брать под козырек и сполнять,что старшаки прикажут. Рулил же мальчонка на третьем курсе целым департаментом,а с дипломом-то он ого-го как рулить будет наукой.Так что не только академики, а и аспиранты в сторону вражьих границ рванут.))

Думаю, что не так все просто. То болото осушать придется неимоверными усилиями. Академики, фиг с ними, пусть рвут. :) Но, как раз они-то и не рванут. А вот аспирантов надо беречь. Но, думаю, что как раз они ничего и не почувствуют.[/quote]
В плане ни чего не почувствуют? Уже холодные что ли?[/quote]
:) Смешно.. Просто все эти имущественные вопросы и до того мимо них пролетали. Ликвидация или слияние некоторых институтов - это дело отдаленного времени и думаю, что массовой она не будет.[/quote]
Вы что, в системе РАН работаете или специалисты научно-исследовательского института? Беда в том, что посторонние, не имеющие к делу отношения, у нас, как правило, лучше и больше "знают"... все и вся. Дело в том, по-большому счету, у нас очень слабо поставлено гуманитарное составляющее любого образования, и технического, и гуманитарного... У нас нет понимания "гуманитарного"... вот из-за чего все беды.
Schum:[quote="vit"][quote="АГА"]Вит. Ну не скромничай.Там всего-то нужно красиво брать под козырек и сполнять,что старшаки прикажут. Рулил же мальчонка на третьем курсе целым департаментом,а с дипломом-то он ого-го как рулить будет наукой.Так что не только академики, а и аспиранты в сторону вражьих границ рванут.))

Думаю, что не так все просто. То болото осушать придется неимоверными усилиями. Академики, фиг с ними, пусть рвут. :) Но, как раз они-то и не рванут. А вот аспирантов надо беречь. Но, думаю, что как раз они ничего и не почувствуют.[/quote]
В плане ни чего не почувствуют? Уже холодные что ли?[/quote]
:) Смешно.. Просто все эти имущественные вопросы и до того мимо них пролетали. Ликвидация или слияние некоторых институтов - это дело отдаленного времени и думаю, что массовой она не будет.
vit:[quote="АГА"]Вит. Ну не скромничай.Там всего-то нужно красиво брать под козырек и сполнять,что старшаки прикажут. Рулил же мальчонка на третьем курсе целым департаментом,а с дипломом-то он ого-го как рулить будет наукой.Так что не только академики, а и аспиранты в сторону вражьих границ рванут.))

Думаю, что не так все просто. То болото осушать придется неимоверными усилиями. Академики, фиг с ними, пусть рвут. :) Но, как раз они-то и не рванут. А вот аспирантов надо беречь. Но, думаю, что как раз они ничего и не почувствуют.[/quote]
В плане ни чего не почувствуют? Уже холодные что ли?
АГА:Вит. Ну не скромничай.Там всего-то нужно красиво брать под козырек и сполнять,что старшаки прикажут. Рулил же мальчонка на третьем курсе целым департаментом,а с дипломом-то он ого-го как рулить будет наукой.Так что не только академики, а и аспиранты в сторону вражьих границ рванут.))

Думаю, что не так все просто. То болото осушать придется неимоверными усилиями. Академики, фиг с ними, пусть рвут. :) Но, как раз они-то и не рванут. А вот аспирантов надо беречь. Но, думаю, что как раз они ничего и не почувствуют.
Вит. Ну не скромничай.Там всего-то нужно красиво брать под козырек и сполнять,что старшаки прикажут. Рулил же мальчонка на третьем курсе целым департаментом,а с дипломом-то он ого-го как рулить будет наукой.Так что не только академики, а и аспиранты в сторону вражьих границ рванут.))
Любой:[quote="vit"]Хорошо, что такого молодого назначили. Плесень с РАН пора сдувать

Надо бестолкового витаса назначить хуже не будет
Нанист готовый Все вопросы знает[/quote]
Меня нельзя. Я не потяну такую должность :)
дворник тихон
+ 6 0
26 октября 2013 г. 11:38
Как когда-то ужаснулись генералы от назначения сердюкова, так сейчас впали в ступор академики...
Рулят мигранты. Экономисты едут. Остальные смотрят.
Миха молодец! Эконом рулит!
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit:Хорошо, что такого молодого назначили. Плесень с РАН пора сдувать

