Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мелкие аварии парализовали движение на главных улицах Красноярска
Сеньор Панталоне:А я до работы за 10 минут пешком дохожу =)

а я думал ты на ковре-самолете летаешь
!!!:[quote="Сева"]Мэрии бы продумать решение альтернативной трассы вдоль берега Енисея (укрепленную насыпь) под нижним Академгородком до Дубровинского, и от бывших Огней до 6 мкрн Зеленой рощи!
Материал - минимум затрат драгой черпай со дна! Светофоры не нужны, шли бы все без помех минуя городские улицы!
Но никому не надо!

[/quote]
Аха. Конечно. Город засрали хламом теперь и за реку возьмемся
Владимир111:Один из вариантов-раскидать начало рабочего дня на Н часов. магазин с 6ти. Ком службы с 7-ми. Рабочий производства с 8-ми, Менеджеры разные с 9-ти. Службы быта и ремонта с 10 час.

толпоепы....круглосуточно....
OTeЦ OJIEHR:[quote="Владимир111"]Один из вариантов-раскидать начало рабочего дня на Н часов. магазин с 6ти. Ком службы с 7-ми. Рабочий производства с 8-ми, Менеджеры разные с 9-ти. Службы быта и ремонта с 10 час.


у нас все менеджеры :)[/quote]
Ещё специалистов докуя
У мелкобритов штраф в 500 фунтов выписывают тем, кто создает заторы на дорогах.
Может, пора и нам такой штраф вводить для виновников аварии, чтобы начинали с головой дружить и аккуратнее ездить?
То, что положено по административному кодексу, то, естественно, и так выставят.
А это - "привет" от города, так сказать. Сверх того.
Я бы с удовольствием подставами занялся - слишком много бесноватых за рулем.
То из ряда в ряд без нужды, как крысы, шмыгают, вклиниться (даже без поворотника) пытаются, то, как самые хитрые и торопливые, перекресток уже на красный норовят проскочить, то на занятый вьедут...
Я готов легонько подставиться в хорошем, рыбном месте, пару часов подождать разборок с ГАИ, но быть уверенным, что придурка хорошо нагнут.
500 фунтов по нашим ценам почти 800 литров 95 бензина!
Пусть думать начинает!
Сева:Мэрии бы продумать решение альтернативной трассы вдоль берега Енисея (укрепленную насыпь) под нижним Академгородком до Дубровинского, и от бывших Огней до 6 мкрн Зеленой рощи!
Материал - минимум затрат драгой черпай со дна! Светофоры не нужны, шли бы все без помех минуя городские улицы!
Но никому не надо!

Кэт, а я вот "работу ГИБДД" наблюдаю только в виде торговли палочкой-зеброй у обочины. А вот на проблемных участках их чего-то не видно. Да, дядька с жезлом культуру не привьет, но это не повод совсем не работать.
Как обычно
+ 14 3
29 октября 2013 г. 12:09
все мастера и специалисты по управлению и дорожному движению собрались тут...
Я уже писал в комментариях и еще раз пишу, необходимо виновникам аварий выписывать дополнительный штраф тысяч 20-30 чтобы внимательней на дорогах были.
Светлана:Всегда вопрос: почему не хватает экипажей ГИБДД для быстрого реагирования?(конец-начало смены по утрам?).Может МЧС передать полномочия?

Может, просто те граждане, которые ноют здесь про плохую работу ГИБДД, пойдут туда работать и делом докажут, что с пробками можно справиться?
А уж насчет культуры на дорогах... Если нет культуры вождения, то дядька с жезлом ее не привьет уже. Особенно таким, которые считают всех нищими идиотами, "один я такой стою ох...нный".
Злобный Тролль
+ 8 2
29 октября 2013 г. 12:01
а нефиг было пдд нарушать, да на летней резине кататься.
Вересина Северная:[quote="Артем"]Вересина - так это в цивилизованной стране так делали. А в России это не прокатит стопудово.

Да, верно, я как-то об этом не подумала. У нас на всякие Указы - чихают с высокой колокольни.[/quote]
Нет, у нас у каждой машины будет просто по два номера ))
Вересина Северная:А ещё - как вариант- ввести чётные и нечётные номера, т.е. в определённые дни разрешено ездить авто только с чётным номером, в остальные дни - едут нечётные. Это уже где-то применялось, не знаю только результата.

Это не метод борьбы с пробками, метод борьбы с пробками это улучшение транспортной инфраструктуры в городе, метро бы резко решило бы эту проблему. 4 мост думаю хорошенько развяжет пробки в центре.
Владимир111:Модеры, удаляйте, плиз, коменты-где минус превысил 10.

из правил форума: "автоматически скрываются комментарии, набравшие 10 отрицательных голосов («минусов») в абсолютном исчислении."
Как Ваш, например :)
Вересина Северная
+ 5 2
29 октября 2013 г. 11:41
Артем:Вересина - так это в цивилизованной стране так делали. А в России это не прокатит стопудово.

