Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край получит 1,2 млрд рублей на повышение зарплаты бюджетников
все надбавки в руках директоров они решают кому и сколько .вот и получается компенсирующие и стимулирующие у них 100. 120 процентов а у основного персонала 0.15 процентов .полуачется братцы мы то не заработали
Да что толку с этих индексаций. при переходе на новую оплату труда оклады минимальные сделали 1650 рулей и что .разве надбавки заметишь . Посадить хоть одного министра или директора на этот оклад и надбавки сделать 5.5 процента .что бы они запели . Они думают нянечкам в д\садах и мл. медперсоналу .которые работают с больными психически людми.нечего делать.
А что это за "отдельная категория бюджетников" ?
555:С повышением зп как то все непросто. До НСОТа начисленная зп состояла из ставки + накрутки( ну типа расширение, стимулирующие, у кого как- самое главное -они считались % от ставки), т.е. ставка поднималась, автоматически увеличивались все накрутки. После перехода на НСОТ стимулирующие (то бишь "накрутки") считаются в части персональных- %, а в части самих стимулирущих - баллы (величина постоянная). Так что после повышения ставки автоматически пересчитается только процентная часть. А будут ли увеличивать кол-во баллов- будет зависеть от его величества директора

Кол-во баллов никто не будет увеличивать
С повышением зп как то все непросто. До НСОТа начисленная зп состояла из ставки + накрутки( ну типа расширение, стимулирующие, у кого как- самое главное -они считались % от ставки), т.е. ставка поднималась, автоматически увеличивались все накрутки. После перехода на НСОТ стимулирующие (то бишь "накрутки") считаются в части персональных- %, а в части самих стимулирущих - баллы (величина постоянная). Так что после повышения ставки автоматически пересчитается только процентная часть. А будут ли увеличивать кол-во баллов- будет зависеть от его величества директора
Спиртовоз F-1
+ 5 0
29 октября 2013 г. 13:56
не беспокойтесь, эпидемия повышения зряплаты не распространится за пределы серого дома на мира, о вашей безопасности позаботятся.
но ... ведь было заявлено о "повышении" ... и ведь все-таки повысили (хоть и на 316 руб., но все-равно в "+").
так что правительство постоянно "заботится" о благосостоянии своих бюджетников.
Это ж как ни крути не Греция ...
в прошлом году же тоже повышали зп на 5,5%. Так на деле это вышло при зарплате около 20 тысяч - на 200 рублей! Хотя губу раскатали на вроде бы обещанную тысячу!
федералы поднимут, а краевые занизят. это мы уже проходили...
Кстати, математика ап абсолютна верна. Так все и происходит!..
Буржуй:Так то и здорово. Но не думаю, что няньки из яслей встанут в очередь в автосалоны. Опять наверное рублей на 200 месячная ЗП прибавится.

Не знаю, как у нянек, а у медиков после каждого такого "повышения" зарплаты сокращаются. Поверьте, это не бред.
Возращаясь к теме геометрической прогресии..
У руководителей бюджетных учреждений зарплата не менее 40 т.руб. и прибавим 5% то это 2т.руб. а еще накрутки на надбавку.. вроде как и нормальная прибавка
У простых бюджетников зарплата не более 20 т.руб., то прибавка около 1 т.р. и минус разные накрутки (это я знаю будет 100% так как - как только прибавляетгосударство, то зразу отменяют какую-нибудь дотацию или местную прибавку).
Как то вот так...
volod:Была зарплата у нянечек в Красноярске 5752 руб., станет 6068 руб. Повышение никак не на 200 руб. а на 316 руб.
Надо их приготовить к этой новости, а то от счастья заплохеть может.
Была зарплата у нянечек в Красноярске 5752 руб., станет 6068 руб.
Повышение никак не на 200 руб. а на 316 руб.
Буржуй:Так то и здорово. Но не думаю, что няньки из яслей встанут в очередь в автосалоны. Опять наверное рублей на 200 месячная ЗП прибавится.

не, не на 200, а на 300.
Интересно потом будет почитать в этой ветке комментарии, так сказать "очевидцев".
Так то и здорово. Но не думаю, что няньки из яслей встанут в очередь в автосалоны. Опять наверное рублей на 200 месячная ЗП прибавится.
  • Оставить комментарий
  • Войти