Надо бестолкового витаса назначить хуже не будет
Нанист готовый Все вопросы знает
делаем ставки
+ 6 1
25 октября 2013 г. 22:26
А кого "госпожой" Васильевой назначат? Может кого из сокурсниц или по моложе? Чтобы фортовым в приемной не скучать.
А чего ждать от вертикальной системы управления, в которой не так давно министром обороны был бывший директор мебельного магазина?
Вертикаль - это же возврат в первобытное племя.
Какая наука? Аллё гараж? Кому она сейчас нужна?
"Двушечку" девочкам и "пятерник" мальчику, который пытается заниматься политикой, вот настоящие дела властьпредержащих!
Какой бы человек ни был умница, но без практики он никакой не специалист. А когда, интересно, обсуждаемый персонаж успевал заниматься "общественной работой", если он занимал весьма ответственную должность в администрации края? И что это за "общественная работа" такая? А как вообще может человек учиться, работать и заниматься "общ.раб." без ущерба тому и другому?
Задерживаясь по полгода-году на одном месте в соверенно различных областях приложения сил, когда он успел стать таким специалистом, которому доверено самой важное поприще в национальном достоянии?
Видимо, его ставят, как когда-то приснопамятного г-на Кириенко, для окончательного развала порученного дела.
Медвед опять перевел стрелки
компетентное мнение
+ 11 1
25 октября 2013 г. 21:34
Ученый: Чиновник, возглавивший ФАНО, окончательно развалит Российскую академию
ВЛАДИВОСТОК, 25 октября. Бывший заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков, возглавивший ФАНО, окончательно развалит Российскую академию, заявил председатель Координационного совета по проблемам экологии Приморского края, Заслуженный эколог РФ Борис Преображенский. По его мнению, руководителем должен быть компетентный человек, который хорошо разбирается в науке, а не в экономике, передает PrimaMedia.
"Назначение Котюткова на должность руководителя ФАНО так же абсурдно, как и сама реформа РАН. Если вы хотите окончательно развалить науку, отдайте ее экономистам. Они не знают, что такое наука и как она планируется, они хорошо разбираются в деньгах, но это совсем другое. Более подходящей кандидатурой был президент Российской академии Владимир Фортов, но этот вариант был отвергнут. Видимо, потому что им труднее управлять", — считает заслуженный эколог.
Как сообщалось, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Михаила Котюкова руководителем Федерального агентства научных организаций, освободив его от занимаемой должности.
долой науку
+ 9 2
25 октября 2013 г. 18:39
О чем разговор? В России в ближайшие 15 -30 лет наука просто не нужна. Есть сомнения? Нет. Тогда какая разница кто? Никакой. Значит, решение совершенно логично. Линавов уже одобрил, Медведев подписал
Колмогоров:Вполне может быть, Влад. Только наука тут причем? Он согласился этим заниматься. Чубайс у нас тоже Нано развивает.
Вообще то с 2008 года у нас кривая вниз идет. Где наши супер экономисты?

Отец с сыном ходят по административному зданию. Сын показывает на портрет Карла Маркса: Папа, а кто это?
Отец: Это Карл Маркс.
- А кем он был.
- Он был экономистом.
- Как наша тётя Сара?
- Нет, что ты. Наша тётя Сара - главный экономист.
как могли принять в администрацию человека без высшего образования?!?! и тут коррупция и блат!
Слушайте, я почитала его биографию. Он больше двух лет ни на одном месте не задерживался. А по большей части на одном месте меньше года. Это что, теперь такие считаются хорошими специалистами? Он же только по верхам какой либо вопрос знает.
просто:Все это вранье о том, что для получения какой-то хорошей должности необходим блат, сейчас ценятся специалисты, которые талантливы и работоспособны их и продвигают, а вот эти все брюзжания тех кто просто для себя оправдания ищет. У нас из группы академии сейчас один директор крупной строительной компании, парень после окончания работал аспирантом, потом мастером строительного участка, прорабом, гл. инженером и т.д., сам добился не было у него никого. Кроме него несколько человек тоже руководители фирм и начальники отделов и т.д. С момента выпуска прошло 10 лет.

Вот именно, почувствуйте разницу: или за 2 года до окончания вуза стал главным экономистом в администрации, или постепенно, за 10 лет дорос.
  • Оставить комментарий
  • Войти