Да, верно, я как-то об этом не подумала. У нас на всякие Указы - чихают с высокой колокольни.
Вересина Северная
+ 8 21
29 октября 2013 г. 11:35
А ещё - как вариант- ввести чётные и нечётные номера, т.е. в определённые дни разрешено ездить авто только с чётным номером, в остальные дни - едут нечётные. Это уже где-то применялось, не знаю только результата.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мастер - да этим "героям" на это пох! это у них уже стиль езды такой
Спиртовоз F-1
+ 32 0
29 октября 2013 г. 11:29
Светлана:Всегда вопрос: почему не хватает экипажей ГИБДД для быстрого реагирования?(конец-начало смены по утрам?).Может МЧС передать полномочия?
сократили потому что тех, кто на дороге работал, а кабинетных крыс только прибавилось. вот и бардак.
хз:Записал сегодня утром на регистратор пару оленей, едущих по встречке на Мира: белая камрюха с номерами администрации города и какой то клоун на прадике. Надо гайцам сюжеты отправить.

и еще в нете выложить...24авто.ру, например, пусть народ видит героев
Убрать хитроумных ипланов, которые куда-то типа спешат (друга в родом везут?) и везде щемятся - на дорогах станет терпимее. Только заняться этим некому( Полицаи только палку полосатую продавать умеют.
смотрю на автомобили с утра из окна автобуса - многие люди поодиночке едут. Человек один, а места на дороге занимает в целый автомобиль. Объединялись бы, что ли, ездили группами...
Буржуй:[quote="хз"]Записал сегодня утром на регистратор пару оленей, едущих по встречке на Мира: белая камрюха с номерами администрации города и какой то клоун на прадике. Надо гайцам сюжеты отправить.
Есче и заява нужна. Если хватит духу будум тобой гордиться. А так все равно, что нагадить под дверь позвонить и убежать.[/quote]
Это не вопрос. Акбулатову будет чем заняться.
Вересина Северная
+ 10 1
29 октября 2013 г. 11:16
Юстас:[quote="Вересина Северная"]А ещё Универсиаду задумали провести, только не подумали об "оленях" на дороге, из-за которых создаются пробки на дорогах. А что уж будет в 2019году - даже подумать страшно. Метро нет, дорожных многоуровневых развязок нет, паркингов нет, одна надежда на 4-й мост через Енисей, да и то не факт, что это поможет справиться с дорожными пробками. Так и на соревнования Универсиады и спортсмены не успеют и болельщики.

Сделают, как в Сочи ...введут временные правила дорожного движения, по городу будут только с пропусками все ездить.[/quote]
А я ещё помню Олимпиаду-80. Тогда в ж/д касах на видном месте висели объявления, что билеты до Москвы не будут продаваться во время проведения игр. Бомжей в Москве тогда за 101км выдворили. А москвичам тоже предлагалось разъехаться в отпуска из города.
Сеньор Панталоне
+ 19 1
29 октября 2013 г. 11:14
А я до работы за 10 минут пешком дохожу =)
Владимир111:Один из вариантов-раскидать начало рабочего дня на Н часов. магазин с 6ти. Ком службы с 7-ми. Рабочий производства с 8-ми, Менеджеры разные с 9-ти. Службы быта и ремонта с 10 час.

Мой рабочий день начинается с 07-00. До работы ехать 15 км через весь город. Как добираться? На каких автобусах?
Вересина Северная
+ 7 0
29 октября 2013 г. 11:12
Антон:Сегодня бывают случаи, когда в автомобильной пробке фиксируется 160 ПДК бензопирена. Вы об этом знаете?

Наверно надо противогаз надевать, когда в пробке стоишь. Он-то хоть спасёт от 160 ПДК бензопирена?
Где зеленая волна???? Почему сотрудники ГИБДД не могут встать на перекресток и палочкой поработать, вместо этого они жирок нагоняют в засадах за остановками???? Почему они не помогают на дорогах, а являются КАРАЮЩЕМ органом????
Вересина Северная:А ещё Универсиаду задумали провести, только не подумали об "оленях" на дороге, из-за которых создаются пробки на дорогах. А что уж будет в 2019году - даже подумать страшно. Метро нет, дорожных многоуровневых развязок нет, паркингов нет, одна надежда на 4-й мост через Енисей, да и то не факт, что это поможет справиться с дорожными пробками. Так и на соревнования Универсиады и спортсмены не успеют и болельщики.

Сделают, как в Сочи ...введут временные правила дорожного движения, по городу будут только с пропусками все ездить.
Вересина Северная
+ 3 2
29 октября 2013 г. 11:08
самокат:Щас на мотиках (помните покупали) подъедут и быстро разбирут завалы

Не сезон им сейчас на мотиках ездить. Они только летом катаются.
Сева:[quote="Буржуй"][quote="Сева"][quote="человек из кабинета"]давайте уже бензин по 50 руб., нищеброды занимать место на дороге перестанут
Не-а, не поможет! У нас народ такой, что он от бутерброда откажется не пожрет, но поедет - "я на автомобиле, мля"![/quote] У нас часть народа по другому и добраться до работы не смогут. Поэтому и экономят в т.ч. на бутерах. Умники. Очень я сомневаюсь, что у вас все с баблищем здорово.[/quote] Я не о Вас! ))) С Солонцами понятно! Я о тех, кто живет в 5 остановках от работы, но блин все-равно - в автобус в падлу или лень лезть!!! И таких "пользователей" дорог до хрена![/quote] Даже и не из Солонцов, а как бы подальше. С автобусом настоящая проблема. Если не отменяют, то давка невероятная и времени уходит я вам дам. По деньгам бензин - билет проигрываю самую малость. При этом постоянно ориентируешься на это гребаное расписание. Сочувствую людям у которых нет авто и живут в запинде где по большенству и общественного транспорта нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти