Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы высказались за возврат к «зимнему» времени
L:Самое оптимальное - астрономическое. У "зимнего" с ним разница 1 час, а у "летнего" 2.
Мне стало невероятно тяжело вставать по утрам и ложиться рано вечером, организм ощущает эту разницу во времени. Раньше думала, это я какая-то не такая. А не так давно узнала про эту путаницу, оказалось, я нормальная, просто биологические часы не обманешь :(

У меня такая же фигня, думал заболел, оказалось время перестали переводить, организм не может перестроится, я за зимнее!
"Украденные два часа" давно распилили.
"Сторонники летнего времени, которые тут пишут" на работе, они при исполнении.
Ощущение, что сторонники летнего времени, которые тут пишут, - клинические идиоты.
Простите но как перевод часов растянет солнцечные часы?:/ по вашей логике как было 6 часов нормальной солнечной активности так и останется, только не с 10 до 16, а с 8 до 14???:/ чет ребята свашей логикой мы на северном полюсе почти живем:/
А я прекрасно себя чувствую в летнем времени. Пусть лучше с утра позже светлеет, зато вечером позже темнеет. Вы вспомните, зимой в 3 часа темнеть начинало. И уж если снова все менять - то переводить стрелки два раза в год, как живет вся Европа.
Самое оптимальное - астрономическое. У "зимнего" с ним разница 1 час, а у "летнего" 2.
Мне стало невероятно тяжело вставать по утрам и ложиться рано вечером, организм ощущает эту разницу во времени. Раньше думала, это я какая-то не такая. А не так давно узнала про эту путаницу, оказалось, я нормальная, просто биологические часы не обманешь :(
Летнее время самое оптимальное со всех точек зрения. То есть, трогать ничего не надо. Но кретины опять задумались. И голосование подстроенное.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я в воскресенье на встречу опоздала, потому что мобильник самовольно перевел время на "зимнее". У меня слов нету. Действительно, Медведев, наплевав на полтораста миллионов человек, самостоятельно управился.
вообще-то правильнее нужно возвращаться к астрономическому и мозги народу не пудрить,природу не обманешь, все равно с московским временем нам не сравняться,далековато мы от нее по всем параметрам,не только географическим
Спиртовоз F-1:[quote="Мишка"]Раньше переводили, сколько поколений на этом выросло, все жили и не п...дели, всем нравилось впринципе.
Теперь зачем то отказались переводить, и, о новость, снова ввести перевод времени.
Ну не может наша власть уже найти нормального повода для отмывания мильйона-другого баков...
так перевели в ХУДШУЮ сторону и так и оставили! оставили бы зимнее время, никто даже и не пискнул бы против. а сейчас вообще революция назревает :)[/quote]
Поддерживаю, это самый оптимальный вариант! Странно, что специалисты все здраво понимая - идут на поводу популистских решений чинуш!
Сдохни, тролль России!:время нужно вернуть *зимнее* и больше не трогать, забыть про эти перемены. это вредитель димасик-калькулятор напартачил, время испортил, армию вместе с корешком - табуреткиным доразвалил, над МИлицией надругался. вернёмся у исчислению - перевести и не трогать больше. а к 10 ноября сделать полиции подарок - переименовать в МИлицию! Народную МИлицию, призванную оберегать и защищать, а не псевдо-ОМОН с маасковских площадей. Удачи нам всем!

Вы совершенно правы! Вернуть на зимнее, и больше не трогать!
Спиртовоз F-1
+ 19 6
28 октября 2013 г. 23:23
Мишка:Раньше переводили, сколько поколений на этом выросло, все жили и не п...дели, всем нравилось впринципе.
Теперь зачем то отказались переводить, и, о новость, снова ввести перевод времени.
Ну не может наша власть уже найти нормального повода для отмывания мильйона-другого баков...
так перевели в ХУДШУЮ сторону и так и оставили! оставили бы зимнее время, никто даже и не пискнул бы против. а сейчас вообще революция назревает :)
Мишка: сколько поколений на этом выросло, все жили и не п...дели, всем нравилось впринципе.
.

да всего два, в принципе
Раньше переводили, сколько поколений на этом выросло, все жили и не п...дели, всем нравилось впринципе.
Теперь зачем то отказались переводить, и, о новость, снова ввести перевод времени.
Ну не может наша власть уже найти нормального повода для отмывания мильйона-другого баков...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Медведев Дима
+ 7 7
28 октября 2013 г. 22:39
Ну, не знаю, не знаю. Я старался.
Не ставь другую щеку:Россияне высказались на референдуме за сохранение СССР.
И что?
Давайте, возвращайте.
Я вообще хочу возврата к Сталинским репрессиям. Бабушка говорит, что тогда мороженное было вкусное

И тюрьмы большие. Вам там место будет
Не ставь другую щеку
+ 26 9
28 октября 2013 г. 21:34
Россияне высказались на референдуме за сохранение СССР.
И что?
Давайте, возвращайте.
Я вообще хочу возврата к Сталинским репрессиям. Бабушка говорит, что тогда мороженное было вкусное
Сдохни, тролль России!
+ 26 5
28 октября 2013 г. 21:27
время нужно вернуть *зимнее* и больше не трогать, забыть про эти перемены. это вредитель димасик-калькулятор напартачил, время испортил, армию вместе с корешком - табуреткиным доразвалил, над МИлицией надругался. вернёмся у исчислению - перевести и не трогать больше. а к 10 ноября сделать полиции подарок - переименовать в МИлицию! Народную МИлицию, призванную оберегать и защищать, а не псевдо-ОМОН с маасковских площадей. Удачи нам всем!
Александр
+ 15 23
28 октября 2013 г. 21:27
Наталья:Действительно, зимой уже в 16 часов темнеет. А утром до 10-ти ещё темно. Живём практически в темноте - отсюда и депресняк давит, да и электричества больше жжем. А про детей я вообще молчу. И потом - нормальное время это то, которое было зимой, а на лето переходить начали в Советской России. А Димон не разобравшись шашкой махнул - и всю страну раком поставил... А ведь ему пытались говорить что не на то время надо переходить, только он самый умный! Разве ж так можно!

Глупость пишите. Позже светает, позже и темнеет. По зимнему летом в 3 часа ночи светать будет. Как вам такое понравится?
Я участвовал в опросе. Оставил свой голос на сайте гражданской ассамблеи. Об этом опросе, кстати, узнал от Newslab'a.
Лично я ваще ничего не заметил с этим переходом. Ни в лучшую ни в худшую сторону
Наталья:А про детей я вообще молчу.

Да детям совершенно всё равно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Действительно, зимой уже в 16 часов темнеет. А утром до 10-ти ещё темно. Живём практически в темноте - отсюда и депресняк давит, да и электричества больше жжем. А про детей я вообще молчу. И потом - нормальное время это то, которое было зимой, а на лето переходить начали в Советской России. А Димон не разобравшись шашкой махнул - и всю страну раком поставил... А ведь ему пытались говорить что не на то время надо переходить, только он самый умный! Разве ж так можно!
А я сова! И вставать в 4 утра, вместо 6, для меня большая проблема. Зимой видно стает только к 11 часам, получается почти весь день при искусственном освещении. А сколько лишней энергии тратят учебные заведения! Один лишний час помножить на все школы и другие учебные заведения. Дикий перерасход электричества.
самое интересное
+ 33 1
28 октября 2013 г. 20:34
самое интересное, что когда отменили перевод никого не спрашивали, а сейчас вдруг решили опрос провести.
Вот тоже всю жизнь было интересно, кто эти опросы придумывает. Ниразу меня не опрашивали, как-будто я не в миллионом городе живу, а где-то в тайге. А по поводу перевода времени, у меня комп почему-то перешёл на зимнее время и я подумал как хорошо, что перевод отменили, не надо ничего переводить, не надо опять перестраиваться. По мне бы государство не меняло бы правил игры, а там я как-нибудь сам проживу.
Solo__dj:Ниче не понял, бабуль на лавках опрашивали? Им то конечно все лишь бы как было... Мне так вообще никакой разницы нет. В чем разница то ? Два раза в год пол дня пол города тупит со временем, потому что забыли о переводе, вот и вся разница для меня:/

Разница, например, в том, что сейчас многим людям придется БЕСПЛАТНО перенастраивать электронные приборы. Я так понимаю: результат им не важне, главное - чтобы мы затрахались?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ниче не понял, бабуль на лавках опрашивали? Им то конечно все лишь бы как было... Мне так вообще никакой разницы нет. В чем разница то ? Два раза в год пол дня пол города тупит со временем, потому что забыли о переводе, вот и вся разница для меня:/
трансформатор
+ 91 19
28 октября 2013 г. 18:28
Отдайте украденные два часа!!!
И где это спрашивали? Ф.И. - в студию (те, кто "За")!! Мы - против!!!! Живите ужо спокойно, без подвижек! Сколько можно скакать лохами туды-сюды!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти